Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Я знаю, что нынче полно людей развелось, которые с лёгкостью оправдывают предательство своими шкурными интересами. А значит и поддерживают таких же персонажей. Радует, что этих безвольных тряпок-нейтралов многие считают предателями.
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.612
    Лично меня эта ситуация не радует с какой стороны на неё не смотри, а отношение к российским спортсменам, участвующим в олимпиаде, подобное Вашему, по моему попахивает квасным патриатизмом.
    Нилена и semen15 нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А когда у нас к предателям хорошо относились? И где к ним вообще хорошо относятся?
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.612
    Мне кажется Вы занимаетесь подменой понятий, то, что Вы и кто-то ещё считает кого-то предателеми не означает, что они таковыми являются, можете считать их хоть папами римскими, это ничего не изменит.
    Нилена, Snooker House и semen15 нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Может это вы подменили для себя понятия?
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.612
    Думаю, что каждый останется при своём мнении. Не стоило мне затевать этого препирательства, т.к. оно ни кчему не приведет.
    Snooker House нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Предатели - спортивные функционеры, это они предали и Россию, и российских спортсменов. Когда все это только началось, они вместо того, чтобы дать грозный отпор ВАДА, МОК и иже с ними, засунули свои языки в свои же собственные задницы и сидели тихими мышками, боясь тявкнуть, чтобы не лишиться своих теплых, хорошо оплачиваемых мест.
    имхо, конечно
    Kozyabra, Helix, Snooker House и 3 другим нравится это.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Никто никого не предавал. На тех же ОИ в Сочи допинг был 100% - это было ясно ещё до начала всего этого скандала. Посмотрите что творится на ОИ: в Канаде сразу начинают выигрывать канадцы, в Китае китайцы, в России русские - родные стены безусловно помогают, но НАСТОЛЬКО они помочь не могут! Допинг жрут все, просто из-за политики, конкретно сейчас наехали на Россию. Кубертеновская сказка закончилась - осталась голая коммерция и всеобщая ложь. Поэтому лично я сразу после Сочи понял, что ни одну Олимпиаду больше никогда смотреть не буду. Зритель должен голосовать ногами, а он теперь вообще не голосует - он тупо жуёт ту жвачку, которую ему дают.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Всегда можно кивать на чужие провалы. Когда наделали в штаны наши функционеры, последняя возможность дать отпор всяким подонкам из МОК и ВАДА была у наших спортсменов. Просто отказавшись менять флаг на белую тряпку предателей! Их никто не обязывает ехать на ОИ! Они оказались на передовой и решили сдаться, точно по той же причине, что и функционеры: "чтобы не лишиться своих теплых, хорошо оплачиваемых мест."(с)
    Поэтому они ничем не лучше, просто толпа предателей в нейтральной форме, которым плевать на страну, а важны лишь шкурные интересы.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ну вы, блин, даёте!!
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Значит надо думать, как сделать так, чтобы все команды - участники следующих ОИ выступали как Олимпийские Атлеты из ..... :cool: :D
  12. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Надо сделать так, чтобы как можно больше людей поняло, что прекрасную идею Олимпийских Игр дискредитировали нафиг! Только так можно что-то изменить, и то вряд ли...
    semen15, Snooker House и provizor02 нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Небольшое уточнение, на зимних ОИ медали разыгрываются в пятнадцати дисциплинах, а на допинге (терапевтические исключения - это тот же самый допинг) сидят плотняком только лыжи, коньки и биатлон, может, как говаривал Жванецкий, чего-нибудь в консерватории подправить?:D
    Людмила нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Вот именно с консерватории и начали. Жалко что с одной только русской консерватории.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я так думаю, что и до других доберутся, минотавр хочет кушать а наших почти всех съели.... Джинна из бутылки уже выпустили..
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Минотавра Тесей таки прихлопнул:D
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Минотавр ещё не худший вариант! А тут скоро материализуется призрак Кубертена и начнёт мочить в сортире тех, кто подменяет эту самую, простите, мочу в сортире... :cool: :D
    Людмила нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    А я не против, пусть материализуется и мочит:D
    semen15 и bluesogolikov нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    • Любопытная статья о противостоянии Дина и Ронни..Примерный перевод.

      Дин славно сыграл на прошлой неделе в Guild Hall Престона и выиграл первый фрейм вчерашнего финала против Ронни О'Салливана. Тем не менее, тот факт, что он был побежден «Ракетой», никого не удивил. Дин - один из лучших игроков, которого когда-либо видел спорт, он не только первопроходец китайского снукера, но и отличный игрок на все времена. Ему все еще только 30, он выиграл три рейтинговых турнира в подростковом возрасте - подвиг, подвластный только О'Салливану и Джону Хиггинсу- и теперь на его счету 13 выигранных титулов,что вывело его на шестое место за все время. Он сделал шесть максимумов - только О'Салливан, Хиггинс и Стивен Хендри сделали больше. Когда он оказывается среди красных, с розовым и черным на своих отметках, он потрясающе эффективен, его контроль над шарами наиболее точный, какой когда-либо был. Посмотрите на большой брейк Дина, и понаблюдайте за битком, он идет на меньшее расстояние от нужной точки,чем это происходит, когда другие топ-игроки на большом брейке. Его брейк - это маленькие подталкивания и мягкие кенноны, в результате биток всегда находится в миллиметровом положении, а следующий удар, соответственно, плевое дело, сильные удары с красного на цветной становятся ненужными и, следовательно, отсутствуют. Когда он так играет ,
      игра смотрится абсурдно просто. Он играл так всю неделю. Он легко выиграл свои первые два матча 4: 1, победив Маркса Кинга и Джойса , а затем обыграл Энтони Макгилла 5-3 в своем четвертьфинале. В полуфинале он столкнулся с Марком Селби, и за четыре часа 40 минут напряженной игры он одержал победу ( 6-5 )над игроком, признанным самым тяжело-победимым в мире в изнурительных матчах. В 10 фрейме он сотворил один из самых гениальных снукеров, когда-либо производимых, поставив биток через красный по невероятной траектории от четырех бортов, за розовый. Это требовало огромного мастерства, видения и смелости, и способность рассчитать правильное количество сторон, чтобы избежать дабл-кисса, который казался неизбежным и, если бы это произошло, была бы атака. У ветерана Клайва Эвертона, комментирующего на ITV4, было одно слово: «Великолепно». Итак, когда дело дошло до вчерашнего финала, почему поражение Дина от рук О'Салливана было неизбежным? Правда в том, что Ронни пугает его. Они сыграли друг с другом 18 раз, О'Салливан победил в 11 матчах. Но когда они встречались в финале, Дин обычно рушился. Из пяти таких встреч О'Салливан выиграл четыре раза, иногда с большим отрывом, Дин часто смотрелся не только меланхолично, но и сбивался с толку. О'Салливан говорит, что он уважает способности Дина, и он, несомненно, говорит правду, но то, как разворачиваются события на столе во время матчей, особенно в финале, показывает, что он не боится его, не на йоту. Вчера он обыграл его 10-3..

      https://sport500.co.uk/rock...




  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.320
    Адрес:
    МИНСК
    Здравствуйте! Расскажу о своих питомцах. Когда мы потеряли Филлимона, то мне казалось, что я уже никогда и никого из животных не заведу.
    Я вообще уехала к сестре в Калининград на 1,5 месяца, потому что дома всё напоминало о Филичке, шарики, мышки, плюшевые игрушки находились как назло повсюду.
    По приезде от сестры, я пошла кормить бездомных котов, и увидела среди них маленького Филю, как мне показалось.
    Сразу же возникло желание забрать и спасти от тяжёлой и короткой жизни в подвалах котика. Принесла домой 21 декабря. (Филю я тоже брала с улицы). И это оказалась маленькая кошечка, а не кот Рони. Пусть будет тогда Роня, так мы и решили. Она всего страшно боялась, к тому же очень сильно заболела, лечились две недели. Потом сделали ей эндоскопию(стерилизацию) с наименьшей травмой. Врач сказал, что кошке примерно 10 месяцев.
    Кошка два месяца жила в диване. Выходила только в туалет, поесть и только по ночам.
    Но вот десять дней назад мне дочка подарила котика мейнкуна. Его кличка по паспорту Цезарь, но на семейном совете решили, что слишком царское имя. Ну и назвали Марселем!
    Сейчас кошь уже выходит и они на
    пару устраивают такие забеги по квартире, что мама не горюй, всех с ног сбивают.
    Я на заказ купила им игровой комплекс с двумя домиками, чтобы у каждого был свой отдельный. Так Ронька живёт в двух!
    [​IMG]
    Как только Марсель пытается забраться в домик, она фурией выскакивает, и сгоняет его. Хорошо, чтобы её главенство сохранилось. Поскольку, когда Марсель вырастет(сейчас ему 4,5 месяца), то будет раза в три крупнее Рони.
    Короче, теперь нам скучать некогда.
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Анатолий13, Zmey, DonV и 8 другим нравится это.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.320
    Адрес:
    МИНСК
    Думаю что и Дин не боится сейчас Рони. После такого изнурительного матча, который накануне провёл Дин с Селби, и который звершился к тому же в четыре часа утра,
    У Дина не было практически времени на восстановление. Он и поспал то всего часов шесть максимум. Дин бы проиграл след. матч не только Рони, но и любому топовому игроку.
    Такие полуфиналы даром для психики не проходят.

    Саша, спасибо за статью, только её лучше бы поместить в ветку Дина.
    Нилена, Snooker House и provizor02 нравится это.