Steve Davis OBE (Стив Дэвис)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Snooker House, Maria, provizor02 и 2 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Стив рассказал о своих планах на сезон в интервью Уорлдснукеру.
    - Стив, мы знаем, что ты наслаждаешься отпуском, но следил ли ты за первыми турнирами?
    - Кроме того, что я провёл пару выставочных матчей, я мысленно отключился от снукера. Я попробую разбудить свой интерес к снукеру вовремя перед поездкой в Ригу в августе. Рижский турнир станет первым, в котором я приму участие (оооооо... ожидаем рассказов эксперта о том, как они с Девисом всю ночь бухали и братались в баре). На данный момент я даже не знаю, кто чего добился в уже прошедших турнирах сезона. Для меня всё, как раньше, когда в это время в снукере был четырёхмесячный перерыв. В наше время игроки играют практически без перерыва. Я настроен принять участие во всех турнирах РТС, а также в тех рейтинговых турнирах, на которые я получу приглашение. Надеюсь, что буду просто получать удовольствие от игры, а не буду рабом рейтингового листа, каким я был в последние годы. Даже если бы я сохранил своё место в туре, я бы не играл в большом количестве турниров в этом сезоне. Я просто хочу пока наслаждаться своим статусом любителя, называйте это так.
    - Что ты чувствуешь по поводу потери места в туре?
    - Любой может пасть жертвой беспокойства о своей форме и результатах и начать пытаться сохранить свой уровень игры и рейтинговую позицию, даже если его положение и не под угрозой. Иногда тот факт, что от игры надо к тому же получать удовольствие, ускользает от внимания. У меня получалось сохранять этот баланс, но сейчас я чувствую, что мне лучше играть только тогда, когда я сам этого захочу. Когда я убедился в том, что вылечу из тура, я подумал: "это конец"; но потом я понял, что мне это только на руку, целая гора упала с плеч. Не то, чтобы я бился головой о стену, пытаясь сохранить свой рейтинг, но чувствую, что и это давление ушло. Джимми Уайт может почувствовать то же самое, если это с ним случиться, продолжать играть в снукер никто не мешает.
    - Что тебе нравится в европейских РТС?
    - Это великолепный способ распространения снукера в Европе. Они занимают всего несколько дней, далеко путешествовать не надо, и если играть хорошо, можно играть по нескольку матчей в день. Для меня хорошо иметь цель - вернуть своё место в тур через рейтинг РТС. РТС в Китае - совсем другое дело, далеко лететь, к тому же иногда приходится просто околачиваться вокруг пару дней, прежде чем получишь шанс сыграть. В моей ситуации, европйские турниры более привлекательны. Трудно приходится тем, кто принимает участие во всех турнирах, включая азиатские РТС, они могут не бывать дома много недель кряду. Когда тебе 20, это здорово, но не в моём возрасте.
    - Как обстоят дела с программой CueZone Into Schools? (это программа, разработанная Стивом Девисом при поддержке Фергюсона и главного тренера программы Криса Ловелла. Цель программы - научить 10 000 школьников играть в снукер, подробнее здесь: http://www.worldsnooker.com/page/CueZoneIntoSchools прим. пер.)
    - Мы были в 12-ти школах, и там все были в абсолютном восторге. Многие директора школ сказали, что снукер - это великолепный многозадачный инструмент. С его помощью можно не только повысить интерес к математике, но и делать общение детей более интерактивным во время занятий и после их; снукер даже ввели в некоторых бизнес/технологичных колледжах и на различных тренировочных курсах. Меня просто пленило то, как они это приняли. Надеюсь, мы сможем продолжать программу.
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~3967216,00.html?
    Maria, Людмила, CrimsonKing и 5 другим нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Стив на радостях пробует себя в качестве брандмейстера.
    87Стив2.jpg 1987Стив.jpg
    Минна, Maria, Matanya и 2 другим нравится это.
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Не могу пройти мимо этого фото чтобы не разместить. На мой взгляд наиболее "ёмкое" фото Стива вне стола: и современный Джеймс Бонд и аристократ на дуэли начала 19-го века.
    СтивД.jpg
    Минна, Nataly, Maria и 6 другим нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я даже знаю в кого Самородок целится - https://elitesnooker.com/threads/150/page-3#post-96389 :)
    Matanya нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В этой фотосессии ещё и такая фотография была... Помещу уж здесь..&26
    [​IMG]
    Минна, zinochka, Nataly и 5 другим нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Не знаю, была ли эта фотка Стива, объясняющего с помощью пирожных:D
    [​IMG]

    А здесь на странице это полутораминутное видео от ВВС
    http://www.bbc.com/sport/0/snooker/13209259
    Минна, zinochka, Maria и 2 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну теперь всё понятно - кто-то все шары понадкусывал, отсюда и кики:D
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Искала бегущего Стива и нашла его свадебную фотографию. Правда, там написано, что брак Стива и Джуди Грейг распался в 2005 году. Но ведь Джуди была в жизни Стива, да и фотка хорошая
    [​IMG]
    Минна, zinochka, Maria и 3 другим нравится это.
  11. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Джуди Грейг? Не знаю такого снукериста... :)
    Минна, zinochka и Maria нравится это.
  12. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Стив родился в Plumstead, Южный Лондон, но он неразрывно связывает себя с Эссексом, куда его родители переехали, когда он был подростком. К игре Стива приучил отец - заядлый игрок в снукер.

    В прошлом году Стив принял участие а проекте «Я знаменитость» и поехал в австралийские джунгли.
    Когда он впервые появился на проекте, то признался, что работа по дому никогда не была его сильной стороной. "Дома я абсолютно бесполезен", - говорил Стив.

    Барри Хирн подтвердил: Он такой с того времени, когда жил с мамой и папой. Все было построено вокруг его карьеры. Я уверен, если надо, он сможет сварить яйцо, но если будет выбор, то он пойдет в паб и закажет стейк и жареный картофель, приготовленные кем-то другим.

    Перед проектом Барри Хирн рассказывал о своем друге, которого знает почти 40 лет:
    Он принял участие в проекте не из-за денег, просто решил проверить себя в совершенно непривычных условиях.
    Я спросил у него: "Как ты будешь прыгать из самолета?" Он ответил: "Они ведь не могут позволить, чтобы я умер." В свои 56 лет он очень стройный, но тем не менее, когда я сказал, что в джунглях будет мало еды, он ответил: по крайней мере я избавлюсь от этого живота.

    Стив самый целеустремленный человек, которого я встречал в своей жизни. Чтобы он ни делал, он делает это очень тщательно.
    Его прозвище Самородок, потому что в игре он тверд, как скала, а все к чему прикасается, превращается в золото.

    Барри Хирн хорошо помнит первую встречу со Стивом:
    В 1974 году я купил несколько снукерных залов и начал устраивать небольшие любительские турниры. Существовало одно правило – надо было регулярно играть в моих залах, чтобы квалифицироваться на турнир. Чтобы играть и набираться опыта, Стив приезжал из Plumstead. В 1975 году он занял второе место, а в 1976 мы подписали наш первый совместный контракт. С тех пор мы дружим. Стив никогда не показывал, что богат. Он всегда смотрел только на трофей и не спрашивал о призовом фонде.
    Сейчас у него прекрасная стадия жизни, когда он делает то, что хочет, а не то, что нужно.

    Не все знают еще об одной страсти Стива - любви к прогрессивному року. Он делает об этом программу для радиостанции Phoenix FM в Эссексе.

    Стив Дэвис и Барри Хирн в 1979 году
    [​IMG]

    Барри Хирн утешает Стива после поражения в финале чемпионата мира 1985 года
    [​IMG]
    Maria, Минна, Matanya и 4 другим нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На нижнем фото Стив явно обессиленный... Надо было следовать примеру Барри и налечь на коньячок, а не колой пробавляться;)
  15. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Блин, я его ещё больше зауважал! &2
    Maria, Людмила и Минна нравится это.
  16. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добро пожаловать! На шоу Стива по понедельникам, только оно позднее с 1.00 до 3.00.
    Минна, zinochka и CrimsonKing нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Я когда прочитала, просто ошалела. Даже вбила фразу в онлайн-перевод, хотя даже с моим хилым знанием английского было все понятно.
    Стив свой человек, он пьет и колу, и пиво. Уважуха #117
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Минна, zinochka, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мария, а где это? Ссылочка есть?
    Минна и zinochka нравится это.
  19. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Минна и Людмила нравится это.
  20. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Это он с годами мудрости набрался:D
  22. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно мудрость раз не любит крепкий алкоголь, а только пиво иногда. :):D
    Минна и zinochka нравится это.