Neil Robertson (Нил Робертсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    103 сотенный брейков в сезоне 2013-2014
    Блог Нила Робертсона (здесь он обычно вывешивает точную дату следующего турнира со своим участием)
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2022
    provizor02, Нилена и house1 нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нил настроен не то что решительно, он хочет горы свернуть!
    Здесь: http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/6/22/robertson-driven-by-crucible-near-miss полное интервью сайту инсайд снукер.
    Обобщу основные тезисы его интервью:
    Нил не из тех, кто любит почивать на лаврах, это вам подтвердят его бесчисленные оппоненты с прошлого сезона. Он постоянно ставит перед собой новые задачи. По стандартам большинства игроков, Нил провёл успешный сезон, завоевав кубок ЮК и Уси, пробыв большую часть сезона на первой строчке рейтинга, и сделав доселе невиданное - сотню сотен. Но Нил другого мнения. Он считает, что его игра в течение сезона заслуживала бОльших результатов, но не огорчается (вроде как), а подстёгивает себя, мотивирует себя завоевать как можно больше титулов - "всё, что возможно, и чем больше, тем лучше".
    - Если бы в начале сезона мне предложили удовлетвориться тем, что я сделал, я бы принял это без колебаний, но теперь, оглядываясь назад, я считаю, что заслужил бОльшего. Это делает меня только голоднее и мотивированнее. Судя по отзывам, когда я дошёл до полуфинала, я играл не хуже Ронни, и тот сезон мог бы стать просто блестящим.

    Ну что сказать - менталитет настоящего победителя, слова не мальчика, но мужа, и хотя я не являюсь его болельщиком, не стану спорить с тем, что эти слова не беспочвенны.
    Людмила, provizor02, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ЮК ему мало), может и чм возьмет в этом сезоне, кто его знает. Не Нил один заслуживает большего, он еще и говорит так. Спасибо, Алекс ,за перевод, интересно!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На здоровье, Марьяна:)
    А кто ещё? Новая "большая четвёрка" сформирована - кроме Нила в ней Ронни, Дин и Селби, они могут себе позволить любые высказывания, остальные на данный момент не воспринимаются всерьёз... Что характерно - никто, кроме Нила, и не понтуется, да и Нилу простительно, из его уст понты как-то не кажутся смешными, кроме того раза разве что, когда он сам себя признал лучшим игроком всех времён и народов&15
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    многие заслуживают. я бы многим дала по турниру или по два. Маг очень хороший игрок, разве он не заслуживает титула? или Аллен? а Шон? который предан снукеру, и всегда в лидерах. Надеюсь что Стю в этом сезоне выиграет турнир, а у Шона больше не будет как те три года. Все кто в топе, они все заслужили. Еще раз спасибо, пойду спать
    provizor02 нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марьяна, отвечу фразой из того же интервью Нила: You don’t deserve titles, you earn them
    Что значит: "Ты не заслуживаешь титулы, ты их завоёвываешь";)
    Лапка и Nataly нравится это.
  9. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    он сам себе противоречит). говорит что заслужил, а тут что завоевывать, вот пускай и завоевывает!))
    Любовь и Alex нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А ведь верно!:)
    Ну, сезон начался, он всё и покажет;)
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Спасибо, Алекс! Интервью ну Очень позитивное. Настроен замечательно, значит порадует своих болел. Два титула в прошлом сезоне. Когда такое водилось за Нилом? не помню.
    Вчера с телефона зашла на лайф скор и обомлела: Neil Roberson w/o. Думала, что это он отказался от участия в вукси классик. Фига се, думаю, даже защищать титул не стал, наверное крылья опустил, дипресняк у молодого человека, а потом дошло: это его соперник не получил визу.
    Ну а интервью очень порадовало, боремся за титулы, что может быть лучше. УРЯ!!!
    Matanya и dimychk нравится это.
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Удачи завтра. Шон не подарок на Рождество.
    dimychk и лдм-10-11-50 нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нил после победы. Приятно видеть такие проявления человеческих эмоций, сейчас это в снукере редкость...
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Любовь, Matanya, man-foox и 3 другим нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]Matt ‏@ProSnookerBlog 2m
    It's a tenth ranking title for Robertson, tied 7th with Jimmy White all-time and he's back up to # 2 in the rankings, chance to go top in Aus
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    Matanya нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Красавчик! Солнышко!
    [​IMG]

    [​IMG]
    zinochka, лдм-10-11-50, provizor02 и 4 другим нравится это.
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    МУЖИК!!!#8#38#38#38
    zinochka, Нилена, 01elena и 2 другим нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]Neil Robertson @nr147 · 43m
    So happy to win the final but without Joe Perry I would not be where I am today. He is a great friend and an all round a class guy!
    Так счастлив победить в финале, но без Джо Перри я бы не достиг того, чего я достиг. Он прекрасный друг и классный парень!
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Нила с победой!
    provizor02, Matanya и Alex нравится это.
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Australian Open 2014
    Round 1
    Neil Robertson 5 - 2 Andrew Higginson

    [​IMG]
    Mona нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хендон сравнивает Робертсона с Энди Марреем, теннисистом, которому наконец-то удалось выиграть турнир в своей стране (Уимблдон). Как и Маррей, Нил давно добивается победы на родине, и сейчас, в отсутствии остальных членов большой четвёрки снукера (ещё одна параллель, ибо Энди входит в большую четвёрку тенниса), шансы велики, как никогда. Нил, как и Маррей, единственная звезда мирового класса своей страны в своём виде спорта.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/7/3/no-place-like-home-for-robertson?
    man-foox и Zmey нравится это.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Спасибо, за перевод. Ой. не загадывала бы я так далеко на месте Хендона. Осталось много охотников до этого титула.
    Маррея он не очень уважает (это я уже о Ниле), в теннисе Роджер Федерер его кумир. )))
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Маррей - это аналог Селби в теннисе, он берёт измором, с ним не любят играть. Талантом не блещет, но обладает поразительным упорством и волей к победе, развил себе отличную физуху, в ванной со льдом сидит... Про него пытались снять фильм, точнее, даже сняли, но он абсолютно бессюжетный, нет у него ни в биографии, ни в личной жизни ярких событий. Кстати, примечательно, что он и Селби выиграли самые большие турниры своих видов спорта впервые, и друг за другом;)