Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Чуть не забыл..
    Кто знает инглиш, напишите Ронни, пусть хотя бы тыщ десять даст Лянчику))
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Они порешают по корешковски:)
  4. KarenD Guest

  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Nata, sullivan, KarenD и 2 другим нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ну что, подадут ему цацку на вечное хранение?:)
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    В этом твиттере несколько хороших коротеньких роликов из фильма о поездке Ронни в Америку
    https://twitter.com/HISTORYUK
    Парочку я слизнула #70
    [​IMG]
    [​IMG]
    Matanya, and-62, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ronnie O'Sullivans American Hustle Season 1 Episode 1

    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Irkin, Matanya, Людмила и 2 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    на китайских сайтах эти фотки пользуются особой популярностью
    [​IMG]
    [​IMG]
    Matanya, Irkin, dimychk и 6 другим нравится это.
  10. KarenD Guest

    работники аналитического отдела:D
    Nata, Matanya, Людмила и 4 другим нравится это.
  11. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Matanya нравится это.
  12. KarenD Guest

  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Да уж, Британские Авиалинии...
    Летайте самолетами Аэрофлота&15
    Matanya нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    нда, чемодан сломали, письмо счастья от снукерного руководства получил, прям какой то лемони сникет 33 несчастья#112
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    За плохим всегда хорошее приходит :)
    лдм-10-11-50 и Irkin нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Перевод Алекса.
    Кидаю текст, а не ссылку на ТОП, поскольку Леша разрешил постить на форуме текстом. Леша, спасибо!


    Я был на седьмом небе, завоевав кубок Мастерс в седьмой раз, на глазах у прекрасной аудитории Александра Палас.

    Эта победа столько для меня значила, особенно учитывая все взлёты и падения в ходе турнира. Как всегда, я ощущал большую поддержку своих болельщиков.

    Но не обошлось без ложки дёгтя: я получил очередное дисциплинарное письмо от Уорлдснукера, касающееся двух ситуаций с моим участием. Постараюсь донести до вас свои мысли в этом блоге.

    Наверное, у него был просто плохой день, но мне показалось, что рефери Терри Камиллери выполнял свою работу недостаточно хорошо в моём матче с Марко Фу - в полуфинале одного из наших крупнейших турниров. Так же, как и фотограф, который фотографировал меня, когда я был на ударе.

    Ронни рассказывает коллегам в студии, как рефери пытался забрать у него рест во время удара, говоря, что он не имеет права трогать его, пока Ронни сам ему не скажет это сделать.

    Он говорит, что Терри продолжал делать ошибки, и вообще непонятно, зачем его поставили судить полуфинал, когда есть столько отличных рефери. Терри, доставая чёрный шар из лузы, доставал заодно и красные шары, хотя должен был концентрироваться на чёрном (я так понял, сортировка красных занимала время, и сбивала Марко Фу с ритма, это было на ударе Марко - прим. пер.).

    Когда меня спросили о матче с Марко, я сказал своё мнение, основанное на 25 годах опыта игры. Рефери и фотограф мешали моей игре, и я честно сказал об этом собравшимся журналистам.

    О чём не было сказано, так это о том, что я предложил уделить Терри своё личное время, наедине, или в комнате с другими рефери, чтобы объяснить им, почему такие ситуации случаются во время матча, и как мы можем вместе найти компромисс.

    Значение этикета в спорте

    В ключевой момент матча, при счёте 5:4, я делал важный удар в начале 10-го фрейма. Когда я целился, этот парень начал двигать камеру в поле моего зрения, чтобы сделать фотографию под желаемым ракурсом. Я поднялся и сказал ему, чтобы он стоял неподвижно,когда я делаю удар. Я был вынужден повторить ему как минимум три раза в течение матча, чтобы он не двигался в поле моего зрения. В конце концов, я вынужден был сделать другой удар, только потому, что он меня не слушал. Это честно?

    Получается, он не знал, что по этикету нельзя двигаться в поле зрения игрока, когда тот на ударе. Это случается в гольфе, и руководство гольфа постоянно подчёркивает важность того, что фотографы должны уважать игроков, когда те делают удар. В снукере должно быть то же самое.

    Я с пониманием отношусь к тому, что от меня требуют прилагать усилия для создания позитивного образа снукера, но в этом виде спорта, где хотят, чтобы ко всем игрокам, от номера 1 до номера 128, относились одинаково, разве это честно, что камеры постоянно щёлкают одних и тех же игроков, в то время, как другим дают играть без подобных помех?

    Это как будто ты платишь цену за то, что проходишь в финальные стадии турнира, где внимание к тебе неизбежно.

    Будучи страшно раздосадованным, я сказал фотографу, который стоял среди других репортёров: "Слушай, приятель, ты - ё....й кошмар, и видно, ты вообще не знаешь о том, что нельзя двигаться в поле зрения игрока, когда тот на ударе."

    Я не ищу себе оправданий за мат, и я прошу за это прощения. Я не хочу никого злить, я просто прошу соблюдать правила приличия во время матча. Все мы стараемся, как можем, чтобы развлечь зрителей, и я знаю, что фотографы играют в этом важную роль, но мы должны уважать друг друга.

    Я матерился не в эфире, а просто в присутствии 10-15 журналистов, и никто этого не слышал, потому что ВВС вырезали этот момент. Я не говорю, что я вёл себя правильно, но фотограф мог стоить мне матча. Это была равная борьба, и закончиться она могла совсем иначе. Меня ужасает мысль, что мой выбор удара мог зависеть от фотографа, который не знает этикета.

    Хорошо бы узнать, какие шаги предпринимает Уорлдснукер для того, чтобы фотографы знали этикет, прежде чем позволять им снимать тебя с расстояния двух метров.

    Оштрафован за честные ответы на вопросы

    Не знаю, чем закончится эта ситуация, но я более не желаю углубляться в дискуссии на интервью или пресс-конференциях, потому что, когда я делюсь своими мыслями, то рискую быть оштрафованным.

    По какой-то причине, мои штрафы всегда больше штрафов других игроков за те же нарушения. Можете сами делать из этого выводы. Некоторых игроков за те же нарушения вообще не привлекают к ответственности. К несчастью, создаётся впечатление, что многое продиктовано личными мотивами. Почему? Потому, что это продолжается уже годами.

    С этого момента, когда я не буду слишком распространяться в интервью о снукере, вы будете знать, почему. Я не собираюсь класть свою голову на плаху. Не нужен мне пиар, ни хороший, ни плохой.

    Я знаю, что моё имя используют, чтобы сделать много газетных заголовков, и я думаю, что уделяю больше своего времени для интервью, чем другие. Но как только моё мнение их не устраивают, на меня наваливаются с обвинениями.

    Такое чувство, что когда ты выигрываешь призовые, они дают их тебе одной рукой, а второй, наказующей, забирают их своими штрафами.

    Штрафы, что, высчитывают, исходя из доходов? Если так, то это просто нечестно.

    У меня два выхода:

    1) найти себе другой тур для игры, потому что я люблю играть, но не приемлю всей этой глупости, что происходит вокруг, или

    2) не говорить вообще, или не давать полные ответы, когдаменя спрашивают о снукере

    Грустно, когда приходится делать такой выбор.

    Если меня будут штрафовать за то, что я выберу второй вариант, то я не готов далее выполнять все условия контракта с Уорлдснукером.

    Время получения писем и их тон

    Дело не только в штрафах. Дело в тоне писем, и во времени, которое выбирают, чтобы их отослать.

    Я получил их за день до своего участия в большом турнире. Как это поможет игроку подготовиться к турниру? Я не готов более мириться с этим, в то время, как контролирующий орган даже не имеет чётко установленной таксы штрафов, или объяснений, почему определённых игроков штрафуют на определённые суммы.

    Ввиду случившегося, я считаю, что лучший способ общения с публикой, и высказывания своих мыслей, будет писать в этом блоге каждые две недели. Я думаю, важно, чтобы я чётко доносил до людей, что на самом деле происходит.

    Это не напыщенная речь, а взвешенный и обдуманный подход к тому, как я далее могу общаться с людьми без того, чтобы мои слова перекручивали как им хочется.

    Если Президент США общается через социальные сети, почему я не могу делать то же самое?
  17. KarenD Guest

    интервью после матча:D
    Хайрош, Matanya, tatiana12 и 7 другим нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    Хорошее содержательное интервью,Ронни"робота" О'Саливанна:)
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Восемь отрапортованных коротких как бы заученных ответов и все это с доброжелательной как бы заученной улыбкой.
    Ну просто зашибись:D
    Irkin, Matanya, Nata и 2 другим нравится это.
  20. KarenD Guest

    -Мальчик, как тебя зовут?
    -.....
    -Мальчик, ты тормоз?
    -Меня зовут Ронни
    -Мальчик, как тебе матч?
    -Сам ты тормоз.
    :D:D:D
    Хайрош, Matanya, Irkin и 2 другим нравится это.
  21. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    лдм-10-11-50, Nathalie, Nata и 3 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Я выразила свою позицию, нажав "нет". На данный момент "нет" сказали 91%
    jghhh.jpg
    лдм-10-11-50, sullivan, Nathalie и 2 другим нравится это.