Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Будут победы, будет настрой, будет настрой, будут книги. Мемуары снукерные уж точно будут :cool:
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не только снукерные. Сегодня последний пост выложу - Роня вообще решил в писатели податься:eek:
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Ого, ну что, портреты он рисовал, фермером был, марафоны бегал, ну теперь можно и в писатели податься:) Вообще они могли с Херстом что-нибудь на пару сваять или в формадельгид что-нить запечатать. тогда и ТЕФАФ Роню ждет :D
    Matanya нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Формальдегиду своё время, а пока Роня хочет стать писателем и крутым медийщиком. Ладно, не буду спойлерить, до вечера выложу окончание книги;)
    Matanya нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни в преддверии Шанхая дал интервью Хектору Наннсу, в котором поделился своими мыслями о проигрыше Селби.
    Недостаток устойчивости стоил мне хэт-трика.


    О'Салливан до сих пор думает, что проиграл тот финал в двух последних фреймах первого дня, когда Селби сделал свой высший из 17-ти фреймов брейк (67), и, выиграв два фрейма, закрыл день со счётом 10:7 в пользу Ронни.
    - Я не был удивлён камбеком Селби. И первой моей реакцией было: "Наконец-то это закончилось". Наверное, вы видели, как я улыбался, когда шёл жать ему руку.
    - Наверное, только через 3-4 дня до меня дошло, что я потерял свой титул чемпиона мира.
    - Значение этих двух фреймов в конце первого дня было огромным. Я уже рассчитывал, что закончу день со счётом 12:5.
    - А потом он взял эти два последних, и я чувствовал, как будто это он ведёт 10:7. Мы играли 17 фреймов, а его лучшая серия была где-то 60 очков.
    - Потом настал второй день, и я получил то, что и ожидал - полномасштабную тактическую битву. Я не против таких сражений, но два дня подряд - меня это психически вымотало.
    - Но мне всё равно повезло, что я смог побить Джо Перри; да и тот матч с Мёрфи был каким-то странным - он мог бы дать мне гораздо лучший бой, но он сам не верил в это.
    - И в финале я уступил тому, кто был более целеустремлён, чем я, тому, кто был готов сражаться яростнее, чем я.
    - Вообще-то мне даже понравилось то, как я справлялся со своими эмоциями в том финале, это было очень трудно. Уровень игры был не очень, но другого и не ожидалось.
    - Было много затянутых, натужных фреймов, цветных шаров не на точках, а на бортах, и иногда я выходил к столу, думая: "Я и тридцати здесь не наберу". Игры просто не было.
    - И я ещё достаточно хорошо играл, чтобы выжать хоть что-то из этих мизерных шансов. Я неплохо поработал, чтобы выиграть хотя бы 14 фреймов в конце.
    - Я уважаю умственные способности Марка, его подход к этому матчу, и то, как он никогда не сдавался.
    - Даже когда он не в форме, он никогда не сдаётся, хотел бы я иметь такую устойчивость
    - Но что касается игры, и то, как он в неё играет, мне трудно представить себя, делающим такие удары, как он, и так думать над ударами, как это делает он.
    Насчёт Шанхая Ронни сказал так:
    - Заявиться на Шанхай было непростым для меня решением, но я всегда любил этот город. Для тех, кто никогда там не был - это просто фантастика, да и турнир тоже один из моих самых любимых.
    - У меня были проблемы с полётами, да и причина полётов должна быть достаточно весомой для меня, ведь я ограничиваю себя в числе турниров, и не буду делать много коммерческих поездок.
    - Так что я за время своего пребывания в Шанхае утрясу ещё кое-какие делишки, хотя главной целью моего путешествия будет, естественно, сам турнир; для того я и играл на Пол Хантер Классик - разогреться. Я играл на хорошем уровне, и еду в Шанхай разогретым.
    Скоро будет опубликована следующая часть интервью, в которой Ронни более детально расскажет о конфликте стилей, его собственного против стиля нового ЧМ, о том контрасте, который, как он знает, представляет неотразимое зрелище.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/9/5/osullivan-lack-of-resilience-cost-me-hat-trick
    Nathalie, Zmey, Irkin и 2 другим нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    - И в финале я уступил тому, кто был более целеустремлён, чем я, тому, кто был готов сражаться яростнее, чем я.
    Вот тут и вопрос со звездочкой, почему пропала мотивация и что случилось с целеустремленностью? Выглядит как теория заговора, но мне кажется не только тактическая битва его выключила из игры:) Вообщем подождем, может через пару лет подкинут нам интересных фактов:cool:
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Ronnie O'Sullivan 139 v Alan McManus 2014 Bank of Communication SHANGHAI MASTERS
    Alex, Людмила и Matanya нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я смогла посмотреть шесть фреймов, но уже в пятом все стало понятно - бибизян активировался.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Santa, Helix, dimychk и 6 другим нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Роня, двукратный ещё
    [​IMG]
    Irkin, Nathalie и Matanya нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ваще жёсткий турнир... Дай хоть самое дорогое прикрою&28
    [​IMG]
    Santa, man-foox, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Оказывается, Ронни не раз просил организаторов турниров устроить ему встречу с китайскими поварами На следующий день после приезда в Шанхай Ронни пошел на кухню Regal Shanghai East Asia Hotel и попросил разрешения посмотреть, как готовят повара. Ему разрешили. Ронни сказал, что на Востоке не едят свинину и попросил показать приготовление цыпленка и говядины с чесноком. Британские женщины не любят готовить и ему приходится осваивать поварское дело. Ронни сказал, что он любит китайскую кухню и часто готовит дома в маленькой желтой рисоварке. Но приходится многому учиться, чтобы угодить женщине.

    [​IMG]
    Matanya, Alex, Nathalie и 2 другим нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    А кулинарного шоу у него не было еще, может книжку с рецептами напишет:)
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Роня заявился на International Championship! #69
    @ronnieo147 "I've entered the International Championship in Chengdu!Looking forward to play in China again! "
    Santa и Matanya нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хорошо бы ему перейти на следующую стадию отношений с китайскими турнирами. Не только заявляться, но и играть.&28
    Людмила, Alex и Irkin нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Пока что у него в Китае отношения только со спонсорами и поварами &15
    Santa и Matanya нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Роня решил, что свинопас - это пройденная ступень, и стал строителем общаг и хостелов. Очень надеюсь, что не в качестве "бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай", а как партнёр, или на худой конец - лицо компании:)
    Готовится к пенсии - это дальновидно, главное, чтобы снукеру не мешало;)
    http://www.12housing.co.uk/
    [​IMG]
  19. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    У богатых свои причуды.))) Чем бы дитя не тешалось) Ну а на пенсию уж ему не надо пахать, хватит и детям на безбедную жизнь.
    provizor02 нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В Англии стараются придерживаться принципа "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", вместо того, чтобы растить мажоров, и я считаю это правильным; к тому же, финансовая ситуация Ронни оставляет желать лучшего, он в автобиографии подробно всё расписал:)
  21. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Таки прям в книжке своей Ронни вам всё и рассказал. :D
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, как-то я не подумал, что Вы-то о его ситуации всяко поболе знаете:D