Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Мне тут рассказ о нашем форумчанине на глаза попался...:)
    Через неделю после нас вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного серого бандита. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня еду со стола, то копался в огороде. Короче говоря, привык я к нему. И когда увидел пару,
    вернувшуюся без серого, то страшно расстроился и попросил жену пойти и без всяких околичностей спросить, куда делся их кот. Всё оказалось именно так плохо, как я и предполагал. Кота оставили на даче.
    Я мучился и переживал до самого вечера. А потом набрал номер телефона начальника
    и попросил на завтра выходной. Жена тяжело вздохнула и сказала:
    – Осторожно там. Попроси, чтобы лодкой перевезли.
    Погода не задалась с самого утра. Свинцовые тучи сеяли мелкий противный дождик, а ветер подгонял пожухлую и примёрзшую местами к асфальту листву. Я бродил по лодочной станции, надеясь, что кто-нибудь всё же соберётся на ту сторону за забытыми вещами. Но кто-нибудь не нашелся. Нашелся здоровый мужик в сапогах 45-го размера. Он копался в моторе и что-то ворчал. Я объяснил ему, что забыл на даче очень важные, жизненно важные документы, и протянул
    ему 50 долларов. Он опустил в карман бумажку и, объясняя небесам всё про дачников, которые и голову забудут, спустил лодку на воду.
    Волны были очень приличные... Так что через полчаса отчаянной борьбы с водной стихией мы оказались на берегу возле наших дач. Сопровождаемый
    напутствием угрюмого мужика о том, что за такие прелести не мешало бы набавить ещё двадцатку, я помчался к даче. Небо постепенно серело, мелкий дождик переходил в ледяную крупу.
    – Серый, серый, серый! – кричал я во всё горло, надеясь что он всё ещё жив.
    И Серый появился. Зябко поёживаясь, прижавшись к моим ногам, он жалобно пищал. Я схватил его на руки и бросился к лодке. Подлетев к ней и прыгнув, я посадил кота рядом с собой. Угрюмый мужик вытаращил глаза и открыл рот. Но тут… Серый выпрыгнул из лодки и, как-то стеснительно, просительно мяукнул.
    Потом развернулся и побежал назад.
    – Стой, стой, куда ты, черт возьми! – заорал я.
    Выскочил и, не обращая внимания на маты, проклятия и обещания бросить нас к чёртовой матери, побежал за котом. Он нёсся впереди, я за ним, и вдруг, свернув налево, он исчез в кустах. Подбежав и раздвинув ветки, я увидел, как Серый прижался к маленькому черному котёнку. Котёнок был мокрый и отчаянно пищал. Серый виновато посмотрел на меня и мяукнул. Я опустился на мокрую землю и собрался взять на руки обоих. Но тут земля загрохотала. Это угрюмый мужик топал своими
    огромными сапожищами, изрыгая потоки проклятий. Он возник у меня за спиной и вдруг затих.
    Потом совершенно спокойным голосом сказал:
    – Давай поторапливайся. Потому что сейчас начнётся метель, всё снегом занесёт.
    Я поднял Серого и черного котёнка, и мы побежали к лодке. Как мы...
    перебрались на ту сторону реки, я не знаю. Наверное, Богу просто так было угодно, потому что вокруг ничего уже не было видно. Только угрюмый мужик вдруг сказал, перекрывая рёв мотора и воды:
    – Скотина ты, однако.
    Я смутился.
    – Почему скотина?..
    – Значит, как получается,—продолжал
    мужик. — Ты меня обманул за документы и деньги всунул, а сам спасать кота ехал? Ты вроде как человек, а я нечисть какая бездушная получился? Так, что ли?
    — Так я же боялся, что вы откажетесь, а больше спасти его было некому, — объяснил я.
    Мужик замолчал, хмыкнул, и мы пристали
    к лодочной станции. Потом он долго искал коробку для котёнка, выстилал её тёплым полотенцем. А когда я уже собрался уезжать, поблагодарив его, он сказал:
    — Ты вот чего. Не бывает так, что бы всё одному, а другому ничего. — И обратился к Серому: — Ты вот чего, ты иди ко мне жить.
    Я на рыбалку хожу. А ты кот справный. Правильный ты кот. Мужик, значит, ты. Не бросил малыша.
    Кот посмотрел на меня, виновато мяукнув, подошёл к угрюмому мужику и, встав на задние лапы, уперся передними в огромные сапоги. Мужик поднял его на руки. И большой серый бандит обхватил
    его шею лапами, прижался. Мужик отвернулся в сторону и дрогнувшим голосом произнес только:
    – Ну, ну, ну…
    Потом повернулся ко мне и сказал строгим голосом:
    – Я приглашаю вас, молодой человек, на следующие выходные на рыбалку.
    И подмигнул. А когда я приехал домой, и мы с женой
    ухаживали за черным малышом, она нашла под тёплым махровым полотенцем 50 долларов.
    А на рыбалку мы теперь ездим постоянно вместе с добрым здоровым ворчуном. И что, если я иногда приезжаю не совсем трезвым и без рыбы? Рыбалка – она дело житейское, я бы сказал.
    (О. Бондаренко) https://t.co/kKnaCDkBVT
    man-foox, Марьяна, Lyubov и 8 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Спасибо, замечательный рассказ..
    А наша пепельная проказница попала в самый настоящий кошачий рай.. Избаловали её уже окончательно и бесповоротно..:)

    [​IMG]
    Марьяна, house1, Нилена и 7 другим нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Ну вот. Кошачье-собачья тема может быть продолжена:)
    Марьяна, Snookag, semen15 и 3 другим нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Мои котяра и кошечка потихоньку начинают дружить.. Несмотря на 13 лет разницы в возрасте, а для кошек это, сами понимаете, много.. Попробую сделать совместные фото..:)
    Zmey, sullivan, Snookag и 2 другим нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Расскажу про соседского кота. Соседи подобрали на улице рыжего кота и не мудрствуя лукаво назвали его Рыжиком. Котику было года два, он отъелся, шерстка заблестела, за хозяйкой бегал, как собачонка. Приучился к лотку. И все было бы хорошо, но в лоток он ходит только пописать. А чтобы покакать, просится на улицу. Уже 3 года Валентина Викторовна, пенсионерка, выводит его раз в день где-то в 22 часа во двор. Вначале несколько раз не выводила, думала, что пойдет в лоток, но нет, ни фига. Этот рыжий делал свои дела у нее в гостиной на ковре. Иногда она, когда плохо себя чувствует, звонит мне и просит вывести Рыжика. С дедушкой, мужем хозяйки, эта рыжая зараза выходить не хочет, хотя любит его, трется об ноги и любит сидеть на диване рядом с ним. А со мной спокойно спускается со второго этажа и так же спокойно возвращается.
    Видимо, за то время, когда кот был бездомным, так привык к газонам-туалетам, что ни на что не может их променять:D
    man-foox, Tatjana, Марьяна и 7 другим нравится это.
  6. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Наши коты- дворовый черно-белый Малыш, 7 кг, и шотландский вислоухий Грейпоинт, Точка, Точняк. Разница 15 лет. Но очень дружные. Просто банда. Ведро мусорное перевернуть, со стола что-нибудь стибрить.

    Вложения:

    man-foox, Tatjana, Марьяна и 9 другим нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  8. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.489
    Адрес:
    Быково
    не помню, хвастался я здесь, или нет, в прошлом году построил зимний отапливаемый домик для дикой кошки. она к нам зимой прибилась, в руки до сих пор не дается, но и с участка не уходит. ну, вот, пришлось убежище сооружать, стены, пол, потолок 15 см толщиной, внутри утеплитель, по стенам теплый пол инфракрасный, в доме (человеческом) регулятор. потребляет ватт 150, в морозы включается минут на 15 и держит почти час, потом опять включается. Кошке нравится. :)

    upload_2019-11-18_16-47-39.png
    man-foox, Tatjana, Lyubov и 10 другим нравится это.
  9. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Закрыли.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Что закрыли? Кого закрыли?
    #222
  11. Schupp Guest

    У детей пекинеска Люси (в обиходе Люська) очень воспитанная собака. Всякие школы собачьи прошла, знает что можно и что нельзя (но знает так же, что если даже нельзя, но сильно хочется, то можно...). Главный запрет для нее это выпрашивать еду со стола. Диета какая то там, как сноха говорит. Но... если приезжаю я и не дай Бог приходит сват в гости, то Люська тихой сапой пробирается под стол, трогает лапой колени по очереди мои и свата и смотрит оооочень жалобно. Ощущение, что бедную собачку неделю не кормили и вообще издеваются, зашугали.
    Ну у нас, дедов, души добрые. Нелегально, так чтобы сноха не заметила, подкармливаем.
    Но однажды произошло нечто. Я отвлекал сноху болтовней, а сам потихоньку опустил руку под стол с кусочком мяса. Мясо сняли с руки... но как то странно. Не собачьи губы. Посмотрел вниз и офигел... Чтобы сделать фото пришлось привлекать свата. И кормить обоих...
    [​IMG]
    Сноха потом долго дулась и высказывала. Но ситуация того стоила.
    Zmey, mary, Людмила и 7 другим нравится это.
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    А это мои попрошайки. Лабрадор Барри и такса Джесси. Сидят напротив меня, смотрят не отрываясь, пока я ем IMG_20191117_143116.jpg
    Zmey, Snookag, Irkin и 5 другим нравится это.
  13. Schupp Guest

    Ну самые несчастные собачки в мире (после моей Люськи ;)) Что ж Вы их не кормите совсем :( Ну хоть кусооооочек дайте. С голоду же лапки откинут... Просто печалька...
    :D
    semen15, Zmey и Irkin нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Барри уже весит почти как я :)
    semen15, Zmey и Schupp нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Все вы так говорите, а собаченька страдает&14#112
    Sveta, semen15, Zmey и 3 другим нравится это.
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Посмотрите на него, тощий совсем, одни кости. :D
    IMG_20191022_175753.jpg
    man-foox, Людмила, Tatjana и 7 другим нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    baXEFCfUn_8.jpg
    Ну за содружество:)
    man-foox, semen15, Total clearance и 4 другим нравится это.
  18. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.489
    Адрес:
    Быково
    и это я еще даже пол-круга не прошел, их явно больше... мы ж так сопьемся! :)

    upload_2019-11-19_10-59-48.png
    semen15, Zmey и Schupp нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Наверное на картинке китайский контрафакт:) они не понимали символизм:)
    semen15, Zmey, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  20. Schupp Guest

    Надпись слева: Что пугает тебя.
    Надпись справа: Что пугает меня ;)


    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
    Людмила, Snookag и and-62 нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Я не хочу видеть это снова: Барри Хирн высказался о шестиминутном ударе Марка Селби
    18 НОЯБРЯ 2019 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ
    [​IMG]
    Глава World Snooker настаивает, что таких медленных ударов, какой был у Марка Селби на турнире в Белфасте, зрители не увидят на предстоящем чемпионате Великобритании.

    Руководитель World Snooker Барри Хирн раскритиковал Марка Селби за слишком медленную игру на Northern Ireland Open в Белфасте, сообщает Daily Mail.

    Шестой номер рейтинга думал над одним ударом шесть минут и 13 секунд.

    Барри Хирн заверил, что подобное будет запрещено на предстоящем чемпионате Великобритании, который начнется в конце ноября.

    Напомним, что трехкратный чемпион мира 36-летний Селби выглядел, словно замороженный, во время своего четвертьфинала против Джона Хиггинса на турнире в Белфасте. Ему понадобилось в общей сложности шесть минут и 13 секунд, чтобы сделать удар. Эти странные действия Селби побудили комментатора Нила Фолдса описать такую задержку как глупую.

    Издание отмечает, что после этого измученный шотландец Хиггинс допустил мискью в своем следующем ударе, и судья Лео Скаллион решил не вмешиваться. Селби признался позже, что действительно слишком много думал над ударом.

    В Twitter британского Eurosport по этому поводу опубликован пост, в котором сравниваются два видео: шестиминутные раздумья Селби и пятиминутный максимум О'Салливана.

    [​IMG]

    Eurosport UK

    ✔@Eurosport_UK


    [​IMG]:[​IMG][​IMG] v [​IMG]:[​IMG][​IMG] @ronnieo147 v @markjesterselby

    Iconic moments.

    [​IMG]

    Руководство мирового снукера уже добилось прогресса в устранении медленной игры (в этом помогла политика «name and shame», благодаря которой сократилось среднее время удара игроков).

    «Я не хочу видеть игрока, который бы так долго делал удар, на чемпионате Великобритании, – сказал председатель World Snooker Хирн. – Шесть минут – это чертовски долгое время, просто невероятно. Марк сам сказал, что он виноват в слишком долгом раздумье над ударом, хорошо, что он признал это».

    Также глава World Snooker отметил, что ожидал другого поведения и от рефери в этой ситуации.

    «Но я хотел бы, чтобы рефери после разумного промежутка времени на любом сложном ударе что-то говорил игроку. Шесть минут это слишком долго, – считает Хирн. – Я понимаю сдержанность рефери в какой-то момент в напряженном матче, но в целом я был удивлен, что игроку понадобилось столько времени, а у него даже не спросили: «Можете ли вы принять решение?».

    [​IMG]

    Eurosport UK

    ✔@Eurosport_UK


    [​IMG]:[​IMG][​IMG] - Time taken for Ronnie O'Sullivan to make 147 maximum in 1997
    [​IMG]:[​IMG][​IMG] - Time taken for Mark Selby to take a shot in 2019

    [​IMG] Watch the #NIOpen LIVE on Eurosport
    [​IMG] - Eurosport 1
    [​IMG][​IMG][​IMG] - Eurosport Player: http://bit.ly/2igior8

    [​IMG]

    Кроме того, отвечающий за финансовую сторону мирового снукера Хирн отметил, что его беспокоит не именно этот удар Селби, а ситуация с медленной игрой в целом, поэтому он намерен продолжать name and shame, чтобы снукер был более привлекательным для зрителей.

    «Я бы добавил, что, в принципе, меня меньше беспокоит один удар или один фрейм, меня больше беспокоит, что это постоянное явление. Мы очень довольны прогрессом в скорости игры благодаря новой политике – назвать и пристыдить тех, кто не укладывается в 30 секунд на удар», – заключил Хирн.
    Lara, Lyubov, semen15 и 2 другим нравится это.