"Мой пиар-менеджер Карл Маркс": равны ли возможности в снукере для всех?

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 24 ноя 2018.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то на днях, я не выспалась, поскольку пришлось рано встать, и пошла к холодильнику за водой почти с закрытыми глазами, взяла бутылку воды и жадно хлебнула… Черт, что за вкус, почему в горле жжет и вообще, что за странные ощущения… открываю глаза и вижу, что вместо воды я выпила уксус… Примерно такие же чувства у меня возникают, когда я слышу о равенстве в снукере и одинаковых возможностях… И да, я больше не храню уксус в холодильнике и никому не советую это делать.

    [​IMG]

    Особенно нелепо и смешно звучит эта коммунистическая чушь о всеобщем равенстве из уст бизнесмена и промоутера Барри Хирна. Это я о тех заявлениях, которые опубликованы на World Snooker после того, как Ронни О'Салливан в очередной раз пытался достучаться до босса и показать ему всю нелепость этих бессмысленных матчей, которые сейчас проводятся на турнирах из-за новой системы, когда все начинают выступление с одного раунда.

    Сразу же после критических твитов Ронни на сайте World Snooker появилась статья с размышлениями о том, что значит массовый вылет топов с турнира Northern Ireland Open. Читателей убеждали: якобы качество игры выросло и сильных игроков стало много даже на дне рейтинга.

    На мой взгляд, абсолютно неубедительно и очень жалко выглядят эти "объяснения". Массовый "вылет" топов – это вовсе не результат возросшего качества игры по всему рейтингу. Главная причина – это нежелание действительно сильных игроков (отсутствие мотивации) проводить бессмысленные поединки с парнями, которые снукером занимаются лишь в свободное от работы время (и я с трудом могу назвать их профессионалами, при всем уважении). Никто не хочет смотреть на не умеющих играть да еще и платить за это деньги.

    Приводятся слова Хирна и по поводу того, что у топов есть преимущества при новой системе: участие в пригласительных турнирах и то, что они сеяные на ЧМ. Их ли это преимущества? Если бы не было пригласительных турниров с участием самых крутых игроков и они не были посеяны на ЧМ, смог бы World Snooker продать много билетов и заработать на матчах с участием парней с фабрики по производству запчастей, которые поигрывают в снукер пару дней до турниров и находятся среди профи? Ответ очевиден. Выгода здесь именно для руководства: лишь турниры с участием крутых игроков собирают арены и приносят прибыль.

    Однако решать вопрос так, чтобы ставить топа с парнем с фабрики в одном матче – это эпик фейл. Это, прежде всего, неуважение к солидным игрокам, к их 20 и 10-летней карьере, их заслугам, к тому месту в снукере, которое они завоевали своим трудом. Это убивает их мотивацию. И собрать зрителей здесь тоже сложно, даже фанаты не всегда захотят прийти на матч любимчика с непонятно-кем. Дискредитировал себя World Snooker и тем, что написал про предстоящий матч чемпионата Великобритании между Ронни О’Салливаном и Люком Симмондсом (он работает на фабрике по выпуску запчастей, а снукер – это, к его сожалению, лишь хобби, потому что зарабатывать им на жизнь он не может, при этом он профессионал), взяв комментарий именно у Симмондса, который и признался, что надеется, что у него будет хоть пару дней, свободных от работы, чтобы потренироваться перед турниром. Вы хотите видеть матч с участием парня, который даже не знает, сможет ли он потренироваться перед соревнованиями, потому что стоит за станком каждый день и в снукер играть может крайне редко? О каком возросшем уровне игроков со дна рейтинга после такого может писать World Snooker?

    Ронни оставалось лишь иронизировать по этому поводу и писать в Twitter, что он надеется, что его соперник сможет хотя бы отпроситься с работы на матч. Профессиональный спортсмен, вроде как тот, кто зарабатывает именно выступлениями на турнирах или я что-то не понимаю…

    Никто не отрицает заслуг Барри Хирна в плане продвижения снукера, непонятно, почему он не хочет слушать тех, кто приносит ему деньги своими выступлениями и что-то изменить в системе, чтобы еще больше продвинуть этот спорт? Почему бы не уменьшить количество турниров, если они не приносят качества игры? Почему бы не поменять захолустные арены в городах, где живет несколько тысяч зрителей (и далеко не все из них любят снукер) на более престижные в крупных городах, потратив сэкономленные от сокращения количества соревнований деньги на это и на призовые для тех, кто проигрывает в первых раундах (так они хоть смогут бросить свои работы на фабриках и тренироваться столько, сколько нужно профессионалу)… Будете вы уважать и ценить, например, Хосе Каррераса, если он начнет ездить по сельским ДК, чтобы продвигать в массы оперное искусство? Это примерно то же самое, когда О‘Салливан, Хиггинс, Селби, Трамп ездят по Кроули, Барнсли и т.д. и выступают перед, как выразился Ронни, тремя зрителями и собакой на вонючей арене… Подумали бы вы когда-нибудь, что "Арсенал" на матч с БАТЭ пришлет свой лучший состав? Конечно, они отправили на эту игру свой второй состав из новичков, потому что знают уровень БАТЭ и не будут тратить лучшие силы на него.

    И если, как утверждает Хирн, сейчас много сильных игроков на дне рейтинга, то почему бы им не сражаться между собой за право сыграть с кем-то из топ-32 хотя бы, не станут же они от этого слабее: наоборот, к топам пробьется сильнейших из примерно одинакового уровня игроков за чертой 32 лучших. И такие матчи заставят топ-снукеристов играть на полную силу, а не страдать в бессмысленных поединках от осознания бредовости этих игр и не лишит их мотивации показать зрителям настоящий класс… Ведь даже если поставить топа и парня со дна рейтинга на одну стартовую черту, это не означает, что возможности у них равны: пятикратный чемпион мира по снукеру О’Салливан не будет по уровню таким же, как Люк Симмондс, тренирующийся за пару дней до турниров, даже если они начнут с одного раунда…

    Автор: Надежда Белянская
    snooker.by
    fun-fun, Kesha, Zmey и 6 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.205
    Адрес:
    Севастополь
    Ну да. Вот на открытом чемпионате США по теннису в этом году проигравшие в первом раунде получили 54 000...
    provizor02 и semen15 нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Больше, чем победитель "Пол Хантер Классик"!:D
    provizor02 нравится это.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Не слАбо... А сколько человек участвуют в первом раунде открытого чемпионата США?
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    128
    provizor02 нравится это.
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Значит 64 человека получили по 54 штуки сразу вылетев с турнира?! Дааа... Снукеристы просто нищеброды по сравнению с ними... Надо что-то менять...
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    И при этом у снукеристов больше призовые, чем в остальных видах бильярдных игр.. И это несмотря на более высокую популярность того же пула, к примеру.. А до тенниса очень многим видам спорта, как до луны..
    provizor02 нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    ха-ха,сейчас, мои маленькие и не очень любители снукера, я вам расскажу про фигурное катание и призовые на этапах Гран-При#103
    за 1 место одиночникам по 18000 евро на лицо, парникам и танцорам по 18000 на двоих
    за 2 место соответственно по 13000
    за 3 место - 9000
    за 4 место - 3000
    за 5 место - 2000
    Sveta, Nataly и Людмила нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    У них призовые - мусор по сравнению с рекламными контрактами.. Сама понимаешь, молодые, красивые, тв-рейтинги нехилые, так что призовые у ведущих фигуристов - это только на карманные расходы..))
    provizor02 нравится это.
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    Чтобы получить рекламный контракт надо реально впахивать на льду и потом вписываться в шоу(но это уже после окончания карьеры в спорте) а так соревнуйся на чистом энтузиазме и поддержке спортивной федерации(кароч. Нужен им там свой Хирн)
    Sveta, provizor02 и Людмила нравится это.
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Абсолютно не обязательно вписываться в какие-то шоу и тем более по окончании.., иногда просто достаточно смазливой внешности. Я не очень фигуркой интересуюсь, но читал про контракты легкоатлетки Дарьи Клишиной, впечатляло.. и при том что она к тому времени ещё ничего путного не выигрывала, но внешность - ДА!5+..
    *Насчёт Хирна согласен, Хирны везде нужны, но спортивных топ-менеджеров такого уровня мало, а ещё мешает и то, что фигурка - олимпийский вид, и им приходится каждый свой чих согласовывать с федерацией а те, в свою очередь, сидят под контролем МОК..
    provizor02 нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    Ну не все как Клишина и для многим нужны медали и регалии, чтобы потом зарабатывать деньги( это я про фигурное катание , а так призовые у них обнять и плакать в сравнении с другими)
    Sveta и provizor02 нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Практически во всех видах спорта либо так, либо ещё хуже.. Исключений совсем немного и мы их все знаем.. Хотя на месте фигуристов я бы уже начал возмущаться, тв-рейтинги у них очень серьёзные, значит кто-то очень нехило на них наваривается..:D
    Sveta, Irkin и provizor02 нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Вот-вот! Учитывая огромную популярность фигурного катания, и полные стадионы зрителей (а не как в снукере 200-300 человек), такие низкие гонорары означают что ихний "Хирн" просто кладёт всё себе в карман.
    Sveta, Людмила и Irkin нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    У них нету таких революционеров как в снукере, готовых правду рубить в глаза#112
    Людмила и Nataly нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да, заботится главный снукерный правдоруб о снукеристах, чего уж там.. Недавно вот предлагал сразу половину мэйн-тура выкинуть на улицу, оставив без средств к существованию.. Борец, одним словом..:D
    Людмила, Irkin и and-62 нравится это.
  17. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.939
    Там робкие проявления революционных настроений гасят на корню, да еще судейская мафия, короче не просто там :(
    Irkin нравится это.