Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.526
    Чего удивительно? Он же стайер, а 60м - очень специфическая дистанция, там взрыв нужен и техника.
    Никогда не видела как тяжелоатлеты бегают 60м? Их фиг кто догонит на первой 30-ке!:D Дури дофига, мышцы привыкли к взрывной работе... :)
    лдм-10-11-50, Schupp и Irkin нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.917
    Адрес:
    Riga
    По моей логике-Голдштейн вообще не бегает, а тут понесся прям:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.256
    Адрес:
    Москва
    Усы сбрил! Жизнь налаживается.
    лдм-10-11-50, Snooker House, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    В перерыве сперла у китайцев и балдела от Рониных ударов. И ведь не надоедает смотреть..
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, sullivan, Kesha и 4 другим нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    а как он шары круто выставляет !
  7. Schupp Guest

    Любишь кататься - люби и саночки возить (с) :cool:
    АГЕНТ-147 нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    ...when you are jast a genius!
    - it's a thrue
    Людмила нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.630
    Адрес:
    Тверь
    Этот базар был в программе Top Gear 2004 года:)
    Schupp нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Классный коллаж!
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Irkin, Березкин и 9 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А ведь сыграл! Да ещё как...!
    sullivan, АГЕНТ-147, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.630
    Адрес:
    Тверь
    Сбыча мечт:)
    sullivan нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.946
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.946
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Все больше и больше недосягаем!
    лдм-10-11-50, Людмила, mary и 3 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Друзья! Карен передает всем поздравления с победой Ронни на ЧМ!!!
    Ну и стихи, связанные с титулом

    из кинофильма "Ронничи слезам не верят"

    Ну вот..Все и закончилось
    Пророчество исполнилось
    Ведь мы всё время верили
    Что пять раз не предел.
    Рука победно взброшена,
    И публика встревожена.
    Приветствует восторженно...
    Ты снова ввысь взлетел

    Шестикратный, шестикратный...
    Этот титул наш с тобою
    Заслужил его игрою,
    И ценой своих побед.
    Шел к нему, а мы все ждали
    И надежды не теряли
    Вот и стал ты, шестикратным,
    Доказав, что равных нет.

    Своих тревог не прятали:
    Чего уж...Было всякое
    Но больше все же радости
    Дарил ты нам игрой.
    К победе шел очередной
    Боролся, мучался порой
    Но смог ты взять тридцать седьмой
    Рекордный титул свой

    И теперь уже их двадцать
    Бриллиантов на короне
    Снова ты сидишь на троне
    Он сейчас по праву твой.
    Мы семь лет к нему шагали,
    Аналитики вливали,
    Свои нервы потрепали
    Пока шел ты за мечтой

    Не все ещё закончилось
    Хотя вчера исполнилась
    Мечта, но уже верим мы
    Что это не предел
    Лети к мечте очередной
    Ракете рано на покой
    Пока еще силен игрой
    Пока не сбит прицел

    Шестикратный, шестикратный...
    За тебя мы все горою,
    Нас влюбил своей игрою
    Красотой своих побед.
    Снукер жизнь твоя, дыханье,
    Вдохновенье и призванье
    Получил ты в нем признанье
    И оставил в нем свой след
    SleeP, Nata, Анавел и 13 другим нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.917
    Адрес:
    Riga
    А сам Карен не вернется?&10
    Undina, sullivan, and-62 и 2 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.630
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О’Салливан – победитель чемпионата мира по снукеру 2020 года!!!
    16 АВГУСТА 2020 СВЕТЛАНА ЦЕСЛЮКЕВИЧ 2854
    [​IMG]
    Это шестой трофей в Крусибле в карьере англичанина, а также рекордный 37-й рейтинговый титул. Поздравляем «Ракету» с этими знаковыми достижениями!

    В финальном матче мирового первенства встречались Кайрен Уилсон и Ронни О’Салливан. Понятно, кто изначально числился в этой паре фаворитом, но списывать со счетов «Воина» тоже никто не собирался. Во-первых, у Кайрена было больше времени на отдых, во-вторых, он провёл меньше встреч на турнире (в первом раунде из-за пандемии снялся Энтони Хэмилтон) и в целом затратил меньше сил, а в-третьих, у Ронни в 2014 году был финал, в котором он уступил Марку Селби. Перед стартом главного поединка было предположение, что те события могут негативно повлиять на игру и настроение пятикратного чемпиона.

    Путь к финалу у соперников был следующим.

    К. Уилсон:

    • 13-9 – Мартин Гулд
    • 13-9 – Джадд Трамп
    • 17-16 – Энтони Макгилл
    Р. О’Салливан:

    • 10-1 – Чепчайа Ун-Ну
    • 13-10 – Дин Цзюньхуэй
    • 13-10 – Марк Уильямс
    • 17-16 – Марк Селби

    [​IMG]

    Оба очень сильно выложились в прошедших накануне полуфинальных битвах, но уже в субботу снукеристам предстояло сыграть очередные 17 фреймов в двух сессиях. Спортсмены были полны желания победить, к тому же появление зрителей на арене добавляло эмоций. Первый выход к столу ознаменовался тем, что у «Воина» не получалось практически ничего, он никак не мог поймать ритм, делал ошибки на простых шарах и выглядел каким-то потерянным. «Ракета» на фоне оппонента смотрелся намного лучше, однако нельзя сказать, что это было блистательное выступление – Ронни сыграл ровно настолько хорошо, насколько того требовали обстоятельства. Итоговый счёт 6-2 был вполне закономерным.

    Вечерняя сессия прошла совсем по другому сценарию. Сначала две партии выиграл О’Салливан, и цифры на табло выглядели разгромно – 8-2. То ли от отчаяния, то ли от злости на самого себя Уилсон внезапно разыгрался и стал гораздо больше напоминать себя привычного. Его соперник наоборот начал больше промахиваться, демонстрируя явное недовольство собственной игрой. Так из 2-8 Кайрен получил 6-8. Пятнадцатый фрейм всё же сумел взять Ронни. Но дебютант финала чемпионата мира был настроен сократить отставание до минимума: с сенчури 100 очков он снова подобрался ближе к своему опытному коллеге. Решающей в этом матче, вероятно, стала как раз 17-я партия, последняя в сессии. Если бы её выиграл «Воин», кто знает, как бы дальше складывалась эта встреча. Но он ошибся в концовке, отправившись отдыхать при счёте не 8-9, а 7-10.


    Впрочем, в воскресенье всё начиналось для Уилсона достаточно благоприятно: он выиграл фрейм и был готов отправиться в погоню по полной. Но О’Салливан, по-видимому, извлёк урок из предыдущей сессии (да и из своего предыдущего финала мирового первенства, пожалуй, тоже) и задал такой ритм, с которым Кайрен справиться не сумел. Ронни выиграл 7 партий подряд (17-8), в шести из которых отметился полтинниками. Разумеется, финальная точка не заставила себя долго ждать: первый же фрейм завершающей части встречи стал последним – 18-8 в пользу «Ракеты».

    Брейки победителя: 51, 53, 56, 57, 60, 61, 71, 72, 75, 80, 96, 106.

    Серии финалиста: 50, 53, 58, 63, 73, 92, 100.

    [​IMG]

    О’Салливан получил трофей в Шеффилде в шестой раз (+ 2001, 2004, 2008, 2012, 2013) и сравнялся по этому показателю со Стивом Дэвисом и Рэем Риардоном. Больше титулов чемпиона мира только у Стивена Хендри – 7. Но при этом один рекорд Ронни у именитого шотландца всё-таки сегодня отнял: до нынешнего турнира у обоих было по 36 рейтинговых побед, а теперь 44-летний англичанин единолично возглавил список самых титулованных снукеристов.

    Что касается призовых и рейтинговых очков, они распределились следующим образом: главный приз – 500 тысяч, runner-up заработал 200 тысяч. Ронни поднялся на второе место в мировой табели о рангах, Кайрен занял шестую позицию.

    За время выступления в Шеффилде-2020 «Ракета» оформил 12 сенчури, «Воин» – 8. Также напомним, что Джону Хиггинсу на этих соревнованиях удалось сделать максимум.

    [​IMG]

    Слово чемпиону мира 2020 года:

    «Я никогда не думаю о титулах. Когда я был ребёнком, я даже не мечтал о том, что когда-нибудь окажусь здесь. Находиться на этой арене, одержав столько побед - это мечта, которая стала реальностью».

    «Был момент, когда какая-то часть меня решила, что я играю недостаточно хорошо, чтобы получить вновь этот трофей. Чемпионат мира - это тест на выносливость, а я не из тех игроков, кому этот формат подходит, потому что я не так часто выступаю на турнирах. Считаю, что изначально у меня был своего рода полушанс - не думал, что в итоге одержу здесь победу».

    «В чём-то мне помог "локдаун", поскольку я смог тренироваться на качественных столах - один из моих друзей установил несколько штук у себя в офисе. Поэтому я приехал сюда в неплохой форме».

    [​IMG]

    «На каком-то этапе своей карьеры я был рад получить один титул в Крусибле. Потом, когда у меня их было уже 4, я понял, что могу называть своё имя в числе великих, потому что это ровно столько, сколько выиграл Джон Хиггинс. Можно туда ещё и Уильямса отнести, хотя у него три. А все, у кого больше, – это уже фантастическая компания».

    «Сравняться по титулам чемпиона мира с Хендри? Если бы я мог соревноваться с ним дольше, неизвестно, кто из нас достиг бы этой отметки раньше. Спортивное долголетие – вот мой козырь. У меня случаются как подъёмы, так и спады формы, ментальный настрой не всегда бывает идеальным. Но со временем появляется жажда побед, и тогда мне просто хочется понять, могу ли я всё ещё выигрывать турниры. Поэтому я иду и пробую свои силы, так было и на этот раз».

    «Кайрен – это топовый игрок, он всё время улучшает свои навыки. У него есть желание выигрывать и вера в собственные способности. Однажды он обязательно достигнет своих целей. Я уверен, что наступит день, когда Кайрен выиграет чемпионат мира, ведь уже сейчас он на порядок сильнее своих сверстников, плюс он постоянно повышает планку».

    [​IMG]

    «Было бы здорово увидеть новых талантливых ребят в туре. В нижней части рейтинга все игроки в общем-то неплохие. И любой из них может победить, когда он в хорошей форме. Но проблема в том, что эти снукеристы не способны выигрывать несколько матчей кряду, показывать результаты на паре турниров подряд. В рандомный день кто угодно из них может обыграть в том числе и меня. Но смогут ли они делать это постоянно? Пожалуй, нет. А вот Кайрен - это как раз тот игрок, который способен победить меня, условно говоря, и сегодня, и завтра, и послезавтра. Среди китайцев есть много молодых талантов, но им нужно начать относиться к своим выступлениям серьёзнее, если они хотят навязать борьбу Кайрену и Джадду».

    «На мой взгляд, лучшими моментами в моей карьере были победы в Крусибле в 2012 и 2013 годах. Особенным был Юкей 2019, когда я побил важный для себя рекорд Хендри по титулам Тройной Короны. Но и этот чемпионат выдался отличным, пускай и довольно странным - учитывая то, при каких обстоятельствах он проходил».


    Фото WST, Twitter, ronnieo147.com
    Игрок, SleeP, Nathalie и 6 другим нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.630
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket // Ронни О'Салливан
    сегодня в 20:52
    [​IMG] ИСТОРИЯ СНУКЕРА ПЕРЕПИСАНА [​IMG]

    [​IMG] Рекордный 37-й рейтинговый титул

    [​IMG] Юбилейный и рекордный 20-й титул Тройной Короны

    [​IMG] Рекордная шестая Тройная Корона

    [​IMG] Сравнялся с легендарными Стивом Дэвисом и Рэем Риардоном по титулам Чемпиона мира

    [​IMG] Обошёл Стивена Хендри по общему количеству выигранных турниров (75). Впереди только Стив Дэвис с 81 победой

    [​IMG] Самый большой промежуток времени между титулами Чемпиона мира (19 лет)

    [​IMG] Рекордный промежуток времени между 1 и 20 титулами Тройной Короны (а заодно и рейтинговыми титулами) (26 лет и 8 месяцев)

    [​IMG] Повторил рекорд Стива Дэвиса и Стивена Хендри по количеству сезонов подряд с хотя бы одним титулом Тройной Короны (9)

    [​IMG] Самый возрастной Чемпион мира в Крусибле после Рэя Риардона (44 года 8 месяцев)

    [​IMG] Самый быстрый матч до 10 побед (108 минут)

    [​IMG][​IMG][​IMG] ЭТО ВСЁ ОН!! THE ROCKET!!! RONNIE O'SULLIVAN!!!
    SleeP, Nathalie, Nata и 7 другим нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.630
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 17:37
    РОННИ О’САЛЛИВАН СОВЕРШИЛ РАЗВОРОТ В ПЛАНАХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ПОСЛЕ ТРИУМФА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

    Ронни О’Салливан, похоже, будет придерживаться своего сокращенного графика турниров в следующем сезоне после того, как выиграл свой шестой титул Чемпиона Мира в воскресенье вечером.

    «Ракета» разгромил Кайрена Уилсона 18-8 в «Крусибле» и завоевал самый большой приз, получив 500 000 фунтов стерлингов и теперь на один титул чемпиона мира уступает рекорду Стивена Хендри.

    Перед мейджором 44-летний снукерист планировал играть в каждом турнире в течение следующих двух лет, положив конец своему графику в последних сезонах, когда он играл лишь несколько турниров.

    «Я действительно думаю, что в следующие два года я мог бы просто сосредоточиться и играть в каждом турнире, в котором я, возможно, смогу сыграть», - сказал О’Салливан в Instagram.
    «Хочу слелать последнюю попытку и посмотреть, смогу ли я довести свою игру до такого уровня, когда я полностью уверен в победе».

    Однако похоже, что успех в Крусибле, возможно, уже досрочно достиг этой цели, и, хотя, в мечтах ещё несколько турниров в Китае, мы, возможно, увидим «Ракету» в Великобритании лишь время от времени.

    «Я думаю, что главное - играть больше турниров в Китае, потому что моя карьера близится к концу, а это отличное место, чтобы развить свои навыки», - сказал О'Салливан Eurosport.

    «Я не буду играть много, мне нужен домашний баланс.»

    «Я играю в снукер, потому что хочу, а не потому, что должен, и очень важно, чтобы я играл в него, когда мне действительно это нравится».

    «Ракета» надеялся, что если он станет Чемпионом Мира, ему не нужно будет участвовать в турнирах за рубежом, но это не всегда так.

    Что часто случается с самыми громкими именами на турнирах, так это то, что они должны играть свой отборочный раунд далеко от дома, вместо того, чтобы направиться, например, в Барнсли, чтобы участвовать на этом этапе турнира. Так было на World Open 2019 года, когда О’Салливан преодолел весь путь квалификации в Юшане и проиграл Доминику Дейлу в квалификации.

    «Я не знаю, означает ли это, что мне не нужно квалифицироваться на зарубежные турниры, поэтому что, если мне не придется проходить квалификацию, я, вероятно, буду играть больше зарубежных турниров», - сказал Ракет.

    «Крупные турниры проходят в Китае, мне нравится туда ездить и не хотелось бы просто ехать в Барнсли, чтобы играть отборочные матчи.»

    «Я не был номером один, не был чемпионом мира, поэтому какое-то время не участвовал в этих турнирах.»

    «Попробую сыграть Европейский тур, добавлю несколько матчей в Милтон Кейнсе, если будет желание, это зависит от регламента. Безумие торчать в комнате 24 часа из-за COVID.»

    «Я могу выбирать, у меня есть несколько вещей, которые я хочу изучить сейчас, что-то другое, что мне по душе, так что мы подождём и посмотрим».

    Сезон 2020/21 начнется 13 сентября с Лиги чемпионов в Милтон-Кейнсе, увидим ли мы приземление «Ракеты» на «Маршалл Арене» или нет, ещё предстоит увидеть.

    По материалам Metro.Co.Uk
    SleeP, Людмила, Игрок и 2 другим нравится это.