Australian Goldfields Open 2011 (Обсуждение турнира)

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Vadim, 22 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    >> игроки 1975 года рождения (+/:) довольно сильно поменяли представления о том, как и какими темпами должна развиваться карьера игрока.

    Угу, это раньше считалось, что если тебе нет 40, ты еще недостаточно созрел, чтобы выиграть чемпионат мира. Теперь считается, что если тебе 21, а ты еще не начал побеждать, то уже не оправдываешь авансов и не способен реализовать свой талант.


    >> Эта дискуссия здесь будет оффтопом

    Эта дискуссия везде будет оффтопом, но не создавать же под нее отдельную тему. )))
    К Австралии это можно привязать, по крайней мере, тем, что попытаться обосновать, что народ как раз в том возрасте в котором надо ;)
  2. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Как учит великий Фил Ятс, комментировать надо, опираясь на факты :) Эту дискуссию надо вести долго, с удовольствием и обязательно со статистическими выкладками в руках. Пока могу навскидку сказать только, что возрастом снукериста был и остаётся промежуток 25-33. Раньше 25 стабильные результаты начинали показывать единицы - по которым теперь судят всех.
    Можно ещё залезть в глубокие дебри и посчитать, сколько лет обычно проходит между началом серьёзных занятий снукером и результатами )
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Значит процент молодняка не повысится ;D

    А дискуссия начнется очень скоро - когда начнется 1/16. Тогда обсудят всё: игроков, удары, брейки, возраст (а также прически, одежду и все, что попадет на глаза в ТВ ;D ;D ;D)

    Кстати, есть "Беседка", в которой можно обсуждать что угодно. Мы там даже выкладываем смешное видео (КВН, Большая разница и пр). Обсуждали хоккей, да и много чего обсуждали. И еще много такого, что будем обсуждать ;) ;D
    Минна нравится это.
  4. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Возвращаясь к названию темы... ;)

    Очень рада, что Кен Доэрти попал в основную сетку! :)
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Я вчера вечером болела, в основном, за него.
    Так что ты в своей радости не одинока ;)

    Только жаль, что Барри Хокинс проиграл :(
    Минна нравится это.
  6. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Это - да... :-\
  7. Eugene Sh New Member

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    36
    Может молодые и прогрессируют не так быстро, зато ветеранов в туре становится все меньше. Сейчас в предварительном рейтинге, так, как он выглядел бы по-старинке (прошлый сезон плюс начало нынешнего), на вылет стоят четверо: Лоулер, Ганнелл, Маккалох и Стив Дэвис (67-й). Троим первым в районе 40. Про Стива вообще говорит излишне. Так что процесс омоложения худо бедно идет.
  8. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Простите, а какой Вы рейтинг смотрите? Стив Дэвис сейчас 42 в предварительном, единственный, кто оказался за пределами топ-64, это Маккалох.
    Омоложение идёт всегда, это естественный процесс. Но обратите внимание на количество игроков в возрасте 35+, которые великолепно себя чувствуют в рейтинге, прогрессируют и одерживают победы. Это ситуация конца 70-х - начала 80-х, только сейчас всё это сопровождается статьями и разговорами о том, что молодёжь наступает и юные игроки сильнее своих предшественников.

    Впрочем, изначально речь шла немного не об этом.
  9. Eugene Sh New Member

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    36
    В предварительном рейтинге, так как он выглядел бы по-старинке. В котором сохраняются только очки, которые останутся на конец сезона. Прошлый сезон плюс нынешней. Иными словами, не дожидаясь пересчетов, отнял все очки за раз. Чтобы прикинуть. как будет выглядеть ситуация в конце сезона. Такой вот прогноз получился..
  10. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Только сейчас подумал, что пропустил конкурс прогнозистов Австралии.. заранее сорри, но я просто физически его не вытяну сейчас с переменой работы.. обещаю на следующий рейтинговый турнир и в дальнейшем исправно проводить конкурсы))

    p.s. даже на Премьерку сделаем)

    и еще одно ПЫ СЫ, если кто захочет взяться за подсчеты и проведение конкурса я буду только "ЗА"
  11. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Я могу взятся, все равно дома сейчас.
    Минна нравится это.
  12. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Похоже первая сессия в 14.30 Или раньше?Почему то на Еврике одна трансляция вживую.
    Минна нравится это.
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    судя по всему, я поздно пришел.. уже не успеем дать прогнозы
  14. Eugene Sh New Member

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    36
    Кста, интересно, а Дотту и Ронни за прогул рейтинговые очки дадут?
  15. neirob New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8
    думаю врятли
  16. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    матчи в 7 утра по москве.. жесть.. нам слишком рано, а бедные британцы вообще проспят половину турнира
  17. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    какуюнить трансляцию бы
    пусть даже в самом завалящем качестве :-\
  18. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Шон - ЧЕМПИЁН ;D ;D ;D
    5-3
  19. viduolizzz New Member

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Литва
    Лисёнок пока спит :)
    Так и непроснулся....
  20. StorkMan New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Харьков (Kharkov)
    вопрос, а не заснут ли многие на матче эбдон-рори?
    хотя посмотреть интересно, что ни говори, а медленные дают шанс вдуматься
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.320
    Адрес:
    МИНСК
    дайте ссылку на Хендри пожалуйста умоляю
Статус темы:
Закрыта.