Памятник нерукотворный.

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alcheri, 23 сен 2013.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Памятник нерукотворный.
    [​IMG]
    Решил открыть эту ветку для периодов, когда в снукере наступает затишье, как сейчас на АЗТ-2. Буду вас знакомить с необычными памятниками Киева и некоторых мест Украины, где я был в последние несколько лет и делал снимки. В любом городе интересных памятников больше, чем в бочке огурцов. Приглашаю всех желающих присоединиться и поделиться необычными памятниками своих городов или мест где вы бывали.
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    Matanya и Минна нравится это.
  2. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    А все памятники на месте и целы (с учетом событий на Майдане)?
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Не думал, что еще придется еще писать на этой ветке, но отвечу так. Всегда можно сделать дубликат памятника и вернуть на место, а вернуть жизнь человеку не может никто. И никаким памятником жизнь не заменишь.(((((((((
    А эта ветка пусть еще побудет недели 2-3 и ее надо удалить: интерес к ветке небольшой, размещать никто ничего не хочет, поэтому на снукерном форуме эта ветка выглядит не совсем к месту.
    Минна нравится это.
  4. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Ветку предлагаю не удалять, т.к. лично я например с интересом прочитал все статьи и посмотрел все фотки, а в будущем собираюсь в Киев (есть знакомые в Чернигове), и данная ветка мне в помощь #117
    Минна нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Какие правильные слова. Как страшно и как больно от всего, что творится в Киеве.

    Алчери, ветку удалять не надо ни в коем случае. Удаление ветки будет считаться мародерством.
    А то, что никто не размещает - не беда. Я пощу картинки и видео на ветке "Что вижу, о том и пою". И меня не парит, что там кроме меня практически никто не пишет. Теперь изредка буду там что-то вставлять, а может вообще брошу. Но у меня и в мыслях не будет просить админов ее стереть. Я так рассуждаю: вдруг кто-то зайдет, посмотрит и улыбнется.
    Минна нравится это.
  6. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Я тоже против такого вандализма - уничтожить ветку, такую интересную и познавательную. Даже ждала продолжения о памятниках в других городах Украины. Саша, не сомневаюсь, что у тебя и такое есть в загашнике.)))
    Зачем уподобляться тем, кто с 17-го года считает одним из главных своих приоритетов борьбу с памятниками.

    Людмила права:"И меня не парит, что там кроме меня практически никто не пишет".
    Вот тоже сбегала на свою ветку и сравнила посещаемость в ней с посещаемостью здесь. Так что мне &10, и не подумаю. &15
    И Людмиле: бросать не надо, все замечательно! &24
  7. Ал!
    Может, и резковато тут было сказано насчет мародерства и вандализма, но по сути... Нет больше в Киеве Влюбленных Фонарей (и многого другого), так теперь и здесь они должны погибнуть?! Невысокая посещаемость - отнюдь не показатель падения интереса к ветке. Есть немало обстоятельств, мешающих нам отвлекаться на самые любимые и интересные дела, но утешает само сознание того, что "художества" существуют. И если нет настроения творить (а оно и понятно), можно размещать здесь материал из замечательных отчетов о поездках по городам и селам Украины; из отчетов, вызывающих желание своими глазами увидеть эти места, эти удивительные (и серьезные, и курьезные) памятники: и глядя на них, вспомнить, с улыбкой или откровенным хохотом, комментарии Алчери.
    Я, Мейнкун из "Фреймика", поздравляю Черного Кота с началом марта, желаю энергии и настроения. Всем любителям котов и кошек - того же.
  8. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Да не буду я удалять ветку - пусть висит. Вчера реставрированного Ежика в тумане (вандалы осенью изуродовали) вернули на место уже с автоматом. Не берусь судить насколько это умно...

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я, кстати, в своём фотоархиве имею кое-какой памятник. Отрою - пришлю в ветку!
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    16092007(001).jpg

    Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
    К нему не зарастет народная тропа,...

    Обещанная фотка из архива: Александр Сергеевич был прав, - даже в 21-м веке люди его помнят, за неимением цветов арбузы возлагают!
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    О! Я уж думал, что Змей погрозился разместить фото, пошумел как гремучая змея своей погремушкой и забыл.))))) Да не обидится Артём на мое шутливое сравнение!
    Я уж тогда тоже свое фото Пушкина размещу (это в Чернигове). Шляпу я не ношу – это я на снимке добавил в Фотошопе.)) Я Александр, но не Сергеевич и, уж тем более, не Пушкин, но стихи я свои по этому поводу приведу.))))

    И тут как луч для вдохновений!
    Гляди! Кого же вижу я!
    Бюст Пушкина. Великий гений
    Как бы возник с небытия.



    Пусть пьедестал давно не чищен,
    Но ты поэтам эталон.
    Я видеть рад тебя, дружище,
    Что ты не сдан в металлолом!


    [​IMG]
    Елисей, Минна, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А цветы или дыньку каку великому поэту, а? ;)
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Я поэту стих написал, шляп снял - разве этого мало?
    А ты Пушкину дыню вручил. Ты бы еще тарелку солёных огурцов Пушкину впарил.)))))))
    Минна и Tatjana нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, я же шутю, Алчери! ))) И, эфто не мой арбуз! Но, явно от души кто-то типа меня, не умеющего снимать шляпу и писать стихи, положил)))))))
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И, согласитесь, главное не подарок, главное внимание...
  16. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Да я понимаю что шутишь.))))) Я же тоже шучу, а стараюсь шутить только с теми, кто понимает шутки.
    Ну, а если и шутя, и серьезно, то Александр Сергеевич был поесть не дурак.)))) А в подтверждение хотя бы эти его строки:
    "Я променял Вольтера бредни
    И лиру, грешный дар судьбы,
    На Часослов да на обедни,
    Да на сушеные грибы".
    Минна нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам за понимание. Очень люблю стихи Пушкина! Да, каюсь, я не указал, где памятник то мой стоит, упустил как-то! Не все ведь в Москве бывали. Мой Пушкин с арбузом стоит на Бульварном кольце, на Пушкинской площади. Стоит на том месте, куда его при Хрущове переставили... Мой родители ещё помнят, когда он, Пушкин, стоял совсем в другом месте, с другой стороны Тверской улицы... Да, вообще большевики Москву хорошо поуродовали за время своего правления, да и современные демократы лютуют, дай боже!
  18. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Качество снимка не ахти плюс на голове Пушкина видимо птичка, поэтому сразу и не признал место памятника.))))))
    Но ради исторической справедливости Хрущев к перемещению памятника отношения не имеет т.к. его переместили при Сталине в 1950г. Кстати, к 100-летию Пушкина в 1936г. болшевики заменили на пьедестале строки Пушкина на оригинал, а до того были трусливо исковерканые строки в исполнении Жуковского.
    Ну и за 74 года большевики (не, я их не оправдываю) уничтожили и изуродовали облик белокаменной куда меньше, чем за 23 года демократы - факт неоспоримый.))))))
    Минна нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Правильно, не при Хруще, это я ошибся! А по поводу уничтожения памятников истории - столько КПСС натворила, что с демократами не сравнить!!!!! Один Дворец Съездов в Кремле чего стоит, и "вставная челюсть" - проспект Калинина. А Храм Христа Спасителя??????? А примерно на том месте, где я сфотографировал Пушкина с голубем и арбузом был монастырь (по моему 15-го века), так его снесли ради "Известий" и Пушкина пристроили заодно. Фотография плохая, в 2007 году на сотовый снимал. :)
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Можно, я ещё покопаюсь в архиве и чё-нить выложу, а?
  21. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Да на здоровье! В преамбуле к ветке на первой странице (а она после смены дизайна теперь на последующих страницах не появляется) мною написано:"Приглашаю всех желающих присоединиться и поделиться необычными памятниками своих городов или мест где вы бывали".))))))
    То, что большевики сносили церкви и храмы (даже собор Василия Блаженного собирались снести, чтобы удобней демонстрации проводить) всем известно. НО. Сколько памятников архитектуры уже уничтожили демократы? Вот здесь только часть и только при Собянине http://slon.ru/russia/photo/kakie_pamyatniki_arhitektury-163/photo-11.xhtml . А это КРОХИ в полном перечне. Я уж молчу о современных небоскребах к месту и ни к месту торчащих как члены в исторических районах, "шедеврах" Церелелли и прочая, и прочая. Можно, конечно, возразить, что такие строения требование времени. Впервые в Москве я был еще школьником с мамой в 1963г. В гостиницу попасть ну никак не получилось и, умаявшись в поисках гостиницы, после очередной неудачи устроиться в гостиницу "Восток" (есть ли она сейчас - не знаю, это рядом с ВДНХ) мы устроились тут-же в деревянном домике (ну как в селе домишко, почерневший от времени). Никуда не денешься - надо было сносить подобные строения, расширять дороги и т.д., но не всегда это делалось через голову, а через... Но лучше не будем развивать эту неблагодарную тему.))))
    Минна и Tatjana нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У демократов ресурсов стока нет, что б натворить то, что большевички натворили! Демократы бабосы из России выводят. Лужок с Собяниным дети по сравнению со Сталинским генпланом... Но, не будем, а то это уже политикой попахивает... Щаз выложу один памятничек... ;)