Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я как раз определения не давал, это ты направо налево всё и вся, что тебе не по душе, мерзостью называешь!
    Людмила и Игрок нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Не давал, так не давал!&25
    Хотя то, что о мерзостях - это цитата из статьи, а не моя прямая речь, Вы тоже не заметили... &26 Ну и не суть... :)
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да я уже давно тебя приметил, помню все твои высказывания, якобы нейтральные, и не только я замечаю, я не одинок.... Так что ты зря хихикаешь....
    Игрок нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    С чего бы им быть нейтральными? :) Я никому не обещал, что они будут нейтральны! :)
    Они мои. А у всех остальных - свои. Потому высказывания одних людей могут быть совсем не ко двору у других. Другое дело, что есть те, кто постоянно воспринимает чужое, отличное от своего мнение как спор или цензуру и самовозбуждается!:D
    А иные просто отмечают, что несогласны с данным мнением и аргументированно отвечают не переходя на личности - тогда разговор имеет смысл и скорее всего будет интересен. Либо игнорируют чуждое мнение...
    Каждый выбирает свой путь... ;)
    Tatjana, Nataly, BORODACH и ещё 1-му нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мели емеля - твоя неделя...
    Total clearance нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Уже который раз - очень конструктивно!#124:D
    Nataly нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты себя перечитай - про рогатого, прислужников сатаны и остальные мерзости окружающие тебя, одного единственного истинно верующего... В зеркало взгляни - и потешайся......
    Игрок, semen15 и Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А зря. Я на днях посмотрел этот фильм и он мне очень понравился, и Вам советую сделать то же самое. Одно дело - судить по откликам, то есть слушать чужое мнение, совершенно другое - составить своё. Звягинцев не нападает на церковь, или православие, фильм антиклерикальный. Вы, как человек сведущий в религии, должны знать, что клерикализм - это когда церковь стремится к власти, вмешивается в дела мирские, чего она по сути не должна делать. А в фильме показан именно клерикализм, который присутствует и в православии, и в католицизме, и в исламе. Посмотрите, а потом поделитесь впечатлениями:)
    dimychk, Людмила, Matanya и 4 другим нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Христос, когда демоны говорили Ему: вемы Тя, кто еси (Марка 1,24), очень строго воспретил им, предписывая этим закон нам, чтоб мы ни под каким предлогом не доверяли демону, если б даже он говорил что справедливое.
    «Как о христианстве, так и о монашестве должно судить по истинным христианам и монахам.» Игнатий Брянчанинов, святитель.

    Нашей церкви не страшны нападки, она есть и была воинствующая :) И всегда бесы на неё клеветали и под разными предлогами предлагали обсуждение ;)
    Но ведь я нигде не говорил, что решил не смотреть фильм именно из-за нападок на православие, подобные моськи Церкви не страшны ;) Просто фильм этот явно бесовский, он против всех людей, россиян в первую очередь...
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я агностик, т.е. не атеист, я не отрицаю существования Бога, просто считаю его недоказанным. Я очень хочу во что-то, или в кого-то поверить, так легче жить, у меня много религиозных друзей. Но вот беда - не могу! Беседовал я и с христианами (попами), и с мусульманами (имамами), и с буддистами, но, как человек въедливый и в таких именно важных вопросах не легковерный, всегда старался докопаться до сути. И, когда у них не находилось ответа на мой очередной вопрос, мне всегда начинали отвечать всяческими цитатами, типа вот сейчас Ваших, а также то, что Сатана/Шайтан закрыл мне глаза и уши, и я всё равно никогда ничего не пойму. Если Вы утвердились во мнении, что церковь Ваша воинствующая, то Вам незачем смотреть этот фильм, там как раз и осуждается то, что церковь решает свои вопросы с позиции силы. И я это осуждаю, и буду осуждать. И потому, наверное, я до сих пор неверующий, ибо верить хочется во что-то хорошее. Ганс Христиан Андерсен, кстати, сказал как-то: намного ценнее добро, которое творит атеист, без всяческого ожидания награды свыше, чем святоша, который делает это для того, чтобы попасть в рай. А Вы тут, действительно, хорош уже проповедовать, классический "воинствующий поп" выискался...
    Людмила, Игрок, provizor02 и 2 другим нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Осуждать как раз и не надо бы... Тем более не владея вопросом, ни против кого воинствует Церковь ни какими методами она это делает. ;)
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Мне хватает того, что она вообще воинствует. Нехорошо это... И зачем?
    Игрок и Zmey нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Затем, что нам заповедано воинствовать против греха и его отца - сатаны, побеждая зло добром.
    BORODACH нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ладно, на этом закончу дискуссию, дабы не оскорблять чувства верующих (хотя никто из верующих не задумывается над вопросом, как бы не оскорбить чувства верующих в другое, либо тех же агностиков/атеистов/дарвинистов, у них чувств по ходу априори нету), хотя вопросов назрело множество. Воинствуйте дальше, побеждайте зло (типа меня, видимо) добром (коим, Вы, воинствующий, по всей видимости, и являетесь):)
    Людмила, Игрок, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Напоследок - а думать самим вам не заповедано? Так, для интереса. О ближних думать, учитывать их мнение, т.д., т.п...
    Игрок и Zmey нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    не знаю какие именно вопросы Вы задавали знакомым священникам, но информации у Вас даже начальной нет, судя по всему. Православие никогда не отождествляет зло с человеком, а только с сатаной. Грешника нужно любить, а грех ненавидеть. Это азы ;)
    Мир Вам! :)
    BORODACH нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И меня тоже он стремится "победить" - вывести на чистую воду, так сказать! :D
    Людмила, semen15, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    А где я запрещал высказывать мнения другим пользователям? :)
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да нигде! Мир тебе, Тотал!
    semen15 и Игрок нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Высказавшись о фильме и в ответ получив мнение о себе, я вывел Вас на чистую воду? :)
    Что называется Вы тут сами с потрохами погорели, я и палец о палец не ударил!:D
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Короче, мир всем! Давайте лучше о снукере, а? А то не ровен час, все аццкими сотонами станем, и как потом жыть?
    Людмила, semen15, Zmey и 2 другим нравится это.