Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, почитал "Молоко", похихикал, спасибо! :)
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Я раньше почитывала твиттер ВБС, а сейчас практически не захожу. Мне не доставляет никакого удовольствия читать, как некогда любимый комментатор, превратившись в наглую базарную бабу, оскорбляет у себя на твиттере людей, которые болеют не за тех игроков или посещают не те сайты, которые предпочитает сам БВС. Два или три раза заходила на твиттер, когда он упоминался в чате снукеррума. Тогда я сделала несколько скриншотов, сама не знаю зачем, я не собиралась затрагивать тему ВБС. А сейчас зашла на ветку и завелась.

    В чате обсуждалась следующая ситуация. Игрок сделал максимальный брейк, матч по ТВ не транслировался, стрим был на снукерруме, причем, без русскоязычного коммента. На твиттер ВБСу поступает куча вопросов: где это можно посмотреть? Ребята из снукеррума оперативно сбросили максимум на ютуб, эта ссылка попадает к ВБСу и он всем предлагает смотреть. Потом выяснилось, что видео выложено с ненавистного ВБСу канала. Владимир Борисович вознегодовал и решил - пусть лучше никто не посмотрит этот максимум, но мерзкий канал упоминаться не будет.
    [​IMG]

    когда в последний раз был наезд на наш форум и с чего началось?
    Алчери, я не знаю, когда был последний раз, просто перестала читать, но в самый первый раз я увидела это
    https://elitesnooker.com/threads/31/page-49#post-55319
    А здесь характеристика тех, кто смотрит снукеррум.
    https://elitesnooker.com/threads/396/page-79#post-78202
    Мне кажется, что оскорбляя несогласных с ним, Владимир Борисович испытывает какое-то нездоровое удовольствие.
    Я не юрист и не знаю, как можно расценивать такое заявление. Но это уж точно ярко выраженный дебилизм, так он даже не понимает, что за такие высказывания можно ох как сильно поплатиться.
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
    Taurus Littrow нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Людмила, Эти случаи почти двухгодичной давности я знаю т.к. в это время был на топе и помню хорошо. Я вааще последний год практически кроме этого форума нигде не читаю, поэтому меня и интересовало когда в последний раз был наезд на наш конкретно форум без причин. Твиттер ВБС его личная вотчина - своя рука владыка. Зачем там задавать вопросы и вааще его посещать? Представим, что на этом форуме появился ВБС и начал указывать как и что, задавать вопросы которые мы не желаем слышать? Чувствует аналогичность ситуации? На Топе такое было, здесь не знаю, поэтому вопрос задал. Я вовсе не ангел в тюбетейке и не адвокат ВБС. Но пришел к одному выводу: в таких войнах победителей не бывает, как и в разборках между юзерами. А задуматься меня заставила полтора года назад ситуация, когда мои молодые сотрудники и сотрудницы (а они ко мне относились, скажем так, с симпатией) вздумали почитать что я на топе пишу. И с глазами на лбу задали вопрос: "И это пишете ВЫ??? Не ожидали." Не хочу о том как я себя чувствовал, но начал как-то перестраиваться на ресурсах...
    Ладно, дело покажет.
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Вот оскорбление в прямом эфире нашего админа и стеб над форумом
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    С пернатыми давно всё ясно... ;)
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Я помню. Это было в прямом эфире и обсуждалось на форуме. Я сбегала на твиттер ВБСа, почитала. Администратор форума писал про умный снукер, фамилия Селби вообще им не упоминалась. Про Селби писал некий Дмитрий, но, опять же, не про технику. Я не думаю, что ВБС не умеет читать по-русски. Я уверена, что ненавидя лютой ненавистью все русскоязычные снукерные ресурсы, он сознательно в прямом эфире возводит на эти ресурсы поклеп и говорит заведомую ложь.
    В своем посте администратор написал чем швыряет ВБС в наш форум.
    [​IMG]
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вчера, включил ЕС специально послушать Синицина, по совету Натали (https://elitesnooker.com/threads/4118/page-26#post-110171 , https://elitesnooker.com/threads/4118/page-27#post-110178 и https://elitesnooker.com/threads/4118/page-27#post-110190). А то может я действительно того, отстал от жизни!?
    Вот краткий отчёт о репортаже Синицина (матч Робертсон - Хиггинсон). Откровенный брак репортажа - как и прежде, мелкие ошибки, оговорки, тут же извинения, самооправдания, - ошибки не иначе, как из-за злоупотребления твиттером. В процессе репортажа я узнал много "нового" про регби, австралийский футбол, F1, теннис, Indi. Зато на вопрос твиттерянина "в каком городе родился Нил Робертсон?" снукерный ЭксперД ответить не смог! :) Не выдержал я, выключил ТВ после того, как ВБС несколько минут, видя игру из снукера за черным по красному, видя на столе 7 объектных шаров, не понимал происходящее, громогласно обвиняя рефери в некомпетентности! Когда, наконец Синицын "прозрел", извинившись за ту чушь, что он плёл, сказав, - я ведь дальтоник, мне извинительно... Моё мнение - отмазка не принимается, если 7 шаров - один из них точно красный, ведь цветных в снукере всего шесть, даже дальтоник должен сообразить!
    Резюме. Синицын как был бракоделом так и остался. Слушать его репортажи я и впредь не стану, так как ничего нового и положительного в них не появилось. Его громогласность забивает всё! И пусть я останусь закоснелым...
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.627
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну раз есть специальная ветка, я решила "Наш ответ Чемберлену" тоже перенести сюда.

    Zmey сказал:
    А вот и неправдычка ваша, Артемий, сказала я вот что:
    Это вы уж сами решили его послушать после моих слов.
    Устроили ВБС-у контрольную проверку, не предупредив заранее. Конечно, он растерялся, занервничал, перепутал шары - короче, экзамен полностью провалил! &20

    Ну и что теперь ? Наказание последовало незамедлительно - вы навсегда покинули ряды его благодарных слушателей. &21

    Жестоко? Да, наверное. Но справедливо - а не будет в другой раз путать шары и вводить своих зрителей в заблуждение (сами-то зрители не отличают ведь, где лево, где право, сказано - коричневый шар, так и считают, будь он хоть трижды красный).

    Как ВБС переживёт эти все неприятности - уж и не знаю....&29
    Mona нравится это.
  9. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Завтра, вполне, может начаться новая эра снукерного комментирования на Евроспорте!!!
    Matanya нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А что случится завтра?
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Во как! Не могу поверить, что сам решил уйти... Колись давай - что случилось?
  12. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.627
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да уж этот-то турнир всяко докомментирует, я думаю....
  13. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Давайте дождемся завтра...)
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    Matanya нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    По русскому Евроспорту показывают запись матча Трамп - Годун. Синицын комментит, но не один, с молодым кем-то. Включил, к сожалению, не с самого начала, второй фрейм уже идёт!
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Собеседника ВБС зовут Артём! :)
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    На фразу: Нужно розовый завести за черный" ВБС ответил: "Нельзя завести розовый, нет такой техники удара....... сказал я..........и лоханулся по полной программе":D
    Лапка и zinochka нравится это.
  17. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Если вкратце, трудно переоценить место, занимаемое нашим бессменным комментатором всех возможных значимых и незначимых игр под названием - снукер, нашего любимого Синицына Владимира Борисовича. Тут думаю, можно будет размещать разные афоризмы, прозвучавшие из его уст, опусы, которые войдут в историю снукера нашего с вами постсоветского пространства..
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Zmey нравится это.
  18. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Хайрош! Сейчас начнется! предвкушаю :D
    Начнем...

    Zmey, Хайрош и Matanya нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А у меня вопрос не к комментаторам, а к тем форумчанам, кто привык снукер смотреть с обязательным комментированием (не важно, на русском или английском). Вот представьте себе, вы попали в зрительный зал Крусибла (мечта лелеемая многими!!!) и как же вы обойдётесь?! Кто ж вам нашёптывать будет происходящее? Или возьмёте планшет/смартфон и надев наушники включите ЕС/ВВС? &15
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Я часто смотрю без звука,Артем!)
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да с тобой то, Саша, всё ясно и так, если мне память не изменяет ты ещё в 90-е бывал за границей на снукерных турнирах. Мой вопрос как раз к тем, кто привык с комментаторами снукер смотреть...