Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Уууууу, прогульщик!!!!! &15
    По виду так и не скажешь, что пережил потерю в семье, или что там с ним согласно СМИ случилось.
  4. Loiste New Member

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Балашиха
    а што это за слухи такие? &3
  5. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Не помню точно, где видела, толи тут, толи на топе, толи где- то еще. Там была ссылка на твит, кажется, что Рон снялся с Вуси из- за потери в семье или как то так. На 100% не уверена. Может у кого- то поточнее инфа есть.
  6. coach_147 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.381
    Это было на блоге Хендона, просто упоминание, без подробностей
  7. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Наткнулась на неплохую статейку, посвященную Ронни. Взяла на себя смелость перевести. &8 Стиль и орфография по возможности сохранены. &2

    Ронни O'Салливан: любить или не любить (часть 1)

    Был 1992 год. Молодой англичанин, Рональд, только пробившийся в профессионалы, выиграл Чемпионат Британии. Что делало это достижение таким исключительным? Ну, ему было все лишь 17 - самый молодой игрок в снукер, выигравший рейтинговый турнир. Чтобы сделать это еще интереснее, отец парня только получил срок за убийство. Мать вскоре последовала за ним за неуплату налогов.

    В 1996 году Рональд официально был признан виновным за физическое нападение на Чемпионате Мира. Ему дали 2 года условно, 20 тысяч фунтов штрафа и рекомендовали отдать еще 10 тысяч на благотворительность. В этом же году он побеждает Робиду 10-3. Хотя вроде бы ничего предосудительного в этом усмотреть нельзя, Рональд побеждает Робиду, играя левой рукой. Неудивительно, что Робиду не предложил руки по завершению матча.

    В 1998, после завоевания еще одного титула, анализ показывает положительный тест на марихуану. 10 лет спустя Рональд был оштрафован на деньги и рейтинговые очки, которые он заработал на Чайна Опен за непристойные высказывания и жесты на пресс-конференции, после его поражения в финале.

    Был бы Он любым другим игроком, Рональда, "Ракету", O'Салливана критиковали бы беспрестанно. Но, знаете, это помогает, если ты являешься самым талантливым игроком в истории спорта. Пока снукер отходил все дальше от эры Францискоса, Вербенюка, Новлса и (Алекса) Хиггинса, O'Салливан продолжал быть возвратом в прошлое, когда игрок в бильярд был больше, чем просто машина. И последняя глава жизни Ронни только заставляет задуматься: стоит ли талант драмы, истерики и неуважения к спорту? Но, тут же, может быть, так и выглядит неуважение если вы (простой) смертный. Для кого-то, кто есть легенда Игры при жизни, спорт сам по себе отходит на второй план, когда вы страдаете депрессией и нуждаетесь в спортивном психологе, чтобы помочь вам научиться сдерживаться и управлять эмоциями. Клише "измученный гений" никогда не было более подходящим, и это позор, так как Ронни - далеко не клише.

    По материалам сайта http://www.sportskeeda.com. 2013/05/16
    Перевод: Юлитка.
  8. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    И продолжение...

    Ронни O'Салливан: любить или не любить (часть 2)

    Возвращение Ронни из его отпуска, чтобы защитить титул Чемпиона в этом году, лишь усилило довод, что он продолжает быть в своей собственной лиге, и он знает об этом, как и его болельщики. В интервью BBC в прошлом месяце, О'Салливан сравнил свое возвращение в снукер с воссоединением Роллинг Стоунз. "Если у вас концерт Rolling Stones после долгого перерыва, было бы так: Я должен получить этот билет, и в каком-то смысле это - то же самое ", - сказал О'Салливан.

    И что за "воссоединение" это оказалось. Тринадцать сенчури-брейков на турнире – с шестью в финале против Барри Хоукинса – означали, что все остальное окружение держится на некоторой дистанции. И все это, пока он думал, что играет ужасно на протяжении всего турнира. Сыграв только один официальный матч за последние двенадцать месяцев, предполагалось быть немного "заржавелым". Однако, триумф только привел к тому, что остальные игроки выглядели глупо рядом с человеком, который спокойно выиграл после года простоя. Существует категория событий, которые формируют легенды, и захватывающее влияние О'Салливана на зрителей было уныло подытожено Маркусом Кемпбеллом после проигрыша в первом раунде. "Я играл один удар, где я забивал зеленый рядом с синим с выходом на нижний борт и вышел абсолютно идеально на коричневый, получив лишь рябь аплодисментов. Если бы Ронни сыграл то же самое, он бы снискал бурные аплодисменты".

    В то время как быстрая игра О'Салливана принесла ему прозвище "Ракета" и любовь миллионов поклонников по всему миру, его странные обороты ставили многих в тупик. Комментируя свою победу в четверть-финале, О'Салливан утверждал, что Crucible в этом году может быть его последним крупным событием, так как он разлюбил игру и пришел защищать свой титул чемпиона мира только потому, что нужны были деньги. Три дня спустя, при победе над Джаддом Трампом в полуфинале все увидели его говорящим, что он не знает, где все его деньги, и он не может позволить себе уйти. И как будто этого было недостаточно, после своей победы в финале пару дней спустя, Ракета сказал, что он не может сказать, будет ли он защищать титул снова в 2014 году, так как он "наслаждался отдыхом от игры".

    В самом деле, такие противоречивые эмоции и вопиющее неуважение к страсти, в которой другие специалисты стремятся достичь величия, может создавать проблемы для некоторых, но мощь О'Салливана гарантирует, что здесь есть место только для одного злодея, и эта роль уже за Барри Хирном. Поклонники ни на йоту не откажутся от боления, пока он продолжает играть в своем стиле и на том же уровне, которые далеко не у многих совпадают.

    Вот человек, который может создавать магию на сукне, низводясь до простого смертного из-за своих внутренних демонов. Он, возможно, вернулся из-за денег, но был достаточно честен, чтобы сказать об этом. И в мире, где спортсмены откровенно лгут в связи с контрактами, в которые вступают, прямолинейность Ронни - как глоток свежего воздуха. Он признается в своих слабостях и недостатках, и это делает его ближе чем когда-бы то ни было, к обычному человеку.

    "Люди все время говорят о том, как я развеял их, но посмотрел бы я, как они проведут несколько дней в моей шкуре ... это можно пройти легко, но я копал там глубоко – хотел бы я чувствовать то, что вы видите".


    Какое бы решение он, наконец, не принял, никогда не будет другого Ронни, и его всегда будут лееять.

    По материалам сайта http://www.sportskeeda.com. 2013/05/16
    Перевод: Юлитка.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Юлитка, спасибо огромное #111 #124
  10. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Юлитка, спасибо за перевод. &21

    Понравилось:
  11. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Спасибо! Вот как бы не менялись его высказывания, никогда не возникает ощущения фальши.
  12. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Спасибо за спасибо #117,
    за сверточность перевода не ручаюсь, иногда приходилось на интуиции додумывать, так как написано, что и говорить, иногда весьма мутно, вроде и слова все понятные, а смысл теряется.
  13. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Юлитка! Большое спасибо за перевод,за ваш вклад в развитие форума.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Знакомые ощущения #112
    Замечательный перевод! #124
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Юлитка, спасибо большое! #124 Женская интуиция порой самый верный помощник переводчика! #117
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Юлитка, вы замечательно сделали, что подписали перевод своим ником. Перевод сразу получился живым.
    По поводу ветки. Подобная ветка у нас есть, туда размещают переводы, иногда дублируя их на ветках игроков, - "Новости из мира снукера,турниры,дебаты". Можете и вы туда отдублировать ваши статьи.
    Если же вы систематически будете делать переводы, то мы рассмотрим ваше предложение об отдельной теме для переводов.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В "Профессиональных турнирах". Вот она http://www.thesnookerforum.net/index.php/topic,246.0.html
  18. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
  19. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Юлитка! #111 #111 #111 Спасибо! Отличный перевод!
    Всё пропустила...Защитила докторскую 28-го мая... Поэтому и пропустила многое. Некогда, Гаря маленький, докторская... А тут, оказывается, так всё серьёзно... Такие события на форуме...
  20. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Ура доктору с большой буквы &31 какая же ты молодец #109 практически всё сразу &24
  21. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Света, спасибо! #111 Правда, ухитрилась... Но, когда я работаю - какая защита? Гаре - полгода. В сентябре окончательно выхожу на работу. Опять в ярмо.
  22. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алла, поздравляю с защитой! #117