Голосование /3-11 Dec 2011/ UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем VitalyKiev, 2 ноя 2011.

?

UK.Поддерживаете ли Вы сокращение формата начальных стадий с 17 до 11 фреймов?

Это голосование будет закрыто 28 окт 2053 в 06:23.
  1. Да

    7 голосов
    11,7%
  2. Нет

    43 голосов
    71,7%
  3. Затрудняюсь с ответом

    3 голосов
    5,0%
  4. Давайте после турнира оценим

    7 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    UK.Поддерживаете ли Вы сокращение формата начальных стадий с 17 до 11 фреймов?
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    На сайте Top Snooker уже прошло бурное обсуждение статьи Хендона http://top-snooker.com/news/1686.
    Страсти немного улеглись и хочется в этой теме более спокойно и обстоятельно поговорить об том, что заставило руководство WS пойти на столь радикальный шаг.
    Лично для меня так и осталось невыясненным
    1. Какую роль в принятии этого решения сыграло ВВС? Или изменение формата вызвано лишь благими намерениями охватить показом все снукерные матчи...?
    2. Насколько объективна формула "Best of 17" и не является ли новый формат ( "Best of 11") более подходящим для столь престижного турнира?
    3. Есть ли в решении Хирна и прочих ответственных чиновников посягательство на исторические традиции и не нивелирует ли регламент, по которому будут проводиться матчи в основной сетке , Чемпионат Королевства до рядового турнира?
    4. Что заставило Хирна, который клятвенно обещал всей снукерной общественности не трогать Большую Троицу, изменить своему слову и не стоило ли ему, в таком случае, выступить с заявлениям в прессе??

    Большая просьба ко всем - по меньше эмоций и побольше аргументов...
    Пусть это будет обстоятельный обмен мнениями без хамства, грубости и перехода на личности...
  3. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Я считаю здесь роль сыграло именно ТВ,то бишь ВВС.Володя,ты владеешь английским,пообщайся с Девидом Хендоном и Меттом,они может прояснят почему так сталось.Если в твиттере не общаешься,сформулируй вопрос на англ,я отправлю
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Позиция Хендона мне известна. На WS я уже письмо отправил, но ответа пока нет...
    И вообще, хотелось бы услышать объяснения из уст самого Хирна...А не из уст сотрудника сайта WS, который , не сомневаюсь, отделается общими фразами...
    Поражает еще и тот факт, что изменения в формате не вызвало резонанса в масс-медиа...
    Вот теперь и приходится гадать - то ли снукерной общественности в самом Королевстве это глубоко безразлично, то ли это обсуждение прошло мимо наших ушей.
    В любом случае, вопросы так и остались.
    Из коротких интервью, которые удалось прочитать в английской прессе, того же Фулдса, к примеру, следует, что да, вроде как-то не так. но ничего страшного, посмотрим и такой Чемпионат...
    Но, судя по комментариям к статье Хендона на его блоге, позиция рядовых любителей не столь примирительная...
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Кстати, интересен ответ Салливана, на вопрос, как ему новая формула UK...
    " Мне без разницы будет там "best of 11" или" best of "1" ..Я просто выйду и буду играть..."
    Вот тут и задаешься вопросом - если уж одному из самых выдающихся снукеристов современности все по фиг, то почему бы нам - просто не сесть и не смотреть?)))
  6. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Ронни часто лукавит...никому не пофиг наверняка на самом деле.Ну что сделать,изменили так изменили,но снукер всегда будет жив,не умрет
  7. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Володя, Виталий,
    ответ на этот вопрос знает только сам Хирн - надо справшивать его. Мы можем только спекулировать и размышлять, отчего и почему.
    На мой взгляд, основную причину укорочения матчей 1/16, 1/8 и 1/4 можно разглядеть в ТВ-трансляциях. Это главное. Меньше фреймов на 1 матч, можно матчей больше показать. Права показа у ВВС, им выгодно.
    Что касается реакции игроков. Недовольство понятно. Понижение престижа одного крупного турнира (из 2х стоящих особняком турниров) вызывет несомненно в будущем и изменения в формате другого крупного турнира (понятно, о каком турнире идет речь). Кроме того, субъективно - к изменениям тяжело привыкают все. (Свежи примеры с НЕпереводом часов.)
    Отсутствие как таковой реакции сми - уверена, что они просто дожидаются начала турнира, чтобы критиковать уже предметно, с примерами, а не голословно, на эмоциях.
    Мнение болельщиков - а оно важно? Хирну оно важно? И вот этот вопрос кажется мне очень важным. Залы будут набираться и так - в этом у меня нет и тени сомнения. А как еще можно выразить свое "фэ"? Недоработка штаба Хирна, что просто поставили перед фактом, не дав подробных объяснений, не обосновав свое решение так, чтобы началась аналитическая дискуссия, а не (извините!) срач в блогах, форумах и социальных сетях.
    Посягательства на исторические традиции, если честно, я бы не стала так формулировать. Очень претенциозно. Форматы меняются не в первый и не в последний раз. Такое уже было с ЮКей и уже было с ЧМ. Меняли. ПривыкАли.
    Будет ли чемпион случаен? Не знаю. Ответ даст сам турнир. В конечном итоге полуфиналы и финал не тронули. Посмотрим. Я не обладаю даром провидения и не могу за месяц до турнира сказать, что все будет так или так. Никто не может.
    Если лично - мне изменения не нравятся. Но я пытаюсь не кричать, обзываться, ностальгировать или ярлыки навешивать, а анализировать. Удастся турнир или можно изначально "похоронить" его как "ж......" - не знаю. Будем оперировать по факту. Но слово "катастрофа" для изменения формата снукерного турнира мне кажется притянутым за уши. (Наверное, надо сразу дефинировать. Катастрофа - это когда речь идет о человеческой жизни). Одно я знаю точно - надо настраиваться на дальнейшие изменения. Наблюдая деятельность Хирна в снукере, мне не верится, что он на этом остановится.

    (ессессьно, все вышесказанное ИМХО. Пыталась, как просили, без эмоций, сухо и по делу. Надеюсь, никого не обидела лично, не хамила, не грубила ;D)
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Возможно и не лукавит.... Если он до сих пор считает Power Snooker революцией и прочит ему будущее снукера, то что для него какой-то там UK?
    Он брал эту вершину, причем не единожды, а что касается традиций, то не думаю, что он испытывает к ним уж такое благоговение ...
    Да, судя по ответу, уже вообще ничего не испытывает...Просто очередной турнир, очередная попытка его выиграть, попутно заработав "немного" монет и рейтинговых очков...)))
  9. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Насчет фразы РОСа, может быть и отговорка, а может быть ему (и не только ему) выгоднее играть более скоротечные матчи (чем меньше фреймов, тем больше шансов выйти в следующий раунд), т.к. немногие игроки способны на камбэк.
    А относительно новой формулы у меня мало аргументов и фактов. Но, вспомню латынь.
    Qui prodest
  10. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Кстати да,конктретно РОСу чем меньше фреймов,тем лучше
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    а по-моему, ему абсолютно до балды, сколько и с кем играть, если он в настроении. Если настроения нет, то и игры нет, 3 фрейма играет или 17.
    и на ПиТиСи мы уже видели - может выиграть 4-0, а может и проиграть всухую. Так что... Был бы настрой, а сколько фреймов - дело десятое
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Намерено не стал препарировать твой текст, хотя и испытывал определенное желание...Просто вырванные из общего контекста фразы зазвучали бы совсем по-другому...
    Попытаюсь осветить все по порядку...
    Да, подозреваю, что изменения формата UK, на фоне глобальных нововведений Хирна , не выглядели уж столь диссонирующе..
    Потому так индифферентно и восприняты общественностью...И после проведения турнира вряд ли что изменится, если, конечно, чемпионат не выиграет кто-нибудь из Топ 64, к примеру...
    Но это совсем не значит, что все было сделано правильно...Даже если отбросить пафосное "изменение традициям", сам факт несоответствия статуса турнира его формуле , как говорится, налицо...
    И это вытекает из самой истории Чемпионата Королевства...
    Ведь задумывался этот Чемпионат, как второе по значимости событие после ЧМ...Соответственно были обозначены призовые и количество рейтинговых очков . И ,соответственно, был установлен регламент, по своей структуре полностью напоминающий чемпионат мира...
    И это положение вещей сохранялось на протяжении 34-х лет, за исключением квалификационного раунда, когда одно время игрались матчи до пяти побед...
    И все эти составляющие, определяющие статус турнира - призовые, рейтинговые очки и количество фреймов в матчах - составляли одно единое, органично связанное друг с другом целое...
    И если уж и была необходимость что-либо менять, исходя из финансовых соображений или каких-либо других, то нужно было это делать по отношение ко всему - очкам, призовым, "бестам" и честно объявить народу. "мы тут посовещались и решили - Чемпионат Королевства отныне будет таким же турниром, как и все остальные...Зато вы будете иметь возможность посмотреть все матчи и все игры будут проводиться не в тесных клетушках, а в просторных залах"
    А то, что сделано сейчас - это , мягко говоря, "хирнотворчество" с изрядной долей бездушия и иезуитства …Типа, и на статус не замахнулись, избежав, тем самым, гнева народного, и свои проблемы решили…
    Да, вроде ничего особого такого и не случилось…
    И вряд ли есть причины для паники...
    Но как-то тревожно на душе...
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    А, по-моему , он с удовольствием вообще бы отказался от фреймов...
    И подсчитывал очки на время...Точно так, как это делается в Power Snooker)))
  14. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    ага,щас мы дойдет до того что РОС виноват что юк сократили,нашептал мол на ухо Хирну)))
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Ну да, а потом , отойдя в сторонку, громогласно заявил - но все равно, я никак не могу отделаться от ощущения, что меня...использовали не по назначению....)))
  16. Anonymous Guest

    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    а вот интересно,формат изменится,а деньги останутся те же,и очки рейтинговые такие же.сколько топов перестанут играть.ведь на турнир с девицами все 16 едут.да это шоу,но денежное.и говорит жена мужу:да что ты,11 фреймов сыграл,а призовые как за 17.в австралию да бразилию за копейки едете,а тут рядом,да сто тыщ.играй милый,дом хочу.
  17. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    А нельзя ли еще раз, только мысль сфокусировать и более четко ее сформулировать?
  18. Anonymous Guest

    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    а все просто,во главу угла поставят призовые.кто откажется и уйдет?неважно куда,совсем или новую организацию создадут.их всего два десятка.как разделятся?
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    Тут нужны большие деньги...Я пока не вижу никого, способного соперничать с Хирном....
  20. Anonymous Guest

    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    .
    вывод:мы пойдем или останемся,но там,где нам больше заплатят.все остальное от лукавого.
  21. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Re: UK: что подвигло WPBSA на изменение формата?

    На Вэлше опасно эксперименты ставить. Могут забить на него. А ЮКей однозначно второй по престижности, хоть как его кастрируй, имхо. и даже если ввести дрэскод шорты и бабочка приедут все (ляпнул и представил Стивена Ли) ;D
Статус темы:
Закрыта.