Новости из мира снукера,турниры,дебаты

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 18 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Стива Дэвиса спонсор Network Veka с 2006 года. с 2006 по 2011 был ещё один спонсор отвечающий за перевозки. Он просто его не прилепил. У Стива Дэвиса есть образование. И учиться нужно было и по юношам в снукере добиваться результата. По этому профессиональным игроком он стал в 21 год.
  2. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Дэвис скорее исключение, чем закономерность.Большинство ничего кроме снукера не умеют, а снукер не тот вид спорта, который позволяет жить безбедно, поэтому и молодежь не особенно им увлекается.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, тут столько параллелей можно провести. Вот музыканты, к примеру. Музыка тоже отнимает массу времени, ей нужно заниматься с раннего детства, а хорошие заработки имеют единицы.
    Просто есть индивидуумы, которые капитально "подсаживаются" на снукер и без него уже не мыслят свою жизнь. И лечению эта болезнь, в хорошем смысле слова, не поддается.
  4. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Ronnie O’Sullivan: Giving me the MBE is just potty

    Под таким заголовком на express.co.uk опубликована статья с интервью по случаю выхода второго издания его автобиографии.

    "As long as I am loved by my fans and my public, and when I die people might still have a look on YouTube and say, ‘This guy played the game better than anyone who ever played,’ then for me that is better than any MBE, any knighthood or anything anyone cou"(c).
    Ronnie O'Sullivan​

    Отрицая какое-либо значение для себя вопроса о награждении или не награждении MBE, Ронни отдаёт должное заслугам Стива Дэвиса и считает их недооценёнными по крайне мере на одну степень Ордена.

    В сокращённом, но качественно отредактированном переводе см. на блоге сайта ЛЛБ
  5. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, О"Салливану за хорошие слова про Стива Дэвиса . А Вам спасибо за ссылку на статью.
  6. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Специально для уэльсопоклонников #117
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
  7. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    РОБЕРТСОН –ЛУЧШЕЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ

    Номер один в мире - Нил Робертсон- предупредил своих соперников, что он по-прежнему прогрессирует, думая о будущем турнире - Индиан Опен на следующей неделе.
    Робертсон наслаждается превосходным началом сезона, выиграв Уси Классик и выйдя в финал Открытого чемпионата Австралии. На прошлой неделе на Рур Опен Робертсон сделал четыре сенчури, одержав победу над Ахмедом Саифом со счетом 4-0 и сделав уже 28 сотенных брейков в этом сезоне.

    "Брейк-билдинг был самой слабой частью моей игры в прошлом, но теперь он один из лучших в ней", сказал 31-летний австралиец. "Я определенно все еще прогрессирую как игрок, и я не знаю, почему . Может быть, это потому, что я не начинал играть в снукер в возрасте до 15-16 лет.

    "Я отдаю ему 100 процентов в каждом турнире, и я был последовательным, что означает, что кто-то должен играть хорошо, чтобы победить меня."
    Робертсон настроен лететь в Нью-Дели на первый в истории рейтинговый турнир в Индии. Наряду с персонажами вроде Джона Хиггинса, Марка Селби и Дина Джунху, он будет сражаться за трофей в отеле Meridien.

    "Я никогда не был в Индии прежде, так что я рад посетить новую страну", сказал он. "Каждый надеется, что снукер может стать успешным там, так же, как и в Китае.
    "Мне нравится формат “best of 7”, потому что он приводит к быстрым и драматичным поединкам. Вы не можете слишком много думать о том, что матч короток, все, что вы можете сделать - это попытаться хорошо стартовать.

    "Я знаю, что бильярд очень популярен в Индии, и только несколько видов спорта, вроде крикета, более популярны там. Давно пора было провести там первый турнир по снукеру. Я уверен, что атмосфера будет фантастическая, и публика будет хорошо осведомлена.

    "Я был очень впечатлен индийскими игроками - Адитьей Мехта и Панкаджем Адвани и тем, как они приспособились к жизни в Великобритании. Они провели время в Шеффилде, практикуясь против других топовых профессионалов, что помогло им обоим улучшить игру. У них были значительные результаты, и я уверен, что оба они будут очень стремиться преуспеть на глазах у собственных болельщиков ".

    Робертсон имеет значительное преимущество по очкам , находясь на вершине рейтинга, и добавляет: "Я хотел бы оставаться там до тех пор, пока смогу, но я не собираюсь играть на каждом турнире. У меня есть маленький сын, и мне необходимо найти баланс между снукером и временем дома, с семьей. Это намного проще для игроков, которые не имеют детей ".

    http://www.worldsnooker.com/page/NewsAr ... 20,00.html
    Перевод: Юлитка.
  8. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Перевод: Юлитка. #124 #124 #124 Спасибо)
  9. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дополнение про Стива Дэвиса. Снукер, для него ,в данный момент не работа, а хобби.
  10. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    WPBSA получил уведомление об апелляции от адвокатов, представляющих Стивена Ли. Он аппелирует против решения Трибунала, санкций и расходов, подлежащих компенсации. WPBSA попросил Sport Resolutions UK управлять процессом аппеляции и назначить независимого QC (?) для председательствования в Коммитете по Аппеляции.

    http://www.worldsnooker.com/page/NewsAr ... 82,00.html
  11. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    ЗВЕЗДЫ ИНДИЙСКОГО СНУКЕРА ПРИЗНАЮТ, ЧТО НЕРВНИЧАЮТ

    Индийские снукеристы Адитья Мехта и Панкадж Адвани признались, что они будут страдать от нервов, играя перед своими болельщиками на Индиан Опен на следующей неделе.

    "Я буду нервничать, и первый фрейм будет иметь важное значение, поскольку мне нужно будет быстро освоиться в мачте, особенно, когда это формат best of 7", сказал Мехта, который сразится с Питером Эбдоном в своем первом матче в отеле Meridien.

    "Питер является экс-чемпионом мира, и он будет очень серьезным противником. Я не буду чувствовать давление со стороны публики, потому что единственное ожидание исходит от меня самого. Это важный турнир для меня, и я знаю, что способен выигрывать матчи.

    "Это будет первый раз, когда мои родители будут смотреть на меня, играющего профессиональный матч, так что это будет особое событие для всех нас."
    Мехта подтвердил свой потенциал в начале этого месяца, когда он смог победить номера восемь в рейтинге - Рикки Уолдена со счетом 6-2, квалифицировавшись на International Championship.

    "Это пока самая большая победа в моей карьере, потому что Рикки является игроком из топ-8, и я играл хорошо, победив его комфортно", добавил 28-летний игрок из Махараштры. "Это важно, для того, чтобы преуспеть на больших турнирах, и это помогает мне подниматься в рейтинге. Я не поднимаюсь так быстро, как мне хотелось бы, но я сконцентрирован и делаю один шажок за один раз.

    В целом моя форма хороша в этом сезоне, у меня была неплохая пробежка на Пол Хантер Классик до стадии last 16, и я выиграл золотую медаль Всемирных Игр. Поэтому у меня есть определенный импульс, который я могу взять с собой в Индию, и надеюсь, я смогу его удержать.

    Адвани соглашается со своим близким другом, что впервые сыграть на Индиан Опен будет одним из главных событий в его карьере. "Это черезвычайно волнующе. У меня там будет много друзей и болельщиков, так что несколько бабочек все же будут порхать, но я играл в профессиональный снукер в течение года, и поэтому я знаю, как сохранять спокойствие", сказал Адвани.

    "У меня есть опыт выступлений в больших матчах. Я соревновался в нескольких финалах ЧМ по Бильярду. Но это все же будет другой и особенный случай."
    Игрок из Пуны, 28-летний Адвани будет играть против Маркуса Кэмпбелла из Шотландии в своем первом матче, добавляет:. "Я никогда не играл против Маркуса раньше, но я знаю, какой он опытный профессионал. Мы оба тактические игроки, поэтому я уверен, что это будет действительно хорошее сражение.
    "Я доволен своей игрой в этом сезоне - я выигрывал матчи, поэтому я иду в Дели полным уверенности."

    http://www.worldsnooker.com/page/NewsAr ... 44,00.html
    Перевод: Юлитка.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Надеюсь, они , бабочки, будут порхать не буквально? А то в Китае, порой, что только не порхает на турнирах))))
  13. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Думаю, они будут порхать в его животе. Хотя, не исключено, что пара залётных и в зале пропархает. &1
    Бабочки вполне в индийском антураже, а вот мухи больше любят порхать в Китае. Мышам полюбилась Германия.
    Что там в Англии порхает и ползает -один Бог ведает.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Я так понял, что "порхают бабочки" - это идиома, типа благоприятной атмосферы. Но даже не знаю, что тут будет превалировать - мандраж от ответственности перед таким количеством родной публики или ощущение "домашних стен")))
  15. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Ну да, типа идиомы, причем появившейся не так давно, как я понимаю. "Бабочки порхают в животе" означает состояние трепета, влюбленности, крайнего волнения в хорошем смысле. Там у него живот не фигурировал, вот и я решила опустить )))
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    "I will have a few butterflies" - это, скорее, индийская идиома. Бабочки в Индии - особое явление .

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  17. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Слышал, что наш ближайший аналог - это "мурашки по коже".
  18. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Ну, видно, тут все совпало. Индийское нашествие бабочек, современное идиоматическое выражение, бабочки снукеристов #112. Вообщем, все то, что я так люблю - двойной и тройной смысл.
    Спасибо за видео, Danny!
  19. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    У меня такое чувство, что есть еще что-то про ёжиков. Точно не могу вспомнить.
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Пожалуйста )))
    Вот тут, в связи со статьей, можно только удивиться, что на родине снукера он менее популярен, чем в том же Китае, к примеру. Вернее даже не так - в Индии нет такого количества первоклассных игроков, какое, казалось бы, должно было быть. А самый популярный вид спорта - крикет. Там, едва ребенок встал с горшка , его уже начинают обучать азам этой игры. И в него, крикет, умеют играть чуть ли не поголовно.
    Вот бы со снукером так)))
  21. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Можно, конечно, удивляться. Но ведь китайским снукобум начался не так давно, ну сколько там -лет 10-15 назад? Появился один хороший игрок - Дин. Его победы потянули за собой рост популярности, привлекли молодежь, там и спонсоры подтянулись. Я в экономике не очень сильна, но мне кажется сыграла роль и благоприятная экономическая ситуация в Китае, то, что он был-есть на подъёме, имеются свободные деньги, соответственно и спонсоры наличествуют. Бильярдные традиции в Индии сильны, два игрока хороших уже есть, натуры они там в Индии увлекающиеся. Вполне возможно, что и с Индией так же как с Китаем произойдет. Хотя она победнее будет.
Статус темы:
Закрыта.