Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот эта тучка надвигается - на час перерыв полётов был...
    [​IMG]
    Tatjana, Людмила, Минна и ещё 1-му нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    МИ-17 - модификация МИ-8....
    [​IMG]
    .............
    [​IMG]
    provizor02, Людмила, house1 и 3 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Незадолго перед дождём...
    [​IMG]
    provizor02, Людмила, house1 и 3 другим нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Право на такой сарказм даёт только более значительные достижения в области филантропии, имхо
    semen15 нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    После дождя выглянуло солнышко и самолётики осмелели! ;)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
    provizor02, Tatjana, Людмила и 4 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Со второй частью фразы согласен полностью; с первой - категорически нет. Зачем так обобщать? Тем более, в Европе благотворительностью занимаются на порядкИ больше, чем в той же России...
    Manula, Zmey и Nata нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, что ты знаешь про россию?.. кроме того, что тебе говорят по телевизору...
    provizor02, Tatjana, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не так и много, Павел, но в рейтинге стран, дающих больше всего денег на благотворительность,я её не нашёл. Ни в одном, смотрел около пяти источников. Вот наиболее полный, в нём много европейских стран, а России нет: http://www.marketwatch.com/story/and-the-most-generous-country-in-the-world-is-2014-11-18
    Здесь расчёты базируются на частоте пожертвований на человека в различных ситуациях, а если брать критерием сумму, то один Билл Гейтс стОит любой страны. А телевизора у меня нет уже лет 10, и нафиг он мне не нужен:)
    Я в своё время интересовался законами, касающимися благотворительных обществ в разных странах, и поверь, чем западнее страна, тем больше этих обществ, и тем больший процент пожертвований доходит до субъекта помощи. "Европейцы давятся за копейку" в данном случае - выдуманный стереотип, навеянный как раз вашим ТВ, я просто хочу развеять этот миф.
    Надеюсь, это всё перенесут в беседку:)
    Manula нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    телевизора у тебя нет, но ты хорошо знаешь, какие стереотипы навеиваются нашим телевидением и яро развеиваешь мифы...
    я к тому, что примеры лучше приводить из жизни тех стран, где ты подолгу живешь. из британии, из украины... а россию при каждом удобном случае пинать не надо. :) у нас своих доморощенных пинателей хватает...
    что касается рейтингов, то хорошо известно - кто, как и зачем их составляет :)
    provizor02, Tatjana, semen15 и 2 другим нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    При чем тут ТВ??? Я вообще не смотрю политические передачи, да и мнение про "щедрость" европейцев у меня сформировалось давным-давно на основе своих взаимоотношений с ними... А благотворительность, с моей точки зрения, очень четко разделяется на две категориии: "от чистого сердца" и "самопиар", вот что-то мне подсказывает что второго намного больше (справедливости ради замечу, что это не только Европы касается)..
    Возможно я немного предвзято все это озвучил, но это мое мнение, я его никому не навязываю, но и менять не собираюсь...:)
    provizor02, Tatjana, Matanya и 3 другим нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ладно, замяли - спор ни к чему не приведёт. Кстати, прошу прощения за то,что приплёл Россию - меня просто покоробил твой, Олег, пост про европейцев, а ты ведь из России, вот я и сравнил. Сама Россия тут ни причём, как и Олег, и его мнение. Мир, дружба и снукер дороже:)
    provizor02, Минна, semen15 и 4 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ну вот и ладненько, просто кому-то больше везет на людей, а кому-то - меньше, а мнения у всех по-любому субъективные, да и истина всегда где-то посредине.....:)
    provizor02, Alex, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Не знал, в какую тему написать, поэтому написал сюда... Подскажите, может кто-то знает чем это можно объяснить: у моего кота постоянно и резко меняется цвет глаз, причём меняется от настроения: в обычном настроении глаза ярко-зелёные, когда он хочет играть или есть глаза становятся тёмно-карие, почти чёрные, а когда у него так сказать задумчивое "романтичное" настроение, глаза становятся светло-голубыми... Может кто знает - у всех, у кого мог, я уже несколько лет спрашиваю - никто не знает... Причём это точно не зависит от освещения в помещении, времени суток и галлюцинаций у нас с женой вроде нет... Специально фотографировали кота в разных ситуациях - цвет глаз действительно меняется до неузнаваемости! Сразу скажу, это не шутка - десятый год каждый день наблюдаем одно и то же...
    Manula нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У людей, кстати говоря, тоже меняется цвет глаз в зависимости от настроения, а от спиртного они ещё и блестеть начинают! ;) Погуглил - науке пока неизвестен точный ответ на то, что и каким образом влияет на смену цвета глаз людей (см.:http://moezrenie.com/poleznoe/znachenie-glaz/glaza-khameleony.html ) , ну и котов, разумеется, тоже... &29 Никто не знает, почему, только догадки высказывают!!!
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Там тоже ничего чётко не написано. Просто когда от настроения, спиртного и пр. оттенок меняется на близкий - это понятно, но у кота каждый день и даже не оттенки - принципиально разные цвета!... Да и не пьёт он... ;)
    Manula и Nataly нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Позволь, но ты же сам в своём посте приводишь связь цвета глаз кота в зависимомсти от его настроения, ведь так? Просто у твоего котика этот эффект ярко выражен, что, безусловно, явление очень редкое и практически не изученное! Т.е. ясно что из-за смены настроения, а почему так сильно меняется цвет точного объяснения нет!
  17. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.634
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Посмотрела только что повтор по НТВ Плюс Спорт женский финал ЧЕ по волейболу - наши девчонки играли с голландками. Да, все-таки волейбол - очень красивый вид спорта. Наши играли здорово, на трибунах - аншлаг, все оранжевого цвета - болельщики голландцев - 14 тысяч болельщиков. Я уже знала, что наши выиграют, но все равно переживала за них....
    Так приятно смотреть игру - девчонки молодые, гибкие, улыбчивые, глазастые.... И награждение показали, наши так серьёзно Гимн России пели....
    semen15, SEREGA147 и Zmey нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я потому с спросил. То, что точного объяснения нет - я уже и так весь интернет облазил, я думал может всё-таки есть...
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Кот явно кандидат к Гиннессу:)
    Manula нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek:Ну ты явно гурман! А я пиво с воблой люблю. ;)
  21. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Я ж говорю, не пьёт он! Даже Гиннесс. Мышей ловит, на собак охотится, а Гиннесс не пьёт... ;)
    Manula, Matanya и Zmey нравится это.