Dechavat Poomjaeng (Дечават Пумджаенг)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 24 апр 2013.

?

Лучший вариант walk-on song для Пумстера

Голосование закрыто 4 дек 2014.
  1. mr Boombastic

    6 голосов
    50,0%
  2. Gangham style

    2 голосов
    16,7%
  3. I am a clown by Peter Ebdon

    1 голосов
    8,3%
  4. You simply the best

    1 голосов
    8,3%
  5. Ваш вариант

    2 голосов
    16,7%
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Matanya нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Реакция Dechawat Poomjaeng после его победы в матче первого тура Чемпионата мира

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Matanya нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Стивен Магуайр - Дечават Пумджаенг World Snooker Championship 2013 1 сессия



    Стивен Магуайр-Дечават Пумджаенг World Snooker Championship 2013 2 сессия 1 часть (до 1 часа 25 мин.)



    Стивен Магуайр-Дечават Пумджаенг World Snooker Championship 2013 2 сессия 2 часть



    Стивен Магуайр-Дечават Пумджаенг World Snooker Championship 2013 2 сессия 3 часть

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Matanya нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Газета "Спортинг Лайф" пишет о новой звезде тайского снукера, цитируя мнения о нём других игроков мэйн тура:

    Немногие дебютанты чемпионата мира, если и были такие, вызвали столько толков вокруг своей персоны в момент дебюта, как 70-й номер мирового рейтинга Дечават Пумджаенг. Магуайра скорее позабавила, чем разозлила манера, в которой Дечават выиграл матч, перешучиваясь с аудиторией, принося театральные извинения за малейшие проявления удачи на столе, аплодируя собственным ударам, и даже выполняя некоторые удары с закрытыми глазами. В последнем фрейме Пумджаенг умудрился даже разлить воду около своего кресла и рефери Микаэлле Табб пришлось вытирать за ним лужу.
    китайский ас Дин сказал:
    - Я знал, что у него есть шанс, ибо я знаю его, как сильного игрока, который борется за каждый шар. он играет очень медленно и концентрируется на каждом ударе, я не знаю, как это у него выходит. К тому же, он очень смешной и сумасшедший парень. Он сумасшедший всегда. Я бы не удивился, если бы он заполучил этот титул. Не позавидую тому, кто будет играть с ним сейчас, когда он в ударе. (прим. пер. видимо, в Азии сумасшествие ведёт к усилению способностей, на манер берсерков у викингов).
    Соотечественник Майкла Уайта, который будет играть с тайцем в 1/8 Дом Дэйл был очень заинтригован матчем Дечавата и Магуайра. он сказал:
    - У него настолько самоуверенное поведение, что это раздражает некоторых игроков. Мне оно тоже поначалу не понравилось, что немудрено, ведь я проиграл ему в Тайланде, на турнире шестишарового снукера. Он, сам того не ведая, влазит в сознание игроков и получает преимущество. Он отличный парень, просто прекрасный человек! Он наслаждается каждой минутой своей славы и извлекает удовольствие из своего пребывания на турнире. Это его дебют на ЧМ, но если он будет продолжать в том же духе, у него всё получится.
    Магуайр поставил под сомнение соответствие поведения Дечавата снукерному этикету, но воспринял своё поражение со здоровым юмором.
    Когда Трампа спросили, наблюдал ли он за игрой Ронни на открытии турнира, он ответил:
    - Нет, я наблюдал за игрой Пумджаенга. это было захватывающее зрелище. Я думаю, люди тянутся к нему, потому, что он очень искренний человек и сражается за столом до последнего.
    Поражение Магуайра серьёзно пошатнуло надежды шотландцев на чемпионате, и когда Макманус проиграл Дину, из шотландской армии остался только Дотт. Макманус выразил сожаление по поводу вылета собрата по оружию Магуайра, но вместе с тем признал, что Дечават оживил турнир.
    - Прежде всего заслуга Дечавата в том, что он сыграл очень хорошо. Победить Магуайра - достижение в любом случае, а победить его здесь, в Крусибле - тем более. Я думаю, Стивен принял всё слишком близко к сердцу, и не ожидал такого от Пумджаенга. Он обращает на себя внимание, Дечават, не правда ли? К тому же, он общался со зрителями, и это помогло ему успокоить нервы. По-моему, турниру на пользу его участие. Жаль, что он победил моего приятеля, но удачи тебе, Дечават, на этом турнире!

    Подытоживая, хочу заметить уже от себя, что, как вы видите, в снукере не принято ни смеяться над людьми со злорадством, ни поливать кого-то грязью, за редким исключением. Все, даже "пострадавшие" от выходок Пумстера, восприняли его с юмором, желают ему удачи, и отметили главную его черту - он хороший, позитивный человек! Это видно невооружённым глазом, и не знаю, кому может показаться его детская, непосредственная радость от победы проявлением невоспитанности или отклонением от снукерного этикета. Каждый игрок прежде всего человек, характеры у всех разные.
    Читая западную прессу, вдвойне обидно слушать мерзкое шипение Синицына на того же Дечавата, или Джека, как он себе называет, или Бреселя, совсем ещё ребёнка, не совсем здорового к тому же психически. Адекватный человек с нормальной психикой порадовался бы тому, что ребёнок с лёгкой формой аутизма смог сыграть на чемпионате мира, побив при этом рекорд великого Хендри, и за его родителей тоже. Наверняка им пришлось нелегко, зная диагноз сына с рождения, и можно только представить себе их гордость по поводу рекорда. Или тому, что вот такой "крейзи френд" его же любимчика Дина смог доставить людям радость, оживив довольно скучный до сих пор турнир. Кто сегодня говорит о победе Фу? или Селби? Если первая ещё произошла в борьбе, то матч Селби с двумя полусотенными сериями и абсолютно без борьбы занял твёрдое первой место в категории "боуринг матч". #125
    А Пуми оживил пресыщенный "умным снукером" турнир, за что честь ему и хвала!
    Я совсем не против видеть его чаще на экране телевизора и получать позитив от его побед. Успешной тебе карьеры, Пумстер &30


    п.с. Приписка сумбурная, ибо сделана под влиянием сильнодействующих тяжёлых депрессантов - умного снукера и поминания "русского голоса снукера" к ночи.
    Башка уже не варит что-то менять, утро вечера мудренее. &29
    Matanya нравится это.
  5. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Alex
    Спасибо за перевод и за свою приписку к ней. Мне тоже понравилось наблюдать за игрой Дечавата, видно как искренне радуется человек просто играя в снукер, при этом еще и выигрывает у топ-игрока &15
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Дечават Пумджаенг с Аланом Триггом

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    за два дня популярность хэштега поднялась до небес! это далеко не все твиты:


    alex ‏@alex7_7_7_ 36m
    @NATALIEvrmnk я своему другу дечавату пожалуюсь! poomjaeng never flushes the toilet, he scares the shit out of it

    Sanderson Lam ‏@sandi147 4h
    #PoomjaengFacts Mike Tyson tried to bite his ear off but has ears of steel

    Miklós Juhász ‏@mikijuhasz 4h
    #Poomjaengfacts There was no blue ball in snooker then Poomjaeng hit the cueball really hard.

    Kiss Zsolt ‏@kizso92 4h
    #Poomjaengfacts He is Hungarian

    NOT Rolf Kalb ‏@PseudoRolf 4h
    #PoomjaengFacts He carved Mount Rushmore. With his ears.

    Miklós Juhász ‏@mikijuhasz 4h
    @kizso92 #Poomjaengfacts Chuck Norris wats to be him.

    Kiss Zsolt ‏@kizso92 4h
    #Poomjaengfacts he is Chuck Norris

    Mike Dunn ‏@mikedunn147 4h
    #Poomjaengfacts He is Luke Skywalker’s real father.

    Sanderson Lam ‏@sandi147 5h
    #PoomjaengFacts thinks Santa is real

    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    poomjaeng took the bite out of apple on the Apple logo #PoomjaengFacts

    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    ghosts sit around campfire and read poomjaeng stories #PoomjaengFacts

    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    when poomjaeng hit the puberty, puberty died #PoomjaengFacts

    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    when poomjaeng playing he only opens his eyes to miss a shot. when he wants to whitewash someone he plays blindfolded #PoomjaengFacts

    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    poomjaeng once hit the horse in a chin. her ancestors called giraffes #PoomjaengFacts
    Expand
    alex ‏@alex7_7_7_ 10h
    poomjaeng has already been to mars. thats why there are no signs of life #PoomjaengFacts

    Mike Dunn ‏@mikedunn147 24 Apr
    #poomjaengfacts has a grizzly bear carpet in his room. The bear isn't dead it is just afraid to move.

    Claus Christensen ‏@Clausfarre143 24 Apr
    #PoomjaengFacts He once disguised himself as Ray Reardon and mentored Ronnie O'Sullivan

    Mike Dunn ‏@mikedunn147 24 Apr
    #PoomjaengFacts he was born from an egg on a mountain top and has 2 friends called pigsey and sandy

    snookerpanda ‏@tmv23 24 Apr
    #PoomjaengFacts S. Maguire said Dechawat plays like P. Ebdon. This was, by far, the proudest day in P. Ebdons life.

    Allan Taylor ‏@TheAssassinFile 24 Apr
    “@matthew230784: @TheAssassinFile #PoomjaengFacts he looks like joe perry” hahahahah

    Kjetil H ‏@kjetilh_sports 24 Apr
    Poomjaeng seems to have become the new Chuck Norris #PoomjaengFacts

    Andrew Scott ‏@AndrewS147 24 Apr
    #PoomjaengFacts He once stopped practising, put on his coat and lay across the Star Academy floor to sleep! This is true, I have proof!!

    Dale Waring ‏@Crouch59 24 Apr
    @mikedunn147 #PoomjaengFacts Poomjaeng went to the virgin islands, now they are just called the islands

    NOT Rolf Kalb ‏@PseudoRolf 24 Apr
    #PoomjaengFacts Poomy + Superman once fought each other on a bet. The loser had to start wearing his underwear on the outside of his pants.

    SnookerRoom ‏@SnookerRoom 24 Apr
    Снукерный твиттер пестрит новым популярным тегом: #PoomjaengFacts Присоединимся? :) #снукер #ДорогамиПобеды

    Tom S. Bingo ‏@snookerbingo 24 Apr
    #PoomjaengFacts Dechawat can eat his cake AND have it too.

    Tom S. Bingo ‏@snookerbingo 24 Apr
    #PoomjaengFacts he can tweet 180 characters

    David Grace ‏@daveg147 24 Apr
    #PoomjaengFacts when he goes home to Thailand he doesnt fly... he swims

    Anders ‏@AndersLewis 24 Apr
    #PoomjaengFacts His calender goes from March 31st to April 2nd. Nobody fools Dechawat. @daveg147

    David Grace ‏@daveg147 24 Apr
    #PoomjaengFacts Dechawat doesn't wear a watch. He decides what time it is
    sullivan нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Юра, он же Rfans, вдохновлённый незабываемым поведением Чудевата, как он его назвал (чудесное имя!), и выдающимися атрибутами лица Пумстера, сочинил сию оду, за что Юре честь и хвала! #124
    Пуми в знак признательности хлопнул ушами 147 раз, а 18-месячная дочка Пумджаенга впервые по этому случаю назвала его папой, о чём будет рассказано позже.


    Дечавату Пумджаенгу:

    Я вам тайны не открою
    И хочу сказать одно
    Джентльменскою игрою
    Мы увлечены давно

    Все что снукер воплощает
    Невозможно передать
    Многогранностью сияет
    Заставляя нас не спать

    Кто сказал что снукер скушен
    Я тому плюю в лицо
    Пумджаенг, расправив уши
    Отжигал на 100500

    Вышел гордо и красиво
    Дав понять что очень рад
    Тайский друг маэстро Стива
    Бесподобный Дечават

    И безбашенный чертенок
    Оживился у стола
    Улыбался как ребенок
    И вертелся как юла

    Хлопал сам себе,играя,
    Увлекал и восхищал,
    Позитивом заряжая
    Этот скучно- кислый зал

    Маг сидел, глаза понурив
    Тихо недоумевал
    Неужели это снукер?
    Может я в театр попал

    Там безумие творится
    Надо все перетерпеть
    Лучше просто отключиться
    И на "чудо" не смотреть

    Как сдержалась Микаэла
    Наблюдая эту страсть
    Сколько ж бедная терпела
    Чтоб от смеха не упасть

    Оставаясь непреклонной,
    Строго свой бросала взор
    Видя как чудит по полной
    Тайский снукерный актер

    С героическим усильем
    Жаром пламенным объят
    Вышел в матче победитель
    Гарный хлопец - Чудеват

    Что ж ,артист, твори и дальше
    Всех эмоций не скрывай
    Непосредственно , без фальши
    Нас улыбкой разрывай
    sullivan и Matanya нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Кисс, как всегда, великолепен &25
    Kiss Zsolt ‏@kizso92 4h
    #Poomjaengfacts He is Hungarian

    Факты о Пумжаенге. Он венгр. &28

    Юрию не перестаю дарить овации! #109 #35 #35 #35
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Жень, спасибо за видосы! #124 А то я большую часть игры пропустил

    Ещё несколько фактов о Пумстере.
    Ему 34 года. Первый раз взал в руки кий в 15. Примерно в это же время в Таиланде на турнире он увидел Хендри, Ронни и Джона Хиггинса и был "заворожён" их игрой. Уже через несколько лет ему выпала честь играть с Хиггинсом на турнире, и по его собственному выражению, он был "настолько горд и польщён этим, что забыл о всякой концентрации, и играл, как ребёнок, мажа шар за шаром".
    В 29 лет, в 2009-м, он сказал себе, что у него есть год для того, чтобы добиться чего-то в жизни с помощью этого кия и ровно через год выиграл ЧМ среди любителей, победив в финале Панкаджа Адвани.
    После исторической победы над Магуайром его полуторагодовалая дочь Суккита, по прозвищу "Жим-Жим", что по тайски означает "Золотце", "очень шустрая, но немногословная", впервые назвала его папой, что порадовало его не менее, чем сама победа.
    Пуми стал первым игроком в истории снукера, умудрившимся заблудиться в маленьком помещении Крусибла. дважды. И в конце концов выйти не к тому столу. &15
    Нередко остаётся спать прямо на полу Академии снукера в Шеффилде, рядом с тренировочным столом, дабы не терять времени на дорогу домой и из дому.
    Посол Таиланда, его превосходительство господин Пацан Тепарак выразил гордость Дечаватом, восторгаясь не только его талантом, но и тем, что тот сумел показать всем "настоящее тайское дружелюбие и спортивный дух".

    почти весь материал взят из этой статьи: http://www.dailymail.co.uk/sport/others ... -2013.html
    это на тот случай, если кто решил, что я всё придумал &15
  11. Joy killer Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июл 2012
    Сообщения:
    491
    Еще один факт о Пумжаенге: он настолько добр, что позволит Вайту пройти в 1\8 чемпионата мира #117
    Alex нравится это.
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Introducing Mr Poombastic aka Dechawat 'Jack' Poomjaeng

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Alex нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    WOW!!! &30
    спасибо, Елена!!! давно так не смеялся! &25 &25 &25
    Всё-таки Пумстер стал звездой! &8
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как Пумджаенг богатства прятал



    Краткое содержание фильма, действующие лица: Роб Уокер (Роб) и Дечават Пумджаенг (Пум)

    Роб - Ты сегодня проиграл, стало быть, разочарован. Но поведай нам, как тебе понравилось играть в Крусибле?
    Пум - Мне понравилась играть в Крусибла, да! Очень-очень, да! Очень счастлива моя! Я начал очень плохо, очень плохо... И я просто играл, не думал, выиграю, или проиграю... Просто получал удовольствие!
    Роб - Зрители думают, что ты сумасшедший!
    Пум - Да, думать-думать! Гыыыыыы! Я просто люблю развлекать, все счастье, смеяться... Да, вот так!
    Роб - Когда ты вышел на арену и взорвал аудиторию овациями, был ли ты удивлён реакцией?
    Пум - ДА! Очень, очень большая сюрприза для меня! Я поверил, поверил!
    Роб - Что ты будешь делать с деньгами? Ты заработал 16 000 фунтов! Как ты ими распорядишься?
    Пум - С деньгами, да? Оставлю себе, ха-ха-ха! Недостаточно для нового дома, просто оставлю себе пока.
    Роб (уже не сдерживая смех) - Насколько вдохновил тебя опыт игры в Крусибле в этом году? Придаст ли тебе это уверенности на следующий сезон?
    Пум - Я получил большой опыт, играя здесь, да. И в следующем году я точно буду здесь, да!
    Роб - Мистер Пумтастик!
    Пум - Да!!! Увидимся, пока!
    Занавес.

    Сколько же позитива в этом маленьком человечке! #117
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  15. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда пожалуйста #117
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  17. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    ВЕЧЕР ДОБРЫЙ,АЛЕКС!Не так давно вы приглашали меня зайти сюда) Вот зашла)) Прочитала все внимательно...Вы говорили,я впечатлюсь и даже полюблю Джека Пумджаенга...До любви далеко,но мнение чуть изменила.Просто скорее нейтральное,чем отрицательное.Только думается мне,это до первого матча,проводимого им в той же манере ,что с Магуайром.На тви не тот формат,так что я скажу все,что думаю здесь.Я остаюсь при мнении,что подобное поведение недопустимо на матчах такого ранга.Это не пауэр-снукер и даже не ПТС.Это ЧЕМПИОНАТ МИРА! И чтобы не говорил Магуайр .его сильно выбило из калеи кривляния тайца.Не знаю,нужно ли лечиться Стивену,как вы говорили.Но это единственная причина,по которой таец прошел во второй круг.Не будем поминать всуе имя эксперда с его вечным дребезжанием про психологию.просто помню,что и вы лично не отрицали этого фактора.
    Это как в анекдоте..если я усну прямо сейчас,то смогу поспать 6 часов.....если усну сейчас ,посплю три часа....надо ж хотя бы час поспать!...В итоге человек заснет на работе )) Так и у Маги была эта предательская мысль:неужели я проиграю этому 87 номеру рейтинга! Да еще под аккомпанемент непрекращающихся выходок Пумджаенга.Да,Мага смягчил высказывания после проигрыша.Просто как воспитанный человек..Зачем начинать конфликтные отношения..тем более и вина самого Маги в проигрыше есть и большая) Но это не значит,что он "положительно" смотрел на поведение Тачавата.
    И как только на пути тайца встал Уайт,который и не думал позволять сопернику повлиять на него ТАК,и результат ожидаемый в матче.Докривлялся до того,что слил фрейм и "управился" со своим вылетом за две сессии.
    И еще...Он не мальчик.Ему 30 лет.И вроде как надо отдавать отчет своим действиям.Уверена! Любому игроку поведение Тачавата настроение не прибавляло бы. "Он искренний,непостредственный"...Может быть..Так почему в этом отказано тому же Селби))) Да-да,Алекс,о нем хочу сказать) Не так давно Селби получил немало "приятных" отзывов и от вас в том числе,за то что не так и не тогда кинул белое полотенце в матче с Алленом. Это вот как раз вписывается в ваше высказывание: "как вы видите, в снукере не принято ни смеяться над людьми со злорадством, ни поливать кого-то грязью, за редким исключением" ))))Действительно,исключение есть всегда.И это Селби! Мне очень понравилась эта ваша фраза.))) Как оправдание для себя,да? "если я буду поливать грязью Селби,это не будет считаться чем-то плохим,это можно.А так я интеллигентный человек ,белый и пушистый".
    "Антигерой Селби"...Кто и когда назначил его на эту должность? Его Величество Салливан? Только потому,что когда-то Ронни не смог ВЫИГРАТЬ у Селби,хотя очень хотел)) а не отбывал матч,как это происходило в других его матчах,где он проиграл.
    Вся эта говорильня про разрушающий снукер или теннис бесит! Поле квадратное,мячик круглый))) беги и забивай!
    Когда -то один человек пообещал мне не говорить о СЕлби плохо))) Но у него изменились обстоятельства.Там ,где он оказался,говорить плохо о Марке считается хорошим тоном и пропуском в теплую компанию))
    И возвращаясь к нашим баранам,хочу сказать,Течават клоун.И это неплохо,просто он перепутал арены))Надеюсь,он станет серьезнее и будет акцентироваться на игре.Чтобы расположить к себе зрителей игрой,а не кривляниями.
    За сим откланиваюсь))
    P. S. Не волнуйтесь,я уберу этот пост скоро.Нечего ему портить личную страничку Пумджаенга))
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Селена, по-моему, я догадываюсь, кто Вы, и где мы с Вами общались )))
    То, что Ваше мнение к Дечавату поменялось до хотя бы нейтрального - уже радует!
    Но Вы до сих пор воспринимаете его экспрессии как "кривляние" и "клоунаду" - что ж, Ваше право. Я думаю иначе. Человек немножко особенный, может, немного даже с отклонениями от нормы. Ведёт себя, как ребёнок. Так обрадовался тому, что его показывают по телевизору, да ещё и в Крусибле, что просто потерял контроль над собой. Вскружили голову овации, поддержка зала, отреагировал нестандартно... Так он и есть нестандартный! Ни по поведению, ни по внешности, за что его, собственно, и полюбили многие, а знающие в снукере толк люди (многие из них сами в прошлом чемпионы мира) так и вообще назвали "глотком свежего воздуха в снукере", и приветствовали его выходки. Зрителям, по-моему, вообще повезло - есть что вспомнить, и рассказать. Но это всего лишь моё мнение, бог с ним.
    Вы говорите - Магуайр занервничал из-за того, что понял, что действительно может проиграть 87-му номеру рейтинга? Чья же это вина? Пумджаенга? В чём? В том, что он 87-й? Или в том, что Магуайр это понял? Не понимаю...
    Далее, фразу мою Вы вообще как-то не так поняли... Зачем мне перед кем-то оправдываться, и в чём? И когда я "поливал Селби грязью"?.. Да, не нравится он мне, я этого и не скрывал никогда. И я действительно обещал когда-то на ЕС сдерживаться насчёт Селби. Если Вы вспомните хорошенько, я ещё и защищал его от чрезмерно ретивых нападок Ваших бывших противников, а ныне друзей, Вы же меня тогда первая и упрекнули в излишней к ним жёсткости.
    Насчёт того, что меня приняли в какую-то компанию из-за того, что я плохо отзываюсь о Селби, так мне и вовсе нечего сказать... Оставлю без комментариев, они тут, по-моему, излишни.
    "Антигероем" Селби назначить не мог никто, даже Ронни, такие титулы даются только народом, или, в нашем случае - снукерной аудиторией. Мнение спорное, естественно, однозначностью и не пахнет, но в большинстве комментариев под снукерными блогами и роликами в Ютюбе эта тема так или иначе проскальзывает. При этом не могу не признать того факта, что кол-во болельщиков Марка постоянно увеличивается, и они всё громче дают о себе знать.
    И, следуя Вашему примеру, возвращаюсь к нашим баранам ))) Я не хочу, чтобы Дечават менялся! Не хочу, чтобы он снова стал, как все. Потому, что меня, как и многих других, он привлёк именно своей экспрессивностью и непосредственностью, без них он просто 87-й номер рейтинга. А с ними - снова процитирую Стива девиса - глоток свежего воздуха в снукере. А для меня - заряд позитива, вызывающий улыбку и поднимающий настроение.
    И не надо ничего убирать! Вы ведь выразили своё мнение, и имеете на это уж никак не меньше прав, чем я, или любой другой форумчанин.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Пы.Сы - Просто поставлю два Ваших высказывание рядом для наглядности. Одно:
    "И чтобы не говорил Магуайр .его сильно выбило из калеи кривляния тайца.Не знаю,нужно ли лечиться Стивену,как вы говорили.Но это единственная причина,по которой таец прошел во второй круг."
    И это:
    "Вся эта говорильня про разрушающий снукер или теннис бесит! Поле квадратное,мячик круглый))) беги и забивай!"

    Далее, насчёт того, что я говорил, что Стивену нужно лечиться. Не припомню, но спорить не буду, возможно, и сказал. На топе было такое высказывание от кого-то 100%. Воспринимать можно по-разному, опять же. Ронни ведь лечится? Психолога посещает, и это идёт ему на пользу, он с гордостью рассказывает об этом в интервью. Если Мага действительно выбило из колеи то, что не смутило двадцатилетнего мелированного пацана, почему бы и ему не "подлечиться"? &4
  20. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Могу сказать только то, что любой стиль имеет место быть. Стиль Дечавата действительно сомнительный, так как хотя бы то, что он во всю мешал оппоненту сосредотачиваться. Я сам играю и меня лично раздражает любое резкое движение противника в поле зрения. У меня зрение не айс, приходится сильно концентрироваться, чтобы забить в общем-то не сложный для кого-то шар. А Дечават как встанет где-нибудь, и начинает руками махать, разминаться. Не думаю, что это остаётся всегда вне поля зрения во время удара. Так что вопрос Дечавата спорный. Селби же всегда ведет себя как истинный джентльмен. К нему "нормальными аргументами" не подкопаешься. Поэтому его ненавистникам приходится искать "сомнительные" причины, которые основаны исключительно на эмоциях и субъективизме.
    Челена! Не удаляйте свой пост! Со страницы Селби никто и не думал удалять подобные высказывания о нём.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Уверен, что Дечават делает это не специально.
    Насчёт же джентльменского поведения Селби - как назвать покровительственное похлопывание по плечу семикратного чемпиона мира на закате карьеры последнего?
    А насчёт "нормальных аргументов" - не знаю, можно ли считать таковыми намеренное затягивание матча, постоянные выходы за снукерами в безнадёжных ситуациях, расставление шаров по бортам и т.д., но это и есть мои аргументы против него. Мне лично очень скучно на это смотреть, вот и всё.
    Да и вообще, зачем поднимать тему Cелби на ветке Пумджаенга? )