Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    :D
    Люда,ты не представляешь уровня маразма и истеричности в этом "шпиёнском" вопросе :cool: Сколько раз я слышал на просьбу отправить мне какую нибудь информацию по Емайл ответ типа: ты чё, хакеры сломают почту, перехватят такую важную вещь как дату возможной нашей встречи или описание услуг, которые предоставляем :eek:

    На вопрос: да кому ты на хрен нужен, чтобы тебя хакеры ломали? народ обижается, каждый считает себя пупом вселенной и главной целью ЦРУ, ФСБ, МИ6 и так далее по списку, в зависимости от страны проживания :D

    Сейчас в Европе под шантаж попадет скорее тот, кто порносайты не посещает :D
    Total clearance и Людмила нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    А шапочки из фольги народ еще не надевает?:)
    DonV и Total clearance нравится это.
  4. Schupp Guest

    В виртуальном смысле - да :D Рекорд установленных антивирусов на одном компе, который лично я восстанавливал - шесть (спецы поймут этот ужас :eek:). А по слухам и до десятка доходит. Плюс пара фаерволов, пароли в несколько уровней, заклеенные камеры и микрофоны, специальные чехлы для мобильников и т.д. Так что можно это все назвать "шапочкой из фольги" :rolleyes:
    Total clearance и Irkin нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    Уже проще жить без компа чем так мучаться:)
    Total clearance и Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    [​IMG]
    АГЕНТ-147, Total clearance и Irkin нравится это.
  7. Schupp Guest

    Ну я думаю что практически каждый, имеющий комп и емайл, получал от "хакеров" письмо с информацией, что тебя, мол, взломали, доступ к твоему компу полный, и если ты в ближайшее время не переведешь сколько то там биткоинов, то всем твоим друзьям в социальных сетях будут отправлены эротическая фотографии, сделанные твоей камерой (к которой, естественно, у хакера доступ) и список сайтов с клубничкой, которые ты посещаешь постоянно :D Ну там как вариант - данные будут удалены с компа, вход заблокируют и так далее :cool:

    Я то ржу, у меня никогда не было камеры. Вообще. И в социальных сетях аккаунтов не имел и не имею (этим вопросом супруга занимается, но у нее свой ляптоп и к моим компам она доступа не имеет) :cool:

    Кузина не так давно мне подобное письмо переслала с вопросом "как реагировать?"... У нее турфирма, угроза пришла на рабочий адрес :D Дооооолго у меня был повод её подкалывать :cool:

    Х....ня это все. Здравые люди это понимают. Ну а больные на голову могут честно одеть шапочку из фольги и считать себя защищенными :p
  8. Schupp Guest

    Ай-яй-яй... Как тебе не стыдно :eek: А он так надеялся :rolleyes:


    В клубе мужички-ветераны у нас любят новичков только что пришедших разводить :D Типа новички же стараются показать максимум сходу, чтобы блеснуть. Ну а эти... гады... делают дебильные морды, восхищаются каждым ударом... потом просят "поучить" дурачков типа... И делают на раз :D Мне предлагали поучаствовать в подобных разводах, но как то не мое :cool:
    Total clearance нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    А я вот не могу понять почему он обратился за сносом винды к тому же специалисту который её устанавливал, если он боится, что специалист мог установить ему хакерскую программу? Он что, хотел дать этому специалисту повторную возможность для установки хакерской прграммы?#222
    and-62 и Total clearance нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    У меня друг, который учил с самого начала азам, жил одно время только каткой :) Двое других просто катали, как дополнительный заработок. Самое прикольное в их ремесле, по моему, даже не само забивание шаров, пусть даже на афигенном уровне, а процесс общения, когда они прикатывают человека стать с ними поиграть :) С малого, типа на пивко, тоже часто начинают :)
    Но самое интересное, когда люди уже знают кто перед ними, какого уровня игрок, и задача сводится к тому, чтоб придумать интересные условия для игры. Короче, "прикатать"#112 И, блин, постоянно сводились на всякие заманухи! :D
    Самое, что запомнилось, как попал молодой пацан, он три года с тренером работал, уровень довольно приличный был. Короче 100$ минут за 10 просадил... Становиться играть с моим другом лоб в лоб, он не дурак и не соглашался. Тогда ему предложили такое: Играем 5 партий, тебе нужно забить два шара в партии, мне 7, мне нужно выиграть одну из 5-ти партий - цена 50$. Понятно, он решил, что это дармовые деньги, забить два шара, для человека, который три года тренируется и не вылазит из бильярдных - вообще не вопрос! Только он не учёл, что мой друг, играя в американку, на тот момент 8 с кия в 5-ти партиях точно давал, тупо подкатывал к лузе и мог хоть всю пирамиду туда скатить, 7 это он для страховки себе придумал!#112 А дальше всё моментально: расставили - два шара молодой быстро положил - по новой, партии на 3-ей он получил закономерные 7 и проиграл 50 $. Дальше стандартно, типа: отмазываться будешь?#112 И примерно такой же сценарий у второго захода. Проиграв 100 баксов молодой включил мозги и решил остановиться :)
    Как-то так&26
    and-62, AAZ и Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

    Кроме профессиональных вещей и шпионского маразма, есть ещё и личные отношения. Нагольд - деревня небольшая, здесь все друг друга знают практически. И все знают, что помощь по компам я оказываю не ради заработка (я не беру вообще за это ни деньгами ни услугами, но и сам решаю, когда и кому помочь), а чисто из доброго отношения к людям. Это во первых.
    Во вторых - лучший в округе пекарь не означает, что он должен хоть что то понимать в компах. Тот, о ком я написал, полный ноль в железе и ляптоп себе приобрёл "потомушта фсе" :D И эта "шпиёнская" история чисто взбрык из за публикации в газете, а не какие то убеждения у человека. После этого всего мы остались в прекрасных отношениях, выяснили все нюансы и долго смеялись над ситуацией.

    А здесь я историю эту запостил в виде юмора, без сопутствующих мелочей, так что не стоит искать нестыковки, их нет, факты реальные, просто подача соответствующая для темы.

    К тому же в той же статье было, что единственное, что спасёт комп от хакеров это форматирование жёсткого диска, и, естественно, он обратился к тому, кто может это сделать, не раздумывая над нюансами.
    and-62 нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    Да вот и самое примечательное, что и личные отношения и все знают и прочее, а винду таки снести принёс, парадокс &29
    and-62 нравится это.
  13. Schupp Guest

    Нда... Тяжёлый случай :(

    Проехали.
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    1596231347.jpg
    Sveta, and-62 и Schupp нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    and-62 и АГЕНТ-147 нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Хочешь быть великим будь им:)
  17. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    Да без проблем, а избушку дадут?&28
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    переквалифицируешься в бабку могут и в желтый дом определить:)
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    Зачем мне дом, да ещё и жёлтый, я избушку на ножках хочу, как на картинке. Короче, как всегда, одна замануха, а на деле фигунате :oops: :D
    and-62 нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Есличо желтый дом это дурка:)
    Schupp нравится это.
  21. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.587
    Я так то в курсе, ежели ножки к нему кто приделает и евроремонт организует то я подумаю &33
    and-62 нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Zmey и Total clearance нравится это.