Вопросы о снукере

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Сергей, 13 дек 2011.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я это и не оспариваю.
    Я говорю о том, что не все турниры входят в официальную статистику "Head-to-Head".
    provizor02 нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    поймите вы, наконец, что систематизированной ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ в снукере нет вообще!
    исключения - мировой рейтинг и календарь...
    Людмила и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне нечего добавить, Павел ответил уже....
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что озвучивает ВБС и то, что показывают на ВВС - совпадает. Откуда они берут эту статистику и почему она чаще всего не соответствует статистике в КьюТрекере?
    provizor02 нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    где больше данных - на ВВС или на трекере?
    данные ВВС противоречат данным трекера?
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я говорю, что в ту статистику, которую показывают по ВВС не входит ряд турниров. Некоторые из них я перечислял выше.
    Я думаю, что ВВС перед публикацией статистики в эфире либо согласовывают данные с Ворлд снукером, либо берут на прямую у них. ИМХО.
    А вот почему не все турниры, которые есть в статистике на КьюТрекере, попадают в данные ВВС, я не знаю. Но это факт.
    provizor02 нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ну так проведите элементарный анализ. сравните. тогда сможете ответить на эти мои два простых вопроса. а потом продолжим... :)
    зачем выстраивать какую-то систему предположений, когда можно просто сравнить фактические данные? это не вопрос :) это риторика.
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что я должен анализировать?
    Я задал конкретный вопрос:
    Но ответа не получил.

    Я считаю, что ВВС перед публикацией статистики в эфире либо согласовывают данные с Ворлд снукером, либо берут у них на прямую. Ну не верю я, что ВВС будет публиковать неверную информацию.

    P.S. А то, что есть на КьюТрекере я не оспариваю. Я кажется об этом уже несколько раз сказал.
    provizor02 нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    надо просто сравнить данные с картинки ВВС и данные трекера. и выяснить - какие данные полнее и соответствуют ли данные ВВС данным трекера.

    если это не ответ на ваш вопрос, то что?

    на основании чего вы так считаете?

    во-первых, это не вопрос веры.
    во-вторых, почему неверную? неполную - да. но в публикуемой части - верную.
    Zmey нравится это.
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы опять и возвращаемся к тому, что я написал выше:
    Я и пытаюсь понять, почему ВВС (а вслед за ВВС озвучивает и ВБС) не включает рад турниров в публикуемую статистику.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    мой вам совет - начните с анализа фактов. и многие вопросы исчезнут сами собой :)
    самый простой ответ - полная инфа не помещается в рамку на экране. :)
  12. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, написать "Head-to-Head" - 11:7, как например здесь https://elitesnooker.com/threads/4219/page-140#post-139892, очень много занимает места. &15
    P.S. Ладно, замнем этот разговор. Все-равно истинную причину мы не узнаем.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    просто верный путь - это формировать концепцию на основе фактов. а не подбирать факты, которые соответствуют готовой концепции. :)
    факты, повторюсь, состоят в следующем:
    1. официальной информационной базы по снукеру не существует.
    (замечу в скобках - это для меня абсолютная загадка, поскольку ассоциация располагает архивом протоколов матчей, которые содержат массу информации, включая и ту, которая нигде не публикуется...)
    2. есть неофициальная, но достоверная и довольно полная информационная база по снукеру на кью-трекере, которая постоянно пополняется и активно всеми используется в качестве источника.
    3. ВВС сама не ведет скрупулезной информационной работы и использует готовые данные, редактируя их по своему усмотрению.
    4. в ЕС существует практика подготовки информпакета для комментаторов. этим занимаются специально обученные люди. это не предположение, а информация из первых рук - от ВБС. эти люди тоже сами не ведут постоянной информационной работы и используют открытую информацию из доступных им источников. к каждому эфиру это пачка листов в палец толщиной.
    :)
    provizor02, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Абсолютно согласен с Павлом! Меня всегда улыбало, когда ВБС говорил о некой "официальной" статистике. Нет таковой, да и не будет никогда. Потому что это абсолютно бесполезная информация, не имеющая отношения ни к организации турниров, ни к их проведению, и никто ее официально вести не будет. Она интересна только нам, простым болельщикам. Потому в этом вопросе считаю позицию Рона Флорэкса из Кьютрэкера верной - чем больше проверенной инфы, тем лучше и достоверней. А то, что телевизионщики выдергивают какие-то матчи из общего числа - это их проблемы, они тем самым реально искажают картину личных встреч...
    Минна, Matanya и Zmey нравится это.
  15. megagogo Active Member

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    150
    Здравствуйте!
    У меня вот какой вопрос: у большинства игроков одежда (в основном это спина) перекрашены в какой-то цвет. Например розовый, голубой, желтый и так далее - к чему бы это? Почему некоторые игроки постоянно выходят из года в год в одном и том же цвете? Или например динг джуньху - у него вообще одежда с ног до головы вся серая (судя по тем турнирам, которые я видел) - как так? Почему они носят одну и ту же одежду? И почему у некоторых на спине разные цвета? кто-нибудь знает смысл всего этого? Я думал но так и не понял для чего все это сделано))
    provizor02 и Минна нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! По моему, ответ напрашивается - раз цвет жилеток строго не регламентирован правилами снукера и дресс-кодом соревнований то каждый снукерист волен выходить в жилетках своих любимых расцветок! Поэтому мы и видим одни и те же цвета жилеток из года в год - вкусы не меняются, все носят любимое... ;)
    provizor02 нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    розовый - поддержка программы борьбы с раком груди, шотландская клетка - реклама минеральной воды, ярко-красный - тоже что-то в этом духе. серый и черный - стандартный цвет подкладочной ткани мужских костюмов. кстати, красный - то же... ну, а всякие фиолетовые и прочее - просто пижонство. :)
    provizor02 нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Дина ты мало видел, у него спинка жилета была и клетчатой, и желто-золотистой, и синей, и черной. В прошлом году у Дина был серый клетчатый костюм и спинка жилета была из той же костюмной клетчатой ткани, хотя традиционно спинку делают из атласа.
    У Барри Пинчеса спинка на жилетке всегда желто-зеленая, это цвета футбольной команды Норвич Сити, за которую Пинчес болеет.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Хайрош, Zmey, provizor02 и 3 другим нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    По разнообразию жилеток Питер Эбдон, кмк, впереди всех
    [​IMG]
    На ЧМ 2003 - унифицированная жилетка смотрелась не интересно. Разрешение играть без бабочки принесло свободу и небольшую неряшливость в облик.)))
    [​IMG]
    Знаменитая клетчатая спонсорская спинка у Стивена Хендри и Дин в черном. Марк Дэвис с розовой спинкой у жилетки. Игроки тренировавшиеся в академии Пола Маунта одевали такие жилетки - Роберт Милкинс, Барри Ховкинс.
    Возможно, будет интересно прочесть об изменчивости дресс-кода и любимых предпочтениях игроков:
    http://www.snooker.by/news/interv/5...ye-stiljagi-protiv-trendov-i-dress-koda-.html
    Matanya, Людмила, Zmey и 3 другим нравится это.
  20. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Это вы ещё не углядели какие у него бывают запонки и рубашки - дорогущие шёлковые.На последней выигранной им Чайне (2012) я разглядела ткань: не какой-нибудь дешёвый, вечно мятый, китайский шёлк! Со звёздами - суперский жилет, и в горошек - тоже класс: со вкусом человек.#124
    Елисей, Любовь, Минна и 4 другим нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Вот спасибо девушкам! И не ожидал узнать столько нового интересного про жилетки игроков. #124