РТС 8-12 .Grand Final 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 17 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Кстати, наверное имеет смысл провести опрос, кому тут особенно что действует на нервы , дабы потом не возникали недоразумения...)))
  2. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Володя, меня такое обращение коробит. Ну, какой он Федя, блин?! Он Роджер. Всегда. Я вообще этих уменьшительно-ласкательных прозвищ не понимаю, не признаю и не люблю употреблять. Но это, конечно, дело личных предпочтений.

    А с Пеле пример не очень удачный. Насколько я знаю, прозвище это ему дали не болельщики, а тренеры в молодежном клубе, причем в шутку. И это не уменьшительное от полного имени, а вполне конкретное португальское слово. Что-то вроде "мазила"... Если уж так принципиально, то в семье его вообще называют Дико &26
  3. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Зачем? Чтобы потом загнуться от тоски, читая высокоуважительные обращения друг к другу? #103
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Насчет никнеймов. В трамплине Грегор Шлиренцауэр практически официально именуется Шлири, а Томас Моргенштерн - Морги. Их так называют все, и болелы и комментаторы. Ни у кого возражений нет, даже у самих Шлири и Морги &26
  5. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Люд, это разные вещи. Шлири и Морги - это сокращенно от фамилии. Против таких вариантов я не сказала ничего против. Совсем другое - это если бы их назвали.. Ну, Тимка и Гришка, что ли... #122 Чувствуешь разницу?

    Добавлю. Уж как-то так сложилось, что в разговорах я всех и всегда стараюсь называть по имени. Или, в крайнем случае, по фамилии. Тут уже играет роль личное отношение. Но иногда и у меня проскальзывает словечко-другое... Все не без греха &1 Просто потом вспоминаю, что другие люди могут реагировать на такие обращения так же, как и я...
  6. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Посиотрите здесь http://www.livescorehunter.com/Livescor ... nooker.php
  7. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    что за приколы по голове настучать?
    чем Федя от Федерер не уменьшительное? Личное дело каждого как называть.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Юль, да мне как-то без разницы. Я Ронни называю Роня, а это уже чисто по русски, в этом имени нет ничего английского. Кто как привык. Кто-то Федерера ласково называет Федя. Ну и что? Я в этом не вижу повода для негодования.
  9. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Ну, видишь, у каждого свое отношение к таким моментам... Запретить называть, как нравится, никто не может. Но и говорить, что такое обращение не по душе тоже не запрещено
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Правильно, можно высказать свое недовольство, но не в столь категоричной форме...Стучать по голове - как минимум не эстетично...
    Тоже действует на нервы, хотя и сказано в шутку...
    Если каждый тут начнет стучать по разным частям тела только за то, что ему не в кайф, то что тогда будет?)))
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Danny!!Есть предложение, на мой взгляд, оно давно витает в воздухе: а не организовать ли нам отдельную страницу для любителей большого тенниса? Здесь найдется много любителей этого вида спорта. Сезон начнется сразу после Нового года и будет, что обсудить. Не буду спрашивать за кого будет болеть Юля... Я всегда болела за своих мужиков, но сейчас чей-то за Россию никого приличного нет, кто-то травму не залечит (Андреев, Турсунов), кто-то уже ушел(как Марат) или собирается уйти (как Давыденко). Я люблю Сашу Долгополова-большую надежду Украинского тенниса. Красава! Кто ЗА?
  12. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Я ЗА.У меня теннис на третьем месте после снукера и прыжков с трамплина,а Федерер и Серена - сразу за Морги и Кеффи
  13. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Первая страница швейцарского еженедельника Blik, 14 ноября 2011 года.
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Так кому интересно, пусть создают тему...Форум позволяет...
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Тут не прямая аналогия просматривается.
    Есть испанское имя Федерико, сокращенно Феде...
    Наверное, кто-нибудь и в Испании намял бы бока редактору, напиши они в газете "Феде", а не "Феди"...)))
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Да что ж вы все так все буквально воспринимаете? Ну, неужели вы думаете, что услышав, как Роджера назвали "Федя" я подбегаю к человеку и бью его по голове?! Товарищи, это уже смешно, честное слово... Ко всему сказанному надо относиться с долей иронии. Я понимаю, что тут у каждого своя мера чувства юмора, но говорить, что какое-то высказывание "не эстетично"?.. Получается, выражаться матом эстетично и это не действует на нервы, а сказать "стукну по голове" очень не эстетично и, главное, нервы успокаивает
  17. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Еще раз для тех, кто возможно не уловил суть. Мне не нравится вариант русифицирования имени или фамилии. Я не сказала ничего против сокращений и официальных никнеймов
  18. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    fedia means money or cash Example: Send me some fedia western union.
    http://www.urbandictionary.com/products ... id=1366327
    &14 &14 &14 &14 &14
  19. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Ах, да забыла! Последнее слово должно остаться за Типуном! Да на здоровье &25

    PS Как хорошо, что Роджер не слышал этого непонятного слова "Федя"...
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 11-12 обсуждение

    Я не поняла, этот товарищ тоже болеет за ФедюФедерера?

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
Статус темы:
Закрыта.