Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Подскажите пожалуйста с какого сайта эти фотографии?)
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Интересная статья с мнением Хендри.

    Величайший в истории - жизнь и время Ронни О'Салливана.


    Ронни О'Салливан стал первым игроком, набившим 1000 профессиональных сенчури ,причем 1000-й в итоге завершил матч, в котором Ронни выиграл чемпионат игроков в Престоне.

    «Это феноменальное достижение, когда устанавливается такой рубеж», - заявил BBC Sport семикратный чемпион мира Стивен Хендри.

    «Ронни-особенный игрок , если речь идет о том, как играть в снукер и о том, как сделать сенчури ».

    «Его контроль над битком лучше, чем у любого другого игрока. Он находится в другой лиге, когда дело доходит до позиционирования битка и искусства брейкбилдинга».

    С пятью чемпионатами мира, семью чемпионатами Великобритании и семью титулами Мастерс О'Салливан выиграл больше турниров BBC, чем любой другой игрок - так как же складываются брейки и будет ли когда-либо повторение подвига?



    Ведущие производители сенчури .

    О'Салливан сыграл 1257 матчей ,у него в среднем 0,79 сенчури за матч - лучший показатель среди всех, кто сыграл более одного матча.

    Дин Джунхуй из Китая занимает второе место с показателем в среднем по 0,64 сенчури за матч, за ним следует Нил Робертсон с 0,63. Бывший чемпион мира из Австралии, побежденный О'Салливаном в воскресном финале, является единственным игроком, который сделал 100 сенчури за один сезон - 103 в 2013-14.

    Показатель Хендри - 0,61 , а англичанина Джадд Трампа - 0,6.

    О'Салливан сыграл 10 957 фреймов с той поры, как стал профессионалом, один сенчури приходится на 9,05 фрейма. Англичанин и действующий чемпион Masters Джадд Трамп не сильно отстает, 9,01 фрейма на один сенчури.

    Хендри сказал: «Джадд Трамп намного моложе Ронни и у него почти 600 сенчурей ,но Ронни установит рекорды, которые будет очень трудно преодолеть».

    «Сейчас намного больше турниров для игры,поэтому больше возможностей делать сенчури."

    «Ронни будет не единственным, кому покорятся 1000 сенчури, но другим, таким как Трамп, понадобится больше времени, чтобы достичь этого».






    Прошлый сезон был самым результативным для О'Салливана, он набил 74 сенчури на пути к рекордным пяти рейтинговым титулам в одном сезоне.

    Его самые низкие показатели были в сезоне в 2012-13, когда он пропустил сезон и играл только на чемпионате мира. Что примечательно, несмотря на отсутствие игровой практики, он выиграл его, сделав 13 сенчури за турнир.

    Шесть из них пришлись на финал против Барри Хокинса, его самый высокий показатель в одном матче, в то время как его 166 сенчури в Театре Крусибл - больше, чем у любого другого игрока.

    «Без сомнения, в его копилке еще будет титул чемпиона мира», - сказал Хендри. «Видно,как большинство других игроков тушуются против него - многие проигрывают еще до того, как выходят к столу».

    «Это уже полдела, так что если выступаешь в Crucible с таким преимуществом над большей частью игроков, то естетвенно, есть все шансы выиграть больше».




    Еще еще одна категория, в которой О'Салливан лидирует, - максимальные брейки. У него 15 профессиональных максимума,за ним следует ушедший Хендри, у которого 11 . Шотландец Джон Хиггинс - ближайший преследователь Хендри, который все еще участвует в соревнованиях - у него девять.

    На Welsh Open 2014 года О'Салливан стильно завершил турнир, сделав максимум, победив Дина.

    Большую часть брейка он сделал правой рукой, затем переключился на левую руку, забил черный, и после воскликнул : «Это считается 147 левшы».

    Так сколько еще сенчури может сделать О'Салливан?

    Хендри сказал: «Ронни говорит, что он будет продолжать играть еще 10 лет, поэтому, если так и будет, то можно говорить еще о 300-400 сенчури,которые он способен сделать."

    «За это время он может сотворить еще 10 максимумов ,но на самом деле неизвестно, сколько еще максимумов он сделает."

    «Он жаждет успеха и ему по кайфу быть лучшим игроком в мире, хотя он и не лучший в рейтинге. Он будет доминировать в течение многих лет».

    https://www.bbc.com/sport/snooker/46825460
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    чтд :)
    sullivan и provizor02 нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    не знаю точно но по всему похоже что после упавшего битка робертсон объяснял роне что этот биток стоил роне 5 штук:) судя по реакции рони он сначала не въехал в тему но нил популярно все растолковал и заржали оба:) юмор с австралийским акцентом:) шикарный матч шикарная атмосфера шикарное завершение финала:)
    Игрок, mary, CrimsonKing и 4 другим нравится это.
  6. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Да, всех поздравляю! В финале Рональд был очень хорош, как по заказу (до финала - честно говоря не очень). Спасибо, Робертсон убрал Трампона... :)

    На след неделе нас ждет новый необычный турнир. 8 участников (с Рональдом). 1/4 - best of 17, 1/2 best of 19, финал до 13 побед !!!
    Что то типа микро чемпионата мира...

    Только надо ли выкладываться за месяц до макро чемпионата мира?

    Будет ли еще Рональд пытаться выиграть ЧМ? Последние годы он скорее отбывает номер...
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О'Салливан попал в Книгу рекордов Гиннесса
    11 МАРТА 2019
    НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ
    Легенда снукера Ронни О'Салливан из Великобритании стал первым игроком, который сделал 1000 сенчури на турнирах и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Информация об этом появилась на официальном сайтекниги. Пятикратный чемпион мира достиг этой уникальной и впечатляющей отметки во время последнего фрейма финала рейтингового турнира Players Championship в Престоне (Великобритания), в воскресенье 10 марта. Зрители встали со своих мест, когда О'Салливан забил красный, который принес ему тысячную сотенную серию за карьеру. Это был клиренс в 134 очка, могло быть 141, но после черного упал биток. Установив рекорд, Ронни сказал в интервью Би-би-си: "Это особенный момент для зрителей. Никогда не знаешь, чего ожидать, и у меня никогда не было этого раньше, все подбадривали каждый шар, когда все приближалось к концу".
    Ronnie O'Sullivan ✔@ronnieo147 Delighted to win the Players Championship tonight in Preston and buzzing to have made my 1,000th century in the final frame Thanks to all my fans for the support. Hard luck to my fellow Aussie @nr147 a class act and an even better human 36,2 тыс. 1:18 - 11 мар. 2019 г. 7 162 человек(а) говорят об этом
    Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность В своем Twitter-аккаунте он поблагодарил своих фанатов за поддержку. Помимо этого значительного достижения, О'Салливан также выиграл турнир, победив в финале со счетом 10:4 Нила Робертсона из Австралии. 43-летний О'Салливан стал профессионалом в 1992 году. Пять лет спустя он сделал самый быстрый брейк в 147 очков, потратив на него всего пять минут и восемь секунд. О'Салливан – обладатель многочисленных рекордов в снукере. Помимо того, что он первым сделал тысячу сотенных серий на турнирах, у него (естественно) больше всего сотенных брейков (на 225 сотен он превзошел достижение Стивена Хендри, который занимает второе место в общем зачете с показателем в 775). У Ракеты также больше всего максимумов в истории снукера (15 брейков по 147), он выиграл больше всех турниров Тройной короны (сюда входят Мастерс, чемпионат Великобритании и чемпионат мира) – 19, также он сделал больше всего сотен на чемпионате мира по снукеру – 166 на этот момент.
    Игрок, Анавел, Irkin и 3 другим нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    Откровения одесского Перца
    Adriano Perchini·три часа назад
    10.03.19, Players Championship, ФИНАЛ Ronnie O'Sullivan vs Neil Robertson

    Финал отшумел. 35-ый титул выигран. 1000-ая сотенная серия сделана. Зрители разошлись. Зал опустел. Социальные сети взорвались заголовками, цитатами, комментариями. Эмоциональная волна бушевала и неистовствовала первые 36 часов после случившегося. Но сейчас чувства незаметно возвращаются к болельщикам, превращая их в обычных людей, суетливо спешащих по своим делам. Постепенно ПРАЗДНИК переходит в будни, в которых человечество живёт изо дня в день. И когда как не сейчас – на излёте первой эмоциональной волны – поднять новую, быть может ещё более сильную? Ведь ТО, что случилось действительно стоит того! Первая тысяча добыта. Вторая — на очереди! Лирическое отступление: на мой взгляд, самое важное, что приобретает человек с годами, кроме семьи, – опыт, благодаря которому жизнь становится более прозрачной и даже иногда предсказуемой. Опыт делает человека более циничным, прагматичным и самоуверенным (в хорошем смысле всех этих слов), меняя его мировоззрение. В 16-ть, 30-ть, 45-ть лет один и тот же человек иначе смотрит на аналогичную ситуацию, извлекая из неё разный смысл, зачастую делая противоположные выводы. Иными словами, с возрастом человек теряет максимализм и начинает видеть мир не только в белых и чёрных цветах, замечая полутона, коими заполнена наша реальность. К чему вся эта лирика? А к тому, что я (дальше пойдёт душевный эксгибиционизм) не являюсь истинным фанатом Ронни, а отношусь к нему как к празднику, который несколько раз в год приходит в мой дом. Отличие О'Салливана от Нового Года для меня заключается лишь в том, что дата последнего строго прописана в календаре, а Ракета летит исключительно по своему, известному только ей графику. Я праздную Новый Год каждый год всю свою жизнь, но не потому, что знаю его историю, прочитал книгу Деда Мороза, пил кофе со Снегурочкой, слушал анекдоты Снеговика – для празднования всего этого мне не нужно, необходимы лишь: семья, хорошее настроение, должная атмосфера, ёлка, и, конечно, подарки. Вышесказанным я хочу донести, что прекрасно отдаю себе отчёт в том, что Ронни нет никакого дела ЛИЧНО до меня; что мы НИКОГДА с ним не встретимся, а если даже это когда-то произойдёт/не произойдёт – в моей жизни ничего не изменится. Я буду также любить свою семью, целовать перед сном дочь, желать добра сыну, ходить на работу, писать книги/стихи и небольшие зарисовки о том, кто приходит ко мне каждый год, даря праздник и наполняя жизнь радостью, эмоциями, впечатлениями. И это нормально, потому что так устроена наша жизнь. Но в минувшее воскресенье случился не просто праздник, не просто торжество: произошло то, что я буду помнить как нечто невероятное, сравнимое с солнечным затмением или одновременным падением нескольких звёзд. Происшедшее сложно описать словами, но я вдвойне рад, что стал свидетелем чуда в компании сына, и что по прошествии лет, когда снукер станет другим, у стола будут блистать иные звёзды, а имя «Ронни О'Салливан» будет звучать также, как сейчас – «Стивен Хендри», я буду с умилением вспоминать день, который в одно мгновение стал историей для очень многих людей, но в первую очередь для меня, потому что связал воедино наши с сыном воспоминания!.. Ронни, спасибо за то, что, не зная нас, заставляешь радоваться жизни, даришь ПРАЗДНИК своей игрой, заряжаешь позитивом на многие дни вперёд! Мои двери всегда открыты для ПРАЗДНИКА, а чувственная натура – для очередного фейерверка незабываемых эмоций и впечатлений. Для тех же случаев, когда Ракета выходит на околоземную орбиту, как это было в прошедшем финале, у меня припасён специальный скафандр. И как же здорово, что подобных комплектов нет у соперников Ронни, которые, находясь в состоянии невесомости, становятся беспомощными и уязвимыми. Воскресенье подарило мне ПРАЗДНИК, в который я лицезрел полёт Ракеты, несущейся меж падающих мне на ладони звёзд. И я верю, что подобное повторится ещё не единожды!.. С праздником всех нас друзья! И пусть он приходит к нам часто, всерьёз и надолго! УРА!
    Игрок, serый, mary и 7 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    У этого парня всегда все красочно..
    Игрок, Хайрош и and-62 нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    *цинизм в хорошем смысле слова*..? Где этот хмырь воспитывался? За сарай засранца..!
    provizor02 нравится это.
  11. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Тем временем Ронни продолжает развлекаться в твиттере.
    Ронни: Мне сказали, что на этой неделе в Гибралтаре разыгрывается 25000 рейтинговых очков, всё верно? А есть ещё возможность получить приглашение, я хочу эти "rrrankkkingggg point, maaaattteee"? Джон Хилл (PR-менеджер Coral): Возможно, есть шанс на уайлдкард, Рон?
    Ронни: Я бы с удовольствием, дружище, но пока мне никто не звонил.
    Марк Аллен: Не начинай)))
    Ронни: Очень заманчивое предложение, дружище... Я люблю "rraaankinngg points")
    Игрок, Людмила, provizor02 и 3 другим нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.461
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    Ррррразвлекуха:)
    Людмила и Хайрош нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    Здесь Ронни 10 лет: тогда мало кто подозревал, что через 33 года этот парниша сделает 1000 сенчури, выиграет 5 чемпионатов мира и соберет 15 максимумов. Напомним, что достижение О'Салливана внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

    sx-soZqNd2Q.jpg
    Игрок, Nata, Березкин и 8 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.461
    Что-то знакомое мне показалось в этой фотке. Через пару секунд поняла - позапрошлым летом у меня были почти такие же носочки под кроссовки для бега. Только верхние полоски были ярко желтыми&6
    [​IMG]
    Игрок, man-foox, Хайрош и 3 другим нравится это.
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да и бегала-то ты на тренажере... по ленточке... и не до пота...:D
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.461
    and-62 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    #124
    Людмила нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.461
    Это должно быть на Рониной ветке&6
    [​IMG]
  20. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.461
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург