Конкурс прогнозистов на World Open 2018

Тема в разделе "Конкурсы прогнозистов, итоги конкурса прогнозистов", создана пользователем Contra__2sh, 3 авг 2018.

1. Contra__2sh Well-Known Member

Победитель конкурса прогнозистов World Open 2018: Mona

Сетка этапа плей-офф:

Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Tatjana, Nathalie, Nataly и 4 другим нравится это.
  2. Sveta Well-Known Member

А баба Яга против, вот ведь, опять бу-бу-бу, неутомимый ворчун:D
    Mona и Nataly нравится это.
  3. Николай Well-Known Member

А я считаю, что данный формат имеет право на существование. Если сравнивать с футболом, то основной формат конкурса это чемпионат, а этот формат смотрится как Кубок. Но проводить его желательно не в начале а в конце сезона в одном из добротных рейтинговых турниров и сделать его в виде пригласительного допустив к нему 16 лучших. Как то так.
    Sveta, Mona, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

Спасибо за мнение! Я как раз по завершении конкурса хотел пояснить от чего я отталкивался, замышляя его :)

По поводу лихого камбэка из серёдки в победители а-ля MJ. Элементарные подсчеты сразу покажут, что это практически невозможно.
    Вот хоть на примере этого турнира со стандартом подсчета (1/2), до 1/4 финала которого все ставили вместе. Когда остается в загашнике 7 матчей, а ты плетешься в середине, отставая от лидера больше, чем на 10 очков, то для лихой победы придется резко ставить на всех андердогов подряд, и эти андердоги еще должны пренепременно начать выигрывать, да еще и с нужным счетом, желательно. И то шансов мало. Да, можно скамбэчить после неудачно сделанных прогнозов 1-го раунда, но не перед уик-эндом, когда запаса уже нет.

Как раз отсюда я и отталкивался, замышляя новый формат. Т.е. именно от ситуации, когда плетешься посередке и не имеешь шансы на победу, когда твои прогнозы на решающие матчи превращаются в формальное доигрывание. Да, я понимаю, что есть пьедестал почета, есть общий зачет, в котором важна стабильность на всех турнирах, но лично мне как-то с детства всегда интересно было только первое место. А что 2-е, что 12-е, уже не столь важно :) Именно поэтому этап плей-офф и был, по задумке, призван добавить интереса решающим матчам, в которые ты можешь попасть условно с 8-го места с приличным отставанием от лидера, но в итоге вытянуть счастливый билет.
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Любовь, Mona, Nataly и 3 другим нравится это.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

Согласен. Как по мне формат также будет удачен на любом пригласительном турнире формата Мастерса, будь то классический, или Шанхайский, или Плейерс или Tour Championship. Кстати, по ходу эксперимента парочку доработок я бы внес, но на то и эксперимент, чтобы его впоследствие можно было шлифовать :)

А так мне как ведущему-дебютанту всё понравилось: и циферки складывать, и расклады прикидывать. Если честно рассчитывал, что едва ли больше 10, от силы 15 человек смогу собрать, а тут почти 2 футбольные команды поучаствовали. Всем еще раз спасибы! #124
    Mona, Nataly, Parfisy и 3 другим нравится это.
  6. hendry1995 Moderator Команда форума

РЕЙТИНГ НА 12 АВГУСТА 2018 ГОДА

Найдена ошибка с начислением очков в рейтинге у yamike1975 в какое-то время я упустил 100 000, сейчас я обратно добавил, в качестве извинений ему начисляется один WC

Вложения:

Mona и Nataly нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

Почему же ворчун. Просто высказываю своё мнение по поводу формата. И всех призываю сделать тоже самое!
  8. Olga1 Alekseeva Well-Known Member

мне тоже нравится классический формат, чтобы идти до конца..
    Tatjana нравится это.
  9. Parfisy Active Member

Поздравляю Mona с победой !

Формат конкурса мне понравился, спасибо Contra__2sh за организацию.
    Sveta, Mona и Nataly нравится это.
  10. Mona Well-Known Member

Ух, сколько еще поздравлений!!!!!!
    Ничего себе, какой интерес конкурс-то вызвал!
    О! И я одним махом в топах оказалась! Вот это да!
    Всем спасибо-спасибо, поздравления очень понравились, мечтаю в этом сезоне еще несколько раз покрасоваться на пьедестале, так это здорово и приятно, оказывается!!!!!!

А форматы всякие нужны, форматы всякие важны!
    Любовь, Nataly и Sveta нравится это.

Поделиться этой страницей