Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Блин... Андрей (sullivan) зарядил меня своей идеей вспомнить ЧМ 2004-года... Теперь второй день роюсь в фотках старых... Бардак страшнейший :eek: Оказалось, что их у меня терабайты и терабайты :( Но не об этом... Случайно набрел на папку 2005-го года. И там фотомонтаж семейный, который делал "под картину". Причём стоит дата 28 марта 2005 :D Ровно 15 лет прошло...

    Сама "картина" размером метр на что то там висит в рамке в гостиной :cool:

    [​IMG]

    Блин... Какие все молодые... а некоторые и маленькие :eek: И даже не дед ещё :D
    Lara, Nathalie, and-62 и 2 другим нравится это.
  3. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.460
    Увидела сегодня статью Надежды Белянской на snooker.by:

    Ронни О'Салливан: Я сделал все, что не должен делать в снукере в этом сезоне

    [​IMG]
    Ронни О'Салливан признает, что он «сделал все, что не должен» с точки зрения своей карьеры в снукере в этом сезоне, при этом не сожалеет ни о чем, потому что ему сейчас веселее, чем когда-либо.

    Ракета выиграл Shanghai Masters в начале сезона, но пока не завоевал ни одного рейтингового титула в новом году. Он занимает шестую строчку в мировом рейтинге.

    О'Салливан признает, что он не держал кий в руке достаточное количество времени, будь то на тренировке или в матче, но ничего не хотел бы изменить в этом сезоне.

    «В этом году я сделал все, что не должен делать в снукере, – сказал Ронни в подкасте 52 podcast Колина Мюррея. – Не тренировался, не играл в достаточном количестве турниров, но я оглядываюсь назад и не жалею об этом. Иногда приходится сталкиваться с тем, что все считают худшим из возможных результатов, чтобы понять, действительно ли это так плохо. На самом деле я наслаждался этим сезоном больше, чем прошлым. В прошлом году я выигрывал практически на каждом турнире, в котором участвовал, но в этом году мне было веселее».

    Жизнь О'Салливана теперь строится вокруг получения как можно большего счастья, и снукеру здесь отведена лишь одна из ролей, он больше не доминирует над планами Ронни.

    Ракета не планирует уходить на пенсию и будет продолжать выступать на турнирах в обозримом будущем, но он ищет другую жизнь, которая принесет ему удовлетворение.

    «Счастье, я думаю, это простота – когда я понял, что дело не в победе или материальных вещах, – продолжил пятикратный чемпион мира. – Первым шагом для меня было перестать пить, пыхтеть и принимать наркотики, а затем бег стал массовым приливом эндорфинов. Все, что мне нужно сделать, это потратить 100 фунтов стерлингов на пару кроссовок, которые служат мне шесть месяцев, надеть невзрачные шорты, старый жилет, бегать в течение часа через лес Эппинг, и я чувствую себя великолепно. Это фантастически и дешево!».

    Ронни отметил, что теперь чувствует себя гораздо счастливее, чем раньше.

    «Я прошел через покупку красивой одежды и автомобилей. Ничто из материального не заставило меня чувствовать себя таким счастливым. Для меня поиск истинного счастья заключается не во внешних вещах, а в том, чтобы оставаться в форме, хорошо питаться и не пытаться получить эти материальные предметы», – раскрыл свой секрет счастья Ронни О’Салливан.

    Он предпринял дальнейшие шаги, чтобы вести простую счастливую жизнь, отказавшись от социальных сетей, используя это время для более продуктивных занятий.

    «Еще одна вещь, с которой я столкнулся – это социальные сети, – сказал Ронни. – В любом случае, я очень редко заходил туда, иногда я устраивал скандалы, смеялся с фанатами, общался с ними два или три часа, а потом я снова уходил на месяц. Я не был там уже полгода. Я начинаю читать больше, потому что очень тяжело отказаться от социальных сетей, после резкого ухода из сетей надо наполнить свою жизнь и заниматься чем-то другим, читать, ездить на велосипеде».

    Когда мы увидим О'Салливана в действии, неясно. Ожидается, что новые даты проведения чемпионата мира по снукеру станут известны в ближайшие дни. Турнир предварительно перенесен на июль-август. Так что, ЧМ – это, вероятно, следующие соревнования, где болельщики увидят Ронни, если только календарь WST снова не изменится.
    Lyubov, Людмила, Libushonok и 7 другим нравится это.
  4. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Обратная сторона Луны от израильского аппарата Beresheet.
    [​IMG]
    Schupp и АГЕНТ-147 нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Lara и and-62 нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Дельта спирт и Луна с ретроградным меркурием в созвездии Самогонца, стёб на 1-ое апреля от научпоп блогеров :)
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  9. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  12. Schupp Guest

    [​IMG]

    Вранье, кстати :eek: У настоящего программера руки пахнут "Клавой", но никак не мышкой :D
    Libushonok, OS!, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  13. Schupp Guest

    А, кстати... Раз с котами и "мышей" зацепили :D

    Кто ещё из колхозников, кроме меня, перешёл на вертикальную мышку? Компы то практически у всех (тэблеты и ноуты с тачпадом это само собой, но уверен, что минимум 80% процентов народу мышу пользуют :p ).

    Просто интересно. Я то уже три года как пересел на вертикалку, запястье и кисть мне благодарность выписали давно в виде отсутствия боли и на порядок меньшей усталости :cool: Да и с точностью движений намного веселее, с графикой работать - ляпота просто (я про общую работу, планшет для рисования никто не отменял :D).

    Так есть кто ещё или я один здесь "вертикалист"? :D
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Я только изучал вопрос, примеривался. Но заказал тогда обычную. На нынешней уже начинает уставать аккумулятор, начинаю думать о замене как раз. Теперь ещё раз на вертикалку обращу внимание.
    Хоть в игрухи не гонял уже давно, на нам только что карантин до 30-го продлили... Так что всё может быть:D Как вертикалка для контры, например?
    Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    Ну я в игры не играю (разве что в преферанс, и то в мобильнике :D). Но сын младший играет. И перешёл на вертикалку примерно вместе со мной (может на пару месяцев позже, сначала посмотрел, как у меня пойдёт...). Очень доволен, в восторге. Говорит, что точность движений на порядок лучше. Но есть одно "но" для чистых геймеров: нет пока вертикалок с полным набором дополнительных клавиш. Две основных, колёсико (оно же кнопка), переключение DPi ( очень удобная и важная функция, кстати!). И ещё парочка клавиш под большой палец. На крутых мышах - кнопки программируемые, на стандартных - обычно вперёд-назад в браузере, тоже привыкаешь к хорошему быстро :D

    У меня была сначала Sharkk Ergonomic. На ней привыкал (заняло дня три, чтобы забыть об обычной горизонтальной). А осенью взял себе Jelly Comb. Она мельче и под пальцы лучше ложится (на мой вкус, не реклама)...

    Рекомендую брать сразу беспроводную и с зарядкой от USB, а не батарейки. Заряда хватает практически на месяц активной работы. Плюс индикатор заранее подскажет, что надо бы кабель воткнуть :D
    Total clearance нравится это.
  16. Schupp Guest

    [​IMG]

    [​IMG]
    OS! и Total clearance нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Бггг, для контры выше крыши, короче. На моей нынешней вообще две кнопки и колёсико - мне хватает :)
    А то, что без проводов - вообще не обсуждается. Я последние годы меняю всё, что можно заменить на беспроводное. Сколько я сохранил нервов перестав распутывать эти гадские провода и цепляться за них, словами не описать! :)
    Schupp нравится это.
  18. Schupp Guest

    Ну сын мой в разные игры играет, я в этих "мультиках" не разбираюсь :D Все мелькает там так, что фиг разберешь что, кто и где :eek: Для какой то игрушки ныл, что кнопок мало, надо ещё несколько... Я ему предложил на клавиатуре играть, выслушал лекцию, из которой не понял 99% :rolleyes:

    А для обычной работы вертикалка - супер-пупер удобная весчь... И рука в естественном положении, и точность офигительная.

    Насчёт проводов... Лет пять назад у меня тоже все висело вокруг стола рабочего. Пучками :D А потом внучка начала более-менее осознанно двигаться и интересоваться, что же это такое здесь интересное :eek: В итоге лишился монитора, хаба и мышки проводной. Перешёл на беспроводное все, что можно. А что нельзя - кабеля "гвоздями прибил" :D Только вот вздохнул, что девчонка подросла и стала вроде соображать насчёт того, что нельзя... И бац... Вторая родилась :eek: Так что гвозди выдирать погожу пока :D
    Total clearance нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Вовсе нет, просто у бабушки приправы уж больно забористые;)
    Lara, АГЕНТ-147 и OS! нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  21. Schupp Guest

    "Какая мышка??? Не видел... Проводная??? USB??? Не, не видел..."

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2020
    Lara, Libushonok, OS! и 5 другим нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.682
    Адрес:
    Riga
    Кстати, Антарктида единственный континент, где не обнаружен вирус#112
    Lara, OS!, Snooker House и 7 другим нравится это.