Anthony McGill (Энтони МакГилл)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем 01elena, 6 апр 2013.

  1. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
    Любовь, Минна, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Да,я догадываюсь. отличный парень!
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]

    Энтони никогда не принадлежал к числу моих любимых игроков. Больше скажу - я его и не замечал практически. Но мне настолько понравилось его интервью! Редкая скромность и рассудительность для его возраста. Пожалуй, переведу.

    Вопросы и ответы с Энтони МакГиллом.
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~4093411,00.html?

    - Энтони, в Риге тебе удалось дойти до полуфинала, придало ли тебе это уверенности?
    - Да, и много, ведь я хорошо сыграл, и у меня была трудная сетка. Я победил Грэма Дотта, Джадда Трампа, Мэтта Селта и Фергала О'Брайена, это большие победы. То, что я могу побеждать таких ребят - хороший знак. Матч с Доттом изобиловал тактической игрой на высоком уровне. Я чувствовал, что если смогу вот так сыграть с Доттом в тактическую игру, не уступив ему, это мне сослужит хорошую службу в будущем. Я почти выиграл полуфинал, но в конце концов уступил Марку Аллену 4:3. С игроками такого ранга я и хочу соревноваться.
    - Тебе нравятся европейские турниры?
    - Очень. Если бы я вылетел в первом туре в Риге, я бы всё равно получил наслаждение, Рига прекрасный город. Фюрт тоже великолепен. У нас дома нет таких мест. И зрители просто излучали энтузиазм, всем игрокам это понравилось.
    - Чего бы ты хотел достичь в этом сезоне?
    - Я хотел бы продолжать выигрывать матчи и попасть в топ 30. Обо мне не трубит весь мир, но мой рейтинг повышается из сезона в сезон, и я чувствую, что играю всё лучше. Так трудно сделать большой прорыв или совершить что-то из ряда вон выходящее! Джадду Трампу это удалось несколько лет назад, когда он выиграл Чайну и дошёл до финала ЧМ, но он обладает уникальным талантом. Если бы я мог просто продвигаться вперёд из года в год - это всё, о чём я могу просить.
    - А тебе не обидно, что ты до сих пор не сделал этот большой прорыв?
    - Нет, потому что, когда я начинал, у меня и не было особых ожиданий. Я уже превзошёл свои ожидания, а уровень игры сейчас слишком высок, чтобы ожидать того, что каждый раз будешь рвать всех на куски.
    - Какие аспекты игры ты хотел бы улучшить?
    - Свой мозг, в том смысле, чтобы уметь выбирать правильный удар в подходящее время. Это приходит с опытом. Иногда сыграешь глупый удар, и на таком уровне обязательно за это поплатишься. Меня удовлетворяет уровень моей тактической игры. Я хотел бы строить бОльшие серии.
    - Алан МакМанус твой регулярный спарринг партнёр и компаньон, он много тебе помогает?
    - Да, я тренируюсь с ним минимум два раза в неделю, и его знание игры пугает, такого нет ни у кого. Многим он делится со мной, и я пытаюсь сохранить в себе как можно больше этих знаний. В последние пару лет его результаты заметно улучшились. Я никогда не ожидаю, что он проиграет, я просто не могу представить, что это возможно. Может, он уже не так забивает, как раньше, но его отыгрыши и снукерный мозг просто невероятны. Он очень вдохновляет меня и других молодых шотландцев.
    - Во время ЧМ Алан сказал, что игроки слишком много времени проводят в твиттере и фэйсбуке, ты с этим согласен?
    - Да, я и сам был грешен, но сейчас я ограничиваю себя. Конечно, не в той степени, что некоторые другие ребята, которые вообще ничего не могли сделать, не дав миру об этом знать. Им действительно нужно отложить телефоны и пойти на тренировочный стол.
    - Тебя долго не было в твиттере, причина в этом?
    - Да, как только у меня выдавалась свободная минутка, я брал телефон и смотрел, что нового. Если втянуться, это отнимает слишком много времени, которое можно провести за тренировочным столом. Я вернулся, но буду очень осторожен, чтобы соцсети не захватили мою жизнь. Когда Хендри и Девис были на пике своей формы, никто ни разу не видел их сидящими за компьютером.
    Елисей, lightsswitch, Любовь и 4 другим нравится это.
  4. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    [​IMG]
    15-04-2015 :)
    Елисей, provizor02, lightsswitch и 7 другим нравится это.
  5. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
    [​IMG]
    "The stuff dreams are made of . "
    Любовь, sullivan, provizor02 и 4 другим нравится это.
  6. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
    Елисей, provizor02, Zmey и 2 другим нравится это.
  7. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Елисей, dimychk, tuzon и 5 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хендон написал статью под названием "Блистательный МакГилл".
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2015/4/24/magnificent-mcgill?
    [​IMG]
    Когда Энтони был ещё любителем, он чуть было не бросил снукер из-за грязного политического скандала, в котором была замешана шотландская любительская лига. Отец его тоже оказался вовлечён, пытался как-то исправить ситуацию, в доме постоянно была напряжённая атмосфера. Семья дороже снукера, и Могил решил завязать со спортом. Пока он раздумывал над этим, ему дали туркарту.
    Энтони говорит, что в то время соревнования юниоров были настоящим кошмаром, все недолюбливали друг друга, и участие в них не приносило удовольствия. Теперь всё поменялось к лучшему, чему Могил очень рад.
    Первое воспоминание о снукере Энтони - в возрасте 7 лет он увидел, как Джон Хиггинс выиграл ЧМ. Они с семьёй были на отдыхе, бильярдный стол был в каждом баре, и маленький Антошка сыграл свою первую игру. Ему понравилось, он начал ходить в клуб по выходным, а потом и каждый день после школы. Родители долго думали, что ему подарить на рождество - плейстейшн или маленький снукерный стол. Выбрали стол. А если бы выбрали приставку, жизнь Энтони сложилась бы совсем по другому...
    Любовь, Елисей, tuzon и 6 другим нравится это.
  10. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606

    Коротко о важном: Рыжику все равно с кем играть дальше, и Шон и Перри потрясающие игроки. Селби его похвалил после игры, и как ему польстили его слова)))) он считает, что мог бы сыграть лучше....ну и сплошное удовольствие, честь, что он находится на ЧМ. Милашка)))
    Любовь, Елисей, tuzon и 6 другим нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот как-то так. Да... #117
    [​IMG]

    Кстати (или не кстати?), вспомнилось.. Накануне первого дня в Крусибле, МакГилл опубликовал в ФБ пост. Моё внимание привлекла цифра в лайках на ту минуту. Показалось хорошим знаком... &2
    [​IMG]
    Любовь, sullivan, CrimsonKing и 6 другим нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Минна, Любовь, lightsswitch и 3 другим нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Киллер, да и только! :)
    alru88, Любовь, tuzon и 5 другим нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    mogil.jpg
    GDBD, alru88, provizor02 и 6 другим нравится это.
  21. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва