Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    С другой стороны народ устал бояться, для нормальной рабочей вакцины без побочек надо как минимум от 5 до 10лет, так что теперь поставим жизнь на паузу? Не всякая здоровая психика выдержит
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Если план А "пофиг" не срабатывает, то переходим к плану Б "нахер"&26
    Snookag, Schupp, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Чего 5-10 лет? Нам вроде до конца ноября пообещали вакцину. Осталось не подцепить заразу раньше, чем она будет доступна :)
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Ну обещать не значит жениться, фуфломецин непонятного состава изготовить не сложно, а вот для полноценной вакцины с результатом и без побочек нужно время
    Snookag и Irisha нравится это.
  5. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    нам обещают в середине 21-го года ...
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Так уже 3-я фаза испытаний прошла, на большой выборке. Побочки не замечено, вроде. Антитела обнаруживаются. Уже производство полным ходом пошло.
    Irisha, Irkin и Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    and-62 нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Ну ттт, но я с медиками говорила, они по опыту говорят и рисуют другую картину
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Вот наши ученые тоже скептики
    Руководитель кафедры инфектологии Университета им. Страдиня Людмила Виксне указала, что она, как врач, не осмелилась бы рекомендовать пациенту вакцину, которая недостаточно проверена, а проверка может занять годы. Ведущий исследователь Центра биомедицинских наук и исследований Латвийского университета Каспарс Тарс дополнил, что в среднем разработка одной вакцины длится десять-пятнадцать лет, тогда как вакцину от Covid-19 некоторые страны пытаются разработать за неполный год.

    Тарс отметил, что это первый раз, когда при разработке вакцины используется так много разных технологий. Многие вакцины, созданные при помощи экспериментальных технологий, уже находятся на третьей стадии испытаний. Например, российская вакцина “Спутник V” и кандидат вакцины AstraZeneca. Их аналоги не зарегистрированы для массового использования.

    “Мы до конца не знаем, как они будут работать”, - сказал Тарс, отметив, что если бы не началась пандемия Covid-19, эти вакцины так сильно не продвинулись.

    Многие варианты вакцины Covid-19 разработаны при помощи уже известных технологий, например, используя ослабленный вирус. Такую вакцину создают в Китае. Тарс указал, что и в этом случае неизвестно, насколько эти вакцины будут эффективны. Однако ЕС, скорее всего, не станет закупать российские или китайские вакцины.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Даже не знаю что на это сказать: "Многие вакцины, созданные при помощи экспериментальных технологий, уже находятся на третьей стадии испытаний. Например, российская вакцина “Спутник V”, ведь как раз “Спутник V” создана по уже обкатанной технологии, но основе которой уже сделана успешная вакцина. Странно, что руководитель кафедры инфектологии не знает об этом.
    sullivan нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Именно так... я уже 10 дней как от гриппа привился (генерал оплатил) как тока шеф оплатит прививку от короны, то я сразу...:D
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я тоже от гриппа ещё в сентябре привился :)
    В смысле "оплатит"? Её же по ОМС будут делать.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Они это знают, про третью стадию испытаний и прочее, но всеравно на данный момент не хватает клинических испытаний, чтобы точно сказать, что это сработает, например, вакцины против ВИЧ до сих пор не существует, но понадобилось около 7-9лет, чтобы создать поддерживающую терапию
    А так то я тоже хочу верить в чудеса и деда Мороза
    Irisha и Schupp нравится это.
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, жди по ОМС... наш генерал даже личную клинику построил, всех там за его счёт оздоравливают..
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я попробую что-нибудь побыстрее ожидания по ОМС придумать :)
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Прально, ежели у тебя медиков знакомых много, купить Спутник V проблем не будет... но надо помнить, что эт двухступенчатая вакцина.. после первого укола надо через 2 недели повторить..
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Зачем покупать? Она бесплатна для граждан РФ. И даже для неграждан если у них официальный статус и есть ОМС.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Бгг... наивный ты, как стрекоза, которая "лето красное пропела"..
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    От гриппа же делают всем желающим бесплатно. и с этой точно так.
  20. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Дело в том, что у любой вакцины есть побочки. Некоторые эффекты можно сразу оттестировать. А на то, чтобы обнаружить некоторые, требуются годы.

    У нас в институте недавно случай был. Мы в 2000 году одну вакцину допустили на рынок, проверив 100.000 шаржей. А через 15 лет человек умер от болезни, которую эта вакцина спровоцировала. На нас подали в суд, президент еле доказал, что таки последствия действительно случаются 1 раз на 10 миллионов. А на такой порядок вакцину не тестируют при допуске. Так что же говорить о тех вакцинах, которые оттестировали дай бог на 1.000 шаржей? Конечно, побочные эффекты будут, к гадалке не ходи. Но вопрос в том, будут ли эти последствия для людей в массе хуже, чем переболеть ковидом или нет.

    Кстати, наш институт будут прививать одним из первых и в обязательном (принудительном) порядке. А 90% работников категорически не хотят. Во будет веселуха!
    Snookag, Schupp, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Могу только поинтересоваться словами котика
    https://elitesnooker.com/threads/4874/page-64#post-414714
    В конце ноября будет. Сначала вакциной обработают руководство страны, потом руководство субъектов, потом нужных в Москве, потом нужных в других регионах, потом дружественные нам страны, потом не очень дружественные, потом совсем не дружественные, потом тех, кто у нас останется.
    Ты к какой категории относишься?:D