2015_ 8-15 апрель_и_18 апрель-4 май_Betfred WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP_Шеффилд, Англия

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем Matanya, 6 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Финальные раунды пройдут 18 апреля-4 мая в Театре Крусибл, Шеффилд, Англия
    Лайв-скор
    Стрим
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]___Победитель: Стюарт Бинэм

    Сенчури:
    86 (145 - Нил Робертсон, Стюарт Бинэм)
    Матчей: 31 Фреймов: 585 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 6,80 фреймов (14,70%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP. Информация
    Последнее редактирование: 5 май 2015
    Taurus Littrow, Total clearance, Alex и 14 другим нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Людмил, ты скажи соседке, что она уже отлично разбирается в снукере - потому как болеет за Джадда, поводырь ей не нужен.

    Который год читаю терки о ВБС и не устаю удивляться упорству некоторых товаришчей. Не нра ВБС, так смотри без звука или стримы, если есть комп. В общем берегите нервы в ситуэшен, которую нельзя пока изменить.:)
    Когда-то на Борде читала массу критики о Сараеве. :(
    Вывод: нет и не будет чела всем приятного во всех отношениях.
    provizor02, Nataly, Tatjana и 6 другим нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Весьма странная позиция... Естественно приятного во всех отношениях человека для всех найти нереально! Но речь идёт не о приятности! Человек платит за пакет ТВ-программ и звук является неотъемлемой частью телевидения! А в исполнении ВБС это звук с очччень большим браком - в виде хамства, сплетен, оскорблений и пр. А Вы говорите "Смотрите без звука!"... Это как если человек купит телевизор с браком, а ему скажут: "Да не включай его, смотри другой телевизор!"

    Да, подобные разговоры, к сожалению, пока ни к чему не приводят, но вода, иногда всё же камень точит... А если молчать, точно ничего не изменится! Зрители уже собирали подписи под петицией чтобы ВБС убрали с ТВ - пока не убрали, но м.б. в результате подобных обсуждений родится некая толковая мысль...
    house1 и nic_olaevich нравится это.
  4. alwolf Member

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    46
    provizor02 и Zmey нравится это.
  5. Petra Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    123
    К сожалению, мы живём в мире, где хамство и, мягко говоря, неправдоподобная информация стали естественной средой обитания. И это не только в нашем любимом снукере. Во всех СМИ находятся люди, которые пытаются этому противостоять, но они дорого платят за это и, что
    самое печальное, не достигают цели. Неадекватность ВБС'а обсуждается уже несколько лет и ничего не меняется. Так что, пока рождается очередная толковая мысль, он успеет благополучно уйти на пенсию с полной уверенностью в своей непогрешимости.
    house1 и nic_olaevich нравится это.
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    К сожалению, скорее всего так и будет...
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Только у меня просьба: для обсуждения ВБС на форуме есть отдельная тема - давайте писать туда и не засорять тему ЧМ!
    Matanya, provizor02, Tatjana и 2 другим нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Вот здесь можно хоть круглый год Синицына и других комментаторов обсуждать: https://elitesnooker.com/threads/1926/ :)
    provizor02 нравится это.
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Позиция самая естественная. Не можешь изменить обстоятельства - приспосабливайся. Пример дефектного телевизора тут не катит.)))
    МДжея смотрю со звуком на ТВ, Джадда только по англ. язычным стримам.
    Тк обсуждать ВБС не собираюсь, то звиняйте за оффтоп.)))
    Manula, provizor02, Любовь и 3 другим нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.prosnookerblog.com/2015/04/16/the-big-2015-world-championship-preview-with-neal-foulds/
    Весьма подробный и интересный прогноз с комментариями от Нила Фулдса - комментатора BBC, в прошлом снукериста (бывшего пару лет №3 в мэйн-туре)

    Вкратце его прогнозы таковы:

    Марк Селби vs Курт Мафлин
    «Если Селби начнет хорошо, я думаю, что он выиграет примерно два фрейма к одному. 10-5, нечто подобное. Но я надеюсь - Мафлин сыграет неплохо»

    Стивен Магвайер vs Энтони МакГилл
    «Магвайер сейчас входит в категорию игроков, заботящихся о сохранении рейтинга… и играет под давлением этого факта. МакГилл сделал феноменальный брейк позавчера в контре, и я считаю - у него есть все шансы сделать нечто подобное и тут. Так что, если вы ищете потрясений в 1 раунде, то здесь есть такая возможность»

    Джо Перри vs Анда Чжан
    «Джо получил хороший жребий. Анда Чжан довольно ограничен, да - он хороший игрок (как и многие китайцы, упорно работающие над своей техникой), но не думаю, что он столь же одарен, как некоторые из них. Джо Перри, должно быть, чувствует себя отлично и победит довольно комфортно»

    Шон Мэрфи vs Робин Халл
    «Робин - отличный игрок, тяжелый бомбардир, его нельзя недооценивать. Если бы он не заболел в свое время, то был бы на пути к ТОП-16… Да, Мэрфи был хорош весь сезон, однако в последнее время он демонстрирует признаки усталости…Но он уверен в себе. Я думаю, что он победит, но игра может быть равной»

    По поводу этой четверти сетки Фулдс говорит, что победитель пары Маг-МакГилл дальше вряд ли пойдет, Джо Перри может стать темной лошадкой. Но выбирает между Селби и Мэрфи, ставя на Шона. Мотивирует выбор тем, что не видит Марка чемпионом мира в этом году

    Барри Хоукинс vs Мэттью Селт
    «У Барри есть отличные воспоминания о Крусибле, тут он играл в финале и полуфинале. И я ожидаю, что здесь он будет играть лучше, ведь в сезоне он был ужасен. Хорошие показатели Крусибла могут сказаться в его пользу, и мой прогноз в пользу Хоукинса»

    Марк Аллен vs Райан Дэй
    «Не думаю, что этот матч легко предсказать. Аллен начал сезон с финала в Шанхае и Чэнду, а также пару Евротуров, но в 2 половине сезона был спад… Знаете, если бы меня спросили каких 3-х игроков я не хочу себе в ТОП-16, назвал бы Райана Дэя, Стивенса и Грэма Дотта. Поэтому Марку предстоит тяжелый бой. Думаю - будет равная игра, «ноздря в ноздрю». Если Марк пройдет через этот матч, то может быть дальше окажется темной лошадкой…

    Али Картер vs Алан Макманус
    «Это самый сложный для прогноза матч. Алан 3-й год подряд в Крусибле, он стал еще популярнее после прошлогодней победы на Хиггинсом… Будет очень жесткая игра. Подозреваю, что Картер может быть слишком сильным. Я надеюсь, что Али играет хорошо, он заслуживает хорошего продвижения тут. Было бы здорово, если бы он выиграл. Хотя мне немного неловко – с Аланом я в хороших отношениях»

    Нил Роберстон vs Джейми Джонс
    «Не знаю, насколько хорош Джейми Джонс, для меня важнее как Нил играет в Крусибле. А если он покажет свою лучшую игру, он победит. Всё будет зависть от игры Робертсона, захочет ли он создать себе "приключений". Но здесь матч длинный (формат best of 7 явно не приносит ему удовольствия), поэтому думаю, он выиграет с комфортным счетом»

    По поводу этой четверти сетки Фулдс говорит, что Марк Аллен – единственная «опасность» на пути Нила в полуфинал, так как Барри едва ли пойдет дальше 2 круга (не в той форме). Но дальше он возвращается к паре Аллен/Дэй и говорит, что если выбирать квалифая, который может зайти дальше других – то им может стать Райан Дэй

    Дин vs Марк Дэвис
    «Марк играет очень хорошо – комфортно обыграл Кена, в Лладидно имел большой перевес в матче с Нилом... Тяжелый стартовый матч для Дина. Люди говорят о нем как о будущем чемпионе мира, но это должно произойти в этом году или в следующем году или, вероятно, никогда не произойдет. Время иссякнет для таких ребят, как Дин, которые были где-то вокруг так долго, он не очень старый, но он играет уже давно. Это может быть его год, я искренне считаю, что он может пройти этот путь к званию чемпиона»

    Джон Хиггинс vs Роберт Милкинс
    «Я бы не стал недооценивать Милкинса, он сложный соперник, но сейчас Джон играет лучше. Думаю, что Хиггинс переиграет его довольно комфортно»

    Марко Фу vs Джимми Робертсон
    «Я думаю, что Джимми очень приличный игрок. Марко - игрок, который всегда возился со своей игрой и я всегда это говорю, но это правда. Есть два Марко Фу - доктор Джекил и мистер Хайд. Он может играть плохо, но я бы удивился, если он плохо сыграет в этом турнире. Итак, еще раз, Джимми - талантлив, но Марко будет слишком сильным для него»

    Джадд Трамп vs Стюарт Кэррингтон
    «История их ранних противостояний иногда работает в пользу игрока с более низким рангом (вчера Кэррингтон говорил, как по юниорам они с Джаддом довольно много играли в финалах сходных возрастных категорий), но я думаю, что это хорошая жеребьевка для Джадда. Я думаю, что нынешний Джадд недооценивает оппонентов уже всё меньше и меньше, сейчас, он больше уважает парней, с которыми играет. Взять как он играл против О'Салливана – с годами он был всё ближе и ближе к нему, а сейчас может обыграть его в любом матче. Он возьмет многое от этих побед над Ронни. Думаю, что Джадд будет иметь хороший чемпионат»

    В этой четверти сетки Фулдс видит однозначный ¼-финал: Дин – Джадд. «Обидно, что Джадд и Дин находятся в одной четверти, потому что они оба могли бы выиграть титул. Это может быть потрясающий четвертьфинал, учитывая, что Трамп обыграл его в 1/2, когда они встретились в 2011. Это будет самый жесткий раздел для меня»

    Рики Уолден vs Грэм Дотт
    «Они играют в первый вечер и есть шанс, что Грэм может обыграть Рики – он решительный игрок… Я не знаю, будет ли этот матч идти «ноздря в ноздрю», но быстро не закончится... Это будет действительно жесткая игра»

    Стюарт Бинэм vs Робби Уильямс
    «Я думаю, что Бинэм выиграет эту игру, Робби был скромен в этом сезоне, хотя он очень талантливый игрок. Стюарт любит открытую атакующую игру, и он получил в противники Робби Уильямса – очень похожего стиля. Поэтому полагаю, что он доволен жребием»

    Марк Уильямс vs Мэттью Стивенс
    «Я помню их финал в 2000, тогда Мэттью реально мог победить. Сейчас он переживает не лучшие времена, не знаю, как скажутся на его состоянии 3 длинных квалификационных матча, но он всегда любил такие игры. Что до Марка – я восхищаюсь его игрой последние 2-3 месяца, он много играл в снукер и неплохо, что имел несколько дней выходных для подготовки. Они знают друг о друге слишком хорошо, чтобы еще что-нибудь говорить. Этот матч – украшение чемпионата, я не знаю кто победит»

    Рони О’Салливан vs Крейг Стедмен
    «Стедмен – хороший игрок, но не Райан Дэй, Дотт или Марк Дэвис, поэтому это очень удачный жребий для Ронни, вероятно наилучший. Но это и хороший жребий для Крейга, ведь как сказал Халл в прошлом году – вы никогда не знаете, сколько еще раз вы сюда приедете. Не уверен, что Ронни сейчас в отличной форме и не уверен, что он выиграет титул, но Крейга он обыграет уверенно»

    По поводу нижней четверти сетки Фулдс говорит, что будет честным и всё равно считает фаворитом Ронни, но «если бы у него были последние 50 фунтов в кармане, он бы не поставил их на Ронни, ведь Вильямс может обыграть его, как обыгрывал в Чэнду»

    Подводя итог, Фулдс подтверждает, что выбрал бы Нила из верхней половины и Дина из нижней. Также упоминает про Джадда и Мэрфи (если он будет набирать форму). По поводу Селби говорит, что многие ожидают от него 2 победы подряд, но он видит нового чемпиона по сравнению с прошлым годом. Но снимет шляпу перед ним, если Марк сделает это еще раз.
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Людмила, Matanya, and-62 и 14 другим нравится это.
  11. Sancheetoz Active Member

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    67
    Эх, так ведь и Стивенс может его обыграть, как обыгрывал в Кардиффе... А ведь дальше Трамп, который обыгрывал его в Лландидно.
    В общем, на этот раз ронины болельщики ждут чемпионата с ОЧЕНЬ сдержанным оптимизмом.
    alwolf, Contra__2sh, Хайрош и 3 другим нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Это всего лишь прогнозы и только.
    Я лично тоже думаю, что будет смена чемпиона прошлогоднего.
    Я считаю, что будет очень мотивирован Мёрфи. Прогноз Фулдса меня также устраивает.
    Но не забываем, что пока Ронни играет, он был и остаётся главным фаворитом любого турнира, не говоря уж о чм.
    При любых раскладах лично для меня это будет тяжёлый чемпионат. Хоть бы Дин прошёл первый раунд. Пройдёт, будет легче.
    Но, пожалуй, именно у Дина самая тяжёлая сетка на чемпионате, врядли кто это оспорит.
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    Людмила, Matanya и provizor02 нравится это.
  13. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    как минимум 4 из топ 16 проиграют
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.108
    Адрес:
    Москва
  15. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    тогда может и мне свои соображения высказать :)
    Минна, Calipso, Matanya и 2 другим нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Давно пора! Я аж заждалси!
    provizor02 нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Накарябали тут всяких.. сообчений...
  19. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.553
    Адрес:
    Тверь
    Такая непременная, хоровая необходимость в Ронни несколько утомляет. По мне, считающие так просто не любят снукер, а любят только Роннину перестрелку. И судят обо всём через призму размера телеаудиторий.
    alwolf и Nataly нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Большой привет всем старым и новым друзьям, со старыми и новыми аватарками!
    Поздравим друг-друга с наступающим праздником! Запасаемся коньячком, водочкой, винцом, пивом, валидолом, валерианкой, мылом, веревкой.... вообщем как пойдет этот долгожданный праздник!!!!

    [​IMG]
    Tatjana, Manula, Минна и 10 другим нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Поверьте, если Селби когда-либо достигнет тех высот и той славы, которые добился Ронни своей игрой и ярким характером, и в нём уже возникнет такая "хоровая необходимость", Вас это совершенно не будет утомлять:)
    А пока, приходится терпеть, что не Ваш любимчик самый популярный&26
    provizor02, Manula, Nata и 2 другим нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спёр с букмекерского сайта, где Синицын делает прогнозы, один пользователь создал своеобразный рейтинг серийности прошедших квалификацию игроков. Количество полусотенных серий/сыгранных фреймов/отношение серий ко фреймам. По этому можно судить о том, кто из квалифаев потенциально более опасен для сеяных.

    1 Robin Hull 20/43/47%
    2 Anthony McGill 20/48/42%
    3 Jimmy Robertson 20/52/39%
    4 Kurt Maflin 16/45/36%
    5 Zhang Anda 17/49/35%
    6 Graeme Dott 14/43/33%
    7 Matthew Stevens 15/47/32%
    8 Mark Davis 14/44/32%
    9 Ryan Day 13/45/29%
    10 Matthew Selt 14/54/26%
    11 Robert Milkins 13/51/26%
    12 Alan McManus 11/45/24%
    13 Stuart Carrington 12/52/23%
    14 Jamie Jones 10/46/22%
    15 Craig Steadman 9/46/20%
    16 Robbie Williams 9/46/20%
    Zmey, Нилена, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.