Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    всяко бывает...когда у меня родилась дочка, мы с тестем в два лица уговорили почти трехлитровую банку спирта...утром было конечно весьма жестко, но банка была пустой:)
    Zmey и provizor02 нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    В нашей также..(( плюс многочисленные травмы головы вследствие падений и драк..((
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Недавно читал новейшие исследования учёных в области наркологии: если бы алкоголь изобрели только сейчас, он бы в классификации наркотиков занял место в классе А, рядом с героином, кокаином, ЛСД и экстази. Ежегодно от передозировки и от последствий агрессии, вызванной его действием, погибают около 3 миллионов человек. К примеру, от марихуаны не погибает никто, вообще. Но алкоголь слишком раскручен, трудно отказаться от прибыли. Его потребление давно вошло в уклад жизни в наших странах, запрещать пробовали во многих странах, но бесполезно. А вот потребление травы во многих развитых странах - Голландия, Швеция, Канада, половина штатов Америки - легализируется, и эти страны зарабатывают на налогах от продажи травки не меньше, чем на алкоголе. Я думаю, они на правильном пути. Что скажешь, как врач?:)
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Леша!Я не считаю этот путь правильным.) если выбирать из двух зол,то,едва- ли травка меньшее из них.) вообще,этот вопрос дискуссионный и неоднозначный..Конечно,лучше не употреблять ни то,ни другое.))
    Total clearance нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Просто я встречал много агрессивных людей и под влиянием курения травы.. Все,опять- же,зависит от дозы,от качества продукта и пр..
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Тем более, что трава лишь добавится к алкоголю, а не заменит его...
    provizor02 нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Понятно, что лучше ни то, ни другое, но тем не менее, алкоголь, от которого умирают миллионы людей, продаётся повсеместно, а за практически безвредную траву сажают в тюрьму. А всё что? Стереотипы.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Леша! Если будет сажать за алкоголь,кто- же останется?)) А насчёт практически безвредности...это,в свою,очередь,тоже стереотип..) Опять же,в перечисленных тобой странах культура курения несколько отличается от нашей..)
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Конечно, отличается. Там всё продаётся легально, должным образом подаётся и рекламируется. А сажать за алкоголь не нужно - можно просто дать народу альтернативу, легальную - глядишь, и меньше ужасов в больницах наблюдаться будет:)
    provizor02 нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Это делают не просвещенные и неграмотные люди..) Думаю,в Новогодние праздники следует закрыть эту тему..) просто об этом можно написать не одну страницу..
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Моё мнение- мы ещё не " созрели" для такого перехода.)
    semen15 и Alex нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (с)&15
    и все определяется мерой - до определенного момента (разного в каждом отдельном случае) благо. сверх того - беда. "все есть яд и все - лекарство" (с)
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Значит, ты с настоящими русскими не пил, раз такую туфту гонишь!
    provizor02 и semen15 нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Насколько я помню, тягу к водке отечеству привил Петр Первый - заставлял пить всех, даже дам. А до этого пили слабоалкогольную медовуху. Водку, табак и кофе мы имеем благодаря Петру. Кофе он тоже заставлял пить. Но по-моему, чай в России популярнее кофе, а водка и табак пришлись по вкусу и по сей день чрезвычайно у нас востребованы.
    Наверное, во времена Петра Первого про анашу не знали #222
    provizor02 и semen15 нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Вот это и называется тотал клиренс!...
    Короче, с Новым Годом! И будем все здоровы!
    provizor02 нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    ...Учитывая то, что в те времена Россия занимала одно из первых мест в мире по производству пеньки!!&15
    provizor02 и Людмила нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Наверное. Настоящие по 4 литра водки пьют, с них, настоящих, дискуссия и началась#112
    provizor02 нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Эх... Алексей... тебя бы в девяностые годы, да на на Московский электродный завод....Тебе бы Ямайка детским садом показалась... там ребята денатурат пили неразбавленный... а ты ром... 65%..смешно, честное слово...&25
    Irkin, Zmey и provizor02 нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не углубляясь особенно, просто открываем вики и читаем:
    Cannabis sativa L. subsp. sativa вар. sativa — сорт, выращиваемый для промышленного использования в Европе, Канаде и в других местах, в то время как C. sativa subsp. indica имеет низкое качество волокна и главным образом используется для производства наркотиков и лекарств. Главное различие между двумя типами растений — вид и количество Тетрагидроканнабинола (TГК), спрятанного в смолистой смеси эпидермальными волосками, названными железистыми трихомами. Сорта конопли, разрешённые для промышленного производства, содержат небольшие количества этого воздействующего на психику препарата, недостаточные для любых физических или психотропных эффектов. Как правило, промышленная конопля содержит меньше 0,3 % ТГК, в то время как конопля, выращенная в качестве марихуаны, может содержать от 6—7 до 20 % ТГК или даже больше.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Пенька
    :)
    Людмила, semen15, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    На всякий случай: мой пост - это шутка!! Я прекрасно знаю, какую коноплю выращивали в дореволюционной России....:)
    Zmey и provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Если подытожить,вспоминается нетленная песенка Линды..)) ..ты её не трогай,лучше без нее..)
    Zmey, Total clearance и semen15 нравится это.