Лига Чемпионов 2012. Сетка, расписание, результаты.

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 29 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.201
    Адрес:
    Севастополь
    Итак, 9 января в Crondon Park Golf & Country Club графства Эссекс стартует Лига Чемпионов 2012, которая продлится до 22 марта , когда будет определен победитель турнира в финальной группе .
    Championship League была создана в 2008 году и основной целью ее было определение участников Премьер Лиги . Попутно заполнялись довольно продолжительные временные бреши между турнирами, в течение которых спортсмены не имели никакой игровой практики. Поначалу в лиге принимали участие игроки преимущественно из нижней части топ-32, но позже к ним присоединились и игроки топ-16. Победитель каждой группы, помимо прохождения в финальную часть турнира , получает денежное вознаграждение в размере 3000 фунтов стерлингов. Второй финалист получает 2000, а участники полуфиналов по 1000. Кроме того, за каждый выигранный фрейм начисляется по 100 £, 500£ за высший брейк В финальной группе победитель уже получит 10 000, финалист 5000, полуфиналисты 3000£. И за каждый выигранный фрейм по 300£. За высший брейк 1000£
    Всего семь групп, в каждой группе по семь игроков. Занявшие места с первого по четвертое определяют победителя, который напрямую попадает в финальную группу, или группу победителей.
    Занявшие места со второго по пятое, проходят в следующую группу, где к ним присоединяются еще три спортсмена.
    Матчи продолжаются до трех побед и за каждый выигранный поединок будет начисляться по одному очку. В случае равенства очков, место определится по количеству выигранных фреймов, затем проигранных фреймов и, наконец, при равенстве всех этих показателей, в расчет возьмется результат очного поединка.

    Время в расписании указано GMT (Гринвич)


    1 группа 2 группа 3 группа 4 группа 5 группа 6 группа 7 группа



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Группа победителей

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Снукер. Лига Чемпионов 2012. Стрим-подглядывание за 1 игровым днём 1 группы.

    Как бы ни критиковали и ни подвергали обструкции за недостаточное количество зрителей и вялую игру выступающих профи "кабиночный" вариант снукера, наличие хорошего стрима вполне оправдывает эти недостатки. К подобному снукеру в кабинках можно причислить помимо шеффилдских серий РТС и Лигу Чемпионов, но "Крондон Парк" даёт здесь большую фору "камерам-одиночкам" Шеффилда.

    Во-первых, он изначально позиционируется как некоторый клубный стандарт, как возможность наблюдать игру профи live. А мне, например, любопытно было бы взглянуть, как играют в снукер в клубах Королевства, а не только на сцене Крусибла.

    Во-вторых, Лига Чемпионов хоть и понимается всеми как хорошая тренировка перед Мастерс, тем не менее, в регламенте турнира существует поощрение за выигранный фрейм и высокие брейки, что, конечно, прибавляет зрелищности происходящему действию. У профи появляется больший стимул демонстрировать свой класс. Наглядным подтверждением этого может быть, например, сегодняшняя попытка максимума от Трампа. Джадд увлёкся выходом на чёрный на оттяжке и не забил шар в середину, остановившись на 48 очках и проиграв затем фрейм. Но попытка-то была!

    Кроме того, я бы положительно отметил групповой формат встреч - это даёт возможность игрокам попытаться раскрыться в полной мере, да и зрителям приятно увидеть игру каждого против каждого. Помню, когда мучаясь в прошлом году во время бесконечных зимних каникул от дефицита снукера, я набрёл на ссылку Лиги Чемпионов, то был бы рад этому, как Колумб Америке (точнее, тому, что он под ней понимал:)) И если продолжать тему аналогий и метафор, то можно представить Лигу Чемпионов как образованное дыханием маленькое окошко в толще информационного льда перед турниром Мастерс, сквозь которое мы можем наблюдать за волшебным зимним снукерным действием, включив вечером компьютер и отыскав ссылку интернет-трансляции...

    Итак, все свои 3 встречи первого дня игр в первой группе удалось выиграть Марку Селби. Он одолел Мэттью Стивенса, Шона Мёрфи и Джадда Трампа. Удача улыбнулась и новичку "Крондон Парка" Марку Дэвису, записавшему себе в актив победы над Картером, Трампом и Хиггинсоном.

    Джадд Трамп, увы, кроме сотенного брейка в последнем фрейме "сухого" матча с Али Картером, ничего особенного не достиг. Да и "Лётчик", который известен своими неоднократными победами на "родной" для себя площадке "Крондон Парка", став лидером по сенчури первого дня (101 и 120 в матче с Хиггинсоном), смог одержать пока только одну победу.

    Невезучим был вечер для Хиггинсона - также только одна победа (над Стивенсом). Два поражения и две победы у Шона Мёрфи, причём, игра его в победных фреймах была отменной, с красивыми дальними ударами и большими брейками.

    Не выиграл пока ни одного своего матча победитель прошлогодней Лиги Чемпионов Мэттью Стивенс. Напомним, что именно с положительного заряда снукерных эмоций, полученного в "Крондон Парке", началось возвращение именитого валлийца в топ-16.

    Кирилл Румянцев
    http://k-rumyantsev.livejournal.com/35546.html
  3. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Снукер. Чемпион Великобритании 2011 становится победителем 1 игровой группы Лиги Чемпионов.

    Второй игровой день Лиги Чемпионов так и не стал днём реванша для Стивенса, Хиггинсона и Картера, но внёс существенные изменения в расклад сил лидеров первой игровой группы. Марк Селби и Марк Дэвис, показывая лучшую статистику по разнице выигранных и проигранных встреч (5 к 1 у Селби; 4 к 2 у Дэвиса), всё-таки уступили свои позиции в ходе турнира Шону Мёрфи (3 к 3) и Джадду Трампу (также 3 к 3), продемонстрировавшим отменную игру. И Мёрфи, и Трамп являются лидерами также по количеству сенчури: 4 у Мёрфи и 6 у Трампа. Высший брейк первой группы (135 очков) на счету Эндрю Хиггинсона.

    В финале в 3-х выигранных фреймах Джадд провёл две серии за сто очков. Шон вполне адекватно отвечал ему техничными, высокими брейками, но ошибка на кладке сложного дальнего красного в зелёную лузу стала для него роковой. Казалось бы, Шон Мёрфи мог ещё уцепиться за фрейм, когда Трамп решился на подбитие планта и промазал матч-болл в среднюю, но это у него не получилось. Тем не менее, оба первых финалиста были достойны победы.

    Кирилл Румянцев http://k-rumyantsev.livejournal.com/35591.html
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Cнукер. 143 очка спасают Нила Робертсона от "сухого" поражения во встречах 2 игровой группы ЛЧ

    3 день Лиги Чемпионов, который для австралийского чемпиона мира был первым днём выступления, сложился для него не очень удачно. Фортуна улыбнулась ему лишь в самом конце игрового дня, в решающем фрейме в игре с Мэттью Стивенсом, когда Нилу Робертсону удалось вырвать победу солидным брейком в 143 очка с клиренсом. Прошлогодний победитель Лиги - Мэттью Стивенс фактически превратился в аутсайдера турнира, вообще не выиграв сегодня ни одной встречи.

    Вновь убедительной оказалась игра Марка Селби. 3-1 с Шоном Мёрфи, 3-1 с Марком Дэвисом, 3-2 с Мэттью Стивенсом. Вот только сможет ли Марк сохранить такой боевой настрой и наконец-то попасть в финальную часть? Нестабильно пока выступает Марк Уильямс. Конечно, знаменитый валлийский игрок не остался без побед, но две из них ему пришлось добывать в "контрах", а одну встречу он всухую проиграл Стюарту Бинему. Это заставляет пока предполагать, что Уильямс ещё не до конца вернул себе былую игровую форму. По две победы и два поражения у Дэвиса и Бинема, две победы и одно поражение у Шона Мёрфи.

    Игра у всех профи идёт с переменным успехом, явного лидера, кроме Селби, пока не наметилось, но как показали результаты первой группы, завтра всё может измениться. Особенностью третьего дня является дефицит сотенных серий, конечно, огорчающий зрителей. Помимо 143-х очков Робертсона, брейки за 100 сделали Марк Дэвис и Мэттью Стивенс.

    Кирилл Румянцев http://k-rumyantsev.livejournal.com/36096.html
  5. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    День 4.Группа 2.Шон Мёрфи останавливает победную поступь Марка Селби.

    Второй игровой день второй игровой группы (очень сильной по составу), как и ожидалось, был наполнен весьма драматичными развязками матчевых сюжетов, не исключая финального.

    Марк Селби не только сумел упрочить своё лидерство после первого игрового дня, но и выиграть 7 встреч кряду (по итогам 2-х дней). Казалось бы, ничто и никто уже не сможет остановить Шутника из Лестера, наколотившего по ходу турнира также 2 сенчури. Никто... кроме Шона Мёрфи, придерживающегося равной статистики проигранных и выигранных встреч, но в финальной стадии показавшего безупречный настрой на победу. Шон Мёрфи разгромил и Марка Дэвиса и Марка Селби со счётом 3-0.
    Итак, :

    1 фрейм.
    Селби разбивает. Дальний удар по отыгрышу у Мёрфи, но есть красный шар для начала серии через чёрный у Селби. Вкось разбивает пирамиду с чёрного Марк, правда, на этот раз нет очевидного красного для продолжения. Набрав 16 очков, Селби отыгрывается. Шон Мёрфи неудачно вступает в тактическую фазу борьбы и вновь появляется шанс у Селби построить неплохой брейк. Неожиданно подставляет к угловой лузе красный шар Марк, и Шон Мёрфи делает брейк в 120 очков! 1-0

    2 фрейм.
    Неточен в дальнем ударе после разбоя Мёрфи Селби, а вот Шону удаётся положить красивый дальний красный от борта в жёлтую лузу. Шон ошибается на своём первом цветном (розовом), но и Селби не даётся странный скат красных в угол... При счёте 6-17 Мёрфи эффектно подбивает плант, расходятся в стороны цветные, правда, плоды этого удара достаются в скором времени Селби, снова шанс у Марка перехватить инициативу... "Не доезжает" и на этот раз Селби, следует атака Мёрфи, серия 82 очка. Шон оставляет фрейм за собой. 2-0

    3 фрейм.
    Попадает в розовый шар вместо красного Мёрфи и есть красный на игре у Селби. Похоже, это один из реальных последних шансов Марка переломить ход встречи... Застревает в угловой лузе шар, Шон Мёрфи забивает его через другой красный, биток счастливо цепляется за губку средней лузы, не падая в неё. 6-30 на табло. Не удаётся срезать в среднюю лузу красный шар Шону, но и Селби пока не обрёл точность в дальних. В дребезги разносит с жёлтого шара пирамиду красных Шон. Казалось бы, уже всё решено, но при счёте 6-72 Мёрфи не забивает решающий чёрный. Селби набирает 24 очка и пытается заснукерить последний красный перед сектором D. В недолгой взаимной постановке снукеров удача была на стороне Шона Мёрфи, 3-0, он становится победителем 2 игровой группы Лиги Чемпионов.

    Что касается выступлений остальных участников, то стоит отметить, что некоторую стабильность после неудач первого дня вернул себе Нил Робертсон, дошедший до полуфинала. Продолжает успешное выступление новичок Лиги Марк Дэвис, попадая уже во второй раз в финальную часть. Не позволил себе упасть на дно таблицы прошлогодний победитель Лиги Чемпионов Мэттью Стивенс, в прекрасном стиле выигравший последнюю встречу группового этапа у будущего победителя 2 группы Шона Мёрфи. Зато не удалось проявить свой талант Марку Уильямсу. Он, как и Стюарт Бинем, увы, не выиграл сегодня ни одной встречи.

    Кирилл Румянцев http://k-rumyantsev.livejournal.com/36964.html
Статус темы:
Закрыта.