Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Не знаю, но более логичного исхода матча, лично мне представить сложно! И ход самого матча тут вообще не при делах!:D Но это только согласно моему взгляду на вещи...
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Есть надежда, что луноликий осчастливит нас защитой титула Пол Хантер Классик:)
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    потому я с самого начала этого разговора и говорю: нам не суждено узнать ответ на этот вопрос. никогда. если бы это было что-то обыденное, то давно все было бы рассказано. рискну предположить, что это что-то из разряда семейных дел, которые на публику обычно не вываливают... обратите внимание - все тихо, хотя это и основная сенсация сезона... никаких пространных статей, никаких дотошных интервью... покричали денек и затихли...
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    есть основания?
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    #124&25Согласен!
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Разве в прогнозах с Ронни могут быть основания? Нет, только лишь надежды...
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если немчики опять подгонят рекламный контракт, то два германских турнира... фюрт в августе. очень маловероятно, что поведется :)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А вдруг включится не столь меркантильный фактор "не хватает снукера в жизни"? Верю, что такой фактор есть:)
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Вы имеете в виду, что любой спортивный результат - это дар? Или я в пост не въехала?
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Вообще любой результат.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит, годы многочасовых ежедневных тренировок - это фигня, если тебе результат кто-то там не подарит? И твоей заслуги в победе совсем нет?
    Я не могу с этим согласиться. Никак не могу.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Так под лежачий камень вода не течёт...;) Но тренируются многие, а результат не у всех.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Точнее результат у всех, но у каждого свой...:)
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  17. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Позволю себе поразмышлять на тему проигыша Ронни в финале ЧМ...

    Лирическое отступление). В 10-м классе я играл за школу в баскетбольной команде. Мы были фавориты, играли очень хорошо. Однажды нам предстоял матч с аутсайдером. К этой игре мы даже не готовилсь, больше думали о планах на вечер). И вот, после 10 минут игры, мы проигрываем с разницей в 2 очка. Через 20 мин - 4 очка не в нашу пользу. Они играли плохо, но мы играли еще хуже и не могли понять, почему. У нас ничего не получалось, все валилось из рук. Мы были взбешены: нас, лучшую команду в городе, обыгрывают слабаки, да еще и на глазах у поклонниц ;). Мы старались, как могли, но в итоге все-таки проиграли. Проиграли именно потому, что недооценили соперника. Никогда не забуду те чувства, которые испытывал тогда - злость, горечь и бессилие. Мы просто ничего не могли с ними сделать...

    Конечно, не думаю, что Ронни недооценил Селби (правильно ли я его фамилию написал, С-е-л-б-и, ага, кажется, правильно ;)). Просто в какой-то момент он почувствовал, что кубок у него в кармане. А потом произошло то, что произошло. Помнится, как в первой своей книге Ронни описывает, как проиграл один матч в рамках ЧМ. Он выигрывал по фреймам и уже стал подумывать о том, что скажет в послематчевой речи. В итоге проиграл. Возможно, и в этот раз он тоже стал думать об этом же. Меня не покидает чувство, что он был уверен в победе. И то, что он привел сына на игру, лишний раз это доказывает.
    Но, к сожалению, повторюсь, произошло то, что произошло.
    Irkin, Любовь, Alex и 2 другим нравится это.
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    согласился бы полностью, если бы не такая разительная перемена в игре после последнего перерыва в первый день. и совершенно провальный второй... нельзя разучиться играть за 15 минут... и последняя полусессия вечером первого дня не давала никаких оснований для шапкозакидательства... да и 20-летний опыт за плечами чего-нибудь да стОит в этом смысле...
  19. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Может, как раз во время последнего перерыва в первый день он и почувствовал, что кубок у него в кармане ;) ... Я, как и Вы, не знаю причины... Но не верю в то, что он просто слил матч. Он был взбешен, это было очень хорошо заметно. На него смотреть было жалко.
    Помню, когда он не забил черного с точки, я уже не тешил себя надеждами...
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    так в том-то и дело! могла голова закружиться от преддверия победы, когда 8-3 в финале... но первый день кончился 10-7... а во второй вышел весь перекошенный - какие уж там радостные предчувствия...
    а версию про "слил" я вообще не рассматриваю. это не про роню.
    Matanya нравится это.
  21. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Возможно, что когда первый день окончился 10-7, то Рон подумал, что началось самое ужасное, что с ним может произойти - камбек от Селби (С-е-л-б-и). Вот и вышел на второй день весь перекошенный.
    Помните, как Рон на Мастерс занервничал, когда счет стал 8-4?
  22. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Если бы он знал, что проиграет, уж точно не привел бы сына на игру