Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    А произнести это пытался и смог, только честно? И кто-то из немцев сможет это сделать? Да и зачем создавать такие трудности себе. Мне хватает тайских имён и фамилий, вот выдумщики!
    Schupp нравится это.
  3. Schupp Guest

    Слава Богу, в швэбишь все намного короче :D Потому и терпеть ненавижу Hochdeutsch, придуманный язык, как мы его называем :D
    Но зато в швэбишь море слов с кучей согласных подряд. Кто заикается или плохую дикцию имеет - не выговорит :p


    Ну как пример:
    A bschnoddas Heesle - а бшнодс хеэзль (штаны, обтягивающие задницу :D)
    Игрок нравится это.
  4. Schupp Guest

    Произнести? Лехххко... Когда постоянно говоришь, совсем другое дело, чем просто читать и возмущаться :D

    PS. Я когда в школе начал аглицкий учить, отец мне гениальный совет дал: Если хочешь, чтобы у тебя правильное произношение было, возьми в рот горячую картошку и говори английский. Сразу за своего примут :p
    Libushonok и Игрок нравится это.
  5. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    В школе немецкий я изучал, да и в ВУЗе тоже и вот все мои познания в нём:
    Айн, цвай, драй, фир
    Ин ди шуле геен вир
    Ин ди шуле комен вир
    Унд бекомен фюнф унд фир.
    Schupp нравится это.
  6. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Дойчен золдатен, унтер офицериш...
  7. Schupp Guest

    :D
    Сходу и не понял о чем речь в стишке :p
    Айнс вообще то, а не айн, айн это артикль а не числительное ;)
    А 4 и 5 в Германии ну оооочень плохие оценки. Типа двойки и кола в России :D
    Плюс в швэбишь вместо "вир" используется "мир", что бесит немцев из других земель и дает нам повод нам ними издеваться :cool:
    Игрок нравится это.
  8. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Меня в английском после немецкого бесило произношение написанного - в немецком как написано так и читай, произноси. А англосаксы по напридумывали всякую ересь, правильно Задорнов критиковал их. Вот уже сколько лет маюсь с этим, есть необходимость, внук и невестка не знают русского совсем и не хотят учить.
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    А русское народное средство воспитания (ремень) не пробовал? Очень полезная и проникновенная весчь, часто помогает в сложных случаях... :rolleyes:
    Игрок нравится это.
  10. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Так когда я учил это хорошие оценки в ГДР были 4 и 5, правда-правда. А как правильно айн или айнс уже и не помню, очень давно это было, в другой жизни.
    Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

    Да я не докапываюсь... Просто шучу... Сам сейчас уже в русском кучу ошибок делаю, постоянно приходится подсматривать в словарики или Т9 верить на слово, если какое правило подзабыл... Внучку вон русский заставляю учить, так периодически от снохи получаю за то, что сложные вещи неправильно объясняю...
    Игрок нравится это.
  12. Schupp Guest

    А вообще самый шикарный вариант, хоть и с бородой:
    - Как будет по-немецки "Лягушка прыгает по болоту"?
    - Элементарно: " Дер Ква по болоту дер шлёп дер шлёп"
    :p
    Игрок нравится это.
  13. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Ты очень правильно делаешь что заставляешь учить русский! За тобой ошибок не замечал и даже если будет что не станет думаю никто здесь осуждать. Хотя вот с Олегом какие то непонятки произошли, так понял что кто-то ему замечание сделал, а он обиделся и ушёл от нас совсем. И даже в личку не отвечает, жаль, очень хороший человек.
    Libushonok и Schupp нравится это.
  14. Schupp Guest

    Ну, никакой язык лишним не будет... Мало ли когда и как в жизни пригодится... Хотя для шести лет нагрузка на ребенка конечно великовата... Дома немецкий, точнее смесь хохдойч с байеришь и швэбишь (дети живут на границе двух земель), в школе хохдойч, плюс английский (ну куда без него??? :(), хотя бы в элементарной виде. Русский (чтобы корни не забывала). И еще подружайка ее лепшая из семьи французской, а те дома говорят на родном, так что и моя отдельные слова и выражения хватает... Так что часто приходится тормозить и в стойло ставить, когда разойдётся и начинает тарахтеть на такой смеси :eek: Уже хочу вводить дни для разговоров на конкретном языке, иначе голову снесёт... Хотя... может это мне так кажется, у детей все по другому устроено...

    А с Олегом да, ситуация была непонятная и неприятная. Вроде и замечание было по делу, но не для этого форума... Короче, не буду... Но с ним на самом деле интересно, умный мужик... Хотя и спорил с ним практически постоянно :p
    Игрок нравится это.
  15. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Но с ним на самом деле интересно, умный мужик... Хотя и спорил с ним практически постоянно :p
    Так в этом и весь кайф поспорить с умным человеком, доказать свою правоту, особенно когда сам не прав.:)
    Schupp нравится это.
  16. Schupp Guest

    Опять же цитата интересная и точная:

    "Если ты найдешь человека, который способен сделать какое-то дело самым наилучшим образом, — ничего этого не надо. Ни контроля, ни поощрения. Ибо человек устроен таким образом, что лучше всего делает то, что нравится, о чем он и сам мечтает. И возможность делать это и будет для него самым лучшим поощрением. Да вообще за возможность заниматься тем, о чем он сам мечтает, человек готов еще и доплачивать…"
    Libushonok, Игрок и Total clearance нравится это.
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.936
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спер с буржуйского интернета. :)

    [​IMG]
    When employers want you to have 10 years of work experience before the age of 22.
    Total clearance, Игрок и Schupp нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Зая,Чеба- все совпадения случайны#112
    [​IMG]
    Nathalie, Libushonok, АГЕНТ-147 и 4 другим нравится это.
  19. Schupp Guest

    Сидят мужики на девятом этаже, бухают. А под ногами собачка домашняя. Достала... Гавкает, за ноги кусает... Хозяин спьяну выкинул ее с балкона.

    А внизу сидят два наркомана, косяк забили... Один говорит:
    - Смотри, собака полетела...
    Второй:
    - Ну вот, а ты говорил что солома не кумарит...
    Игрок, and-62 и sullivan нравится это.
  20. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ну кагбэ сказать … ну не принимает организм бусурманскую … ни односолодовое … ни многасолодовое ... тока беленькую ...
    and-62, Игрок и Schupp нравится это.
  22. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    все крепкие перепробовал … граппа задела , но не полюбилась … после совка и лимонады дегустировал … установлено - тока кока-кола … уже 27 лет ...
    Игрок и Schupp нравится это.