Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.486
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А виртуалка не ломаная эт скока будет.. в рублях..?
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.615
    Адрес:
    Тверь
    Виртуальный диск по Корешковски на халяву:)
    Schupp нравится это.
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Schupp нравится это.
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ты, парень не в курсах... у нас кажный заказчик требует подтверждение сертификатом применяемого продукта.. если че, сразу за сарай..
  6. Schupp Guest

    Двадцать не пробовал, но несколько лет назад по некоторым нуждам умудрился 18 осей поставить :D И все работало... Правда потом быстро поубирал за ненадобностью...
    OS! нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таже хрень. Потестировал из любопытства и удалил. :D
    Schupp, OS! и and-62 нравится это.
  9. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не уверен, но может VirtualBox подойдет?
    Почитай какие системные требования для её установки: https://www.virtualbox.org/
    Березкин нравится это.
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Большинство программ (подавляющее!) работает... А то, что интересно лично мне - нифига...
    КБ2 писал кто-то из русских, до конца так и не доделал, но то, что есть вполне играбельно...
    На ХР уже не помню, то ли нужды не было, то ли ещё что, а на 95-98-МЕ грузись ДОСом (без запуска винды) и всё работает... Собссно, так оно и происходит: загрузка ДОС (плюс командир Нортон), если есть желание поиграть, то играю, если нет - завершаю командира и дальше грузится 98-я...
    Schupp нравится это.
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сейчас уже не помню все тонкости (склероз :)), но, если не ошибаюсь, на 95-98-МЕ был не полноценный DOS, а «режим эмуляции MS-DOS».
    Выглядел как DOS, работал как DOS, но всё же это была эмуляция DOS.
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Склероз в той же стадии :D А насчет эмуляции все верно. Но! В 80% случаев этого достаточно. Ограничения на низком уровне, при управлении сокетами и еще чего то там, пункт первый мешает вспомнить... По крайней мере драйвера работать должны практически все. Значит - игрушки по идее должны запускаться.
    DonV и sullivan нравится это.
  13. Schupp Guest

    Блин... прислали фотку младшей внучки... Ну вот откуда в два месяца (!!!!) может быть такой взгляд??? :eek:

    [​IMG]
    Libushonok, Игрок, OS! и 3 другим нравится это.
  14. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так они и запускались, вплоть до ХР [х86] включительно. И не только игрушки, я запускал на ХР досовские программы, которые использовались для всяких прикладных нужд на работе.
    Schupp нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.894
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красавица. :)
    Schupp нравится это.
  16. Schupp Guest

    Ну игрушки я как пример дал. В принципе любой софт, кроме использующего специальную внешнюю периферию, должен запускаться. В теории, по крайней мере.

    Хотя, насколько мне склероз не изменяет, лет пятнадцать или больше назад у меня был геморр с сопряжением со станком токарным с ЧПУ очень старым (знакомый купил б/у, запускал у себя то ли в подвале, то ли в гараже). В режиме эмуляции не мог полностью адаптировать управление, а взял древний комп с доской шестой (6.22 если быть точнее) и все заработало как родное.

    Ну вот не помню уже нюансов :( Но в голове осталось именно такое решение..
    DonV и sullivan нравится это.
  17. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Явно в деда. Ну а в кого ещё?:D
    sullivan, OS! и Schupp нравится это.
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Что-то вроде пятой мс-дос эмулировалось и всё работало. Это достаточно долго позволяло нам в отделе держать 98-ю винду (ибо спектрометры работали под дос, да и платы управления были ИСОвые). А наличие 98-й позволяло иметь больше прав и была своя сетка, по которой по тяпницам после обеда рубились в НФС, предварительно обрубив вход станционной сети. А потом закупили импоршные комплексы (сучий ТАСИС!), всё перевели на ХР сначала, потом дальше и лафа кончилась...
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.486
    Да, глазки сфокусированы. Чудесная красивая малышка#117
    sullivan, OS! и Schupp нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.486
  21. Schupp Guest

    :D

    Это наверно в Курс молодого аналитика, очень полезное выражение для кулюторного колхоза :D

    PS. Мой одноклассник в свое время очень любил вместо "Да пошел ты в..." говорить: "А ты еще не там?"
    sullivan, OS! и Людмила нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Наш САПР только под ХР заточен, а новый, который на винду 7 или 10 можно ставить, стоит 2млн. руб. Да, решили сервер сапровский отремонтировать... там понадобилось разъемы менять, а таких даже уже не производят.. ребята в сервисе обещали порыться в хламе, не знаю найдут-ли.. вот кто на САПР Unigraphix NX и iMan поставили , те не прогадали..
    sullivan нравится это.