Книги, оставившие яркие впечатления (не про снукер)

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Ulitka, 27 май 2013.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне вот что подумалось, книги, старые добрые книги, оказались наиболее уязвимы для современных технологий! И слава богу, теперь, что бы каждый смог прочесть очередной бестселлер не надо пилить лес, все книги есть в тырнете в неограниченном количестве экземпляров!
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    значит, вам там в иркутске легче живется, если госполитика борьбы с контрафактом до ваших провайдеров еще не докатилась и вход на раздаточные сайты пока свободен... :)
    что касается тора, то в переводе на простой язык - меня научили, но вам я не расскажу... &25
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Смеётесь?
    Как скачать браузер TOR - так это на Флибусте была инструкция с картинками, вот я по этим картинкам действуя, и скачала его себе. Повторить вряд ли смогу. И на Флибусте эту инструкцию убрали....&26
    Ну а потом загружаете ТОР и идёте по ссылке http://flibustahezeous3.onion - и никаких ограничений....
    Еще есть один вход с таким же эффектом: Вход на сайт через сеть I2P:
    http://flibusta.i2p - но я его не пробовала, а, говорят, тоже работает.
    Mona нравится это.
  4. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да смеюсь, конечно :)
    за ссылочку спасибо! :)
    а ставится тор элементарно. никакие инструкции не нужны...
  6. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да знаю я, Павел, что вы крутейший &19 пользователь инета, но, может, кто-то еще воспользуется ссылками.#117
    Mona нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ага... "круче меня только вареные яйца" (с) &15
    на самом деле я обычный чайник. просто не боюсь пальцами в клаву тыкать... :)
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Кое-как дочитала "t" Пелевина, хотя местами было интересно, а местами - скука смертная!
    Очень интересными мне показались описания процесса создания чтива в современном мире.
    Заинтересовала мысль :"Ведь в этом и состоит смысл чтения - забыть себя на время!"
    Последнее редактирование: 25 сен 2014
    Mona нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Спасибо. Эта фраза из рецензии показала, что с творчеством Пелевина я все-таки никогда не подружусь и лично мне не стоит снова пытаться впихнуть в себя то, что мне не нравится.
    Но когда читателя ловят на сомнительную сатирическую наживку, чтобы скормить ящик макулатуры из магазина «Путь к себе», он чувствует себя обманутым, и совсем не так, как может думать автор.
    Zmey нравится это.
  10. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да, если совсем не нравится - впихивать не стОит, конечно.
    У меня он пока что еще вызывает интерес - все-таки я современных авторов почти не читала, да еще такого, который для креаклов пишет!
    Ну вот сегодня прочитала его рассказ "Поющие кариатиды" о том, как набирали красивых девушек для того, чтобы они изображали кариатид на тусовках олигархов, а чтобы они могли подолгу сохранять неподвижность, впрыскивали им какую-то вытяжку секрета богомола.
    И одна "кариатида" настолько прониклась психологией (!!!) богомола, что сама стала как бы "богомолихой" со всеми вытекающими - только представьте! - отсюда последствиями.
    Чушь собачья, по-моему, но забавляет.
    Mona нравится это.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Завершила прослушивание книги Чайлд Ли "Средство убеждения". Рекомендую любителям детективам и американских боевиков. Трупов море и еле уворачивалась от пуль плохих и хороших парней. Для разнообразия неплохо.
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Вот вспомнила, настойчиво рекомендую почитать книгу Джесси Келлерман "Гений". Я ее слушала этой весной, просто в восторге от нее до такой степени, что не удаляю с компьютера. Вот!!!
    Нравится Гришем, но его тоже надо разбавлять другими книгами. Весной слушала "Вердикт",сегодня скачала на телефон "Фирму". Смотрела фильм с Томом Крузом, но содержание не помню, склероз, однако, каждый день узнаешь много нового.
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
    Matanya нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я с большим удовольствием прочитала "Крестного отца" Марио Пьюзо - оказывается, книгу-то я не читала, но фильм в свое время произвел впечатление.
    Совершенно незабываемы Марлон Брандо и Аль Пачино; хотя фильм смотрела давно, но читала книгу - и все вспоминала сцены фильма.
    Сейчас читаю вроде бы продолжение - "Сицилиец" - не столь занимательно пока.
    provizor02, Mona и Matanya нравится это.
  14. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Как давно я не брал в руки хорошую книгу, всё дела,дела, телевизор, компьютер. А ведь раньше читал ночи напролёт, если захватывало. Современной молодёжи этого не понять, они не мыслят жизни без айфонов и т.д. и т.п.
    Елисей, Manula, provizor02 и 2 другим нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Герои книги, оставившей яркое впечатление в раннем детстве и на всю жизнь! :)
    Спасибо А. Милну и Б. Заходеру! Собственною персоной Винни Пух и Кристофер Робин Милн, настоящие, 1928 г.:
    wp.jpg
    Snookag, OS!, Елисей и 4 другим нравится это.
  16. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Слушаю очередную аудио книгу "Тень ветра" Карлос Руис Сафон. Испания начало 20 века и вторая мировая война. Нравится, рекомендую.
    01elena и Игрок нравится это.
  17. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    У Карлоса Руиса Сафона я читала "Игру ангела". Мне понравилось.
    provizor02, Matanya, 01elena и 2 другим нравится это.
  18. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    А вот я ничего не читал у Карлоса Руиса Сафона, необходимо восполнить пробел, спасибо за совет.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  19. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Дослушала, скачаю еще, только не сразу, надо разбавить чем-нибудь. Срочно захотелось в Испанию. ХАчу.
    Matanya нравится это.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Беру на заметку, спасибо.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Разбавила и очень удачно. Слушаю роман Яна Вишневского "Гранд". Если услышала о Яне здесь, то спасибо, если нет, то настоятельно рекомендую. Роман написан великолепно, не пожалеете.
    provizor02 и Matanya нравится это.