Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.611
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.611
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
  5. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.611
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ronnie O'Sullivan @ronnieo147 1 ч. назад

    Absolutely delighted to win my 7th UK title last night. This means more to me than I can put into words. Hard to believe it’s been 25 years since I won my first UK Championship. Thank you to all of my incredible fans around the world, this one is for you.

    https://twitter.com/ronnieo147/status/1072066877260775424
    Березкин, Irisha, Хайрош и 2 другим нравится это.
  8. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О'Салливан и Тройная Корона

    Здесь же лишь список новых и поистине исторических достижений Ронни, установленных благодаря вчерашней победе

    - первый игрок, выигравший за карьеру 19-й турнир Тройной Короны
    - первый семикратный Чемпион Великобритании
    - первый игрок, сумевший выиграть 7 титулов на двух турнирах Тройной Короны - UK Championship и The Masters
    - второй человек в истории снукера, сумевший подтвердить титулы на всех трёх турнирах Тройной Короны, причём начало было положено в 37 лет, когда Ронни защитил Чемпионат мира (2013). Титул The Masters был защищён в 2017. И, наконец, UK Championship - в 2018 году
    - второй игрок, кому удалось выиграть титул UK после 40 лет и единственный, кто сделал это дважды
    - первый игрок, чей период побед на турнирах Тройной Короны превысил четверть века (1993-2018)

    Таким образом, Ронни единолично стал самым титулованным снукеристом на двух турнирах Тройной Короны, и вряд ли кто-то из нынешнего поколения превзойдёт эти достижения
    Впереди главная цель - рекорд по победам на Чемпионате мира , и для ТАКОГО Ронни эта задача не выглядит нерешаемой
    Всех с историческим и, надеюсь, не последним триумфом Ракеты
    Snookag, Хайрош, Березкин и 4 другим нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О'Салливан в сезоне 2018/2019:

    - 38 сотенных серий (делит первое место с Нилом Робертсоном)
    - три выигранных турнира (из пяти сыгранных, на двух других играл в полуфинале и финале).
    - 15-й максимальный брейк в карьере
    - 528 тысяч фунтов стерлингов призовыми
    - стал единоличным обладателем рекордов по количеству побед на UK Championship (7) и турнирах тройной короны (19)
    - 26 побед в 28 матчах (93%)
    Snookag, Хайрош, Березкин и 4 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Да,по силам..но очень непросто.)
    Snookag, Хайрош, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  12. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Кто скрывается внутри «Ракеты v.18»?
    Adriano Perchini
    Знаете, сегодня от меня не будет пафоса, сладостных речей, и похвальных эпитетов в адрес О'Салливана (на самом деле будут :)), но не потому, что он их не заслужил, а потому, что хочется поговорить о самом Ронни, о трансформации его личности, и, как следствие, изменения его игры, философии, и даже ментальности.

    После памятного чемпионата мира 2014 года Ронни был настолько жестоко разочарован горьким поражением в, казалось бы, выигрышном Финале, что на некоторое время в буквальном смысле выпал из ИГРЫ. И если сезон 2012/13 Ракета пропустил намеренно по собственной инициативе, то 2014/15 – был проведён ни шатко ни валко во многом, на мой взгляд, благодаря тому самому проигрышу в Крусибле.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что в период с 2014 по 2017 годы был неурожайным на трофеи, но после вылетов с чемпионата мира в 2015-2017 гг. от своих «постоянных клиентов», стало понятно, что одной помощи психолога для достижения серьёзных высот уже недостаточно – необходимо вносить изменения в саму игру, меняя что-то в подкорке собственного подсознания (читай – в самом себе). И изменения пришли осенью 2017…

    В том памятном сезоне случилось 7 финалов, 5-ть из которых остались за Ронни. Казалось, вот оно!.. Но в Крусибле нас снова ждало разочарование в виде вылета во втором круге от «клиента» Картера.

    И вот наступила осень 2018. Что же случилось за последние три месяца текущего года? О’Салливан принял участие в пяти турнирах, в трёх из которых победил, а в двух других играл в финале и полуфинале соответственно. Безусловно, статистика убийственная, но не о ней сейчас речь! Я хочу обратить ваше внимание на путь Ронни в только что окончившемся турнире.

    1 тур: безоговорочный разгром с двумя сотнями и двумя же полусотнями. Всё что смог сделать соперник – взять дебютный фрейм – на том и разошлись.

    2 тур: самый сложный и поэтому во многом показательный поединок. На мой взгляд, в этом матче случилось несоответствие ожиданий Ронни от игры, показанной его оппонентом. Кен проявил несвойственную для себя самого прыть, явив миру остроатакующий, молниеносно-скоростной, серийный снукер, что явилось полным откровением не только для зрителей, но и для самого О'Салливана. Пять полусотенных серий в пяти первых фреймах от Доэрти, и, как следствие, 4-1 в его пользу. Безусловно, это был нокдаун для оппонента!..

    [​IMG]

    Апофеоз — выиграть матч после нокдауна!
    Лирическое отступление: признайтесь себе, многие ли из вас после окончания пятого фрейма данного поединка верили в итоговую победу Ракеты в матче? Интересно, а верил ли сам Ронни? Как оказалось, если не верил, то заставил себя это сделать! А как часто О'Салливан делал нечто подобное в прошлом? Как часто возвращался в поединок, складывавшийся не в его пользу? Как часто сжимал зубы и выходил искать снукеры? Как часто вы видели его сконцентрированное лицо перед каждым следующим ударом снова, и снова, и снова?

    Ронни поднялся в тот момент, когда рефери насчитал «8», и не просто пришёл в себя, а, мощно ответив на атаку соперника собственными апперкотами (четырьмя полусотенными сериями), уверенно взял поединок под контроль, дав слабину лишь в десятом фрейме.

    Я не зря сравнил Ракету с боксёром, ибо в этом виде спорта ХАРАКТЕР и ВОЛЯ – первостепенны! Но для былого О'Салливана данные характеристики были не совсем свойственны. Конечно, в его многолетней карьере случались поединки, в которых, проигрывая по ходу встречи, ему удавалось превозмочь соперника, но в матче с Доэрти, Ронни превозмог не оппонента, а самого СЕБЯ, показав, что он может быть ДРУГИМ: сконцентрированным, серьёзным, целеустремлённым. Он показал, что готов добиваться РЕЗУЛЬТАТА даже там, где оного от него уже и не ждут!

    [​IMG]

    А дальше последовала череда разгромов с общим счётом 24-3 и скальпы четырёх снукеристов разных школ, рейтингов и философий. Да, соперники были не ТОП-овыми игроками, да, Ронни в каждом из поединков давал им шансы на возвращение в матч, допуская необязательные ошибки, да, в игре иногда случались срывы, но результат был добыт! А все эти ошибки и сбои объясняются очень просто: зачем тратить больше ресурсов и сил там, где это можно сделать в «лайт режиме», сохранив силы для основного матча (финала)?

    При этом сколько же было разговоров по ходу турнира даже от болельщиков О'Салливана, что «с такой игрой» он споткнётся на первом же серьёзном сопернике, и что мощно проведший турнир Бинэм, ну или, в крайнем случае, непростой Аллен накажут его в финале за расточительность. По факту же в финале, визуально не особо изменившаяся игра Ронни, принесла ему почти идентичный счёт (6-2), что и против «слабых» соперников в предыдущих стадиях, но на этот раз на другом конца стола находился ТОП-овый «непростой» оппонент. А всё потому, что Ронни научился играть не только и не столько от себя, сколько от противника (читай – от его силы и мастерства), включая форсаж там и только там, где это требуется. Кто-то называет это новшество в игре Ронни «щепоткой Селби», кто-то рациональностью, но главное, что это работает и приносит плоды в виде трофеев.

    Если же резюмировать всё вышесказанное, то во второй половине 2018 года Ронни явил миру новую версию самого себя – Ракету v.18, обладающую самосовершенствующимся интеллектом, способную не только быстро летать, но и изучать окружающий мир. Да, текущая версия чуть потеряла в скорости и выносливости, но прибавила в разнообразии имеющегося арсенала:

    - холоднокровие в принятии важнейших решений;
    - концентрация в любой момент времени (здесь и сейчас);
    - рациональность потребления ресурсов;
    - вера в собственные силы и разрушительный потенциал;
    - целеустремлённость;
    - жажда побед.
    [​IMG]

    Что говорить, одним своим видом Ракета v.18 вселяет ужас в оппонентов и завистников, но кое-что в ней осталось неизменным. Если снять защитную оболочку, и заглянуть в середину, мы увидим, кого она скрывает от всеобщих глаз: а именно, того самого бунтаря, который сегодня с длинными волосами, а завтра побритый наголо; того, кто летел вперед и только вперёд, не отыгрываясь и не ставя снукеры; того, у кого мотор вместо сердца и чувства вместо нервов; того, кто как оголённый провод – голый и постоянно под напряжением! И этому бунтарю всё-таки удалось выбраться вчера наружу, но уже после того, как матч был выигран. Опрокинув бутылку воды себе на голову, он наконец дал выход накопившимся за неделю эмоциям, а затем тут же был отправлен восвояси, под толстый слой брони, туда, где теперь ему жить вечно, когда Ракета в полёте...

    [​IMG]

    Не хочу обратно!..
    Во многом последние успехи Ронни связаны с тем, что бунтарь спрятан за огромным слоем металла, который не даёт ему выбраться наружу и одним ударом «разбросать шары по всему столу», и я смею надеяться, что это самое бунтарское заточение позволит новой Ракете взмыть настолько высоко, что майское небо следующего года озарится победным салютом в её честь!

    С надеждой на лучшее и верой только в хорошее,
    Ваш Adriano Perchini.
    Kesha, Nata, provizor02 и 6 другим нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Такое впечатление, что у Марка Селби губы подкрашены помадой.
  14. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.370
    Адрес:
    Быково
    я помню тот финал 2014, по сути, давший серьезное начало Селби...я до сих пор не понимаю, что там случилось. Роня уверенно повел, а потом явно заскучал, а вот что было потом - не знаю. Помню жуткий промах в среднюю, кажется на желтом, но все равно не верю, что это Селби так вот собрался и вернулся. Депрессняк накатил на Ронни почему-то, не захотел он почему-то в тот раз выигрывать. надеюсь, болельщики Селби эту страницу не читают.
    Артемида нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
  16. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    +++
    Snookag нравится это.
  17. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Промах был на розовом в левую среднюю... Причем фрейм-бол, такой закатить мог практически любой любитель... Рональд зачем-то сильно долбанул...
    Странности начались еще в концовке первого дня, который закончился 9-7, а должен был 10-6 или 11-5. В концовках фреймов были непонятные промахи и странные решения... Во второй день пошло дальше и хуже...

    А этот Perchini хорошо пишет...
    Рональд действительно стал спокойнее и мудрее...
    Веру Селби даже хвалить начал...
    В снукере бывает, что тебя вообще не подпускают к столу, поэтому чё психовать-то ...

    Только справедливости ради надо сказать, что Догерти сам начал косячить после 4-1 (помните тот удар по красному - вместо резки в лузу прямой перпендикуляр в левый борт... ). Организаторы провели с ним беседу в перерыве, что без Рональда к турниру пропадет интерес (шутка :) ).

    P.S. Snookag, мне кажется, мы играли в quicksnooker несколько лет назад. Я был там UDk (Dima) :)
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Хайрош и Snookag нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Малолетний роня напоминает и Джорджа харрисона и Ричи блэкмора:)
    Любовь, sullivan и provizor02 нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Джон Хиггинс после победы Ронни на Юкей сказал"

    «Ронни - это совершенно иной коленкор. На его стороне толпа, а также способности и целеустремленность Хендри / Дэвиса. Это полный пакет-талатливый игрок + победитель!"
  21. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.370
    Адрес:
    Быково
    точно, на розовом! :) Привет, UDk, старый друг, очень рад! я теперь на thesnookerclub.com играю, народу больше и симулятор лучше. Если есть время, не пробовал эту прогу и еще не остыл, посмотри тему, там есть возможность бесплатно поиграть какое-то время, буду рад видеть.. #124 https://elitesnooker.com/threads/4619/
    Proval нравится это.
  22. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Спасибо!#будьздра

    А Рональда, похоже, мы до Мастерса не увидим. В Лиге Чемпионата он не играет последнее время