Рейтинги

Тема в разделе "Календарь, Структура тура, Рейтинги, Сенчури", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Ладно, я сейчас обкатываю эту систему , когда будут результаты напишу подробней...
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Короче в чем смысл....
    Берется количество очков за два сезона и делится на количество турниров...Получается среднее количество очков, набранное игроком за один турнир...
    К примеру, Хиггинс за сезоны 2008 -2009-2010 набрал 57820 очков...делим на 14 турниров и получается 4130 . То есть такое среднее количество очков набирал Джон в каждом турнире
    Это и могли быть стартовые очки на сезон 2010-2011...К ним бы прибавлялись очки за турниры, согласно таблице... По прошествии , к примеру, 4-х рейтинговых турниров подсчитали очки и определяли топы для посева, как на квалы, так и на основную сетку...
    По окончании сезона просуммировали очки, набранные в турнирах. и опять определили среднюю величину, которую сложили со стартовой, разделили пополам и получили новую цифру на будущий сезон... Никаких тебе вычетов и обнулений и все нажитое добро путешествует с игроком на протяжении всей его карьеры в мейнтуре.
    Тут , правда, есть один момент - количество турниров из года год не совпадает и там необходимо вводить коэфициент корреляции, но пусть попросят какоганить матИматега, он им за пару евро посчитает)))
    Как-то вот так....
  3. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Володь, ты меня прости, но если это проще и справедливее, то я пас))
  4. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    очень даже согласна...
    нынешняя система пересчёта очень справедливая была бы,если бы пересчитывали после каждого турнира.. и ,соответственно, квалы и посев менялся после каждого турнира... во всяком случае нынешняя гораздо объективнее двухгодичной... :p
    p.s. Стивенс на ЧМ бы отбирался... ;)
    Danny, а ты тот, с ЕС? спасибо за всё там и тут :-*
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Однако, как у них там все запущено :eek:
    Но все равно это лучше (пересчет), чем в топе быть пожизненно, несмотря на вылеты в первом же круге.
    Это мнение простого любителя снукера.
    А среднеарифметические значения применяется во многих сферах, даже очень высоких ;D ;D
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    А что тут сложного? Ввели формулу и только вставляйте цифирки. Зато все мои заработанные очки всегда со мной и их не вычитывают так, как это делают сейчас. И никто не заставляет считать игроков...За них посчитают сотрудники ВСА.
    И потом - простота не в том. что ты, к примеру, вместо стула используешь полено...
    Простота в том, что все в системе логично, удобно и взаимосвязано между собой...
    Впрочем ,ни на что не претендую...
    Так, высказал свои соображения))))
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Я тот, Danny001 с Евроспорта, он же Langward...)))
  8. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    в любом случае игроки ничего не считают))) за них считаю я, ты или работники ВС и реально считать не сложно совсем, все делается в экселе за 1 минуту
  9. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ой да... и львёнок :) ещё раз большое спасибо, и очень приятно, что ты тут :-*
  10. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  11. Olivel New Member

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    76
    Что и говорить, конкуренция слишком серьезная на всех уровнях, все мечтают победить в своих матчах. Будет очень грустно, если С.Хендри вылетит из ТОП-16, а это не исключено. Реально потихоньку уходят самые топовые игроки, это вопрос времени.
    Я тоже полагаю, что рейтинг должен просчитываться, не ущемляя игроков, лучше по-среднему, а не простое обнуление, сезон на сезон не приходится, все-таки ведущие игроки должны как-то сохраняться и удерживаться, всегда побеждать при такой конкуренции невозможно. А как лучше считать по-среднему, думаю, что должен быть незамысловатый вариант, а проще.
  12. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Побеждать конечно невозможно, но на то они и ведущие, если не будит побеждать, то пусть придут новые ведущие игроки! По моему это справедливо - выигрываешь - на вершине, проигрываешь - падаешь, как говориться, по заслугам и награда! ;)
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    в сезоне 2011/2012 будет 100 игроков
  14. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  15. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    М-да.... картина маслом
  17. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Короче говоря, я поняла одно: некоторым игрокам, типа Ронни, надо бы поучаствовать во всём... в чём можно... ;D
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Применительно к рейтингу я бы сказала так: некоторым игрокам, типа Ронни, надо бы поучаствовать во всём... в чем НУЖНО ;)
  19. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Да вообще бы - поучаствовать... хотя бы... Порадовать толпу маразматиков, хотя бы участием! ;)
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Это точно. При таком Ронином отношении к турнирам все его болельщики станут маразматиками, а, может, уже стали :(
  21. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Спокойствие, только спокойствие. Стив Петерс еще не сказал свое последнее слово 8) ;D