Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да уж какой гротеск? Совершеннейшая, выстраданная Бёрджессом, антиутопия... Книга родилась, как осмысление реальных событий, когда-то жена Энтони под таких ребяток попала. Беременная. Сама выжила, но так с головой и не подружилась больше. Спилась и умерла... Да и сам Бёрджесс, насколько помню, решился облечь в литературную форму свои химеры, мучившие его после того случая, узнав, что у него опухоль мозга. Потом его, правда, удачно подлечили или злокачественность не подтвердилась, не знаю. Сама книга абсолютно не сценарна. Но у Кубрика получилось переложить много букв в картинки, сохранив размышления )
    Меня другое поразило... Думала, после того, как Кубрик вернул в прокат изъятый собственноручно фильм, за то что его обвинили в пропаганде насилия, нет человека не посмотревшего его... Оказывается, ошибалась :)
    Zmey и Contra__2sh нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Гротеск для меня в том, как наиграны все сцены драк и насилий. Музыка ещё депрессивная всю дорогу... потому я и не смотрел, что меня такие фильмы вводят в полное уныние. То ли дело Тарантино - мочат людей пачками, зато реалистично, и под весёлый музончик:)
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен, книга не сценарна, но она хороша сама по себе. И у меня так получилось, что сначала я прочитал книгу, а уже потом только посмотрел фильм.... :)
    Matanya нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    так Тарантино никогда и не скрывал, что вместо школы торчал в кинотеатре. Пока учился у классиков, выводы сделал ) Снимал так, как самому бы понравилось... :)
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    9 симфония Бетховена депрессивна?! &28 А, по моему, она божественна, возвышенна....
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Умный какой! Прям как Роничка, тот тоже школу прогуливал, по снукерклубам торчал, и у классиков по видеокассетам учился:D
    Matanya нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    да под молочко... &28
    Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, во-первых, она играет от силы минут 15 в общей сложности, а всё остальное время какой-то тревожный набор звуков... во-вторых, как посмотришь, как он под неё мучается - поневоле депрессию нагонит&28
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    под старое доброе ультранасилие! #117
    Matanya нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    И сюда Роничку приплёл... #рукалицо
    И Роничка, и Квентин - антипримеры :) Дело не в прогуливании школы, а в уверенности с детства, чем хочешь заняться в жизни. А это большая редкость ) Школу много кто прогуливал.. да толку-то ))
    Alex, provizor02 и Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спецом и привёл, шоб репутацию ронофанатика не терять#112
    А школу если и не прогуливать - толку тоже чуть.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Кому как.... Каждому по способностям...&28
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    На прошлой неделе скачала "Заводной апельсин", сегодня вечером решила посмотреть. Смотрела, смотрела, а потом бросила взгляд на время - с начала фильма прошло 22 минуты. Подумала несколько секунд и решила, что для меня уже перебор. Этот фильм надо смотреть или под соответствующее настроение или вообще без оного. Я не смогла.
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    Irkin, provizor02 и Alex нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Обожаю вестерны. Жду не дождусь выхода "Омерзительной восьмёрки"/"The Hateful Eight" Квентина Тарантино, съёмка которого началась в январе 2015!
    Последний вестерн, который меня порадовал - "Железная хватка" братьев Коэн.....
    provizor02 нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел сегодня новинку Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» (The Man from U.N.C.L.E.) Не разочарован! :) Хотя и не скажу, что это шедевр на +100500.................
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
    provizor02, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел тут Buffalo '66 (1998) Винцента Галло. Неожиданно понравился! И Галло неплох, и Кристина Риччи - умничка! Посмотрите, может быть тоже останетесь довольны... :)
    provizor02 нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Был вчера, 22.09.15г. в ЦДКЖ, посмотрел новый спектакль-мелодраму Альберта Ковальского "На струнах дождя" (премьера спектакля 3 августа 2015 г.).
    Данный спектакль интересен в первую очередь тем, что зрителю предоставляется возможность насладится игрой народной артистки России Ирины Муравьёвой. #117
    Лондон, дождливая осень, дом богатой одинокой пожилой дамы, она, её служанка, нежданный гость - молодой человек - сюжет закручен не лихо,
    сюжет довольно прост, если не сказать примитивен, - в этом отношении спектакль не несёт никаких открытий, потрясений.
    Да, Ирина Муравьёва, её талант, её бенефис! Кому нравится её творчество, сходите, получите удовольствие..... :)
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
    Matanya нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел вчера " Страшные сказки"/Il racconto dei racconti Рекомендую. Смотреть можно, фильм не одноразовый, кмк.......
    Matanya нравится это.
  22. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Разглядывая кастинг-лист фильма "Криминальное чтиво", с ужасом осознал, что мог быть и не Траволта! #обморок
    [​IMG]
    Matanya и Zmey нравится это.