Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Адрес:
    Riga
    Роня с Стивеном трут за жисть в онлайн конференции с вопросами от телезрителей
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Адрес:
    Riga
    обещает в течении следущих двух лет играть практически на всех турнирах и выигрывать все что можно, так сказать финальная гастроль
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    сегодня в 16:36
    [​IMG] В этот день в 1997 году:

    Ронни О'Салливан сделал самый быстрый максимальный брейк в истории снукера. Он сыграл все красные через черный и все цветные всего лишь за 5 минут 20 секунд. В среднем на один удар у него уходило 8.8 секунд.
    Lara, sullivan, Lyubov и 4 другим нравится это.
  5. Schupp Guest

    А вот по другим данным (и тоже вроде официальным) рекорд был 5 минут и 8 секунд :rolleyes:

    Не суть важно, но все таки...
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Учитывая постоянное стремление ускорить игру, на месте Б. Хирна, я бы оформил эту дату в какой-то официальный праздник. :)
    Одни плюсы: Ронька обронит скупую офицерскую слезу, ощутив почёт и очередное признание заслуг от руководства, ещё раз подумает о важности максимумов, все игроки получат пример и цель побить рекорд на следующие 100 лет, вокруг снукера образуется очередная шумиха-движуха, что хорошо для продвижения игры, всякие там сувенирчики-безделушки и прочее коммерческое разводилово на праздники, болелам очередной повод вспомнить о снукере бухнуть!#112
  7. Schupp Guest

    sullivan и and-62 нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    5 мин. 10 сек. На удар 8,9 сек. Абсалютный рикорд, нихто не побъет... вот те хрест....:D
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Так, так, так... Что-то ронифаны путаются в показаниях! Пора звать любителей всевозможных теорий заговоров и выяснять, а был ли максимум?!:D
    sullivan и Schupp нравится это.
  10. Schupp Guest

    Ну ваще то я взял данные с Википедии и проверил в книге рекордов этого самого Гинесса :cool:

    [​IMG]

    Так что претензии к Гинессу если чё :p

    PS. А максимум был :eek: Ну честное пионерское, вот истинный крест (зуб на мясо и так далее...) :D Так что никаких заговоров...
    sullivan и and-62 нравится это.
  11. Schupp Guest

    sullivan нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Оооо...! Роня - эрстен шпилер...!
    sullivan, and-62 и Schupp нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    О'Салливан пообещал больше играть, чтобы догнать Хендри по титулам на ЧМ
    21 АПРЕЛЯ 2020 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 47ИНТЕРВЬЮ
    [​IMG]
    Ронни О'Салливан пообещал сыграть в каждом турнире, в котором только сможет, поскольку он хотел бы сравняться с рекордом Стивена Хендри по титулам на чемпионатах мира, пишет Eurosport.

    Пятикратный чемпион мира уже захватил большинство ключевых рекордов в спорте, ему нужна еще одна победа на рейтинговых турнирах, чтобы обогнать Хендри по этому показателю. У обоих в настоящее время 36 рейтинговых побед.

    Однако легендарный шотландец, завершивший карьеру, продолжает удерживать рекорд по большинству побед в на чемпионате мира в современную эпоху. У него семь титулов.

    «Я думаю, что в течение следующих двух лет я мог бы просто сосредоточиться и играть в каждом турнире, в котором я могу сыграть, – сказал О'Салливан. – Победа и попадание в финал турниров не позволяет должным образом подготовиться к следующему турниру. Можно сыграть финал в Китае в воскресенье и играть во вторник в Кардиффе, это не идеальная подготовка. Вы просто должны обдумать это и сказать: «Я дошел до финала здесь, вероятно, на следующем я не смогу сыграть так хорошо. Может быть, ранний вылет не так уж плох».

    О'Салливан в последний раз выигрывал титул чемпиона мира в 2013 году и не падал в финал турнира после поражения со счетом 14-18 от Марка Селби годом позже.

    При этом Ронни, у которого больше всего побед на Мастерс и чемпионате Великобритании, считает, что его дни завоевания мировых титулов еще не закончились.

    Несмотря на то, что он не смог выиграть рейтинговые соревнования со времен победы на Tour Championship 13 месяцев назад, он получит удовольствие от возвращения к снукерному столу на ЧМ.

    «Да, конечно, я хотел бы выиграть чемпионат мира, но иногда моя жизнь настолько хаотична… В какой-то момент я думал, что выиграю только один титул чемпиона мира, честно говоря, поэтому, выиграв пять, я не верил, пришлось немного ущипнуть себя. Если я никогда не выиграю больше ни одного титула чемпиона мира, я не должен быть слишком жесток к себе. Но не поймите меня неправильно, я бы хотел выиграть еще один титул чемпиона мира», – заявил О’Салливан.

    По словам Ронни, его жизнь вне снукера сказывается на спорте.

    «Я не оправдываюсь, я никогда не оправдываюсь, но я должен признать, что из-за моей жизни вне спорта немного трудно по-настоящему сосредоточиться на снукере. Я беру на себя ответственность за это, но я принял это и делаю все возможное», – сказал он.

    Ронни также прокомментировал перенос ЧМ в этом году из-за коронавируса.

    «Чемпионат мира в любом виде будет лучше, чем если не проводить вообще никаких чемпионатов мира».

    Недавно Ронни назвал единственную вещь в снукере, о которой сожалеет больше всего. По его словам, копирование других игроков повредило ему.
    provizor02, Людмила, Nata и 6 другим нравится это.
  14. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket | Ронни О'Салливан
    вчера в 23:35
    О'САЛЛИВАН: «КОГДА МНЕ БЫЛО 10, ОТЕЦ ГОВОРИЛ ВСЕМ, ЧТО Я СТАНУ ЧЕМПИОНОМ МИРА. ДАЖЕ ПОЛУ ГАСКОЙНУ!»

    Впечатляющая вера!

    Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан рассказал о роли отца в становлении карьеры.

    «Мне было около восьми лет, я начал играть на столе двоюродного брата. Просто ударил по нескольким мячам, а отец увидел, что мне нравится, и купил бильярдный стол на Рождество. С тех пор я играл все время. Когда мне было десять, он говорил всем, что я стану чемпионом мира. Сейчас ко мне подходят люди, которые говорят: «Вы меня не знаете, но я знаю вашего отца. Он говорил всем следить за его сыном».

    Он говорил это даже Полу Гаскойну! Когда я впервые встретил Пола Гаскойна, он сказал: «Я видел твоего отца, он сказал, что ты станешь чемпионом мира». И я такой: «На самом деле?» И он отвечает: «Да-да! Мы сидели в гостиничном номере, а тебя показывали по телевизору. Этот чудак оказался прав!» Так что это действительно забавно – он говорил это всем подряд.

    Когда отец отсутствовал, мне потребовался год, чтобы все обдумать, понять, что его не будет рядом. Он был движущей силой, без него было трудно. Мы были командой. Я думаю, все было бы по-другому – я выиграл бы чемпионат мира намного раньше и еще много других турниров. Сто процентов – все было бы иначе и намного лучше», – сказал 44-летний О'Салливан в подкасте Eurosport’s The Break.

    Источник - eurosport.ru
    provizor02, sullivan, Lara и 4 другим нравится это.
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Рано, не вылазь пока... sidisukadoma...
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  17. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Не, надо сейчас цацки брать. Пока все остальные дома сидят:):):)
    Irkin и and-62 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Как в новом анекдоте
    Дорогая я в магазине что брать?
    Ты в маске?
    В маске
    Бери кассу
    :)
    Irkin и Дмитрий Тихонов нравится это.
  19. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Если честно какая-то ересь...дон Рональдо:)
    Березкин нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket | Ронни О'Салливан
    сегодня в 18:01
    РОННИ О'САЛЛИВАН РАССКАЗАЛ, КОГДА УЙДЁТ ИЗ СНУКЕРА

    Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан рассказал в новом водкасте Eurosport, что уйдет на пенсию в возрасте 50 лет.

    «Я думаю, что я еще попытаюсь выложиться,может быть, в следующем году или через год я смогу сыграть еще немного, а потом, к тому времени, когда мне исполнится 50, настанет этот момент. Я не могу продолжать играть вечно. Было бы глупо продолжать играть и играть. Я люблю устраивать выставки и тому подобное, но если я смогу поиграть в туре еще четыре или пять лет, то это будет здорово. Я еще хотел бы делать выставки, но потом хочу заняться вещами вдали от снукера», – заявил О’Салливан.

    Кроме того, О'Салливан продолжает изучать, почему избирательный график участия в турнирах не сработал в сезоне 2019/20, а также рассказал, как он изменит частоту своих выступлений в следующем.

    «Я думаю, что обратный эффект в этом сезоне был из-за того, что в предыдущие годы, когда я играл, я либо выигрывал турнир, либо, по крайней мере, выходил в финал. Итак, я набирал много рейтинговых очков, и это удерживало меня в рейтинге – к концу прошлого года я занял первое место, то есть я этого достиг за половину турниров. Но для этого нужно выигрывать турниры, а в этом году я не выигрывал. Я был в финале, сыграл два полуфинала, достиг два четвертьфинала, два раза был в last16. Это был не плохой сезон, но я не играл достаточно, и, очевидно, я боролся – я думаю, что я где-то на 18-м месте в одногодичном списке», – пояснил О’Салливан.

    Он также раскрыл планы на будущий сезон, отметив, что намерен пересмотреть стратегию, перестать тренироваться и использовать турниры в качестве практики. Ронни будет играть больше.

    «Так что в следующем году я думаю, что не буду тренироваться, я просто буду играть, вероятно, на каждом турнире и использовать это как свою практику. Поэтому, когда я прихожу домой, я не играю, провожу время дома и занимаюсь своими другими делами, которые мне нравятся, потому что я не хочу быть рабом игры. Потом я подумал: если я собираюсь играть 90 или 100 дней в году, я мог бы сыграть 70 или 80 матчей и просто использовать их в качестве тренировки. А если грандиозно проиграю, то у меня будет несколько дней дома, чтобы попробовать сделать это по-другому и посмотреть, что я получу, потому что прошлый год был катастрофой», – отметил О’Салливан.

    Он добавил, что редкое участие в турнирах сказалось на результатах.

    «Я пропускал так много турниров, что когда вернулся, чтобы играть, я чувствовал, что я не в порядке, и это тоже не очень приятное чувство», – сказал Ронни.

    В откровенной и честной дискуссии О'Салливан также раскрыл подробности того, как его жизнь развивалась в 1990-х годах после его невероятного подъема к славе в подростковом возрасте и тюремного заключения его отца. Пятикратный чемпион мира также рассказал о роли, которую сыграли его наставники Рэй Рирдон и Стив Питерс в укреплении его позиции как одного из величайших игроков, когда-либо существовавших в снукере. Полную версию интервью можно послушать в подкасте.

    Источник - snooker.by
    Автор - Надежда Белянская
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Роня в 50 лет на пенсию..? Шахтер нашелся...
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Дмитрий Тихонов и Schupp нравится это.