Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Не хочу их вообще сравнивать. Рональд уши никому не откусывал и за изнасилование не сидел. Он по сравнению с Тайсоном ангел с крыльями.
  3. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Хорошо сказано)) Впечатлило. А ты, Карина, боксом увлекаешься или только боксерами? ;D
    Откуда знаешь такие тонкости о спортсменах?))
  4. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    А я вообще не люблю никого ни с кем сравнивать! 8)
  5. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Упала и умерла со смеху. Истинная правда!!!
    Поддержу мнение Евгения. Особенно в части Хендри и Льюиса. Особенно в части восприятия их публикой. Нелюбимые победители, уважаемые, но держащие дистанцию, которую, впрочем, почти никто не хочет преодолеть.
    Также совершенно не удивилась бы, узнав, что Хендри тайком балуется шахматами.
    И чтобы не удаляться от темы ветки - Ронни и Тайсон оба заложники собственной репутации. Что ни делай, все воспринимается через призму прошлых поступков. А репутация, как ни крути, скандальная.
    А в общем и целом все сводится к экстраверсии-интроверсии. Одни живут наружу, другие внутрь.
    Считаю проведенные Евгением аналогии удачными, развернувшуюся дискуссию интересно почитать. Правда же, лучше, чем оплакивать несостоявшееся?
  6. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ну, поскольку я аналогии считаю не настолько уж удачными (господи, помилуй), то по мне уж лучше "оплакивать несостоявшееся".
  7. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    "Сплин" рулит! :-*
    Начальнику своему в лоб дайте, нечего капризничать! ;)
    А у меня в свете нашего с зав.отделением траура (мы с ним хОром за Роню болеем), некоторая случилась удача... Вернулся с рыбалки мой начмед (наш бывший главный, с которым мы рокирнулись), про снукер он знает только то, что "там шарики цветные, да?", довольный как слон, чё-то у него там на рыбалке срослось. Мы очень несчастные сидим, демонстративно на него, счастливого рыбака, обижаемся! Он понял, что сильно виноват (почему-то) ;), сказал, что он отдохнувший и ушла я в отгулы! Хоть полуфиналы и финал погляжу беззаботно! ;D
  8. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Женя, то что я никого ни с кем не сравниваю - это, вероятно, часть "ярой ответной отаки оголтелых ронопусиков"? Ну, извините, сэр! Вы утрируете! 8)
    Кстати, Ронин портрет над кроватью у меня не висит... Надо, наверное, приделать, чтобы соответствовать.
    Как говорится: "лучше б***ю быть, чем слыть!"
  9. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Женя!
    Вот уж чего у меня нет, так это стадного чувства. Просто я честно, много лет болею за Роню и волей-неволей воспринимаю тексты и в свой адрес тоже.
    И, пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорила и не писала никогда, типа "Хиггинс-ремесленник,Ронни сегодня его нагнёт","Хендри войдёт в историю снукера как Сольери,живший в эру Моцарта".... Ничего подобного. А вот повлиять на меня мало у кого получается, это правда. :p ;)
  10. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Хорошо, буду отдуваться!
    Почему на ветке Ронни всегда много страниц объясняется просто численностью болельщиков, которых, объективно много.
    Почему постоянные оскорбления игроков, объяснить, честно, не могу! Да и с точки зрения процентного соотношения постов, назвать эту константу постоянной не решаюсь. Может быть это объясняется некоей эмоциональностью, постоянно подпитываемой Ронькиными капризами, неудачами, тараканами и всякой разной требухой, которая влечёт иногда определённую агрессивность... Но, снова, справедливости ради, вспомним, что данной категории (болельщики Ронни) чаще всех приходится отстреливаться от критики и не всегда объективной в адрес своего приоритета.

    И ещё, может и напрасно, но всё-таки постараюсь, надеюсь, в последний раз объяснить некоторые свои тексты. Женя, я реально стараюсь донести, что не все болельщики Ронни - это "Камон, Ронни!" и никаких других вариантов. Вы думаете, что я и многие мои товарищи по несчастью, не видим, не понимаем, не воспринимаем многого из того в чём справедливо критикуют Ронни? Видим, понимаем, воспринимаем. Но от этого не легче, а сложнее. Но ведь обращение-то к нам всегда как к некоему общему неадекватному субъекту, степень и уровень неадекватности которого определяется единственно болением за Ронни. Дифференциация-то должна быть, правда. Поверьте, это моя профессия - все люди разные. Да, есть общепринятые психотипы, но даже в рамках схожего психотипа восприятие действительности у всех разное. Вот толь и всего. Понимаете, болельщики всех иных игроков, хотя тоже всяко-разно дико проявляющие свои пристрастия, воспринимаются как индивидуумы, а болельщики Ронни - это, по определению стадо. Уф-фф... Вот как-то так. ::)
  11. elena2011 New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    118
    Может быть кто-то со мной и не согласится, но у Ронни очень много поклонников. Вот говорят, что он нравится женщинам и поэтому они его основная аудитория. Это конечно правда. Но что интересно Роннина игра и мужчинам нравится не меньше. Так вот игры Ронни никогда не бывает много. И проигрыш Ронни, потому для нас трагедия, что мы понимаем -завтра его не увидим и не знаем увидим ли вообще. Вот я и думаю - что же в человеке такое заложено, что считаешь дни, часы, минуты до его появления. Сейчас все же он нам подарил нам надежду и поэтому как ни тяжела горечь после проигрыша - мы еще увидим его необыкновенную игру!
  12. elena2011 New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    118
    Да он харизматичен. Но он - неуверенный в себе и ему единственному нужна любовь людей, поддержка людей. И Ронни подсознательно всегда старался получить эту любовь. Как он смотрит в зал, когда ходит вокруг стола... Ведь когда Ронни бьет по шару, мысленно все болельщики тоже бьют по шару и тоже или забивают его или не попадают по лузе. Он родился с оголенными нервами, без кожи и смог нам передать свое состояние. И миллионы людей кто его любит как могут поддерживают его и так было всегда! Тот же Хирн сказал о нем, что он особенный и думаю, что бизнес здесь не причем, Хирн много чего повидал на своем веку, и его ничем не удивишь..., но глядя на Ронна, он становится таким же земным человеком как и мы с вами.
  13. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Кстати, мой муж тоже далеко не женщина и очень рьяно болеет за Ронни. А когда я ему рассказала про сравнение Ронни с Тайсоном, чуть в обморок не рухнул. Говорит: "У вас там крышу сорвало? Понимаю, что О'Салливан не ангел, но нахрена же его с уголовником сравнивать. Он же совсем отмороженный был". И это при всем уважении к таланту Тайсона.
  14. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Кстати, Алла, а зачем за кого-то отдуваться? Зачем вообще отдуваться? Каждый за свои слова может ответить сам - если только посчитает нужным. А вообще НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.
    Зато каждый вправе высказывать свою точку зрения.
  15. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Кстати Тайсон, с точки зрения УК многих стран и, что самое удивительное - многих штатов США, не совершал преступления.
    Просто кто-то решил его "подставить", когда он находился "не в том месте и не в то время".
    Факт физического насилия доказан не был. Да его никто и не доказывал. ТАйсон сидел за создание условий, при которых потерпевшая не имела выбора отказаться от ситуации при которой над ней могло быть совершено насилие.
    Не хочу гуглить-искать, но, примерно, за то, что он предложил (при свидетелях) своей подруге уединиться в гостиничной комнате, она пошла туда по собственному желанию (что подтверждают свидетели), а он, как только она зашла, закрыл за ними дверь. И сказал, типа: ну ффффсё... Теперь я тебя не выпущу...
    Всё - этого хватило. Такие у них законы...
    Это также, как и дело Моники Левински и Клинтона. Если бы суд состоялся "по месту рождения" Клинтона, то ему бы грозил реальный тюремный срок. В Арканзасе, откуда он родом, за харрасмент с оральным сексом - могут дать стока, что мало не покажется.
    Но всё происходило в Вашингтоне...
    Так, что уголовником Тайсона также можно назавать с некоторой натяжкой. :) ;) :)
  16. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    "I want people to talk about me like boxing fans talk about Mike Tyson. For all his faults, whenever he was in the ring he brought excitement and that's as important to me as records. Tyson was explosive, on the edge and with an edge."

    И отгадайте с трех раз, кто это сказал!
  17. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Стивен Хендри)))))
  18. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ребят, может, откроем ветку про Майка Тайсона? ;)
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вот ведь какой ехидный сцукко :-*
  20. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Не все реагируют на мелкие выпады :p
  21. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    лол, теперь у ронофанатов будет новая зацепка. Раз Хендри стремится быть похожим на Тайсона, значит, он всю карьеру тайно стремился быть похожим на Ронни.... :)
  22. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    Разгромом чужого удовлетворяется тот, кто не в состоянии создать своего.