Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Возьму на себя наглость и инициативц разместить здесь один из своих любимых спектаклей. Это питерский Ленком. Я его смотрела в Мосвке а "Вишёвом лесе" по-моему или на гастролях... Но тем не меенее... Искусил )))) Это Беккет "В ожидании Годо" (театр абсурда в этого и начался&15 ))))
    Мне всегда нравился Хабенский. Ещё с каких-то ментов... Но, не суть. Как он органичен на сцене в неепростых уловиях. Тоже Поречкнкнков. Неинтересен в кино (мне), но вкликолнрнн в театре )) Такие метамрфозы )
    Итак
    Самюэль Беккет "В ожидании Годо"
    (не пожалейте полтло часа. Игра акёров того стоит!)


    P.S. Потом расскажу про другие спектакли. Их много ))
    Tatjana, CrimsonKing, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Какая замечательная подборка замечательных песен из замечательных фильмов!!!!!

    Улыбнуло забытое: "- Батюшка старовер? - Нет, мне два по сто в одну посуду. - Не люблю полумер..." :)
    provizor02 нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Тут отмечали 70-летик Караченцова. Для многих это "Юнона и Авось". А для меня - "Чешское фото". Почти трёхчасовой спектакль на двух актёров. Играли с Калягиным и, таки должна заметить, Караченцов его переиграл ))

    Tatjana, provizor02 и Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я сам обожаю наши мультики, и этот один из самых талантливо сделанных, но, всё же не до такой степени &15
    obj1.jpg
    Total clearance, Matanya и provizor02 нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Годзира на работе и на отдыхе... &15
    godzirra.jpg godzirra2.jpg
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Из последних киноработ очень понравился фильм Григрий Р.Очень правдивая картина о интересной и неординарной личности в истории-Григории Распутине...:) Фильм очень сильный благодаря Великой игре Машкова,да и др.актеры были на высоте...По сравнению с совестским фильмом-Агония на аналогичную тему-небо и земля.но это-мое личное мнение!:)
    Matanya и Zmey нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Какое совпадение!? Скачал "Григорий Р." , посмотрел уже 2 серии, досмотрю, поделюсь впечатлениями. Пока нравится игра Машкова, - это сильно...
    Matanya и provizor02 нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Люблю Соловьёва и его трилогию ("Асса", "Чёрная роза эмблема печали, красная роза - эмблема любви", "Дом под звёздным небом"). Предлагаю отрывок к просмотру...
    provizor02 и Matanya нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Кто татушки делает в честь любимых мультиков, а кто вот так:
    zahodi1.jpg
    Tatjana, provizor02, Matanya и 2 другим нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люблю этот момент из этого фильма. Бред Питт замечательно играет...
    provizor02 нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    &15 Никто не смотрел? И если - да, какие впечатления? Думаю - идти не идти...
    Уже пародируют:
    soikaper1.jpg
    provizor02 и Irkin нравится это.
  13. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Если смотрел 1 и 2 фильмы, или читал книгу, то да - стоит сходить посмотреть.
    Но, мое субъективное мнение - 1 фильм лучший из серии, 2 похуже, финальная часть должна быть (судя по книге) на уровне 1 и 2 фильма.
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Cпасибо, Серый! :) Разумеется, смотрел первые два фильма. Согласен - первый фильм сильнее. Обязательно посмотрю и этот - дождусь только второй части...
    provizor02 нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Исчо кадр из любимейшего фильма... &15
    kadr1.jpg
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #109 Идёт один из моих любимейших фильмов! "Собака на сене" по Лопе де Вега... Как Ян Фрид чувствовал и актёров, и материал.. По мне здесь даже и Боярский хорош (вот не люблю...)))) Смотрела миллион раз и каждый раз приковывает ))


    "Глаза!
    Вот это вам расплата за то, что изливали
    свет на недостойный вас предмет.
    Но в этом я не виновата.
    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет.
    В них утешаются глаза.
    И все же просится слеза.
    Кто мало видел - много плачет."
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
    Tatjana, Nataly, Nathalie и 3 другим нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Слышала, что Маргарита Терехова в дурке.(((
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сын сейчас как раз сказал, что дочь от неё отказалась, а сама Маргарита тяжело больна... Жаль.... Если психически, то это очень сложно...((( Лучшая леди Винтер...
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль! :( Я ведь фанат Андрея Тарковского. Фильм "Зеркало" = Терехова....
    zerkalo.jpg
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Артём, ты знаешь, что у меня фильмы Тарковского даже не любимейшие, а отдельным рядом стоят... Сформировавшие... родные, что ли (только "Солярис" не люблю... Не знаю почему. Не мой он.)
    Маргарита давно не снималась, преподавала только (но ведь и знала, и умела многое, да и видела многих... Было, чем поделиться...)
    Так, с точки зрения болезни Тереховой, Андрею ещё хуже... А сколько мы не увидели, не уйди он столь рано... Не говоря о невосполнимости потери.. Режиссёра с актрисой не след ровнять... А у неё, помимо "Зеркала", и "Кто поедет в Трускавец?" был, где Кайдановский, по-актёрски, её просто сделал... Как и во всём, всяко бывает и режиссёр актёру порой больше даёт ))
    Елисей, Игрок, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы пожелать актрисе,всегда игравшей на изломе,скорейшего выздоровления!
    Игрок, Matanya и Zmey нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен! #124
    А по поводу "Соляриса" - его и Лем неодобрял, пока не увидел американский вариант с Клуни..... &15 С. Лем: "Содерберг сделал «Солярис» — я думал, что худшим был «Солярис» Тарковского… Я ничего не написал о том, что фильм мне нравится. Я не написал, что он мне не нравится. Это не то же самое. Знаете, добрый злодей это не то же самое, что злой добродей. Есть разница… Мне ведь не говорили, чтобы я соглашался, потому что заработаю денег, а только «вы не имеете понятия, какие технические возможности есть у Голливуда», и я поверил. Я не предполагал, что этот болван, извините, режиссёр, выкроит из этого какую-то любовь, это меня раздражает. Любовь в космосе интересует меня в наименьшей степени. Ради Бога, это был только фон. Но я всё-таки человек достаточно воспитанный. Поэтому не набросился на этого Содерберга, это не имеет смысла. У меня была стопка американских рецензий, и я видел, что все старались, потому что Содерберг известен, исполнитель главной роли очень известен, и поэтому на них не навешивали всех собак… Кроме этого, автору как-то не положено особо возмущаться, ну не положено."
    Игрок нравится это.