Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    #122
    Очень интересно. И как же определяется этот офф-топ в ветке "по статусу "о чем угодно"
    &20
    provizor02 и Matanya нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Например, ты #esss
    Вот с какого перепугу сейчас понесло? Проехали давно. Уже картинками поросло ) Прискакал рыбачок, здрасьте #рукалицо
    Правильно Ирина сказала:
    Ты пишешь:"Мне вчера просто очень неприятно было в очередной раз на жуть эту религиозную наткнуться...", а мне сегодня неприятно было на картинку твою наткнуться и жуть прочитать. &2 И кого тут запрещать будем? Кого подвергать всяческим остракизмам? #222#112
    У любой идеи есть и сторонники, и противники. По каким критериям выбирать нейтральную середину в ветке обо всём? Возмущаешься действиями человека, поступая при этом ровно так же. И там, и тут окружающим навязывается своя идея.
    Поэтому, други мои, вы все ребята взрослые, сами должны понимать. У всех эмоции, у всех свои точки зрения... Ни к чему в бои бросаться. Мягче, легче, терпимей и всё будет хорошо. :)
    provizor02, house1 и Минна нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    все эти многобуквенные "выплески" по поводу трактовки Писания можно, например, рассматривать как экзотическую рекламу одной из христианских конфессий. а реклама правилами форума прямо запрещена. :)
  4. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Слишком притянуто. Что-то как-то ближе к этому: "ты виноват уж тем, что мне не нравишься".:)
    house1 нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Уже делаются две ветки на турнир.
    Предлагаю одну наименовать чатом. И ничего в ней не считать офф-топом, кроме матерных выражений и прямых оскорблений.
    Irkin, Matanya, house1 и ещё 1-му нравится это.
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    притянуто что и куда? &15
    мне точно не нравится, когда пишется нечто, что может задеть читателя. особенно, когда это пишется сознательно. а задевает не что-нибудь, а очень болезненное - чувства верующих, например... и мне совершенно без разницы - пишет это человек мне приятный или не приятный... важно - ЧТО написано. а не КЕМ. я и лайки так же ставлю - тексту, а не автору. :)
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    правила еще раз перечитайте. :) там все четко и достаточно полно - что можно, чего нельзя... :) остается только соблюдать.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я никому идей не навязывал. Сказал, что могу начать навязывать - заделаюсь пастафарианом, и начну проповедовать и т.д. - но это всё в качестве примера, не более. Я высказал своё мнение, с точки зрения форумчанина, оказалось, что не одного меня бесят эти разборы писаний. Думаю, то, что религия - тема очень щекотливая, и вызывающая самые жаркие споры, ты отрицать ведь не станешь? Я считаю, что о снукере на снукерном форуме можно спорить хоть до потери пульса, но зачем регулярно пытаться навязать своё видение и понимание библейских текстов? К тому же, когда неоднократно просили человека этого не делать? Ну, решать тебе, конечно, я свою точку зрения высказал, и на этом умолкаю:)
    BORODACH нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот, в кои-то веки зашёл почитать правила, и сразу наткнулся на такое в теме запретов и ограничений:
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ (если иное специально не оговорено):
    ●пропаганда религиозных сект и обществ, политических партий, попытки оспорить религиозные и политические убеждения оппонента;
    ●использование религиозных и политических (особо - нацистских) символов и лозунгов;


    Так что пока не умолкаю, жду комментарий администрации по этому поводу:)
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Инна, в моих постах нет никаких противоречий. В Правилах есть раздел "Запреты и ограничения" и есть раздел "Размещение сообщений".
    Впрочем, я не хочу углубляться в эту тему.
    provizor02 нравится это.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, какого комментария ты ждешь с надеждой упованья? :)
    на мой взгляд, вопрос не стоит выеденного яйца. есть правила форума. их надо соблюдать.
    тем не менее, по этому простейшему вопросу регулярно начинаются терки. тотал прилагает героические усилия, чтобы не отвечать на мой прямой вопрос - "надо ли соблюдать правила?". теперь инна о том же...
    вот никак я этого не могу понять...

    фактический запрет на религиозные дебаты в правилах прописан. ты эту часть процитировал. что еще-то нужно?
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот я и жду, как Таня прокомментирует выложенную мною выдержку из правил в сложившейся ситуации:)
    Согласен, Павел, что тут всё просто и понятно. Но вопрос ведь не решается! Таню картинка моя покоробила... а ведь там тоже всё просто и понятно. Веруешь - верь. Гордишься этим - гордись, это похвально. Но размахивать своей религией, как местом, указанным в картинке - лишнее. Это попросту неприлично. В моём кругу общения 90% верующие, и христиане есть, и евреи, и мусульмане. Но ни с кем, кроме одного, которого уже по этой причине все избегают, не возникает не то, что споров - даже разговоров о религии. Зачем? С Богом об этом общайся, с попами, раввинами, имамами - это ведь личное, сокровенное...
    BORODACH нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А кто навязывал? Если человек действительно свободно мыслит или не хочет слушать, ему крайне проблематично что-то навязать. А вот вариант, когда обсуждаемая тема якобы совсем неинтересна или даже неприятна, но воспринимается неизменно как навязывание, при этом непременно при всей "неинтересности" заставляет вступить в диалог - это уже из обсласти психологии что-то...
    Например, если кто-то выскажет своё мнение с точки зрения любой религии, которая меня не интересует, я просто пройду мимо...
    Но если, как в обсуждаемом случае, была поднята данная тема, то я просто решил её поддержать и обсудить с точки зрения своих взглядов, это никого ни к чему не обязывало и не обязывает, любой мог сделать так же с точки зрения своего понимания. Как это может кого-то к чему-либо обязывать я понятия не имею, если только кто-то сам не склонен воспринимать всё не совпадающие с собственным мнением как пропаганду. А всё на деле проще, не интресно или не владеешь темой - иди дальше.
    В данном случае притягивание пункта правил о пропаганде - забавная попытка выдать желаемое за действительное. Между обсуждением вопроса и пропагандой есть большая разница. И только проблемы отдельных пользователей с восприятием могут любое затрагивание данной темы переводить её в разряд пропаганды. Я, например, не люблю суши, но это не повод считать обсуждение рецептов этого блюда пропагандой или вступать в спор с пишущим, просто дождусь когда начнут обсуждать то, что я считаю аппетитным. И уж данное обсуждение никак не заставит меня полюбить суши, так какая же это пропаганда?:)
    Но у некоторых другие взгляды на отличные от своего мнения и варианты своего поведения при этом. Ну и попытки, в связи с этим переделать всё под себя куда больше напоминают пропаганду, причём агресивную, попытку подавить и подчинить всё под своё понимание. Как бы не смешно это смотрелось в интернете, но факт остаётся фактом...
    Я с большим уважением приму любое решение администрации. А всем остальным просто пожелаю вспомнить, что такое настоящая толерантность, тогда и боязни некоторых обсуждений не будет ;)
    Минна нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    меня тоже твоя картинка не обрадовала, мягко говоря...
    тема отношения к религии, религиозных предпочтений и т.д. и т.п. очень тонкая и болезненная. лучше не расчесывать - для всеобщего блага... все слова в правилах уже есть. никакие дополнительные запреты не нужны, имхо.
    надо просто без дебатов правила соблюдать. что с одной стороны, что с другой, что с третьей... с любой. :)
    я, вроде бы, уже писал здесь. но не грех и повторить:
    "не знаешь, что делать, не делай ничего. если все же делаешь, делай по правилам" (с)
    Alex нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем на спортивном, светском и многонациональном форуме затрагивать религиозные темы??!#222.... Для таких дебатов есть другие ресурсы...&2
    Alex, Людмила и BORODACH нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    « Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется. »
    (с) Козьма Прутков
    semen15 и Alex нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так ведь не зря же в разделе запретов форума (не только нашего, но и практически любого) не указано, что нельзя вести дебатов о рецептах приготовления суши - а именно религиозные дебаты запрещены. Вы же умный человек, Вы же прекрасно понимаете, что когда у людей разные верования, то разговоры о них неизбежно приведут как минимум к спору, а то и к скандалу. Однажды мы уже с Вами и скандалили, у меня тогда вообще на месяц пропало всякое желание на форум заходить. Верьте себе на здоровье, но зачем всем читать о муках и смерти? Офигенно позитивное чтиво! Представьте, я бы по каждому поводу начал вещать о том, что загробной жизни нет, и всех после смерти съедят черви, ибо так сказал Дарвин или ещё кто. Жаловались бы на меня? Да несомненно! А Вы мне о толерантности...
    Я тоже с уважением отнесусь к любому решению администрации, и в склоках абсолютно незаинтересован - напротив, стараюсь их же и предотвратить.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вот-вот. И я об этом же твердила.
    Я думаю так - поговорили о возникшей проблеме, сделали правильные выводы и мирно разошлись.
    А привлекать администрацию в качестве третейского суда не надо.
    semen15 нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Вы же правила сами процитировали, а теперь начинаете передёргивать под себя. Там о пропаганде, а Вы о дебатах...:)
    Жаловался бы? С чего Вы так решили? :) Есть куда более эффективные методы.
    Я же написал, что сделал бы если бы встретил другое верование. Или если бы мне Матаня ответила с точки зрения другой веры, разговор прекратился бы, так как не о чем говорить, когда люди в разных имерениях, так что нарушения с точки зрения "оспорить" тоже не было бы...
    Но Вы по прежнему приписываете свои варианты и способы решения вопросов и разногласий мне. А потому не можете услышать о чём я говорю...
    Минна нравится это.
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если бы это было первый раз, то можно было бы согласиться. :) но дело в том, что здесь появился человек, который твердо уверен в том, что он призван спасти заблудшие души. и при каждом удобном случае он эту свою функцию реализует. и боком он видел какие-то там правила...
    только потому и нужно конкретное решение администрации ресурса. чтобы прекратить это раз и навсегда.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    любезный безымянный всеобщий очиститель,
    в правилах категорически запрещены "попытки оспорить религиозные <...> убеждения оппонента". именно это вы и делали, размещая свой комментарий к шутливой подписи к фотке с пятнистой лошадкой. а дальше усугубили... :)
    Alex нравится это.