Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Самый лучший фильм про бильярд, какой я видел до сих пор - "Цвет денег" с Полом Ньюманом и Томом Крузом, режиссёра Мартина Скорсезе, 1986 год.
    Вряд ли это можно назвать сиквелом фильма "Катала" (Hustler) 1961 года - другой режиссёр, другой сюжет - но тот же Пол Ньюман играет того же Быстрого Эдди Фелсона. Эдди Фелсон после трагедии, показанной в фильме 1961-го года, принимает решение завязать играть в пул. Он солидный человек, у него свой ресторан, спокойная жизнь, он уже не шулер, шулера работают на него... Но вот однажды он встречает Винсента (Том Круз), юную версию самого себя, ему срывает башню, и он пускается в турне по стране с Винсентом и его девушкой.
    В фильме прекрасно всё: и сюжет, и режиссура, и игра актёров. Пол Ньюман всё ещё в прекрасной форме, Том Круз ещё очень молод, но талант уже прёт через край, и в пул их совсем неплохо натаскали. И девушки у них красивые )) вообще, очень эмоциональный и захватывающий фильм, с бильярдным сюжетом таких мало.
    CrimsonKing и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124Соглашусь, Мартин умеет снимать! Талантливый режиссер, список его работ впечатляющий. #117 А Пол Ньюман получил своего единственного Оскара именно за "Цвет денег"!
    Alex нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Великолепно он там сыграл! Сам-то видел?
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Разумеется! Фильмы одного из любимейших режиссеров смотрю и пересматриваю регулярно, - на той неделе, например, пересматривал "Отступники".....
    Последнее редактирование: 18 июл 2015
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Вчера скачала и вечером посмотрела. Наивный, конечно, фильм, но мне понравился - есть прикольные моменты.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Насчёт наивности фильма сам хотел написать в отзыве, забыл, видимо )) смешной фильм. А Цвет денег - совсем другого калибра кино. Вон Змей говорит, что Оскара получил даже... Посмотри, если не видела - класс!#124
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    дык я уже ищу его, чтобы скачать:)
    Zmey нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Оказывается, был еще первый черно-белый фильм "Бильярдист" 1961 года с Полом Ньюманом. Этот фильм имеет два Оскара за 1962 год и 7 номинаций, три номинации в "Золотом глобусе", два приза Британской академии - "Лучший фильм" и "Лучший иностранный актер".
    Сейчас буду скачивать оба фильма.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я про него и говорил, только перевод неправильный. Hustler - это шулер, катала, но никак не бильярдист. На прошлой странице мы с Таней его обсуждали. Смотри его первым, Ньюман в обоих одного и того же персонажа играет, так интересней будет.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люда, своего единственного Оскара Пол Ньюман получил за свою роль в фильме "Цвет денег". Именно это я и написал выше: https://elitesnooker.com/threads/4188/page-12#post-180381
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А я писала о черно-белом фильме "Бильярдист" 1961 года. Там у Ньюмана главный приз Британской академии, а двух Оскаров фильм получил за лучшую операторскую работу и работу художника.
    Про шулера я читала на ветке, но бегло и не связала его с "Бильярдистом" - так фильм озаглавлен на фаст торренте. Вообще-то я на ветке редкий гость, так как фильмы смотрю крайне редко #70
    Zmey нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    #рукалицо
    translator.jpg

    Та же фигня - и фильмы смотрю редко, и на ветку эту почти не хожу:)
    CrimsonKing и Zmey нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    CrimsonKing, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне как раз очень интересный список, - почти всё видел. #117 "Андрей Рублев" могу смотреть до бесконечности...................................................................
    Contra__2sh и Matanya нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ................................................................ как и все фильмы Андрея Тарковского - до бесконечности могу смотреть, смотреть, и смотреть, и смотреть, и смотреть, и ...
    "Иваново детство", "Андрей Рублёв", "Солярис", "Сталкер", "Зеркало", "Ностальгия" и "Жертвоприношение"..... #117#117#117#117#117#117#117
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спасибо, очень интересный список у Звягинцева. Со вкусом подобран #esss
    Я правда не такой киноман, как Змей, смотрел ну навскидку четвертую часть из списка Звягинцева, а то и меньше. Мои фавориты - Тарковский, Чаплин, Хичкок, Вуди, Скорсезе.
    Matanya и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Аналогично! #124 У нас с тобой взаимопонимание, братан #117
    Contra__2sh нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот я смотрю сейчас в очередной бесконечный раз "Заводной апельсин"..................
    [​IMG]
    Снукер и Бетховен!!! #117#117#117#117#117#117#117
    CrimsonKing и Matanya нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Эта картинка понагляднее.
    [​IMG]
    CrimsonKing, Минна, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  21. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Люди и отдельные народности! Малыя, большие, а также всякого разного пола! Пока не наступил очередной снукер ВСЕМ (кто не сноб, а хочет интересно провести время) очччень рекомендую английский сериал "Плохие девушки" (Bad Girls). Только не перепутайте с какими-нибудь "Дрянными девчонками" - поэтому в скобках оригинальное название. Фильм о женской тюрьме. Что-что, а сериалы англичане тоже умеют делать.
    CrimsonKing, Zmey, Alex и ещё 1-му нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Жёсточайший гротеск. Вчера ночью посмотрел, до утра кошмары мучили... Кубрик несомненно талантлив, как и актёр главной роли, но еле досмотрел, честно говоря... такая жесть не для меня, её и в жизни хватает.