2013/18-28 марта Чемпионат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

Тема в разделе "Любительские турниры", создана пользователем tuzon, 10 мар 2013.

  1. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    От Украины едут Владислав Вишневский,Юлиан Бойко и Никита Павелко (сын народного депутата Украины)
    На командном Украину представляют Вишневский,Исаенко и Тригг

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Чемпионат Европы U21. Превью

    [​IMG]

    Представляем вашему вниманию превью стартующего в понедельник чемпионата Европы U21.

    [​IMG]

    Отель "Jezero"

    Сербский город Бор во второй половине марта примет сразу два европейских первенства: с 18 по 22 пройдет молодежный чемпионат в категории до 21 года, а по его окончании с 22 по 28 марта – командные турниры среди мужчин, женщин и ветеранов. Игры будут проходить в отеле "Jezero", который расположен на берегу живописного озера Борско.

    Победитель молодежного чемпионата Европы наряду с денежным вознаграждением в 1000 евро, получит главный приз – возможность начать профессиональную карьеру в мэйн-туре!

    В турнире U21 свое участие подтвердили 84 снукериста из 26 стран старого света. Среди них 10 представителей постсоветского пространства, к которым мы, само собой, проявляем повышенный интерес.

    Сразу трое наших молодых снукеристов имеют в своем активе сенчури-брейки. Это победитель последнего этапа кубка России Барсег Петросян, 19-летний Николай Кривда, а также украинец Никита Павелко.

    Доверимся экспертам сайта billiardsport.ru, которые считают, что главными претендентами на победу являются прошлогодний вице-чемпион Европы Шейн Касл из Англии и не раз уже игравший в квалификациях профессиональных рейтинговых турниров валлиец Дуэн Джонс. Это, что называется, претенденты «первой категории». Но хватает и других сильных игроков – назовем англичан Элиота Слессора, Эшли Карти и Джеймса Кахилла, валлийца Джейми Кларка, шотландцев Росса Муира и Риса Кларка, ирландца Джейсона Дивэйни, Дэклэна Брэннэна из Северной Ирландии, поляков Адама Стефанова, Матеуша Барановски и Гжегожа Бернадски, Шахара Руберга из Израиля.

    На первом этапе участники разделены на 16 групп по 5-6 человек в каждой. Оценить шансы в борьбе на выход из группы с неизвестными соперниками непросто. Так, например, Петросян попал в одну группу c главным претендентом на победу Шейном Каслом, а также еще двумя снукеристами с внушительной статиской брейков. Тем не менее, будем надеяться, что он сможет выйти если не со второго, то хотя бы с третьего места. Ровная группа досталась Владу Вишневскому, в которую, за исключением явно выделяющегося англичанина Джеймса Кахила, попали участники с очень близкой "статистикой". Вполне по силам побороться за выход из своих групп Сергею Мельниченку и Никите Павелко. Будем надеяться, и остальные наши ребята смогут навязать борьбу в играх с более опытными соперниками.

    Ну и конечно же, особое внимание к самому юному участнику чемпионата Юлиану Бойко и единственной девушке Яне Шут!

    Наблюдать за турнирной борьбой можно на страницах сайта http://esnooker.pl/turnieje/2013/me21/en/me21_2013.php


    источник : www.15red.com.ua
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    С того же сайта.

    Чемпионат Европы по снукеру U-21. Анонс. Влад Вишневский

    [​IMG]

    18 марта в сербском городе Бор стартует молодёжный чемпионат Европы. 84 спортсмена разбиты на 16 групп. Украину на турнире будут представлять Владислав Вишневский, Юлиан Бойко и Никита Павелко. Мы пообщались с самым опытным игроком в нашей команде, Владиславом Вишневским, чтобы обсудить с ним его шансы и узнать о уровне готовности.

    - Влад, знаю, что у тебя были проблемы с рукой. Трудности уже позади?

    - Да, летом я сломал руку, три месяца вообще не играл. Мне сделали операцию, вставили пластину. Уже на второй день после снятия гипса принял участие в чемпионате СНГ, где мне удалось занять второе место. После этого чемпионата Европы мне уберут пластину с руки и, если всё будет нормально, то сыграю на майском этапе кубка Украины.

    - Влад, беларусы интересуются у меня: в какой форме сейчас Вишневский? Много тренировался в последнее время?

    - Сейчас много времени отнимает школа, но конечно и снукеру уделяю время. Думаю, что мне удастся показать хорошую игру и порадовать своих болельщиков.

    - Какие серии делал в последнее время?

    - В спарринге с Сергеем Исаенко сделал брейк 80 очков, пока это мой рекорд. На турнирах набирал 70 и 69 очков, как раз на молодёжной и командной Европе.

    - Влад, когда ты уже порадуешь нас сенчури-брейком?

    - Как только сделаю, узнаете первыми.

    - Спасибо. Удачи тебе на турнире!

    Чемпионат Европы по снукеру U-21. Анонс. Никита Павелко

    [​IMG]
    Участники предстоящего первенства Европы: Юлиан Бойко и Никита Павелко

    В преддверии стартующего 18 марта Чемпионата Европы в возрастной категории under-21 мы продолжаем вас знакомить с участниками турнира от Украины. Никита Павелко, несмотря на свою занятость подготовкой к этому чемпионату, любезно согласился ответить на наши вопросы.

    Подготовка к Европе в разгаре

    - Никита, поздравляем тебя с будущем дебютом на чемпионате Европы. Участие в международных соревнованиях не рядовое событие в жизни любого снукериста. Как настроение? Какие ожидания ты связываешь с предстоящим турниром.

    - Настроение отличное, готов бороться. От своего дебюта на чемпионате Европы я ожидаю хорошего результата. Хочется проверить свою готовность на фоне тех сильных соперников, с которыми мне предстоит встретиться. Буду играть в одной группе с очень сильным шотландцем Россом Муиром, очень серьёзный соперник. В игре с ним как раз и будет видна моя готовность к этому турниру.

    - Как проходила твоя подготовка к чемпионату? В какой форме ты сейчас находишься?

    - На протяжении последнего месяца я уделял достаточно много времени тренировкам. Обычно, в день у меня две тренировки. С 7.00 до 8.00, перед школой, и с 17.00 до 20.30 уже после занятий. Можно сказать, что в школе мне только и удавалось отдохнуть (улыбается). Моим тренировочным процессом руководит Алан Тригг, профессионал с большой буквы. Под его чутким надзором мы работаем над всеми компонентами игры и за последний месяц совместными усилиями нам удалось добиться резкого качественного скачка. Благодаря тем знаниям, которые он передает мне удалось сделать два сенчури в 110 и 104 очка. В среднем мой брейк в спаррингах 30-40 очков, но в хорошем настроении делаю серии от 70 очков и выше.

    - Никита, с такими брейками ты и на чемпионатах Украины будешь весьма грозной силой. Кто ещё, кроме мистера Тригга помогает тебе в твоём снукерном становление?

    - Хочу сразу сказать, что роль Алана трудно переоценить. Но отдельно хотел бы сказать слова благодарности в адрес федерации, которая дала добро на моё участие в этом чемпионате. Большое им спасибо. Но самое главное, что я всегда ощущаю поддержку своих близких, которые будут болеть и переживать за меня на этом чемпионате. Особенно я хотел бы поблагодарить свою маму, Алёну Леонидовну, которая всегда поддерживает меня в снукере, огромное ей спасибо за всё!

    - Никита, знаю что ты футбольный болельщик. Кто займёт второе место в чемпионате?

    - Думаю, "Днепр".

    - Извини не расслышал. Ты сказал "Металлист"?

    - Это вам послышалось (смеётся). Конечно же "Днепр"!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Павелко сделал в субботу в спарринге 68 и 52,думаю у него сейчас лучшая готовность из наших. новость здесь: http://www.15red.com.ua/index.php?optio ... &Itemid=53
  6. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    15red!
    Добро пожаловать!у вас отличный сайт,рассказывающий о снукере на нашем пространстве!
  7. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Спасибо!Надеюсь будем оперативно давать информацию о чемпионате от самих игроков...с обязательным размещением у вас...
  8. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Это здорово!давайте смыкать ряды всех кто переживает за становление снукера на нашем пространстве!
  9. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Промахнулся при заходе на ветку Пола Хантера и попал сюда. Тогда размещу здесь давно без дела валяющийся ролик, чтобы не пропадал зря. Когда-то пост себе на ветку думал сделать, но потом передумал.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  10. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    "Шарпея" к сожалению нет больше...
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  11. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:2013/18-28 марта Чемпианат Европы до 21 года и Командный ( Бор, Сербия)

    Игры представителей Украины
    [​IMG]

    Фото с открытия(автор Ирина Горбатая)
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  12. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Закрылся Женя
  13. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
  14. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
  15. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
    Вишневский в спарринге с Павелко сделал сегодня брейк 62 очка...
  16. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    А тем временем, наш 7-летний Юлиан выиграл матч!!!!!
  17. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  18. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
  19. 15red New Member

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    27
    В сербском Бору завершились матчи групповых турниров юниорского чемпионата Европы по снукеру.
    http://www.billiardsport.ru/news/11818
  20. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Чемпионат Европы среди юниоров. В полуфиналах только британцы

    «Чужие здесь не ходят». В полуфинал чемпионата Европы по снукеру среди юношей (U21) вышли исключительно британские игроки.

    Надежды украинских любителей снукера на Владислава Вишневского и белорусов на Сергея Мельниченка развеялись довольно быстро. С британцами наши игроки бороться пока не готовы. Вишневский проиграл 0:4 англичанину Эшли Карти, Мельниченок взял один фрейм у Ли Мэйна из Шотландии, и оба разделили 17-32-е место.

    Вместе с ними турнир после поражения в 1/16 финала покинул чемпион Европы 2011 года, единственный среди всех участников выступавший в мэйн-туре, Каспер Филипяк. Причем выбил Каспера его соотечественник Адам Стефанов. Счет матча 4:2.

    В этом же круге выбыли два шотландца, два валлийца и три ирландца. Так что Владислав и Сергей попали в очень неплохую компанию.

    А обидчик Мельниченка Ли Мэйн в 1/8 финала дал серьезный бой главному фавориту турнира валлийцу Дуэну Джонсу. Победа к очередному валлийскому Джонсу, уже в этом году сыгравшему немало матчей в квалификациях профессиональных рейтинговых турниров, пришла только в контровом фрейме. Эшли Карти также играл решающий фрейм и выиграл у хорошо известного израильтянина Шахара Руберга. Прошли в 1/4 финала и еще два англичанина. Джеймс Кэхилл выиграл со счетом 4:3 у шотландца Росса Муира (в шестом фрейме Муир сделал лучший, пока, брейк турнира – 139 очков, но вс равно проиграл), а Эллиот Слессор «нокаутировал» Адама Стефанова – 4:0. А вот вице-чемпион Европы 2012 года Шейн Касл проиграл со счетом 1:4 Дэррилу Хиллу с острова Мэн (кто не знает, это государство тоже имеет отношение к Великобритании).

    К неожиданностям 1/8 финала также можно отнести победы немца Лукаса Клекерса над валлийцем Джейми Кларком (автора трех сенчури этого чемпионата!), и швейцарца Александра Урсенбахера еще над одним Кларком, только шотландским, Рисом ( на его счету брейки 135 и 108!). Причем Урсенабахер свой матч выиграл «всухую».

    И в 1/4 финала немец со швейцарцем доказали свою силу, лишь в контрах уступив грозным соперникам. Клекерс проиграл Дуэну Джонсу, а Урсенбахер – Эшли Карти. И еще один четвертьфинал завершился со счетом 4:3. Дэррил Хилл выиграл у Райана Кронина из Ирландии. Ну а в матче между двумя англичанами Джеймс Кэхилл сокрушил Эллиота Слессора.

    Завтра к вечеру мы узнаем имя нового чемпиона Европы среди юниоров, который получит возможность начать профессиональную карьеру. Попробуем несколько подробнее познакомиться с четверкой претендентов.

    Дуэн Джонс. Уэльс, 19 лет. В этом году вышел во второй квалификационный раунд Australian Open, World Open и Welsh Open. Имеет в активе победы над Энди Хиксом, Ли Янем и Майклом Лесли (прошлогодним чемпионом Европы среди юниоров). На прошлогоднем чемпионате проиграл в 1/4 финала Скотту Дональдсону, который спустя пару месяцев выиграл «взрослый» чемпионат Европы. Похоже, находится в далеко не лучшей форме, о чем свидетельствуют как трудные победы в 1/8 и 1/4 финала, так и отсутствие хороших брейков (за весь турнир на счету Джонса серии 68 и 55 очков).

    Его соперник по полуфиналу – Эшли Карти. Англия, 16 лет. В этом сезоне играл на 5 турнирах серии РТС, победил «профи» Дэвида Грэйса. В текущем турнире сделал брейки 73, 66, 61, 59 и 54 очка.

    Джеймс Кэхилл. Англия, 17 лет. Принял участие во всех десяти турнирах РТС, проводившихся в Европе и Великобритании. Побеждал Роберта Милкинса и Пола Дэвисона. Занял 97-е место в общем рейтинге серии. На чемпионате Европы сыграл брейки 103 (единственный сенчури среди всех полуфиналистов), 76, 67, 65, 56 и 54 очка.

    Дэррил Хилл. Остров Мэн, 16 лет. Самый младший среди полуфиналистов. Играл в этом сезоне в двух турнирах РТС, лучший результат – выход в 1/64 финала на UPTC-1, где проиграл Джо Перри. За весь турнир четыре «полтинника» - 62, 53, 52 и 50 очков.
    http://www.billiardsport.ru/news/11826
  21. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Вот и добрался до финальной стадии турнир. В эти минуты в финале играют два англичанина: Джеймс Кэхилл и Эшли Карти.Играют до 6 побед,счет уже 3-0 в пользу Кэхилла.
    Стримы на турнире так и не заработали.
    Скор http://esnooker.pl/live/en/video_new.php?stol=1