Mark Allen (Марк Аллен)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2023
    Минна нравится это.
  2. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень неожиданно: Аллен в перерыве "пропустил" и дело пошло
    Марк Аллен (Северная Ирландия) сказал, что его выход в финал Scottish Open в воскресенье "не заслуженный", после того, что он позволял себе на этой неделе в Глазго. Пропускал лишнего, вот, что Марк имел ввиду, и, конечно, не за снукерным столом.

    В субботу, в полуфинале Аллен отыгрался, проигрывая вначале со счетом 4:0, и окончательно добил Дэниэла Уэллса со счетом 6-5. Затем Аллен допустил критику в свой адрес : "Не заслужил я быть в финале, плохо вел себя всю неделю"- сокрушался Аллен в откровенном разговоре с корреспондентом Евроспорта. И добавил, что "проявил неуважение" к такому событию как рейтинговый турнир.
    После четырех фреймов перед 15 минутным перерывом у Марка самый высокий брейк был 24 очка, а Уэллс, проводивший свой первый в жизни полуфинал, последовательно пользовался ошибками шестого игрока в мировом рейтинге.

    Вместо того, чтобы поупражняться у стола, обладатель титула Мастерс решился пропустить пару дринков во время перерыва и вышел на заключительные семь фреймов совсем другим. Нервы Аллена успокоились и это почувствовал Уэллс, 66-ой игрок мирового рейтинга.

    Аллен объясняет: "Перед матчем я лег рано, гораздо раньше обычного И выпил гораздо меньше, чем в другие вечера (имеется ввиду в неделю турнира). Думал, что сегодня все будет хорошо, но чувствовал себя отвратительно.

    "Вот на это я не рассчитывал в начале недели, когда приехал сюда и сказал, что намерен хорошо провести время".

    "Я с большим трудом пробился к полуфиналу. У меня мысли смешались. Мне неудобно признаваться, что я был с похмелья и все такое...."

    Аллен предположил, что он вряд ли рано ляжет спать в субботу перед финалом: "Я уже попробовал такое и наутро ужасно себя чувствовал".
    "Я заслужил неуважение за то, как вел себя всю неделю на турнире. Теперь мне уже нечего терять и надо провести оставшееся время в радость"

    Материал BBC Sport
    Перевела Ольга Кузнецова

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Snooker House, Любовь, sullivan и 2 другим нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.986
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.986
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Марк Аллен полон решимости «на еще лучший 2019 год» после победы на Scottish Open в Глазго - его третьем успехе в турнирах за год.

    32-летний игрок из Antrim выиграл Masters в январе и международный чемпионат в ноябре, а также вышел в финал чемпионата Великобритании.


    «Нужно наслаждаться своими победами, но необходимо смотреть вперед», - сказал Аллен.

    «Ты столь же хорош, как и твое последнее выступление, поэтому я хочу продолжать двигаться вперед», - добавил Марк.

    Северо- ирландец продолжил:

    «У меня был хороший 2018 год, но я должен продолжить усердно работать в течение Рождества и Нового года и я надеюсь, на еще лучший 2019 год».

    «Что касается результатов, то это, пожалуй, моя наилучшая последовательность за календарный год, и это показывает работу, которую я в это вкладывал "

    «Я посвятил себя игре и чувствую, что сейчас работаю над правильными вещами на тренировках".





    «Увидев мою семью во время перерыва на вечерней сессии,я успокоился. Игры с моей дочкой и бег в лаундже с игроками снова открыли мне перспективы», - объяснил он после победы в пятом турнире в своей карьере.

    «Я вышел невероятно раскрепощенным, и хотя я отставал 7 -6, я чувствовал себя спокойно и отлично закончил матч хорошо с тремя хорошими брейками."

    «У меня был выигрышный год и это отменно для меня.Я начал год, выиграв Masters, а закончил год, заняв второе место на чемпионате Великобритании и выиграв Scottish Open - и это после победы на международном чемпионате в Китае."




    Следующим этапом для Аллена станет защита его титула Мастерс в Александровском дворце, которая начнется с первого раунда матчем с Люкой Бресселем 13 января.

    Позже в этом году бывший чемпион мира среди любителей предложит свою охоту за самым большим титулом- чемпиона мира - в Театре Крусибл.

    Лучшее выступление Аллена в Шеффилде было в полуфинале в 2009 году, затем последовала серия ранних вылетв в первом и втором раунде, выход в четвертьфинал в начале этого года.




    «Тебе нужно быть в игре, а у меня в Крусибл не самые лучшие показатели, хотя мне нравится играть там."

    «Если я смогу сохранить нынешнюю форму , я должен подойти к Крусибл в хорошем состоянии. Речь идет о том, чтобы собрать все вместе в нужное время».

    bbc.co.uk
    fun-fun, Snooker House, Zmey и 6 другим нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
  7. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Марк Аллен: "Я осознал, что у меня идет игра"
    Аллен оправился от недавнего проигрыша четырех фреймов подряд и во второй сессии Scottish Open завоевал титул со счетом 9-7.

    Марк вел 5-3 в конце первой сессии, но потом допустил срыв, оставивший впечатление, и дал Мерфи возможность развернуть ход матча в вечерней сессии и повести со счетом 7-6.

    Аллен, тем не менее, вернул свое спокойствие, выиграл три фрейма подряд и завоевал титул.

    Сейчас Аллен нацелен на успех на Чемпионате Мира в следующем году.

    "Я осознал, что у меня идет игра" , - сказал он.

    "Чувствую себя прекрасно. Каждый раз, когда подхожу к столу, чувствую уверенность".

    Источник: Daily Star Sport
    Перевела Ольга Кузнецова
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Snooker House, and-62 и sullivan нравится это.
  8. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.264
    Адрес:
    Москва
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Не... В такие годы такое пузо... Я щас разъелся, каюсь, но стараюсь держать себя в рамках. А Заец молодой ещё. Нафик. Надо тренироваться. И пива меньше пить. Водка ж есть, в натуре...:rolleyes:
    provizor02 и Zmey нравится это.
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.986
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Sveta, Irkin и provizor02 нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Реббенок-то бородатый...! :eek:
  12. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Марк Аллен нацелился на "лучший 2019" после трех выигранных турниров в прошедшем году
    Марк Аллен твердо намерен "провести 2019 даже еще лучше" после победы на Scottish Open в Глазго - третьей на турнирах прошлого года.
    32-летний ирландец из Антрима выиграл Masters в январе, International Championship в ноябре, а также вышел в финал UK Championship.
    "Надо радоваться победам, но и вперед смотреть тоже надо", сказал Аллен.
    "Ты хорош настолько, насколько хорош твой последний результат, поэтому я хочу продолжать двигаться вперед", добавил номер шесть мирового рейтинга. Северо-ирландец продолжил: "2018 год был для меня неплохим, но от меня зависит продолжение упорной работы после Рождества и Нового года с надеждой на то, что 2019 будет еще лучше.
    "Результаты, возможно, наиболее точное отражают то, как я прошел год и какую работу наметил на следующий. "Я действительно посвящаю себя игре и чувствую, что и на тренировках я сейчас на верном пути и ставлю себе правильные задачи."

    Во время игровых пауз семья "подзаряжает" Аллена
    Спустя неделю после проигрыша на UK Championship Ронни О'Салливану, Аллен подобрался к Шону Мерфи и повел 6-3 в финале , сделав брейки в 82, 64 и 70 очков.
    Тем не менее, англичанин Мерфи, экс ЧМ, вернул себе лидерство 7-6. Но чемпион Masters, сохранив самообладание, выиграл следующие три фрейма, одержал победу со счетом 9-7, получил Кубок Стивена Хендри и чек победителя на £70,000.
    "Увидев свою семью в перерыве перед финальной сессией, я по настоящему "подзарядился". Просто поиграл с дочкой, носился с ней по холлу и снял стресс, - объясняет он, получив пятый рейтинговый титул в своей карьере.
    "Я вернулся к игре совершенно остывшим, хотя и проигрывал 7 - 6, но чувствовал себя абсолютно спокойно и закончил матч тремя хорошими брейками.
    "Для меня важно красиво завершить год победами. Я начал год, выиграв Мастерс и заканчиваю финалистом на UK Championship и победителем Scottish Open - и напоследок - победив на International Championship в Китае."

    Защита титула Masters и вызов "мировому" титулу
    На очереди у Аллена защита титула Masters в Alexandra Palace, которая начнется со схватки в первом раунде с Люка Бреселем 13 января.
    А позже, на бывшем когда-то любительском чемпионате, будет разыгран такой желанный для всех игроков титул Чемпиона мира - на Чемпионате мира в Crucible Theatre.
    Лучший результат Аллена в Шеффилде был полу-финал в 2009, затем последовала серия вылетов с турнира в первом и втором раундах, но в последние годы удавалось добираться и до четвертьфиналов.
    "Титул "мировой" был бы вишенкой на торте, но для этого надо тяжело потрудиться в Шеффилде целых 17 дней.
    "Нужно чтобы ты был в лучшей форме, но я не показывал там хороших результатов, хотя именно там мне нравится играть.
    "Если я продолжу работать над формой, я должен дойти до чемпионата в хорошем состоянии. Это как собрать всё вместе в правильное время."

    Источник: BBC Sport, 17 December 2018
    Перевела Ольга Кузнецова
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    provizor02, Irkin, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  13. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и усатый#обморок
    Березкин нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    АЛЛЕН - Я справляюсь с давлением Мастерса.
    [​IMG]


    Марк Аллен считает, что справится с задачей защиты титула стартующего на следующей неделе Мастерса.

    Аллен впервые выиграл титул год назад, победив в финале Кайрена Уилсона. У него был лучший год в карьере в 2018 году, он выиграл турниры International Championship и Scottish Open, а также вышел в финал чемпионата Великобритании.

    32-летний снукерист из Антрима сыграет с Лукой Бресселем в матче открытия в Alexandra Palace в Лондоне 13 января в 13:00.

    «Мне приходится иметь дело с тем, что я являюсь действующим чемпионом, и всякий раз, когда у меня было подобное, я чувствовал себя неплохо», - сказал Аллен.

    «Я не понимаю, почему в этот раз все должно быть иначе из-за того, что это Мастерс."

    "Мастерс оказывает сильное давление, потому что это элитный турнир, но я с нетерпением жду этого."



    Аллен обыграл Бресселя 6-3 в первом раунде прошлого года.

    «Каждый из 16 лучших игроков может играть на действительно высоком уровне.Лишь Ронни О'Салливан стоит особняком, он ведь такой талантливый, - вся разница в ментальности."

    Все они могут побить друг друга в любой день. Такие игроки, как Марк Селби и Марк Уильямс, делают это более последовательно, потому что они невероятно умственно сильны.Разум очень важен в элитном спорте ».


    Мировой номер шесть Аллен чувствует, что, учитывая его недавний успех, он заслуживает того, чтобы считаться одним из лучших когда-либо игравших игроков со своей родины.

    «Не хочу показаться бестактным, но по моим ощущениям, я лучший игрок в снукер из когда-либо игравших выходцев из Северной Ирландии, хотя мои победы не самые значимые», - сказал он.

    «Бесспорно, Алекс Хиггинс и Деннис Тейлор на двоих выиграли три мировых титула. На мой взгляд, если я захочу поболтать об этом , я должен выиграть чемпионат мира. Если я сделаю это, то, вероятно, я буду заслуживать того, чтобы говорили,что он в той же лиге, что и они ».


    http://www.rkgsnooker.com/news/allen-i-ll-handle-masters-pressure/news-1035

    Людмила, sullivan, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Зарвался заяц... но есть кому поставить его на место..:cool:
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Ну Марк особо скромностью не страдал никогда..Ну в принципе парень уверен в своих силах..почему-бы нет..))
    Sveta, sullivan и Березкин нравится это.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Роня с Джаддом сольют, тогда пожалуй пусть Аллен будет...
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Еще и Джон сольет,тогда..))
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    у человека нормальные здоровые амбиции
    Sveta, sullivan, provizor02 и 2 другим нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Нееее, у меня список длинее :D
    Snooker House, Sveta и provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    В принципе и у меня):D
    Snooker House, Sveta и man-foox нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.986
    Адрес:
    Санкт-Петербург