Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
  2. Schupp Guest

    :D

    Не, ну чёрный юмор это свято...

    У меня примерно треть бизнеса - это специализированные CRM системы (системы онлайн управления и контроля бизнеса и клиентской базой) для турфирм, небольших отелей и апартаментов и транспортных фирм, имеющих ограниченное количество грузовиков и гоняющих в основном по международным направлениям :D Это ж надо, блин, так точно было угадать в свое время, по каким направлениям коронавирус больнее всего ударит :eek:

    Вчера знакомый (бывший конкурент) написал мне в WhatsApp, сволочь: "Спасибо тебе, родной, что в своё время ты меня не пустил в тему и оторвал кусок рынка в этих направлениях, и мне пришлось искать другие сектора" :D Ответил ему чисто на швэбишь двумя фразами... К сожалению, на другие языки не переводится :rolleyes:

    Так что смеяться приходится часто :cool:
    provizor02, Total clearance, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Ну ваш знакомый и сссссскотина#112
    OS!, Total clearance, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  4. Schupp Guest

    Не то слово... Правда, я ему похлеще ответил, но это тоже подходит :rolleyes:
    provizor02, Игрок и Irkin нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Как зачем? У меня там сестра!:D
    Она сама в шоке с их паники, туалетной бумаги и санитайзеров(которые там вообще в каждую дырку затычка, на любой кассе всегда и вообще везде) - тупо нет! Короче, она на них смотрит и улыбается...:)
    provizor02 нравится это.
  6. Schupp Guest

    Не, ну никто не говорит, что плакать надо :cool: Я вот тоже улыбаюсь... Смотрю на пустой город и улыбаюсь. Смотрю на пустые полки в магазинах и улыбаюсь. Теряю огромные деньги и улыбаюсь. Успокаиваю сотрудников и улыбаюсь.

    И вспоминаю анекдот про девочку, которая ходила по стройке без каски, а теперь постоянно бегает и улыбается :D
    DonV, Irkin и Total clearance нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Да понятно, у нас хоть абсолютное большинство и относится к этой напасти напевая песню группы "Ленинград": "А мне всё по х..., я сделан из мяса...", но очевидно, что хлебнуть проблем придётся многим и с работой и с з/п, а может и со здоровьем...
    Irkin и Schupp нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Санитайзеров у нас нет нигде в продаже , все баста, финита
    Schupp и Total clearance нравится это.
  9. Schupp Guest

    Истина, как обычно, где то посередине. Между паникой и пофигизмом :cool:

    Но, блин, кризис экономический может так жахнуть, если протянется это все ещё с месячишко, что мама не горюй. И за здоровье, конечно, боязно. Но и денежку жалко :eek:
    Людмила, Total clearance и Irkin нравится это.
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Кризис уже начался, мы в начале пути, очевидно, нас ждет веселый(тут смайлик сарказм) месяц#104
    Людмила, Schupp и Total clearance нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Месяц? А Чеба оптимист! Так держать! :)
    Schupp и Irkin нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Ну пока я настраиваюсь на месяц(это у нас офиц.карантин и самоизоляция)- месяц просветления и прохождения всех стадий от шока до принятия#112 А дальше - а дальше хз#112
    Людмила, Schupp и Total clearance нравится это.
  13. Schupp Guest

    Ну пока будем проедать старые запасы, то кризис вроде как только на словах и на матах :rolleyes: А вот как запасы кончатся у народа (я глобально, не только деньги и продукты, но и терпение и все остальное) вот тогда жахнет :eek:
    Месяц бы ещё ладно, месяц переживём. Но если к маю не снимут эти карантины и не откроют границы, то будет полная ж... Не просто полная, а ооооооооочень толстая :oops:

    По крайней мере, в Германии точно (но не думаю, что Латвия окажется в привелегированном положении). Да и Россию торкнет, на самоизоляции ныне долго не проживёшь, движение товара и людей - основа экономики... Ну и так далее, можно много ныть и пророчествовать. Мы то ничего не изменим. Но ситуация реально фиговая на букву "Х" :(
    Людмила и Irkin нравится это.
  14. Schupp Guest

    Не, ну я ваще балдю... Читаю новости и не понимаю, на какой я планете и в каком мире :D Я живу на земле Баден-Вюртемберг, дети живут в Байерне (Бавария)...

    "Власти федеральной земли Баден-Вюртемберг намерены остановить авиасообщение через местные аэропорты, сообщает dpa со ссылкой на источники в правительстве в Штутгарте. Как предполагается, решение должно вступить в силу на текущей неделе.

    Бавария объявила чрезвычайное положение

    ++12.35++

    Власти Баварии объявили чрезвычайное положение на территории всей федеральной земли. Таким образом в Мюнхене надеются замедлить распространение коронавируса, заявил премьер-министр Маркус Зёдер (Markus Söder) на пресс-конференции, прошедшей в режиме видеотрансляции в интернете и телеэфире.

    Таким образом в Баварии запрещено проведение любых мероприятий. С 17 марта будут закрыты все развлекательные, культурные и спортивные учреждения, в частности, бары, клубы, музеи, зоопарки и музыкальные школы. С 18 марта вступят в силу ограничения для ресторанной индустрии. Будут сокращены часы работы ресторанов и столовых, а их владельцы должны будут обеспечивать 1,5-метровое расстояние между посетителями. Закрыты будут и магазины за исключением супермаркетов, аптек, строительных и ветеринарных магазинов

    Данные ограничительные меры будут действовать на протяжении ближайших двух недель, затем будет принято решение об их продлении. Все детские и образовательные учреждения в Баварии закрыты уже с 16 марта."

    Никакой паники, все тихо и спокойно :cool: Правда, охране клиник разрешили применять силу при отказе пациентов от обследования или несоблюдении карантина... Ну и при неподчинении врачам и полиции. Это в Германии... где у немцев (не беру приезжих) подчинение властям в крови...

    PS. Блииииин... в Баварии будут оказывать поддержку малому бизнесу, пострадавшему от коронавируса. А наши козлы не телятся :( Надо срочно в Баварию переезжать :rolleyes:
    Людмила, and-62, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Честно говоря, можно только поприветствовать ваши власти. Ведь подобные меры действительно способствуют сдерживанию заразы. Китай именно решительными мерами смог переломить ситуацию.
    Осталось только пожелать, чтоб ваши местные власти оказали поддержу бизнесу!
    До апреля-мая дотянуть, а там вирус сам замедлит распространение, он, как и все вирусы, очень не любит ультрафиолет.
    Schupp нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Как зачем? Они же гречку с макаронами жрать будут с утра до вечера... :D
    Total clearance, OS!, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Но в таких промышленных маштабах-это же жесть:eek::D
    OS! нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    А, у нас магазины должны обеспечить социальную дистанцию в два метра с сегодняшнего дня&20
    Schupp нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Не поняла. О чем речь с этой дистанцией?
  20. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    808
    С двух метров дочихнуть до других сложновато :D
    and-62 и Schupp нравится это.
  21. Schupp Guest

    Очереди на кассе как минимум должны соблюдать расстояние между людьми в два метра (в Германии полтора, видно у нас слабее чихают :rolleyes:). И вообще чтобы люди не толпились, чтобы не было в гипермаркетах мест, где плечами народ сталкивается...

    PS. Недалеко от меня небольшая кафешка, типа забегаловки. Сегодня хозяин лично переставлял столики так, чтобы расстояния все выдержать :cool:
    and-62, Irkin и Людмила нравится это.