Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Игрок, Zmey, sullivan и 2 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Irkin, Zmey, Дмитрий Тихонов и ещё 1-му нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    читала я эту статью, ну что-то меня не впечатлили страдания снукеристов совсем, простые люди сейчас от этого страдают еще больше, без помощи и денег, им за это не платят в отличии от....Ворлдснукера
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    Людмила, Kozyabra, Undina и 2 другим нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Роня тут моложе Лайлы выглядит, вот что значит правильный ракурс:)
  7. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Так он её и моложе :)
    provizor02 и Irkin нравится это.
  8. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.113
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Для Ронни ракурс отличный выбрали. Но не для Лайлы.
    Irkin нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Значит надо Лайлу отрезать и всех делов &26
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Ну не на столько, как выглядит на фото, он тут прям 30летним выглядит
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Роннифан фотку делал :)
  12. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.529
    Адрес:
    Быково
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.627
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket // Ронни О'Салливан
    сегодня в 21:29
    ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ РОННИ О'САЛЛИВАНА:

    Почему игрокам в снукер приходится сталкиваться с депрессией и как её поборол шестикратный чемпион мира?

    Ронни О'Салливан всегда открыто говорил о важности психического здоровья, столкнувшись с бо́льшими трудностями в противостоянии самому себе, чем любому другому сопернику, с которым он встречался за свою великолепную 29-летнюю карьеру, в конце концов принесшую ему шестой титул чемпиона мира в августе прошлого года.

    Он стремится использовать свой личный опыт, предоставляя помощь, поддержку и советы о наилучшем способе справиться с болезнью через свои социальные медиа-платформы.

    “Я подумал, можем ли мы сделать что-то, чтобы помочь людям, разместив несколько видео в Интернете?”, - сказал О'Салливан.

    “Различными путями: мы хотим производить гораздо больше контента и направлять его в определенную область, где у меня есть интерес.

    “Если вы чувствуете, что можете помочь кому-то, это здорово, но если вы можете сделать это с пользой и для себя тоже это ещё лучше.”

    - Я немного разбираюсь в этой стороне психического здоровья, это определенно то, чем я увлечен.

    “Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ЗДОРОВО—СИДЕТЬ В КОМНАТЕ И БИТЬ ПО ШАРАМ ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ И ШЕСТЬ ЧАСОВ В ДЕНЬ. ЭТО ТО, ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ ИГРОКИ В СНУКЕР.”

    “Большинство людей идут в клуб, чтобы посмеятся и поболтать со своими друзьями, пока они играют, но когда это становится работой, вы перестаёте болтать и смеяться.

    - Ты просто помолчи, сконцентрируйся и оставайся в этом состоянии как можно дольше. Я просто думаю, что это вообще неправильно—делать это изо дня в день.”

    В 2016 году О'Салливан на несколько дней лег в больницу, страдая от истощения после победы 10-7 над Дэвидом Гилбертом в первом раунде чемпионата мира.

    37-кратный победитель рейтинговых турниров не одинок в том, что страдает от одиночества. Это недуг, который величайший игрок описал как “снукерная депрессия” во время великолепно успешного, но дико волнообразного подъема к вершине своего вида спорта. Это недуг, который сразу узнают несколько его коллег-профессионалов.

    "У меня нет мотивации играть в снукер, вставать с постели каждое утро, я изо всех сил пытаюсь увидеть цель в моей карьере или хотя бы цель того или иного дня”,-сказал полуфиналист чемпионата мира 2019 года Гэри Уилсон во время Чемпионата лиги в начале этого месяца.

    "Я не знаю, что скажут эксперты, но это похоже на депрессию, и это то, что я переживаю сейчас."

    Кроме чемпионата мира в Шеффилде в августе прошлого года, снукер был перенесен на Маршалл Арену рядом с футбольным полем МК Донс.

    Мерфи, чемпион мира 2005 года, признает, что локдаун сильно повлиял на него, когда он боролся с увеличением веса вместо своей ежедневной практики в снукере, чтобы позволить себе зарабатывать на жизнь среди постоянных тестов COVID-19 и изоляции в гостиничных номерах с июня прошлого года.

    “Когда мы вернулись, мы оказались в ловушке в отеле в Милтон-Кейнсе, я действительно боролся, пытаясь привыкнуть к новым нормам жизни. Я не ходил к врачу или что-то в этом роде, но я бы сказал, что действительно страдал от депрессии на грани. Я был очень подавлен, - сказал он.

    О'Салливан любит бегать ради удовольствия, чтобы держать свой мысленный компас в правильном направлении, но чувствует, что одиночество игрока вредно для достижения гармонии вдали от стола.

    “По крайней мере, в футболе у тебя есть товарищи, на которых можно опереться, - заметил О'Салливан. - Они знают, когда ты плохо проводишь время, и знают, что сказать, чтобы подбодрить тебя.

    “В некоторых командных видах спорта клубы активно ищут разных игроков, потому что все дополняют друг друга, но в снукере этого нет.”

    “МНОГИЕ ИГРОКИ В СНУКЕР ПЕРЕЖИВАЮТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ И Я МОГУ ПОНЯТЬ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ. МНЕ ПРИШЛОСЬ СТАТЬ МЯГЧЕ ЧЕМ Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ, И СТАТЬ НЕМНОГО ФИЛОСОФОМ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ РАССУДОК, НО НЕ ВСЕ НАХОДЯТСЯ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ КАК Я.”

    О'Салливан консультировался с шестикратным чемпионом мира Стивом Дэвисом о том, как ему удалось справиться с ощущением неудачи, когда Стивен Хендри узурпировал его как доминирующую силу снукера в 1990-х годах.

    “Когда я разговаривал с Дэвисом, он сказал мне однажды, что 10 лет, когда Хендри вышел на сцену и начал доминировать, были худшими 10 годами его жизни, потому что он пытался найти способ конкурировать с Хендри”, - сказал О'Салливан.

    “Ему потребовалось 10 лет, чтобы окончательно сдаться, и я думаю, что как только он сдался в своем уме, он снова начал наслаждаться жизнью и снукером.

    - Он появлялся, забивал несколько шаров, получал иногда странные результаты, но выигрывал турниры. Он был так же доволен своими поражениями, как и победами. В конечном итоге вы не будете так разочарованы, если проиграете, но и не будете так взволнованы, когда выиграете.

    - Ты щелкнешь выключателем. Вы эмоционально отстраняетесь от того, чтобы хотеть этого так сильно. Делая это, вы не воспламеняетесь, как раньше, что похоже на инстинкт самосохранения. Вы не получаете радости от победы, но и горечи от поражения тоже.”

    “КОГДА Я ВЫИГРАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА В АВГУСТЕ, Я НЕ БЫЛ НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ. Я ПОДУМАЛ: "ХОРОШО, ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО, Я ДОВОЛЬНО УДИВЛЕН СОБОЙ", НО ЭТО БЫЛО НЕ ТАК, КАК В ПРЕДЫДУЩИЕ ПЯТЬ РАЗ, КОГДА Я ТАК СИЛЬНО ЭТОГО ХОТЕЛ.”
    provizor02, Snookag, Nata и 3 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.627
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket // Ронни О'Салливан
    сегодня в 20:10
    Цифры не врут: статистически сезон 2020/21 — один из самых слабых в карьере Ракеты.

    На это указывают три основных показателя, в которых Шестикратный не преуспел в этом сезоне[​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]У Ронни сейчас довольно низкий процент сенчури-брейков. Всего в 8,6% фреймах он оформляет сотенные серии: это худший результат с сезона 2000/01, когда Ракета оформлял сотни в 6,5% фреймах

    [​IMG]А всего это 9-й худший результат за всю 29-летнюю карьеру О'Салливана.

    [​IMG]Статистика по количеству сенчури в сезоне 2020-21:
    1. Джадд Трамп — 54
    2. Нил Робертсон — 42
    3. Кайрен Уилсон — 39
    4. Марк Селби — 34
    5. Марк Аллен — 32
    ...
    13. Ронни О'Салливан — 18

    Даже несмотря на то, что прошла только половина сезона, Ронни бьёт свой антирекорд по количествк сенчури. Даже в своём дебютном сезоне его показатели были выше.

    [​IMG]
    [​IMG]Брейки в 70+ очков также стали тяжелее даваться шестикратноиу чемпиону мира. Всего 23,4% фреймов проводит Ронни с такими сериями, это худший результат с 2005 года.

    [​IMG]
    [​IMG]Ронни также стал проигрывать много фреймов по сравнению с прошлыми годами: он выиграл только 56% сыгранных партий, что является катастрофичным для Ронни: предыдущие 10 лет Величайший стабильно выигрывал более 60% фреймов.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Китайцы называют О'Салливана учитель Огня и иногда учитель Хо. Понятия не имеют, что такое Хо.
    Сейчас пробежалась по китайцам и в одном блоге увидела старый маленький ролик, где Роня поздравляет народ с 2021 годом.
    От гугловского перевода я просто притухла - Роня красавчик, но выглядит как подонок&25
    сделала скрин-шот

    [​IMG]
    Березкин, CrimsonKing, Irkin и 4 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Роня сказал, что это место очень вкусное. Ага, тортики, пироженки... а как же здоровое питание?#обморок
    [​IMG]
    Березкин, Zmey, provizor02 и 3 другим нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.627
    Адрес:
    Тверь
    А что Вон у корешка морда с витрину... типа от нездорового питания что ли? :)
    Игрок и Дмитрий Тихонов нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    У хозяина кондитерской морда и должна быть такой. Если потреблять много тысяч калорий в день, так у любого человека фейс в дверной проем не пройдет&6
    Игрок и and-62 нравится это.
  21. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    У кого-то маленькие двери :):):)
    and-62 и Людмила нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Понравилась китайская подпись под фотографией: Очень красивый дядя:D
    [​IMG]
    Zmey, mary, Березкин и 3 другим нравится это.