Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    новый блог Ронни на еврике: "Этот сезон был кошмарным, но я достаточно хорош, чтобы преодолеть кризис."
    http://www.eurosport.co.uk/snooker/...-to-end-slump_sto5934556/story.shtml#uk-tw-po
    "Я должен играть лучше, чтобы соревноваться за кубки."
    Сезон начался неудачно. Я бы сказал, кошмарно. По-моему, я сыграл всего 2-3 хороших матча из 15-ти - это один матч из пяти, чего явно недостаточно в наше время для побед на турнирах.
    Стоит отметить, что с тех пор, как я победил на Уэлш Оупен в начале года, я ни разу не доходил до 1/4, кроме того раза, когда я проиграл Джадду в финале в Бухаресте.
    Частично это из-за того, что я недостаточно хорошо готовился к турнирам. Может, я фокусируюсь на слишком большом количестве соревнований, и недостаточно много тренируюсь. Или я играл слишком много выставочных матчей за последний год, кто знает?
    "Время и прилив не ждут ни одного спортсмена."
    Быть может, частью этого процесса является принятие ситуации, и осознание того, что я не могу класть все яйца в одну снукерную корзину. Так можно было делать, когда мне было 20, и даже 30, но не в 40. Я не уверен, что я хочу ощущать всё это давление. Мне понравилось работать в других отраслях, вне стола. Это было из тех вещей, которые я никогда не хотел делать, но я чувствовал, что не имею выбора, в этом возрасте, и на этом этапе карьеры. В наше время снукер очень суров. Много турниров, много путешествий. Если регулярно не выигрывать турниры, то заработаешь не так уж много. Но требований к тебе много, надо ездить в Престон, Виган и Барнсли, чтобы играть квалы.
    Я не в восторге от этого, но я это принимаю, это часть пути, по которому пошёл снукер. Я признаю, что мне нелегко было не играть на турнирах, когда я чувствовал, что мне есть, что показать. Поэтому я и вернулся к игре. Но ожидания от игры оказались лучше, чем реальность. По чему я по-настоящему скучал, так это по участию в турнирах, по кайфу от встреч с коллегами, телевизионщиками, и команде администрации снукера.
    Они как гобелен моей жизни. Поэтому я так наслаждался ролью аналитика, и работой на Инглиш Оупен в Манчестере. Фактически, я получал столько же удовольствия, сколько получаю от игры - отличные новости для моего будущего.
    "Я предан снукеру, но не только как игрок."
    Я продолжу играть в снукер, на тот случай, что всё остальное вдруг накроется медным тазом. Это единственное, что я могу делать вечно, без необходимости в начальнике. Но сейчас снукер должен вписываться в график, среди остальных моих занятий. Я должен сделать снукер частью моей деятельности, вместо всей моей деятельности. Прикольно будет посмотреть, смогу ли я время от времени "воровать" турниры. В Румынии у меня почти получилось.
    Я думаю, что мои болельщики должны с этим смириться, как стараюсь смириться и я. Я знаю, что с моей игрой я всё ещё способен выигрывать турниры, даже не сомневаюсь. Но находить время для тренировок, и играть на высочайшем уровне на всех турнирах, оказалось очень трудно. Не всегда есть желание ехать в клуб, и тренироваться по 4-5 часов, с возрастом уже нет того драйва.
    Сейчас кажется, что тур призван угождать всем 128 игрокам, что на этой стадии моей карьеры представляется мне огромным испытанием. Играть семь матчей и так достаточно трудно, но ездить во все эти Престоны на квалы - уж слишком изнурительно. Это хорошо для молодых и начинающих, но не очень подходит для меня. Мне это и пять лет назад не подходило, и с возрастом будет только хуже.
    Я также должен смириться и с тем, что мои лучшие дни уже позади, скорее всего. Не думаю, что будет лучше, чем в последние пять лет. Полагаю, что сейчас я занимаюсь тем, что пытаюсь увязать воедино ожидания моих болельщиков. Не поймите меня неправильно, я знаю, что ничто не постоянно. В один момент ты летаешь, в другой нет. Я знаю, что ситуация меняется быстро, и никто не хочет этого больше, чем я сам.

    ЗЫ: руководству - перенесите это плиз, в ветку инфообсуждений, куда мне до сих пор закрыт доступ.
    SleeP, provizor02, Contra__2sh и 10 другим нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Как это ни прискорбно, но добавлять новые турниры в шапку всё меньше шансов... Ему хорошо и так. И слава Богу! :)
    ЗЫ: на предмет "до сих пор закрыт доступ". Я тебе открывала. После чего была названа не буду говорить кем. Открою ещё раз. &29
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    молча открыть не смогла? ну, спасибо, что хоть открыла, пошёл переносить:)
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    я вижу, ты перенесла уже, но прав писать у меня там так и нету.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Попробуй сейчас.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    сейчас всё ок, спасибо.
    Matanya нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  9. KarenD Guest

  10. KarenD Guest

    Ronnie O'Sullivan ‏@ronnieo147 2 ч2 часа назад
    Spent last couple days doing promo for my new book. Out Thursday, hope you enjoy it

    надеюсь не в ущерб тренировкам:D
  11. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Конечно не в ущерб. Их как не было, так и нет. :D
    sullivan, CrimsonKing, and-62 и 2 другим нравится это.
  12. KarenD Guest

    на прессухе в понедельник сказал поеду пару дней потренируюсь, а я ему верю:D
    Игрок нравится это.
  13. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Это он так Алого убаюкивает - типа сыграю, как смогу, но тренироваться ваще некогда было :):):)
    Игрок и and-62 нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Nata, and-62, sullivan и 3 другим нравится это.
  15. KarenD Guest

    интервью после полуфинала(с повтором безобразных ударов:D)
    Matanya, and-62, Людмила и 6 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Уже и подписанные книги есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Игрок, Nathalie, Irkin и 3 другим нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Круть...осталось увидеть русское издание...можно тоже с автографом:)
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Алекс хочет заказать книгу. "Бег, он перевел и если купит эту, то тоже переведет.
    Игрок нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Алекс перевел статью о Ронни.
    Автор нисколько не возражает против переноса этого перевода на форум.
    Спасибо Алексу.
    [​IMG]


    Ронни О`Салливан: ``Меня порвало, я сломал кий, сломал руку, плакал, я был так слаб...`` (Часть 1)
    Чемпионат мира по снукеру, 2016 год, самый главный турнир в году, но Ронни О`Салливан, величайший снукерист всех времён, плачет в раздевалке, его кий лежит рядом, разломанный на куски.
    Он только что выиграл матч первого раунда, почти не напрягаясь. Но как только матч закончился, он умчался с арены Крусибла, без каких-либо объяснений. Когда пришло время для обязательного постматчевого интервью, он так и не появился.
    "Ранее я об этом не говорил", - сказал он мне ,когда мы встретились через несколько месяцев, в Ромфордском снукерном клубе, где он практикуется, - "Но мне нечего скрывать. У меня был нервный срыв. Когда матч закончился, я даже не мог пожать руку этому парню. Я не мог смотреть в зал. Я никого не мог видеть.
    Это были худшие 18 месяцев за долгое время. Не из-за снукера, из-за личных обстоятельств. Я был в трудной ситуации, всё крутилось вокруг денег."

    В феврале Ронни написал в твиттере, что его кинул на 125 000 фунтов обанкротившийся бизнесмен. Но он говорит, что это было только начало.
    "Всё это свалилось на меня, как снег на голову, в преддверии ЧМ. Это самый большой турнир, и неважно кто ты, ты начинаешь чувствовать давление. И я сломался. Я вернулся в раздевалку, разбил свой кий, и ударил кулаком в стену. Я думал, что я её сломал. Это был мой способ сказать: я вне игры. Потому, что я был вне игры. Я рыдал. Я был таким слабым. Два моих друга, что были со мной в раздевалке, сказали, что я не выйду разговаривать с прессой."
    О`Салливан боялся последствий.
    "Они заставляют игроков бояться. Если ты не выполнишь свои обязательства, мы устроим тебе публичное наказание, говорят они."
    Но его друзья настояли на своём. Они вывели его из раздевалки, из Крусибла, и из Шеффилда.
    (Далее идёт длинная история его жизни, и его психологических проблем, известная всем его болельщикам.)
    Друзья отвезли его в частную больницу Найтингейл, в центральном Лондоне. В первые три дня он отказывался от любых лекарств, навевающих дремоту. Он должен был вернуться в Шеффилд к уикенду, чтобы играть следующий матч. Он спал три дня подряд, но в четверг проснулся, всё ещё чувствуя усталость. Он не мог говорить. Он не имел сил, чтобы выйти покурить. И тогда доктор строго приказала ему: "Ты весь погружён всвои мысли. Мы должны замедлить этот процесс."
    В конце концов, О`Салливан капитулировал. Он начал принимать предписанные антидепрессанты, и почувствовал себя лучше. Кольцо негатива, сжимавшее его, было разрушено. На следующий день он отправился поездом в Шеффилд. В субботу, он проиграл Барри Хокинсу в контровом фрейме. Впервые за 11 матчей, Барри победил его. Но в этот раз он смог дать интервью.
    Очевидно, что О`Салливан чувствует себя не лучшим образом, когда долго предаётся размышлениям, что является проблемой, потому что, играя в снукер, у тебя предостаточно времени предаться размышлениям. Он должен быть чем-то занят. Он перепробовал наркотики, алкоголь, свиней, религию и бег. В последний год, он занимался написанием книги. Потому что теперь О`Салливан - криминальный беллетрист. Ну, или хотя бы он плотно работает с криминальным беллетристом в написании своей первой новеллы.
    Говорят, что у всех первая новелла выходит полуавтобиографичной, и "Подставленный", смелый рассказ о подпольном мире гангстеров Сохо - не исключение. Главный герой, Фрэнки, управляет снукерным клубом. Когда его брата обвиняют в убийстве, он ставит себе цель доказать его невиновность.

    Ронни О`Салливан: ``Многое в книге относится ко мне`` (Часть 2)
    17 ноября в Британии вышла в продажу книга "Подставленный" - криминальный детектив с автобиографическими нотками за авторством Ронни О`Салливана. Во второй части интервью The Times Ронни рассказывает о книге, вспоминая свое прошлое...
    "Я не могу убежать от того факта, что мой отец был в тюрьме, и что у меня были взлёты и падения", - говорит О`Салливан.
    "Так что многое в книге относится ко мне. Декорации сюжета книги - мои декорации. Я вырос в Эссексе, но Сохо был мне вторым домом. Я помню, когда мне было десять лет, школа устроила нам экскурсию в Сохо, и мы проходили мимо одного из этих домов с зазывалами в дверях (имеются в виду секс-шопы), и я поднял голову и поздоровался: "Привет Тони! Как дела?"
    Каждые каникулы отец брал меня с собой, и высаживал возле клуба Амбассадор на Дин стрит. После тренировки мы пару часов гуляли по окрестностям. Он владел несколькими секс-шопами на Вимпоул Стрит, Уокерс Корт, Дин стрит, и Олд Комптон Стрит."

    Не только декорации повести автобиографические, боязнь Френки властей тоже. Очень красноречиво то, что главный антигерой - не главарь мафии, не убица-садист, а хорёк в форме детектива, по имени Снэйрсби, которого можно узнать по излишку плохого одеколона, которым он обрызгивал себя. Даже до заключения отца, Ронни воспитывали так, чтобы он не доверял полиции. "Он внушил мне, что они против нас", говорит Ронни. "Когда бизнес только начинался, они устраивали обыски в магазинах, и чинили нам неприятности. Некоторым обыски быстро сходили с рук, но не моему отцу. Кто бы знал, почему? Потом, когда его забрали, я свыкся с мыслью, что мы с ним боремся с системой."
    Когда его мать посадили, его недоверия к властям возросло.
    "Я думал - ок, с отцом всё понятно: попался - сиди. Но потом они забрали маму, когда все вокруг говорили, что они этого не сделают, Даниэлле было всего восемь, но они таки это сделали. С этим было тяжело смириться."
    Когда Ронни исполнилось 17, его и его друзей арестовали за похищение. "Я не имел понятия, о чём они говорят, но выходило так, будто я похитил какую-то женщину. Мы были полностью невиновны, но я провёл ночь в камере. Конечно, это попало в газеты, и только в самом конце была фраза "несправедливое обвинение". Тогда я полностью уверился, что в этой игре играли Мы против Государственной машины."
    Повесть явно оказала на Ронни лечебное действие. И она даёт главный ключ к пониманию того, почему самый одарённый снукерист в истории был так же известен, как бэдбой снукера. В снукере всё крутится вокруг того, как ты справляешься с давлением. Он описывает это так: "Снукер - не спорт эндорфинов. Это спорт контроля эмоций. К тебе приходит мысль, а ты ей: тсссс! потом приходит новая, и новая. Когда ты выходишь к столу, единственная причина, почему ты забиваешь - ты оставил эмоции в кресле."
    В 2007-м, в полуфинале против Марка Селби, известного своей осторожностью, Ронни прибег к такому методу: каждый раз, когда он садился в кресло, он начинал считать точки на чайной ложке. Он не мог смотреть на соперника, но не мог он смотреть и по сторонам. "Когда ты показываешь сопернику, что он выводит тебя из себя, ты источаешь запах своей неготовности к бою. Так что я просто считал точки. Я мог бы сидеть там до трёх ночи, если бы пришлось. Там было 108 точек,и если я ошибался, я начинал сначала. А если я досчитывал до 108, я всегда мог сказать себе - эй, а вдруг их 109? Лучше я посчитаю ещё раз."
    Если убрать снукерный стол, это было бы пособием по безумию. "Это было полным сумасшествием", - смеётся он. "Я знаю."
    Шесть месяцев спустя после срыва в Шеффилде, О`Салливан продолжает работу с известным спортивным психологом, Стивом Питерсом,человеком, которому он благодарен за то, что он помогает ему справляться с игровым давлением. Но ничто из того, что он нам сегодня рассказал, не указывает на то, что он получает от этого удовольствие. Когда я спросил, хочет ли он, чтобы его сын Ронни стал снукеристом, он пришёл в ужас от этой идеи. Футбол - да. Снукер - ни в коем случае. Он вообще никому не советует учить своих детей играть в снукер.
    "Я говорю им - любой другой спорт. Теннис, гольф, футбол. Потому что когда-то ты проснёшься, и скажешь - да ну нахер. Заперт в комнате, один, пять часов в день, шесть дней в неделю, поговорить не с кем. Это не очень-то здорово для развития личности."
    Есть ли что-то в снукере, что приносит ему удовольствие? "Единственное, что мне нравится в моей работе - я сам выбираю рабочие часы. Почти. Я мог бы хорошо жить на свой заработок. Но у меня есть маленькие дети, девушка, и люди, о которых надо заботиться."
    И конечно же, он любит выигрывать в той игре, которую он, по его словам, ненавидит. "Да,это полный парадокс. Если подумаешь о тренировках, о путешествиях, о времени, которое ты проводишь в отеле, просто куря сигареты, когда даже не хочешь курить, и думаешь: "О, я бы мог бы сейчас быть дома, или в лесу, на пробежке", - но ты в Китае, с джетлагом, ходишь, как зомби шесть дней - тебя это бесит, и ты задумываешься: "Какого хрена я делаю? Но наступают моменты, когда пазлы складываются. Ты выходишь к столу, забываешь обо всём, и думаешь: "Я летаю. Вот что я делаю."

    Прошу модераторов перенести статью на ветку инфоповодов, чтобы все статьи о Ронни были в одном месте
    Игрок, Petra, Nata и 10 другим нравится это.
  21. Nata Well-Known Member

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    86
    Люда, спасибо огромное. Можно, конечно, это читать и на Топе, но здесь этому материалу самое правильное место. А вообще-то, Алекса здесь не хватает и очень жаль, что он ушел. Я так думаю.
    Irkin и Людмила нравится это.
  22. Petra Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    123
    Аналогично!