Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а для нынешних топ-16 критическая сумма набора в текущем сезоне - 100 тысяч.
    1 Mark Selby 519216
    2 Ding Junhui 492600
    3 Neil Robertson 400333
    4 Ronnie O'Sullivan 255616
    5 Barry Hawkins 257933
    6 Judd Trump 134916
    7 Shaun Murphy 187916
    8 Marco Fu 215800
    9 Mark Allen 140000
    10 John Higgins MBE 144050
    11 Stuart Bingham 110983
    12 Ricky Walden 110444
    13 Stephen Maguire 76266
    14 Allister Carter 86050
    15 Joe Perry 147890
    16 Graeme Dott 92233
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если мы говорим о рейтинге на конец сезона, то вычитаемые суммы вообще никакого значения не имеют... так что разница есть. :)
    сумма вычетов имеет значение только для промежуточных пересчетов.
    а если принять в расчет формат, по которому идет розыгрыш подавляющего большинства турниров, так и вообще это все от лукавого - пребывание в топ16 важно только для последнего пересчета ПЕРЕД чм...
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, это не для моей бедной головы&20
    Я считаю навскидку, в уме, прикидывая соотношение сил с ближайшими соперниками. Мне так удобней:)
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    хоть в уме, хоть с калькулятором - считать нужно правильно... то есть, не вообще считать, а чтобы не получилось полтора землекопа, как в том известном мультике про двоечника... :)
    для посева на чм важно остаться в топ16. для того, чтобы остаться в туре, важно остаться в топ64. все остальное не имеет ровным счетом никакого значения - строго сеются первые четыре номера в листе посева на каждый турнир, один из которых обладатель титула, а второй - чм. а все остальные жеребятся... так что все эти рейтинговые страсти - пустое дело, имхо :)
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Дык я и считаю правильно, просто по другому, рез-т тот же:) Смотрю, у кого по сравнению с ближайшими соседями слишком мало или слишком много заработанных рейтинговых денег в позапрошлом сезоне, и вижу, кому светит подняться в этом сезоне, а кому опуститься, если не изменятся средние результаты. А насчёт важности - важно всё. Для Перри, к примеру, важно закрепиться в топ16 - задача лёгкая, благодаря неважному позапрошлому и отличному прошлому сезонам; для Трампа - не выпасть из топ8, чтобы не попадались ему трудные соперники по посеву; для Жымми - не вылететь из мейн тура; а для тех же Эбдона и Лисовски, которые посередине между топами и аутсайдерами, продвижение в рейтинге не менее важно, ибо оно либо приближает их либо к привилегированной элите, либо к концу карьеры.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, кстати, в продолжение нашей сегодняшней дискуссии, неожиданно нашёл подтверждение тому, что Барри надо поторопиться, если он хочет Ронни обогнать;)
    В первом же перерасчёте очков с него снимут 50 штук: http://www.prosnookerblog.com/rankings/201415-rankings-pages/money-to-defend-revision-one/
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    в скайп зайди, я тебе сброшу табличку... там все понятно :)
    у меня все ходы записаны, а ты все споришь, споришь... &25

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Только завтра зайду:)
    Но спорить на всякий случай перестану:D
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Питер Лайнс выиграл турнир "Пинк Риббон".
  11. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    В финале турнира Pink Rubbon встретились
    BpoJRmsCcAIIlC1.jpg
    Lee Walker vs Peter Lines
    Со счетом 4 - 1 победил Peter Lines
    Bpovw0oIgAAo2UO.jpg Ура Питеру!!!&31
    01elena и Matanya нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как-то слишком радикально этот Дуган хочет решить вопрос. Хотя если это он на фото, то неудивительно.
    [​IMG]
    Загуглил Dave Duggan snooker, нашёл его. По поводу ситуации в клипе он прав, не должно быть таких ситуаций. Фол есть фол, логично, чтобы противник получал преимущество, а то получается как в дебильных аматорских русских правилах игры в американку, когда после забивания битка он устанавливается в сектор D, но бить назад нельзя, и люди фолят специально, если к примеру чёрный за линией, и прямо в него никак не ударить.
    А по поводу замены мисса фри боллом - жёстко. Можно просто поставить ограничение - до 3-х, до 5-ти повторов позиции, а потом фри-болл. Если игрок сумел поставить такой снукер, что из него невозможно выйти с 3-х, с 5-ти попыток - заслужил фри-болл. Хотя такой снукер может быть и случайным...
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Who will end the 2014/2015 season on top of the rankings?
    • Ronnie O'Sullivan
      [​IMG][​IMG][​IMG] 16%
    • Mark Selby
      [​IMG][​IMG][​IMG] 8%
    • Ding Junhui
      [​IMG][​IMG][​IMG] 16%
    • Neil Robertson
      [​IMG][​IMG][​IMG] 29%
    • Someone else
      [​IMG][​IMG][​IMG] 29%
    Created on Jun 8, 2014
    Total Votes: 24
    Мой голос за Someone else
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да просто отменить и все... играли сто лет без мисса :)
    надо ускорять игру, делать ее более динамичной, а не наоборот. снукер и так изначально был придуман как длинная неспешная игра.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Оптимист, однако:D
    Я даже за Ронни не голосовал, не быть ему уже намбаваном, видимо никогда. Если вдруг рейтинг Эло не введут, что совсем маловероятно. Хочу, чтоб Дин стал наконец-то первым, у него и у Селби самые большие шансы. А твоему самванэлсу надо брать ЧМ, ЮК и ещё парочку турниров, чтобы занять первую строчку;)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Просто отменить не получится, иначе начнут спецом косячить. Надо чем-то заменять, самый реальный вариант - действительно фри болл, как в пуле. Хоть и кажется жёстко, но в пуле фри болл более смертелен (шаров меньше, забить легче), и ничего, играют.
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот нравится мне такой подход! кто определяет - "не может попасть, как ни старается", или "не хочет попасть так, чтобы потом отдать позицию"? рефери. исходя из каких критериев? а ни из каких! исходя из собственного понимания, представлений и пристрастий...
    такая вот гипотетическая ситуация - матч салливан-селби (хиггинс, дин, мерфи, ...). судит в.б.синицын. салливан выходит из снукера... сколько миссов будет назначено? да пока снукер не станет нужен... &25 а в случае наоборот, рискну предположить, что один-два... а потом - по мнению судьи игрок сделал лучший из теоретически возможных ударов, но позиция такова, что попасть ну никак нельзя... и играй, роня, от борта через весь стол...
    скажете - невозможно? да, слава Богу! но, имхо, либо в правилах должно быть черным по белому четко написано - когда просто фол, когда фол и мисс, без ссылок на "мнение судьи", либо надо действительно ужесточить последствия промаха при выходе из снукера или при сложном отыгрыше - промазал, так получи свободный шар, а то и свободный шар с руки. вот и не будет "косяков", касания шаров, и прочих уловок. а самое главное - затягивания игры.
  21. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Табличка изменилась уже:
    Who will end the 2014/2015 season on top of the rankings?
    • Ronnie O'Sullivan
      [​IMG][​IMG][​IMG] 12%
    • Mark Selby
      [​IMG][​IMG][​IMG] 12%
    • Ding Junhui
      [​IMG][​IMG][​IMG] 22%
    • Neil Robertson
      [​IMG][​IMG][​IMG] 29%
    • Someone else
      [​IMG][​IMG][​IMG] 22%
    Total Votes: 31
    Я за Марка проголосовала.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Конечно, невозможно! Синицын в твиттере объяснял, что судить он просто не хочет, хотя у него самая главная категория, по ходу специально для него и созданная. Ну разве что Хирн и Селби ему бы в ножки бухнулись:D
    А так Вы правы, надо человеческий фактор гнать из снукера. Ещё бы что-то с затягиванием удара сделать... Вспоминается Робертсон, думавший над ударом 5 минут, намотавший километр вокруг стола вприсядку, а потом таки отдавший удар Дотту, который ему стоя поаплодировал, вместе с половиной зала:D
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
Статус темы:
Закрыта.