Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    если не вспоминать, что эти аккаунты в Тви игроки завели не по собственной воле, а требованием WS, в целях продвижения снукера, то вроде и ничего :) "Гениально". Прямо британский ВБС.
    &15
    provizor02 и Alex нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, прошу прощения, некорректно выразился, учитывая ситуацию&8
    кстати, штраф - это понятно, но отстранять от турниров за то, что он в тви кого-то г@нд@ном назвал - это уж слишком.
    man-foox нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Согласна.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Почему слишком? Если они хотят держать марку джентельменского спорта, то должны и манеры соответствующие демонстрировать... Это же не первый случай залётов... А так как это спорт, то дисквалификация - очень уместный и действенный метод воздействия. Даже главный инструмент воздействия, так как штраф - только символическое наказание...
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если прям все и всегда будут джентльменами, это будет скучно. Бэдбои и периодические скандалы тоже нужны снукеру, для подогревания интереса. Если за мат (к которому в Британии, кстати, относятся намного лояльней, чем у нас) дисквалифицировать игроков, то они вообще зашуганными станут. Думаю, штраф - максимальное наказание за такой мелкий проступок.
    К тому же, Хирн сам сетует, что из снукера исчезли яркие характеры. Представьте себе Алекса Хиггинса, играющего в наше время, с этими драконовскими правилами - да он бы обматерил Хирна на все свои призовые, сломал бы ему кий об голову, и ушёл бы в дартс или гольф:D
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Хирн, конечно, много сомнительного делает, но подобные высказывания в соц.сетях - это замаскированная трусость! Приди к Хирну лично и выскажи всё что наболело, если такой смелый! Напиши протест, создай профсоюз, наконец - а если слабО, сиди и помалкивай! А так получается что Хирн царь и бог и пикнуть против него смельчаки находятся только по твиттерам...

    А Алекс Хиггинс да, кий бы ему об голову точно сломал... Ну и кому от этого легче было бы - Хирн бы голову подлечил и продолжил делать то же самое...
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Селт не с Хирном в твиттере ругался, он просто в переписке назвал кого-то нехорошим словом, а этот кто-то заскринил и пожаловался в Уорлдснукер.
    provizor02 нравится это.
  9. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Я про сам принцип - в твиттере все смелые...
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Ну, если яркость личности определяется умением публично материться и прочими подобными "геройствами", то я над, что снукер стал "скучным" и таких "ярких" личностей практически нет... ну, а тех кто пытается вести себя как малолетняя шпана попавшая к взрослым серьёзным дядям, дисквалифицировать начали - давно пора:)
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Яркость личности проявляется тогда, когда эта личность может свободно выражать свои мысли. Я не ратую за то, чтобы снукеристы в твиттере матерились, как боксёры, я за адекватность наказания. Ну вырвалось крепкое словцо пару раз в год - полинял на пару штук в результате, и держишь язык за зубами:)
    Но дисквалифицировать? Это как при вождении: захотелось порой втопить педаль газа - втопил! Попался - заплатил штраф, но права за такое забирать - жесть.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мне, в данной ситуации, непонятно другое... Ещё раз повторяю, эти аккаунты были созданы игрокам WS, для популяризации снукера. Кто-то писал, кто-то молчал, кто-то недавно заинтересовался и стал писать. Всегда активны были Жымми, МДжей, Стю.... Поначалу Ронни. Пока не оштрафовали за нелицеприятное высказывание про жену некоего боксёра в их бракоразводном процессе. Обиделся и замолк на год. Аллена наказывали... Его это не остановило...))
    Я к чему.. Всё о справедливости и предвзятости... Мне непонятно, почему претензии, которые некоторые люди предъявляют к @essnooker, мол, "аккаунт дан конторой, будь корректен, заведи другой и пиши, что хочешь", не применяются к Селту? Пусть тоже заведёт себе второй аккаунт и пишет, что хочет )) Или этот акк не будет прописан во всяких разных справочниках по снукеру и на него никто не подпишется? #112
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А есть нарушения, за которые положен штраф и лишение прав! Мат - как раз такого рода нарушение и рад, что в снукерном руководстве это понимают.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Во-первых, с чего ты взяла, что аки были созданы Уорлдснукером? Насколько я знаю, игроки сами их себе создают, и в контракте не прописано, что игрок должен иметь ак в твиттере, там прописано, что он должен себя прилично там вести. Во-вторых, даже не пытайся сравнить аки Селта и есснооооооокер:D
    Предъява к Селту звучит так: по такой-то статье, он карается за то, что приносит дурную славу снукеру. Это за один мат в сторону его читателя. Что себе позволяет и с каким завидным постоянством ессноооооокер, ты сама знаешь, и какую славу снукеру он приносит при этом ошеломлённым читателям, не ожидавших такого поворота событий после корректного приглашения в "наш с вами твиттер" с экрана ТВ. Если бы к нему применяли такие же санкции, он бы разорился:D
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я согласна, что дисквалификация более действенна и показательна, чем штраф.. Один турнир - в самый раз.. Как по моему мировосприятию... Но два. Мне кажется перебор.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Тоже об этом подумал... Если ты представляешь какое-то сообщество - будь добр придерживайся правил сообщества. Иначе - бан, чтоб было время осознать и вернуться в состояние соответствующее духу сообщества.
    Matanya нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Ну, тут соглашусь если имеем идеальную ситуацию: нарушение первое и виновный раскаялся и принёс извинения. Но так как действительную ситуацию я не знаю, то может наказание и адекватно, может он потом ещё права качал, потому и влепили два турнира...
    Matanya нравится это.
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Это было начало 11-го или 10-го даже года. Всех обязали. Имена разрешили придумывать самим. Потом эти списки с акками везде прописали ) Но бОльшая часть мейн-тура и не писала, и не трогала эти акки ) Вон Хендри, как на пенсию вышел, так писать стал. Такая же история с Эбдоном. Пока Шон не рассказал, как это весело )
    Сначала писали, что хотели. После штрафа Ронния и Аллена - стали корректны в высказываниях. Во всяком случае, стараются. :)
    Отдельный талант - МДжей :) Он умеет ходить по грани ) Редкий дар :)
    Alex нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да. Я бы очень хотела, чтобы и к нему предъявлялись подобные санкции. Тогда было бы честно. Нашему евроспорту не грех у Хирна поучиться.
    Alex и Total clearance нравится это.
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Т.е, те аккаунты которые у них сейчас это по приказу?
    Но я хотела сказать о другом. Я когда-то нашла другой тви Шона, там он читал 30 человек, все игроки, и у этих игроков теже люди. И в чем фишка, фото у всех с одного фотосета, годов 2006-2007 . Вот они были сделаны один в один, и очевидно кем-то одним. Но ими никто и не пользовался. Вот они, я думаю, и были сделаны ворлд снукером
  21. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Тот аккаунт явно не он создал. И все другие тоже не сами игроки.
    Хм, ну их аккаунты, которые сейчас, у всех созданы в разное время. Вы думаете сами бы они не раскрутили?
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот меня кто-нибудь слышит? Понятно же пишу. Я взяла все аккаунты игроков мейн-тура той поры на официальном сайте. Чохом. Всех тогдашних. Лет пять назад. Если треть из них тогда писала, то это хорошо. Остальные были просто созданы. Люди либо создают аккаунт, чтобы писать, либо не создают его вообще. Потом кто-то перестал писать, кто-то начал... Здесь нет конспирологии. Здесь явно было пожелание WS, которое все выполнили. Кто сразу, кто чуть позже... О чем ворлдснукер и сообщил - читайте, мол.. Теперь много новых имён. Здесь даже и говорить не о чем.
    По поводу раскрутиться.. Марьян, не первый же день в Твиттере )) Писать в пустоту можно годами, если ни к кому не обращаться. Никто и не заметит, кроме ботов. :) Раскрутились бы... Я помню времена, когда у Шона меньше тысячи подписчиков было ) Впрочем, так было почти у всех. Лидировал Салливан. С 32-я тысячами :) Можно я не буду рассказывать кто как развивался? :)