Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Морска капуста, ёбть))))
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    не пожалейте 50 минут
  4. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Жителю Эйлата не понять россиян... Третий год на канале "Дом кино" ежедневно(!) два раза в день(!) крутят "сватов". Настое... до чёртиков, как ни ткнёшь канал, там бутько-митяй-танюха и иже с ними... Когда-то смотрели с интересом, а сейчас блевать тянет. Впрочем, как и от всего наследия советского кино. Если за неделю обязательно будет и "Брилрука", и "ИВменяетпроф", и Женя Лукашин с голубями, и Новосельцев с пианистом-зеком, и Доцент с Шуриком во всех его ипостасях... А то и не по разу...:mad:
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Очень содержательное зрелище, и, главное, невиданное! Но 50 минут просмотра не выдержал, уж извини... :p:D
    [​IMG]
    Игрок, Schupp и DonV нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ну звиняйте ...
    Игрок нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Вчера на тв1 показали Красотку с Р.Гиром..! Рррреволюция на тв..!
  8. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    больше немае заблокированного к сожалению … да и есть тока джадовы финалы с 16-го года … не все ...
    Игрок нравится это.
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ага... Мы уже спать собрались после праздничного ужина под бутылочку "Лезгинки", а тут претти вумен... Жену растащило на продолжение банкета. И ведь ей хоть бы хны утром, а я весь день как мешком ушибленный....:(
    Libushonok, Schupp и Березкин нравится это.
  10. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  11. Schupp Guest

    Паника с коронавирусом переходит все границы. Был сегодня у врача своего, обычный контрольный осмотр. Погода дурацкая, сырость. Чихнул в комнате ожидания. Глаза пациентов сидящих надо было видеть :eek: Потом посмотрел в ютубе ролик... Поблагодарил Бога что все обошлось :D

    Libushonok, АГЕНТ-147, and-62 и 2 другим нравится это.
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Schupp нравится это.
  13. Schupp Guest

    Ща сидели с супругой... Ржали :cool: Логику применяли...

    Когда женился и родились сыновья - бил себя ногой в грудь и гордо орал, что у меня в семье патриархат и женщина должна знать свое место. Естественно, косясь на сковородку периодически. Но счет был три один в пользу мужиков :cool:

    Потом сын старший женился. Родилась первая внучка. Счет сравнялся. Потом родилась вторая внучка. Хммм... Уже не в мою пользу :eek:

    Восьмое марта. Был у детей. А мама моя там уже месяц живет, помогает снохе справиться с девчонками. Итог: три мужика против пятерых лиц женского пола... А еще сват был на работе, вызвали его срочно, сваха пришла одна, добавилось к противоположному лагерю. Это вообще ужас :D Цветы - понятно. Подарки. Внимание. Комплименты. Кухня. Уборка кухни... Еле живые остались после праздника :eek:

    Это не считая того, что на меня, кроме всего прочего, повесили двух негодниц, вечно всем недовольных и пытающихся командовать :( Неееее....
    Прочитал лекцию младшему сыну, чтобы обеспечил пацанами в противовес текущей ситуации. Иначе буду принимать воспитательные меры в виде ремня :rolleyes:

    [​IMG]
    АГЕНТ-147, Snooker House, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  14. Schupp Guest

    :D

    У всех свои игрушки :cool:

    Сегодня получил новый мобильник, пришел срок продлевать договор с оператором и, соответственно, получать бесплатно новый аппарат. Пришел Samsung Galaxy S20 Plus. Распаковываю. Не буду скрывать, люблю подобные "игрушки", нетерпение гложет быстрее запустить и попробовать. Супруга выглядывает из за плеча и ехидненько комментирует процесс. Само собой, огрызаюсь :cool: Но в итоге получил полное удовлетворение :D Супруга вдруг меняет тон и спрашивает: "А свой старый настроишь для меня? Мой уже медленный..." :rolleyes:

    Это S9 Plus медленный, ишь... :eek: Совсем народ "зажрался"... Пришлось пообещать, что отдам свою "десятку" (как новенькая выглядит). Теперь сидит с умным видом и рассуждает, куда ей свой мобильник девать. Тоже ведь совсем не устаревший :cool:

    А как подумаешь - реально детский сад... Обходились же чисто кнопочными и вполне довольны были. Нет, игрушки с камерами подавай :eek:
    Total clearance, Игрок и sullivan нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я и сейчас такими обхожусь. Nokia 6700 Classic и Nokia C2-01. :)

    P.S. В кладовке ещё валяется Nokia 3310, 2003 года выпуска.
    Libushonok, Total clearance, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  16. Schupp Guest

    Не, ну чисто для звонков это идеальное решение, я бы тоже не отказался. И аккумулятора хватает на фиг знает сколько, и за экран не боишься, типа чтоб не поцарапать.

    Другое дело, если в кармане и емайл, и CRM система, и ежедневник, и браузер, и FTP доступ должны быть и все это в одном флаконе... Тогда без "игрушки" не обойтись... Увы... Так что приходится выбирать из "игрушек" поудобнее и побыстрее :D
    Игрок нравится это.
  17. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Много лет пользуюсь Филипсами (которые ксениум). Заряда на месяц хватает, позвонить-поэсэмэсить хватает (позвонить - это да, раза два в день звоню, а смс только на приём, сам не люблю это дело). Есть и "лопата", самоцветы порасставлять да книжку почитать, ну и при великой нужде погоду глянуть или деньги туда-сюда перевести через сбер-онлайн. Одна беда, филиппок всегда со мной, а эту хрень могу и забыть дома, да так, что у девайса аккум втихую сядет и ищи его потом...:cool:
    Libushonok, Schupp и Игрок нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Вспомнил свою историю с ростелекомом... От телефона их сто лет назад отказался, им никто уже не пользовался у меня. А интернет и ТВ от МТС были. Года три назад пропал интернет у меня, гроза или еще чего, как раз в этот момент менялась управляющая компания, а помещение под оборудование именно они мтсу сдавали. МТС очень быстро устраняет неполадки, а тут тупо не могли попасть в помещение две недели! :D
    Я себе и так хотел отдельно интернет кинуть помимо МТС, решил как раз хороший момент в Ростелеком позвонить... Короче, оставил заявку, обещали дня через три прийти подключить. Никто не пришёл и даже не перезвонил. Позвонили уже месяца через три!!! Поинтересовались выполнена ли заявка.. Ужас:D Спросили хочу ли я всё-таки подключить у них интернет&25
    Забавная компания, короче:) Уверенно отняли пальму первенства у почты! :D
    Zmey, Schupp и sullivan нравится это.
  19. Schupp Guest

    У меня была подобная история, но с немецкой спецификой :D Вообще в Германии два основных оператора: Telekom и Unitymedia. Первые предоставляют услуги по телефонным кабелям, вторые - по телевизионным. Остальные - субоператоры, арендуют мощности у основных и играют на разнице оптовой и розничной скидок. Но дело не в этом.

    Когда переехал из Штуттгарта в Нагольд и дом строил, коммуникаций в моем районе практически не было, все вокруг пусто было. Без интернета и телефона это не жизнь, поэтому пошел на условия Телекома, хоть и дороговато было и скорости не очень. Через пару лет получил предложение от Юнитимедиа. И абонентка, и скорость - все путём, но... за оптоволокно, его прокладку от коробки до дома, зарядили сумму нехилую. Отказался. Через пару месяцев получаю бешеный счет и вежливый запрос от Юнитимедиа, типа доволен ли я их услугами и качеством работы :D Позвонил сначала сам, рассказал что думаю о самой компании и ее услугах. Очень удивились, у них я числюсь в клиентах и потребителях услуг :cool: Подключил адвоката. Дело длилось с полгода. В итоге пришло письмо с извинениями и сообщением, что они отзывают свой счет, так и быть, но абонентку я все таки должен им платить за прошедшее время :eek: Типа хоть я и не использовал ничего, но договор есть договор. На вопрос: "покажите договор с моей подписью" ответ был гениальный: "в этот период фирма как раз расширялась и поглощала филиалы, возможно, что договор потерялся, но раз я в базе клиентов то обязан платить"... Не знал, смеяться или плакать :(

    В итоге только через суд все решилось. Признали, что я ничего не должен и возместили расходы на адвоката и судебные издержки. Но до сих пор шлют письма рекламные с заманухой :cool: Хотя знакомые, клиенты ихние, довольны качеством услуг, но душа к ним не лежит :D

    Так что не только в России случается подобное :cool:
    and-62, Zmey, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  20. Schupp Guest

    АГЕНТ-147 нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Телефон уже давно не телефон...:) Я во всяком случае на 10% использую его как телефон. Как бы я на работе снукер смотрел если бы не новые телефоны? :)
    А вот камерами так и не привык пользоваться, не моё это. Хоть в новом аппарате тоже навороченная камера и можно было бы хорошие снимки делать при желании.
    Schupp нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Защитные стёкла в Германии не продают?#122#112