Впечатления от турниров

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем VitalyKiev, 7 май 2013.

  1. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Класс!!! Леш , завидую белой завистью! Давай фоток побольше!

    Вот только жаль, что у Дэнниса Тэйлора очки размера неправильного, маленькие какие-то &26
  2. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Глоток свежего воздуха после ВБС.
    СПАСИБО !
    &21
  3. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    На бис #35
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Алексей, Вы находка для форума, спасибо,и иде ж Вы были до сих пор? Все классно, читается на одном дыхании, и большие буквы появились откуда не ждали, с ними ну очень хорошо читается текст.
  5. Наталья New Member

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Ох ты.... "в зобу дыханье сперло" &24 &24 &24 #124 #124 #124 #124 #124
    Читала с комом в горле )) Спасибо огромнейшее, Алех !!! Страсть, как рада за тебя! И за всех нас - я, лично, будто там побывала! &4
    Гм.. присоединяюсь ко всем... - хотелось бы продолжения &8
  6. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    ТЕзка так держать,все очень клево описано ,живо ,по русски прям таки,душевно и с трепетом спасибо большое !!!!!
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Всем спасибо за тёплые слова! Значит, продолжу тему, а то я сдерживал свой словесный понос &15
  8. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Алекс!!!!! #109 #35 #35 #35 Браво! Спасибо огромное!
    Жду продолжения! Спасибо ещё раз!
  9. Ellic Member

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    64
    Большое-большое спасибо &24 С нетерпением жду продолжения &2
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не знаю даже, что ещё написать... В первый день мог накатать целый роман, но сдержался, а сейчас уже эмоции выплеснул и как-то тема в голову не идёт.
    Ну, начну, а там, глядишь, что-нибудь и получится &26
    Вспомнил интересный момент. Когда сдавал свой саквояж в гардероб, выложил из него айпэд. Гардеробщица сказала, что я это напрасно, меня всё равно не пустят. Но у меня было другое мнение. Не зря же мне надарили кучу ВИП-хрени в красной непрозрачной сумке? Туда его и пихнул, просто особо им не светил, доставал только в те моменты, когда мужик, страшно похожий на Синицына, отлучался. В каждой секции был такой строгий мужик в костюме, который зорко следил за порядком в зале и гневно воздевал перст в сторону нарушителя. Они менялись, но в моей постоянно был этот "синицын", хотя с переменой сессий и место моё поменялось, если в первой я сидел рядом с Барри, то во второй уже рядом с семьёй Ронни. Короче, преследовал он меня. Кстати, и его и остальных "суровых" я видел в роли рефери на различых квалах. Так вот, когда я вышел покурить в перерыве с этим айпэдом, некий джентльмен (он на фотке "Крусибл Корнера" в первом посте спиной изображён, тот, что в жилетке), спросил у меня, не занимаюсь ли я "гейм трейдингом". Я поинтересовался, что это такое, а он объяснил мне, что "живой показ" на самом деле не такой уж и живой, идёт задержка в семь секунд, и делается это для буков. Делается для того, чтобы успеть поменять кэфы на "лайф беттинг" - ставки на исход фрейма. Когда делается ключевой удар, можно успеть сделать ставку, семь секунд для этого хватает с головой. Оказывается, именно поэтому в зал не разрешают проносить лаптопы. Не знаю, правда, что мешает делать ставки с телефона в том же режиме... Но и не верить ему тоже причин нет, его Роб Уокер представлял в начале первой сессии народу, он вроде как журналист известный или блоггер... Жаль, лица его не запечатлел, но очень похож на Маркуса Кэмпбелла, только малогабаритного &15
    И сразу вспомнил отчёт уже настоящего Синицына о его поездке в Глостерскую Снукерную Академию на какой-то мелкий турнир, где он рассказывал о том, что усердно прятал лаптоп от рефери. Видимо, неспроста &4
    Ну, что ещё рассказать... Расскажу о поддержке залом игроков. Не, сначала о Робе Уокере. У него врождённый талант заводить аудиторию, и, по-моему, он слегка не в себе. В хорошем смысле слова, конечно, он просто своей непосредственностью и отсутствием комплексов напомнил моего нового любимчика - Дечавата Пумджаенга, которого я очень надеялся увидеть в Крусибле (он ведь живёт в Шеффилде), но, к сожалению, так и не удалось. Не зря, видимо, они обнимались на арене, почувствовали сродство душ ))) Он носился по арене, как ненормальный, из кожи вон лез для того, чтобы убедиться в том, что овации обеспечены, придумывал какие-то трюки, каунтдауны... Короче, после таких стараний, если бы на сцену вышел даже Саймон Бэдфорд, я бы лично хлопал и ему &31 Вообще, моторика его, метушливость, сутулость привлекают внимание постоянно, даже на огромного Верхааса я обращал по ходу матча гораздо меньше внимания, чем на Роба до оного. Но в этом-то и заключается талант хорошего рефери - в незаметности (как это Яну удаётся при его комплекции, не знаю). Кстати, чемпион в этом аспекте - Жу Инь, по единодушному мнению игроков, читанному мною в разных интервью. Пишут игроки, что вообще не замечают её присутствия.
    Ок, перейду к реакции зала. Поначалу камонили финалистов почти поровну. Почти в пользу Ронни, естессно. Потом, когда Роня уверенно пошёл вперёд, поддерживали Барри, народ требовал хлеба и зрелищ в виде борьбы. Но, когда победа Ронни стала неотвратима, люди уже не стесняясь, жаждали победной концовки, и Барри отошёл на второй план. В одном из двух заключительных фреймов я сам себя поймал на том, что не успев закончить своё "уууууу..." ошибке Хокинса, начал хлопать и поддерживать ОСалливана. Барри же, тоже почувствовав неотвратимое, как-то сам, с присущей ему скромностью, отошёл на второй план...
    Примерно так же вели себя и комментаторы, напомню, что их было пятеро - Вирго, Хендри, Дохерти, Тейлор и Торн. Если поначалу они как-то старались воздавать должное Хокинсу, то под конец матча уже все, и комментаторы, и большинство зрителей (за исключением истинных поклонников Барри) только и ждали выхода Ронни к столу, и только о нём хотели говорить, и только его видеть. Сказать честно, если бы я, как и многие зрители, пришедшие на матч, ни за кого не болел, а только хотел бы посмотреть хорошую игру... Я бы начал болеть за Ронни. Не спешите упрекать меня в предвзятости! Кто меня знает поближе, не дадут соврать - это не есть один из моих (пускай и многочисленных) недостатков. Просто Барри играл великолепно, он смог бы на этом турнире победить любого, он показал свою лучшую игру... Но Ронни! Это совершенно другая лига, другой снукер, ему нет равных, и это было настолько видно, что все плюнули на условности, на джентльменство и к концу матча просто уже не могли дождаться, когда же эти гениальные руки поднимут кубок над не менее гениальной головой!
    Уточню, это было большинство, но далеко не все, у Барри есть немало истинных болел, которые поддерживали только его. Напомню о том, что после матча, как и во время интервью с Хокинсом, раздавались крики, повествующие о том, как он классно продержался (согласен, Барри - единственный, кто смог вырваться вперёд хотя бы на один фрейм, за что я его даже возненавидел ненадолго - всё-таки два таких рекорда поломал...), и о том, как его любят. На что Барри даже ответил, прервав интервью, и признался в ответной любви кому-то &15
    Когда матч завершился, то откричавшись, отхлопавшись, я вдруг обратил внимание на Барри, который скромно и с достоинством сидел в своём углу, с улыбкой, и нисколько не удручаясь отсутствием внимания к собственной персоне.

    [​IMG]

    Если говорить о том, что у Ронни врождённое чувство контроля битка, то у Барри - врождённое чувство такта. Молодец, заслуживает всяческого респекта! &21
    Ну, и наконец, окончание Чемпионата Мира меня немного даже разочаровало... Я ожидал, что выйдет тот же Роб, скажет что-то наподобие "всем спасибо, все свободны", а вышло всё настолько обыденно... Ронни, сделав круг почёта, с кубком над головой, просто ушёл, сопровождаемый толпой папарацци.

    [​IMG]

    Но, наверное, я просто к тому времени уже был настолько пресыщен чудесами, что по-детски ждал новых... А их не последовало.
    Но зато сколько их случилось до того! До меня, если честно, недавно только дошло, свидетелем какого исторического момента мне довелось стать! Перед началом вечерней сессии, когда в ресторане сделали перетасовку мест, за мой стол подсел какой-то пожилой индус, который с гордостью рассказывал о том, что присутствовал на финале 1985-го года, когда Деннис победил Девиса, опровергнув все прогнозы. Я слушал его с раскрытым ртом, а теперь понял, что это не идёт ни в какое сравнение с тем, что увидел я. Если доживу, лет эдак через 20, став старым пердуном, буду также вещать молодым с раскрытыми ртами о том, что я был на том знаменитом, не имеющем аналогов в истории, финале 2013-го, когда Величайший в истории снукера Игрок Ронни ОСалливан после годичного отдыха решил размяться, и походя взял при этом свой пятый, но далеко не последний, титул Чемпиона Мира. Аминь.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Людмила нравится это.
  11. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Да будет так! #69


    Очень интересно было читать об особенностях организации и проведения турнира. Благодаря Вашим рассказам поняла, насколько отличается настоящий, "живой" снукер от той картинки, которую мы видим по ТВ. Спасибо! #124
  12. Anonymous Guest

    Фан, а ты кий-то золотой видел? &6
  13. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Alex, спасибо!
    &24
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да видел вроде... Если это тот, что над кубком был закреплён. Только он какой-то не очень золотой с виду &26
    Фсё, прекращаю писать на эту тему. А то какие-то эмоции, амини уже пошли... &15
  15. Elena_ New Member

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    10
    Всем привет! Алекс, еще раз спасибо за ваш фонтанирующий эмоциями рассказ!) Кубок в руках держали...А что за фигурка сверху? По виду на женскую похожа, непонятно. Может, покровительница снукера? Или все же снукерист в таком одеянии?
  16. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Кстати, да - фото с кубком в студию &21
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да я, если честно, не пригляделся даже... Нашему столу делали групповое фото, и все должны были держаться за кубок. Я за фигурку и схватился )) Но мне сказали, что так низя, надо держаться за ручку.
    Кстати, за столом из шести человек был всего один англичанин. Остальные - Ирландия, Сев. Ирландия, Италия, китаец, представившийся французом и я. Снукер глобализовался!

    Nathalie, Выложу попозже, там, правда, качество ужасное...))
  18. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Ничего, дофантазируем &2
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По Вашей просьбе. Три дня руки не мыл. &15

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  20. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Красота!.. Он тяжелый? А еще интересно, начиная с какого года выгравированы имена победителей?
  21. Elena_ New Member

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    10
    Вот это да! Красиво!) Когда Ронни его в руках держал, сияние кубка ему на лицо отсвечивало. #124

    А вот на Вас бейджик как-будто с аккредитацией, это всем ВИПам выдают? Или по какой другой причине?