Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да уж... Посмотрел квалы - расставили как попало, согласен.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Разве встреча примерно равных по силе противников это кривизна? :)
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По-моему, в шахматах такая используется. Классная система! Точнее всего, по-моему, отображает уровень игроков. После пары сотен игр сразу понятно, кто есть ху, и выше головы ну никак не прыгнешь.#124
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Это опять же, кому как. Я рад тому, что снукер есть практически всегда. Хочу - смотрю, не хочу - не смотрю. Разные турниры, больше каналов, больше комментаторов, больше игроков и рефери - это ли не прекрасно? А то, что нет игроков класса Хендри и золотой тройки - так не Хирн тому виной;)
    Опять же, Дин и Нил порой показывают очень красивую игру, а в том году и Трамп радовал. (Ронни по умолчанию:))
    provizor02 и Лапка нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Прикольно. А кто именно не уложился? Играют то оба... Однажды Эбдон героически за пять с лишним минут вышел на набор второго десятка очков, матч вполне мог затянуться, а наказали бы за это Ронни?:D
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я не вполне уверен, но вроде бы сезон 2014-15 только топ64 начнут с рейтинговыми очками. а все остальные - с нулем...
    я, конечно, рад за жымми, что у него гандикап образуется в 48692 очка, но на практике это означает, что номер 65 в рейтинге практически не имеет шансов стать номером 64... просто потому, что добраться до финальных раундов, где более-менее прилично башляют у него шансов очень мало...
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Потому им и дают двухлетнюю путёвку в тур, за два года всё сравнивается, Жыммины старые очки канут в лету за это время, а новые они заработают вместе, плюс новая система ровного посева 128-ми игроков даёт именно этот шанс, всем! Кроме ЧМ и ещё чего-то вроде... Но останется без изменений вскоре только один ЧМ. Всё продумано;)
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, ну раздели же ты свое увлечение игрой и перспективы развития снукера...
    я вот футбол уже много лет практически перестал смотреть - как сравнишь отечественный чемпионат с чм или че, так интерес и пропадает... хотя вроде бы и игроки одни и те же - только перемешаны иначе... а в футболе ситуация куда как лучше, чем в снукере...
  10. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Так те кто получил путевку в прошлом году, но не успел попасть за год в топ64 - теряют все свои "накопления" за год и тоже начинают с нуля этот сезон. Или я что-то упустила?
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    еще раз. начиная с номера 65 все обнулено. включая и тех, кто имел двухсезонную карту. лучший из двухсезонников в прошлом сезоне Gary Wilson. номер 68 рейтинга.
  12. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Помнится, Хирн как-то заявлял, что "защиты элиты" не будет, для топ16 ее действительно не стало, зато понятие "элиты" и "защиты" для нее растянули на топ64, видимо.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вроде того...
    "развитие", панимаш...
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я такую систему предложил бы, почти как в шахматах-блиц, только более щадящую, т.е. - флажок падает, не проигрыш, а штраф. Пример: матч из 5 фреймов, по 5 часов каждому игроку на свои удары, Игрок 1 затратил 3 часа на выполнение своих ударов, Игрок 2 затратил 6,5 часов, - т.е. превысил лимит времени, и получает, скажем не 100% выигранных денег, а 90 %. Если это финал ЧМ, то затяжками игры чемпион потеряет 30 000 фунтиков....
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Спасибо. Ещё раз убедился, что с новым сезоном нужно обнулять всех. Так острее будет и интереснее, цели для нижней части рейтинга будут реальнее. А с началом сезона веселье может получаться неимоверное, как иногда в футболе, первые несколько туров - полная чехарда!&31
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    да нет, вроде все при деньгах... http://snooker.org/res/index.asp?template=31
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ок, я не специалист по развитию перспектив, потому спорить не буду. Зато Хирн - специалист, и я ему верю:)
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну ты садист, Артём! Эбдон и Селби без штанов останутся, ещё и должны будут:D
  19. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Это ссылка на рейтинг по итогам 2013-2014 года, в нем и без того куча народу, которые тур покинут на будущий год, а не старта сезона 2014-2015. Так что в этом вопросе он нам не помощник.
    Вот определятся все участники мэйн-тура 2014-2015 - тогда и посмотрим на рейтинг, а пока наши опасения основаны на мелком шрифте под официальной таблицей призовых будущего сезона https://elitesnooker.com/threads/1960/#post-102383 (четвертый абзац)
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не туда смотришь...
    ты же приводил сам тут ссыль на призовые деньги в новом сезоне. почитай там примечания :)
    Players who finished outside of the top 64 in the 2013/2014 season but regain a tour place by any means will start on zero prize money. Players starting on zero prize money will be ranked in alphabetical order to determine a ranking.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я не садист, я за справедливость! Я за то, что бы красоту игры, серийность поощряли финансово! И это вполне можно сделать. К примеру, игрок играет в затяжной снукер, расставляет шары по бортам, буквально изматывая соперника своими блужданиями вдоль стола, - твоё право, блуждай, но, плати за это! А другой играет серийно, то за 50 серия, а то и сенчури, - почему бы аплодисменты зрителей не подкрепить финансово, а?
  22. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Ммм... А что красивее, привлекательнее для зрителей - длинные серии или элегантная расстановка шаров?
Статус темы:
Закрыта.